Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Так меня безнаказано обманули в компании Связной.
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Обсуждение товаров, услуг, магазинов, кафе, организаций
golden__mouse
Зимой этого года жена подарила мне сотовый телефон марки Samsung Galaxy R I9103 стоимостью 19999 руб. Который купила в компании Связной в Верхней Салде.
Телефон проработал два месяца и не стал видеть дополнительную карту памяти.
Я обратился в компанию продавшую телефон - в Связной, где мне сделали ремонт по гарантии. Через неделю после ремонта телефон перестал заряжаться от стандартного зарядного устройства, я вновь обратился по гарантии в Связной, после недельного ожидания мне вернули телефон с заключением экспертизы которую делала компания Связной, в которой было сказано - что я виноват сам так-как его замочил в воде. Мне было отказано в ремонте по гарантии, одним словом отфудболии . Вернули мне неисправный телефон.
Потому как я уверен, что его не мочил, я не согласен с этим заключением. Я обратился к адвокату. После чего мы совместно написали претензию компании Связной. Ответа не последовало. Мы обратились в суд. Суд назначил повторную экспертизу в городе Екатеринбург, куда я его по решению суда и доставил.
Вот основные выводы эксперта...
“При попытке включения смартфона с предоставленным аккумулятором, установлено что смартфон не включается и не реагирует на подключение зарядного устройства.”
“Многолетний накопленный опыт ремонта и исследования сотовых аппаратов позволяют сделать вывод о том , что в предоставленном аппарате вероятно аккумулятор долгое время не заряжался(странно не прав да ли?).При этом он разрядился ниже определённого порога напряжения, при котором аппарат не распознаёт присутствие аккумулятора, поэтому необходима его зарядка без использования аппарата, что и было выполнено с использованием анализатора батареи.”
“Причиной проявления заявленных истцом недостатков является глубокий разряд батареи, который не может быть квалифицирован ни как производственный дефект, ни как дефект возникший в результате нарушений правил эксплуатации изделия потребителем.”
Из чего получается - что виноват телефон.
“Отказ в гарантийном обслуживании сделанный на основании Технической экспертизы о проверке качества смартфона упоминающегося в тексте определения суда назначения экспертизы предоставляется не достоверным, поскольку экспертом не обнаружены следы попадания влаги в аппарат”.

На основании этой экспертизы судом мне будет отказано в иске.
Цена вопроса: Цена телефона 19999 + Расходы на адвоката 500 + 7500 + экспертиза 5500 + две поездки в екат 2000 + страховка 800 + туда- сюда. Итого: ОГОГО
После полугодовалого лежания в коробке и двухнедельной эксплуатации в телефона опять обнаружены дефекты, а именно телефон периодически входит в кому и пока не вытащишь батарейку (О чём не сказано в инструкции по эксплуатации) не на что не реагирует. В данный момент телефон не исправен.

Обидно не за потраченные деньги, обидно за то что справедливости искать не где, компании безнаказанно могут делать с Нами что угодно...
Делайте выводы сами. Лично для меня в Связном работают кидалы и мошенники.
В подтверждение выше изложенного имею все документы .
Обидно, очень обидно. Куда идти, кому жаловаться?

И ещё из личных наблюдений !
При покупке товара в компании консультанты всегда пытаются навязать дополнительные услуги такие как: дополнительная страховка -которая кроме как добровольной передачи денег не имеет никакого смысла.
Зачастую консультанты навязывают всякие брелки - безделушки с ключевым словом подарок, стоимость подарка можно увидеть в чеке после приобретения товара.
p.p.
Вам куда то сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875
Там ситуаций, похожих на вашу, уйма. Некоторые вполне решаются в пользу потребителя.
А вообще, связной.. у него репутация не очень..
А в Верхней вонищща в магазине аж глаза режет. Что они там делают не понятно.
anastasia
Про дополнительную страховку,тоже обье...ли.в "эльдорадо"преобретала там холодильник,на три года дали дополнительную гарантию стоимостью 2600,если холодильник не сломается то через три года деньги вернут.Приезжаю я с этой бумажкой(наивная),а мне говорят,что это у них уже не действует и сроки профукала должна была приехать в мае,а приехала в сентябре.Так что вот,везде одно надувательство.
Санёк
Цитата(golden__mouse @ 24.10.2012, 2:37) *
Я обратился в компанию продавшую телефон - в Связной, где мне сделали ремонт по гарантии.

Вместо ремонта надо было сдавать на проверку качества
golden__mouse
Цитата(Санёк @ 24.10.2012, 11:23) *
Вместо ремонта надо было сдавать на проверку качества

В обоих случаях при обращении в Связной я приходил с одной мыслю - это замена аппарата, но менеджеры компании каждый раз убеждали меня что есть страховка и всё будет в лучшем виде.
14 июня я получил техническое заключение о проверке качества телефона, согласно которому в результате тестирования, осмотра обнаружены следы попадания влаги в области системного разъёма. Попадание жидкости в изделие является нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. Сервисным центром Связного было отказано в гарантийном обслуживании.
После проведенной независимой экспертизы - экспертом не обнаружены следы попадания влаги.
volkov
В след раз будете во первых в интернете смотреть качество товара по отзывам, во вторых отзывы о фирме продавце. У них работа такая - деньги зарабатывать на клиентах.
Losfield
просто не повезло с телефоном
Санёк
Цитата(golden__mouse @ 24.10.2012, 14:09) *
В обоих случаях при обращении в Связной я приходил с одной мыслю - это замена аппарата, но менеджеры компании каждый раз убеждали меня что есть страховка и всё будет в лучшем виде.
14 июня я получил техническое заключение о проверке качества телефона, согласно которому в результате тестирования, осмотра обнаружены следы попадания влаги в области системного разъёма. Попадание жидкости в изделие является нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. Сервисным центром Связного было отказано в гарантийном обслуживании.
После проведенной независимой экспертизы - экспертом не обнаружены следы попадания влаги.

Независимая экспертиза должна была проводиться не на предмет попадания влаги в аппарат, а на предмет проверки работоспособности аппарата в течении гарантийного срока... Причём при первых же глюках прграмного обеспечения надо было не соглашаться на ремонт, а требовать сразу проверку качества... а то что не заряжается дак вроде гарантия не распространяется на аккумуляторы, зарядники и прочие причиндалы.
golden__mouse
Цитата(volkov @ 24.10.2012, 16:10) *
В след раз будете во первых в интернете смотреть качество товара по отзывам, во вторых отзывы о фирме продавце. У них работа такая - деньги зарабатывать на клиентах.

Подскажите пожалуйста хоть одну фирму с безупречной репутацией в РОССИИ?
Что касается телефонов фирмы Samsung то в целом они не плохие. В это - же время купили детям два телефона Samsung GALAXY Mini пока работали без сбоев.
Деньги зарабатывать значит обманывать покупателей, а это есть мошенничество. Почему же они не заинтересованы в качестве фирмы и товара?
Согласен с телефоном не повезло. Получается они не хотят признать что аппарат не исправен и пойти на встречу, или им выгоднее потерять очень много клиентов...
volkov
Да им пофиг. на всех и на всё, как и везде в России.
p.p.
"перестал заряжаться аппарат" - судя по 4PDA достаточно распространенная проблема для этой модели. Акк здесь ни причем, прогобеспечение тоже. Виноват шлейф. Это уже косяк самого аппарата. Должны были поменять... но ..связной.. да и не только связной. Им проще отфутболить.
Маус, опишите свои проблемы на форуме по ссылке, что я выше давал.. там связной появляетса, может и ваш вопрос решится каким то образом.
Cherry_Lips
Расскажу вкратце свою историю - со счастливым концом. Летом в МТС купила мужу Самсунг Омния М, вроде так. На следующий день выяснилось, что он не соответствует требованиям мужа, какие он предъявляет к телефону. Скажите, сами виноваты, надо было изучить, а потом покупать телефон, согласна, мне и в салоне так сказали, когда отказались поменять, хотя сотики подлежат обмену, могу потом объяснить, согласно чего. А еще через пару дней заглючил, стал терять сеть, вырубаться и все такое. Отдала на проверку качества. Прошли все сроки, а телефона нет. Пропал где-то. Составила претензию, оставила в салоне. Тишина. Ни ответа, ни телефона. Составила исковое в суд, пришла в салон, рассказала главному менеджеру о своих дальнейших намерениях. Решили, что нам суды не нужны, он что-то там поделал в компе, запрос какой-то. В итоге, деньги вернулись на карту на следующий день. Расстались нормально с ним, я не в обиде. А длилась эта эпопея почти два месяца.
golden__mouse
Цитата(Санёк @ 24.10.2012, 16:56) *
Независимая экспертиза должна была проводиться не на предмет попадания влаги в аппарат, а на предмет проверки работоспособности аппарата в течении гарантийного срока... Причём при первых же глюках прграмного обеспечения надо было не соглашаться на ремонт, а требовать сразу проверку качества... а то что не заряжается дак вроде гарантия не распространяется на аккумуляторы, зарядники и прочие причиндалы.

В моей жизненной практике такое произошло в первые, я думал Связной солидная фирма. Страховки, гарантии и всё такое.
Поэтому и повёлся на убеждение консультантов.
А пишу пост потому - что не хочу чтобы другие попали в похожую ситуацию. Знать бы где упасть постелил матрац.
До заключения независимой экспертизы я не знал что неисправен аккумулятор.
Друзья мои, не попадайтесь в такую ловушку!
golden__mouse
Цитата(p.p. @ 24.10.2012, 17:12) *
"перестал заряжаться аппарат" - судя по 4PDA достаточно распространенная проблема для этой модели. Акк здесь ни причем, прогобеспечение тоже. Виноват шлейф. Это уже косяк самого аппарата. Должны были поменять... но ..связной.. да и не только связной. Им проще отфутболить.
Маус, опишите свои проблемы на форуме по ссылке, что я выше давал.. там связной появляетса, может и ваш вопрос решится каким то образом.

Спасибо за поддержку и ссылку, я уже там тоже написал.
Сарычев
Ничего удивительного я не услышал про наш связной,мнение об этом салоне плохое,навязывают эту страховку,кргда скажешь что отказываешься скривяться,как будто денег должен.Предпочитаю туда не ходить
Cherry_Lips
В Связном года два назад покупала себе телефон, предложили Соньку. Терялась сеть, постоянно. С экспертизы пришел вроде как нормальный. Там же, в салоне, симку вставила, та же фигня. Девчонки-продавцы давай свои пробовать, пропадает сеть и все. Сразу же приняли решение о замене телефона, взяла у них Нокию, не нарадуюсь. Может, там другие люди сейчас работают, давно не была. А тогда впечатление о их работе было хорошее.
golden__mouse
Считаю действия сотрудников и компании Связной не правомерным, непрофессиональными и возмутительными.Так же данным постом хочу сообщить представителям компании Связной, что на этом я не остановлюсь для привлечения общественности данный пост будет размещен мною лично на различных ресурсах сети Интернет и направлен представителям компании Samsung, как информация, которая наносит вред имиджу и авторитету компании Samsung.
ASN
Цитата(Cherry_Lips @ 24.10.2012, 17:21) *
..хотя сотики подлежат обмену, могу потом объяснить, согласно чего..

Объясните, согласно чего.
Tema567
Цитата(ASN @ 24.10.2012, 18:16) *
Объясните, согласно чего.

Имидж Samsung? lol.gif
Вы вообще в курсе их сервисной политики?

СЦ должен открыть на вас ремонт, произвести диагностику, обосновать и доказать кучей документов необходимость заказа запчастей (как правило сразу всю плату), ждать поставки заказа (из Кореи или Китая) и на компонентном уровне заменить вам вашу деталь. На всё про всё им отведён 21 день с момента принятия аппарата до закрытия его ремонта.

Одну только плату будете ждать полмесяца-месяц. В случаи просрочки ремонт АСЦ не будет проплачен как гарантийный.
Собственно ни магазинам, ни АСЦ по факту оно не выгодно и связываться с сервисным обслуживанием они не хотят впринципе, ведь намного выгоднее написать отказ в гарантийке (попадание влаги - это классика) и ремонтировать всё самостоятельно и тут же взять денежки с вас.

Прежде чем покупать всякое барахло - читайте интернеты, что люди пишут об этих аппаратах
p.p.
и што же там луди пишут?
прежде чем давать глупые (в данном случае) советы, прочитайте еще раз кто купил этот аппарат. Аппарат весьма неплох.
С браком столкнуться может каждый, што бы он не купил.
volkov
Цитата(golden__mouse @ 24.10.2012, 16:58) *
Считаю действия сотрудников и компании Связной не правомерным, непрофессиональными и возмутительными.Так же данным постом хочу сообщить представителям компании Связной, что на этом я не остановлюсь для привлечения общественности данный пост будет размещен мною лично на различных ресурсах сети Интернет и направлен представителям компании Samsung, как информация, которая наносит вред имиджу и авторитету компании Samsung.

это правильно-если бы все такие были-было бы превосходно. Но надо помнить, что лучше своё личное время потратить на помощь потерявшемуся щеночку, уделить это время своим детям, съездить к родителям, чем на облаивание и борьбу в сетевыми магазинами и крупными корпорациями - им на хомячков не наплевать просто потому что у хомячком есть деньги, которые они должны отдать этим корпорациям. направляйте энергию на позитив-и всё будет супер.
мари_
Вам, автор, действительно просто не повезло.....
У меня имеется положительный опыт с салоном Связной. Но все равно рекомендую отстаивать свои права....

Еще хочу сказать по поводу дополнительных услуг....мы ведь все понимаем что это дело сугубо добровольное!...удивляют и забавляют возмущеные комментарии купивших их)))
крекер21
нам тоже делали телефон в связном по гарантии и тоже влагу нашли там.хотя сами мы знали что там шлейф полетел.они сами походу водичку льют куда надо.
vt-64
Цитата(крекер21 @ 25.10.2012, 23:59) *
нам тоже делали телефон в связном по гарантии и тоже влагу нашли там.хотя сами мы знали что там шлейф полетел.они сами походу водичку льют куда надо.

Был у меня похожий случай с гарантийным телефоном... я точно знаю, что даже не доставал его в дождь, а заключение было- замочен!
lynch
я 2 раза менял телефоны в связном...не нужно соглашатся на ремонт. надо требовать экспертизы. Брал как то смартфон за 28.000 рублей. когда сломался ..принес в связной. сделали экспертизу, выявили заводской брак, предложили поменять на новый. Новый этой же модели упал в цене и стоил 21000 р. я грю что нехочу такой же и выбрал другую модель за 26000р. в итоге мне доплатили еще 2000.
Насчет экспертизы...можно сделать экспертизу у независимого эксперта...в Тагиле есть сертифицированная фирма, где непомню. Оплатить самому, потом прийти в Связной с заключением и тряхануть с них новый телефон + стоимость экспертизы....Всем удачи!!!
Tema567
Цитата(p.p. @ 24.10.2012, 22:34) *
и што же там луди пишут?
прежде чем давать глупые (в данном случае) советы, прочитайте еще раз кто купил этот аппарат. Аппарат весьма неплох.
С браком столкнуться может каждый, што бы он не купил.
В интернете люди пишут отзывы, замечания, собирают базу знаний. Даже Яндекс.Маркета вполне достаточно.
Кроме того на этот аппарат на 4pda описаны несколько аппаратных и конструктивных проблем - с экраном, с разъёмом 3,5 и шлейфом вибромоторчика, с слабым PWM-контроллером, из-за которого присутствует "battery dead treshold" у аппарата, и обычной зарядкой его не поднимешь. Кроме того у него кастрированная и неподдерживаемая самсунгом прошивка, в которой нет аппаратного воспроизведения видео.
Вы наверное конечно умнее в данном случае и посоветуете выбирать "кота в мешке", а менеджеры - они всегда такие менеджеры, впарят вам какое нибудь уг + гарантию + брелков и флешек по утроенной рыночной стоимости, в сумме вы раскошелитесь так, что можно было взять тот же Galaxy SIII, ну или средненький такой ноутбук.
Связной не хочет связываться с сервисным обслуживанием и им пофиг на заводской брак, ставят всем поголовно "замочен"
p.p.
забавно читать, ей-богу.
Представляю себе как сидит девушка выбирая аппарат на 4 рда и думает што же ей взять мужу - с3 для которого существует отдельная тема о браке, с2, для которого такая же тема, эрку или еще какой нить аппарат.. Сотни страниц с косяками, прошивки, перепрошивки, обновления и еще куча ненужной и бесполезной инфы, в которой сам черт ногу сломит, флуд, откровенная реклама, такой же бред и прочая лабуда..
Вы сами то верите в это? Я нет.
прочитала мб отзыв кде нить на мобайл ревью да и все. Видео производит? конешно. А как там аппаратно или еще каким способом - да не пофигу ли?
Санёк
Около года назад была похожая скользкая ситуация... Родители купили в Связном ноут... через неделю отрубилась клава... Батя отнёс обратно и сдал в ремонт blink.gif При этом продавец даже не заикнулся про проверку качества... Через месяц с небольшим позвонили и сказали что ноут пришёл из ремонта... Я поехал вместе с отцом. Попытался наехать за то, что не опопвестили о возможности сдать на проверку качества, но был довольно таки грамотно отшит со словами "примите наши извинения, но ремонт и всё"... Тогда полез в отремонтироанный ноут и стал проверять конфигурацию... По счастливой случайности в ноуте в тот момент было включено встроенное графическое ядро (дискретка не отображалась, хотя по факту она была). Когда я сказал, что в чеке указан ДжиФорс а комп показывает интеловскую графику, то продавец опешил. И т.к знаний в этом вопросе у продавца явно не хватало, то был достигнут компромисс... Они оставляют отремонтированный ноут у себя, а мы берём в эту же или большую стоимость (с доплатой разницы) любую модель на выбор... Через неделю забрали выбранный ноут без проблем. tease.gif
Светка
А ПО КАКОМУ АДРЕСУ ЭТОТ МАГАЗИН ????
Cherry_Lips
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что, согласно п.26 Правил продажи отдельных видов товаров, покупатель вправе обменять в течение 14 дней товар надлежащего качества на аналогичный товар.
В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900. Согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным, и данный товар не относится к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура. Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.
Таким образом, отказ мне в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели являлся необоснованным.
vt-64
Цитата(Светка @ 26.10.2012, 10:38) *
А ПО КАКОМУ АДРЕСУ ЭТОТ МАГАЗИН ????

Энгельса, 63 , напротив Чайки!
ASN
Цитата(Cherry_Lips @ 26.10.2012, 10:46) *
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что, согласно п.26 Правил продажи отдельных видов товаров, покупатель вправе обменять в течение 14 дней товар надлежащего качества на аналогичный товар.
В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900. Согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным, и данный товар не относится к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура. Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.
Таким образом, отказ мне в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели являлся необоснованным.

К сожалению Ваш аргумент фейк.
"Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг появившиеся в СМИ сведения о том, что сотовые телефоны выведены из категории сложной бытовой техники, и что, следовательно, покупатель может вернуть их продавцу в течение 14 дней без объяснения причин - как любой другой непродовольственный товар."

Читайте далее: "Мобильники" нельзя возвращать продавцу беспричинно - Роспотребнадзор | РИА Новости:
http://www.ria.ru/technology/20101102/291886786.html
Prapor2003
прочитал!!! обидно, но права надо отстаивать!!! сам купил поделку в Тайладне SIII (за 1500 рублей) разницу прочухал через пару недель
вывод не покупайте телефоны за бешаные деньги))) купите за 500 рублей и он будет исправно работать лет пять:)
Cherry_Lips
Ну, во-первых, я не беспричинно возвращала. А, во-вторых, подведя свои аргументы под законодательную базу, ни с кем не ругаясь и не споря, я добилась результата - мне вернули деньги.
golden__mouse
На одном из сайтов связисты мне ответили, цитирую.

svyaznoy_team
Здравствуйте!
Давайте разберем Вашу ситуацию.

Проверка качества производится через нас, но не нашей компанией, мы просто отправляем аппараты в Авторизованный сервисный центр производителя, где они проводят проверку и предоставляют нам документы со своим решением. При этом, отказывать в гарантийном обслуживании таким организациям не выгодно, но и они могут допускать ошибки.
Что касается самого суда, мы понимаем, что вы понесли определенные потери, но и наша компания потратила определенные временные и человеческие ресурсы на участие в процессе, при котором не было доказано дефекта аппарата.
В связи с этим, хоть ситуация Ваша и не приятна, но мы не видим в этом нашей вины.


Golden__Mouse;
Давайте разберёмся:
Ваши представители в магазине дали мне дополнительную гарантию на телефон стоимостью 850 руб, где Вы ЗАО "Связной Логистика" берёте дополнительные обязательства...
В итоге кто - то ошибся, а я понёс колоссальные убытки.
Если бы Вы делали свою работу грамотно и профессионально, этого инцидента и расходов не было. Соответственно это подтверждает вашу репутацию загнивающей компании в которой работают только ради личной наживы, а это мошенники и кидалы.
Добавлю что Вы этой проблемой делаете себе больше убытков, в такой ситуации я не один. Лично Я буду распространять эту тему как антирекламу на всех просторах интернета, и ещё у нас не большой городок, и своим примером я уведу из вашей компании не одну сотню клиентов, и в ваших салонах скоро будет тихо.
А ВИНА ваша в некачественном обслуживании клиентов-точнее в вранье. Вина ваша в том что Я-ваш клиент понёс затраты связанные с вашими ошибками.
Даже сейчас пытаясь оправдаться, вы продолжаете врать...
binraven
я че то не понял АКБ то меняли или нет ?
babut
дополнительные страховки зря выброшенные деньги, причем везде (тел, бытовая техника, тп)
golden__mouse
Цитата(binraven @ 31.10.2012, 8:06) *
я че то не понял АКБ то меняли или нет ?

Если Вы уважаемый, умеете внимательно читать, то замена не было, тупо эксперт зарядил АКБ и фсё, 15000 тыров расходов, и огромная обида за обман...
Архонт
Вместо того чтобы по адвокатам бегать, написали бы просто заяву в роспоттреб надзор. Они бы и экспертизу нормальную провели, и по судам сами бы ездили. Кстати что за адвокат такой, который вам сразу это не подсказал?
Почка
Блин я недавно в Связном Sll взял и судя по разговорам, все капец? tease.gif
Gre4a.NET
Год назад купил в связном айфон по моему 2 (точно не помню) , Дело в том что он был последний, стоял на витрине! покупал я его в связном ( НИЖНИЙ ТАГИЛ в КИТЕ) ну и все купил айфон менеджеры объяснили что нужно его активировать через компьютер дома ну если возможности нет то мы вам сейчас это сделаем за отдельную плату, я отказался так как сам в состоянии это сделать , приехал домой , установил на комп айтюнс, вставил симку в айфон и подключил его к компу , вроде все сделал зарегистрировал, все по инструкции, думаю надо проверить позванивать, совершил один звонок после чего айфон перестал ловить сеть, на след. день я поехал опять в кит , но оставил дома какой то промо код щас уже точно не помню но без него мне сказали ничего не можем у вас принять, я объяснил что не местный и мне не вариант кататься туда сюда - можно ли по месту жительства сдать его на экспертизу - именно на экспертизу, мне ответили положительно, приехал в салду (в наш связной), сдал айфон в замен дали LG у которого зарядка держится 2 часа - зато сенсорный ( как мне менеджер в салде подметил) я говорю ну вот как так блин покупаешь у вас новое за одну цену товар не качественный а в замен даете шляпу какую то, пожали плечами мол радуйся что такой а не черно-белый сименс, ну ладно ушел, ждать надо было вроде 40 дней, точно не помню, прошло 40 дней, я приехал в тагил в кит и был удивлен признали айфон не исправным и предложили забрать деньги, забрал деньги приехал в салду купил гэлакси с 2 себе и жене, работают вот уже год без нареканий все вроде норм! автор темы : в след раз не надо ни каких адвокатов и судов есть хорошая контора РОСПОТРЕБНАДЗОР, ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ И прочее приходите туда пишите заявление и все ждите !! обычно в таких случаях решают в пользу потребителей!, я как то сам давно в магазине Контраст когда он еще был в мужской одежде картридж покупал для принтера , спрашивал у хозяина-продовца ТОЧНО ПОДОЙДЕТ ??? да да ты что мне не веришь- ответил -он, я говорю нет не верю, на что он мне сказал не подойдет придешь поменяем, ! картридж не подошел ( он подходил по размерам и габаритам и вставал как надо одна проблема мои родные были с чипом картриджи, а из контраста без чипа, поэтому принтер его и не видел, про это узнал уже позже когда был интеренет , чипа этого тоже при внешнем осмотре не видно было на родных картриджах, поэтому проверить можно ыбло только поставив его в принтер) ну и все пришел менять а он мне говорит ХА смотри ты пленку тут повредил я те поменять не могу, ( а как его можно проверить работает он , подходит ли он мне, не повредив пленку не понятно)... вот так ... но в то время или небыло РОСПОТРЕБНАДЗОРА или я просто не знал о нем ! так и остался с ненужным картриджем... а нужно то было всего дойти до администрации в комиссию по защите прав потребителей и возможно бы вопрос мой решился в мою. пользу,
Tema567
Формально чипованный картридж - это бл**ство со стороны производителя вашего принтера, чтобы вы платили бабки только ему и не кому больше.
Хотя по всем параметрам нечипованный картридж ничем не отличается от чипованного, кроме цены. А иной раз и качество красок лучше, чем у оригинала.
Раньше эта тема решалась тыканием нескольких кнопок в течение 5 секунд при запуске, чтобы нечипованный картридж легко завёлся в обход, и об этом вы почти наверняка слышали.
Сейчас производители Xerox/Samsung зарезали вообще такую возможность, картриджи нельзя ни заправлять, ни обнулять, да вообще ничего с ними не сделаешь. Закончился - выбрасывай на помойку и покупай новый. Маленькая ёмкость, криптованный чип, который без кода не обнулишь. И за совершенно неадекватные деньги. Никогда не берите это гламурное г**но, туда даже СНПЧ нормально поставить нельзя.
notkill
Цитата(Санёк @ 24.10.2012, 16:56) *
Независимая экспертиза должна была проводиться не на предмет попадания влаги в аппарат, а на предмет проверки работоспособности аппарата в течении гарантийного срока... Причём при первых же глюках прграмного обеспечения надо было не соглашаться на ремонт, а требовать сразу проверку качества... а то что не заряжается дак вроде гарантия не распространяется на аккумуляторы, зарядники и прочие причиндалы.
На гнездо,которое значительно на телефоне оно распространяется
Gre4a.NET
Цитата(Tema567 @ 5.6.2013, 10:28) *
Формально чипованный картридж - это бл**ство со стороны производителя вашего принтера, чтобы вы платили бабки только ему и не кому больше.
Хотя по всем параметрам нечипованный картридж ничем не отличается от чипованного, кроме цены. А иной раз и качество красок лучше, чем у оригинала.
Раньше эта тема решалась тыканием нескольких кнопок в течение 5 секунд при запуске, чтобы нечипованный картридж легко завёлся в обход, и об этом вы почти наверняка слышали.
Сейчас производители Xerox/Samsung зарезали вообще такую возможность, картриджи нельзя ни заправлять, ни обнулять, да вообще ничего с ними не сделаешь. Закончился - выбрасывай на помойку и покупай новый. Маленькая ёмкость, криптованный чип, который без кода не обнулишь. И за совершенно неадекватные деньги. Никогда не берите это гламурное г**но, туда даже СНПЧ нормально поставить нельзя.

да согласен полностью , что чип-картриджи это гэ полное, но в 2000 году не было информации практически , интернета не было, а в магазинах где покупали тогда весь комп моим родителям втюхали продавцы консультанты как раз таки то что в магазине долго не могли продать - в екб то все равно люди поумнее , информации побольше, поэтому естественно принтер этот я похоронил, кстати ЕПСОН фирма у него... с кнопками мне советовали в контрасте не помогло, все равно как бы претензию я на них не писал, магазин прибыль получил, я про100 туда больше не заходил , но думаю они без меня не пропали.... ладно это уже не по теме пошло, дело прошлого просто вспомнилось чего то)))
aleks1974
Не заказывайте ни чего в интернет-магазине Связной! Политика доставки и оплаты товара не в пользу клиента! Со слов менеджеров магазина они к интернет-магазину отношения ни какого не имеют! Смысл в чем? Заказал смартфон+пленку+чехол+карту памяти, заказ приняли, потом позвонили на 2 дня отодвинули доставку (хрен с ними - не критично). И вот приходят сообщения, что заказ в магазине по Энгельса 63, прихожу, выносят запечатанный мешок и предлагают мне оплатить товар! Я им предложил сначала продемонстрировать товар: распечатать, проверить комплектность, убедиться в целостности и работоспособности смарта! На что получил отказ - сначала оплата, потом проверка, если, что не так, то оформление возврата денег, если оплата картой, то ждать! ВО как! На таких условиях можно было и с Китая все заказать с такими же условиями, но гораздо дешевле! По горячей линии мне подтвердили данные условия и лишь предложили скидку в 5%.
Бред полный, сколько у них раньше заказывал, такого не было! Тот же трабл и в интернет-магазине НОРДа!
В итоге от заказа отказался, заехал тут же в DNS и купил все тоже, но с демонстрацией ДО оплаты!
A.lex
Кому как повезет. В начале этого года сменил 4 регистратора в DNS. На двух не читались номера авто, два тупили. Хорошо что магазин адекватный. Два просто поменяли, два через проверку качества поменяли. Так и купил на Озоне такой, какого не было в интернет магазине DNS. Работает без замечаний.
ZloVredina
Как только появился первый DNSв Тагиле, так только там покупаем всю технику и бытовую, и цифровую. Проблем с возвратом нет. Лампочки даже меняла там светодиодные, на них два года гарантии, через 1,5 года 3 лампочки гореть перестали, поменяли на новые без проблем, только чеки и коробки хранить нужно.
Наушники покупали за 600 руб. обычная гарнитура к мобиле. Ухо одно перестало через 4 месяца играть, даже не знаю - сами дернули мы или провод переломился от мороза - забрали на экспертизу и через неделю позвонили - приходите, забирайте новые точно такие же наушники.
Техника во все магазины идет из Китая, примерно одного и того же качества, т.е. хочешь-не хочешь, но теоретически каждый 10-й товар может оказаться бракованным. Но только в DNS нет никаких проблем с возвратом.
мирный
Сетевики они такие, суровые у них правила и в их же пользу. Повезёт если продавец-консультант адекватный. Недавно с Мвидео бодался, но доказал свою правоту и товар обменяли, - нормальный магазин, хотя тоже надо быть с ними осторожней. А вот триал-спорт Тагильский впарил конкретный брак, причём умышленно, и всё, уже через час после ухода из этой лавки никакого диалога, полный "отмороз", иди говорят в суд (знают нашу психологию, что 9 из 10 не будут ввязываться в судебные тяжбы), так, что более в тагильский триал ни ногой и никому бы не посоветовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.