Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Господа, подайте баллов!
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > ВСМПО
Ахтунг
Вдохновились новыми веяниями в формировании зп?
Ахтунг
Видимо пока не очень lol.gif
Eжuk komпьюternый
а по подробнее?
положение что ли вышло?
Ахтунг
Цитата(Eжuk komпьюternый @ 3.11.2022, 8:24) *
а по подробнее?
положение что ли вышло?

Пока обкатывают на фокус-группе, ака нтц. Далее на весь завод распространится. Все то ли боятся, то ли стесняются об этом писать.
Sheyla
А в чем суть будет?
Ахтунг
Цитата(Sheyla @ 3.11.2022, 10:56) *
А в чем суть будет?

Честно говоря сути я пока не постиг, подозреваю, что и разработчики этой системы тоже. Но может кто из фокус-группы расскажет. Или из разработчиков, если они сюда заглядывают. Я не хочу никого вводить в заблуждение, так что пока сам не пойму, рассказывать не о чем не буду. Подождём.
Ахтунг
Если только про саму систему пару слов могу сказать. Будет оклад + премия до половины оного, процент премии будет зависеть от набранных баллов в этом году, на следующий. Сама система набора баллов, это та часть которую я не смог понять, потому что она бредовая и выполняя лишь свои непосредственные обязанности половины оклада вам не заработать. Но там ещё все не окончательно, поэтому обсуждать не знаю, есть ли смысл. Но похоже на очередное Москоу-нае…во.
p.p.
1. Убирается вилка грейдов и вилка внутри грейдов - один оклад для каждого грейда - каждой категории инженера.
2. Премия регулируется т.н. индивидуальной стимулирующей надбавкой, сумма которой набирается из разных частей или категорий - эта часть невнятно объяснялась. Участие в улучшениях по 5с, рацработе и прочих изобретениях и т.п.
3. Все Итр в эту систему переводятся с 1 января.
4. До 1 июля остается таже зарплата как и была по сумме.
5. С 1 июля процентов 90 высокоплачиваемых ИТР (те, которые выше среднего) потеряют в зарплате и достаточно серьезно.
6. Фонд оплаты остается прежним.

Serg70
Видимо,хотят увеличить в два раза список вакансий на ВСМПО... Алегро и Титановая долина облизываются в предвкушении.
entersandmen
Цитата(Serg70 @ 6.11.2022, 7:05) *
Видимо,хотят увеличить в два раза список вакансий на ВСМПО... Алегро и Титановая долина облизываются в предвкушении.

Надо поднебесной помочь нашими титановыми специалистами. bo.gif
Serg70
Цитата(p.p. @ 5.11.2022, 21:35) *
1. Убирается вилка грейдов и вилка внутри грейдов - один оклад для каждого грейда - каждой категории инженера.
2. Премия регулируется т.н. индивидуальной стимулирующей надбавкой, сумма которой набирается из разных частей или категорий - эта часть невнятно объяснялась. Участие в улучшениях по 5с, рацработе и прочих изобретениях и т.п.
3. Все Итр в эту систему переводятся с 1 января.
4. До 1 июля остается таже зарплата как и была по сумме.
5. С 1 июля процентов 90 высокоплачиваемых ИТР (те, которые выше среднего) потеряют в зарплате и достаточно серьезно.
6. Фонд оплаты остается прежним.

И вводят обратно 040 за стаж.
Ахтунг
Цитата(Serg70 @ 6.11.2022, 8:49) *
И вводят обратно 040 за стаж.

Об этом вроде не было речи. Наоборот уравниловка с последующим урезанием, кто активности не проявляет. Ваши непосредственные обязанности это только 8б из 25, остальное за то, что сейчас считается дополнительным. Принуждение к лояльности корпоративным политикам так сказать.
Digma
Жизнь не справедливая штука: есть те кто за 160 тыс. ютуб смотрит и те кто за 40 пашет. Расходимся. Нас снова обманут.
Ахтунг
Там если надо будет ютуб смотреть за 160к я готов. Как должность называется? smile.gif
gogomon
Видимо нанятые менеджерюги непонятно откуда, никак не могут взять в толк что ВСМПО промышленное предприятие и у людей есть определенные в должностной инструкции обязанности. ВСМПО не лавочка с продавцами, где кто громче кричит/больше продает тот и лучше. Можно предложить ввести систему для таких горе выдумщиков в виде лишения зарплаты соразмерное нанесенному вреду после их идиотских изменений.
упрямка
Очень странно конечно. Я инженер. Деятельность моя строго ограничена нормативными документами, из улучшений могу только полку подписать, что делалось неоднократно и на все лады. Если на зарплате скажется это нововведение, то скорее всего придется другое место искать... А жаль, работаю по специальности....
G-Star inc
Если это для всех (и для работяг в целом) то система +- как на Евразе. Идеи, предложения, рацухи и истребление рисков-заработай баллы и увеличь ЗПшку. Там тупо сделано, тут думаю тоже.
resu
Знакомый говорил что на Евразе подобная система не прижилась. Люди жадные до денег, когда баллы стало ни как не заработать, они стали создавать ситуацию когда эти баллы можно получить. Думаю у нас будет также.
Ахтунг
Плодить очковтирательство, вообще вредная затея.
Ariel
Свердловская область заняла 33 место в зарплатном рейтинге
Вторник, 28 марта 2023

РИА Новости составили рейтинг регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах. Свердловская область заняла 33 место.

Средняя зарплата в малых и средних населенных пунктах Свердловской области на 2022 год составила 45,1 тыс. рублей. Прирост зарплаты в 2022 году – 13,5%. Отношение зарплаты в малых и средних населенных пунктах к зарплате крупных городов области – 66,9%.

Согласно рейтингу, самые высокие зарплаты в малых и средних населенных пунктах получают жители Магаданской области, Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Ханты-Мансийского и Чукотского автономных округов.
Caesar
А про уровень зарплат ничего не сказали ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.