Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где крестить ребёнка?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2, 3
Мистер Х
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?
ZloVredina
Цитата(Мистер Х @ 15.1.2014, 22:32) *
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?

Зачем вам это, если у вас даже слово "креЩние" в заголовке темы неправильно написано?
В Тагиле и в Бурге знакомые крестили без всяких собраний.
Мистер Х
Цитата(ZloVredina @ 15.1.2014, 21:35) *
Зачем вам это, если у вас даже слово "креЩние" в заголовке темы неправильно написано?
В Тагиле и в Бурге знакомые крестили без всяких собраний.

поконкретнее, в какой церкви или храме?
Пчелк@
Цитата(Мистер Х @ 15.1.2014, 22:32) *
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?

г.невьянск, с.быньги (тел.83435630342)
крестили в субботу в 12 часов, приехали по раньше на собеседование
Гость форума
Свято-Троицкий собор. Нижний Тагил. Ул.Трудовая,3. тел.8(3435)96-37-90 Стоимость 1500р
Serdze
Зря не хотите походить на беседы. Сейчас в храме новый молодой священник беседы ведёт. Очень интересно и современно рассказывает про христианские нормы. Добрый, с юмором.
Еввгения
Если вы хотите крестить ребенка, чтобы просто крестить..то в любую предложенную здесь церковь....а если сами хотите понять, для чего вообще это надо ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, о походите лучше на собеседование....реально меняет взгляд на жизнь!
Гость форума
Давайте не будем осуждать. Иногда есть объективные причины невозможности посещения занятий в конкретный назначенный день.
dasha91
Цитата(Пчелк@ @ 15.1.2014, 22:05) *
г.невьянск, с.быньги (тел.83435630342)
крестили в субботу в 12 часов, приехали по раньше на собеседование

мы хотели там крестить ребенка, НО случайно наткнулись на новость, что там проходят службу бывшие наркоманы и все в этом духе. Сразу отказались от своей идеи
До сих пор в поиске подходящей церкви или храма
Пчелк@
Цитата(dasha91 @ 16.1.2014, 0:01) *
мы хотели там крестить ребенка, НО случайно наткнулись на новость, что там проходят службу бывшие наркоманы и все в этом духе. Сразу отказались от своей идеи
До сих пор в поиске подходящей церкви или храма

ссылку на новость?
юлия81
на басьяновку возят и крестят в выходные 1000 р стоит без собеседований
9630486884
а зачем вобще крестить ребенка, если вам на веру в общем то пофиг, и вам в церковь лишний раз сходить в лом? потому что так принято? потому что так все делают? покрестите по приколу в католической тогда, пусть он у вас будет католик.
ASN
Цитата(9630486884 @ 16.1.2014, 10:46) *
а зачем вобще крестить ребенка, если вам на веру в общем то пофиг, и вам в церковь лишний раз сходить в лом? потому что так принято? потому что так все делают? покрестите по приколу в католической тогда, пусть он у вас будет католик.

Вообще в России настоящих верующих единицы. Еще поискать надо. Большинство "православных" не исповедуются и не причащаются, у многих дома нет библии, а у кого есть - они ее не читают. Им неизвестен символ веры. В церкви появляются два раза в год, причем на ночных службах от многих разит алкоголем. На Новый год - в разгар поста - разговляются до потери сознания. Ну и так далее. Но при этом ужасно агрессивны: нашу веру обижают!


natach
Цитата(Мистер Х @ 15.1.2014, 22:32) *
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?

На первом светофоре, при въезде в Тагил, повернуть на лево, проезжая мимо рынка... Ехать прямо, не доезжая до круга с левой стороны стоит церковь, там в любое время можно приехать и покреститься, а позже когда будет время, приехать на службу или на "проповеди", 1000руб. крещение. А осуждать людей, за то, что они не могут присутствовать на службах по каким либо причинам я считаю, что это не правильно (не суди и сам судим не будешь.....) Храм Божий, в первую очередь должен быть внутри самого человека, а ходит он в церковь при этом или нет, веры от этого не уменьшеться и не прибавиться... Раз вы решили покрестить малышку, значит,вы верите.... Дерзайте.... Дай, БОГ малышке рости здоровой и счастливой на радость родным и близким...!!!!
Vredina M
Цитата(Мистер Х @ 15.1.2014, 22:32) *
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?

Мы на басьяновке с маленькой дочкой вместе крестились, могу вечером скинуть номер куда записываться. И никого не слушаете!!!! главное желание!
Vredina M
Цитата(ASN @ 16.1.2014, 11:05) *
Вообще в России настоящих верующих единицы. Еще поискать надо. Большинство "православных" не исповедуются и не причащаются, у многих дома нет библии, а у кого есть - они ее не читают. Им неизвестен символ веры. В церкви появляются два раза в год, причем на ночных службах от многих разит алкоголем. На Новый год - в разгар поста - разговляются до потери сознания. Ну и так далее. Но при этом ужасно агрессивны: нашу веру обижают!

Полностью с вами согласна!!!!
Мистер Х
Цитата(natach @ 16.1.2014, 10:31) *
На первом светофоре, при въезде в Тагил, повернуть на лево, проезжая мимо рынка... Ехать прямо, не доезжая до круга с левой стороны стоит церковь, там в любое время можно приехать и покреститься, а позже когда будет время, приехать на службу или на "проповеди", 1000руб. крещение. А осуждать людей, за то, что они не могут присутствовать на службах по каким либо причинам я считаю, что это не правильно (не суди и сам судим не будешь.....) Храм Божий, в первую очередь должен быть внутри самого человека, а ходит он в церковь при этом или нет, веры от этого не уменьшеться и не прибавиться... Раз вы решили покрестить малышку, значит,вы верите.... Дерзайте.... Дай, БОГ малышке рости здоровой и счастливой на радость родным и близким...!!!!

cпасибо за понимание,дай бог вам здоровья...
Мистер Х
Цитата(Vredina M @ 16.1.2014, 10:33) *
Мы на басьяновке с маленькой дочкой вместе крестились, могу вечером скинуть номер куда записываться. И никого не слушаете!!!! главное желание!

скиньте номер пожалуйста,чтоб расписание узнать,заранее благодарю)
dasha91
Цитата(Пчелк@ @ 15.1.2014, 23:14) *
ссылку на новость?

вот http://www.e1.ru/news/spool/news_id-393473...tion_id-15.html и http://www.e1.ru/news/spool/news_id-392722.html
ASN
К ситуации с Никольским храмом в Быньгах. Официальный комментарий епархии: http://tagileparhiya.ru/pages/view/1530
"Руководство епархии, простые верующие люди удивлены, озадачены и возмущены сложившейся ситуацией, в частности, фактом якобы нанесенного храму ущерба в 31 млн. рублей. Неужели такова оценка усилий людей, столько лет сохранявших памятник при бездействии контролирующего органа, в обязанности которого входит заботиться о порученных ему уникальных объектах?!"

9630486884
"Что Вам нужно для того, чтобы креститься? Самое главное условие Крещения — вера. Нужно в Бога веровать, креститься не по посторонним соображениям: чтобы жениться, чтобы не болеть, чтобы ничего плохого в армии не случилось, чтобы в институте лучше учиться, а потому, что: «Верую в Господа нашего Иисуса Христа, Бога в Троице Славимого. Хочу стать православным христианином, жить в ограде Церкви». Если это желание в душе есть, то приходите в ближайший к Вашему дому храм, или туда, куда позовет Ваша душа, подходите к священнику и принимайте Таинство Крещения"

"взрослый человек может поручиться за младенца и сказать: я постараюсь сделать так, чтобы он вырос добрым православным христианином. И пока он не может сам за себя ответить, за него залогом дают свою веру его крестный отец и крестная мать" - сдернула с сайта)

автор, задумайтесь хоть немного - оно вам надо? придете вы ещё в церковь? были вы там раньше? Поведете вы туда своего ребенка?
Malinka
Цитата(юлия81 @ 16.1.2014, 9:22) *
на басьяновку возят и крестят в выходные 1000 р стоит без собеседований

тоже слышала про Басьяновку

собеседование в Салде всего 4 раза !
придти могут родители , крестные, бабушки
мы так и делали я, крестная, и моя мама ходили по разу на собеседования. 4 занятия не было
Elenakrasa
Цитата(Мистер Х @ 15.1.2014, 21:32) *
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?

На Басьяновке каждое воскресенье Божественная Литургия с10.00 до 12.00, в 12.30 крещение. Нужно приехать пораньше до крещения. вас запишут и покрестят.
dasha91
Цитата(Malinka @ 16.1.2014, 13:01) *
собеседование в Салде всего 4 раза !
придти могут родители , крестные, бабушки
мы так и делали я, крестная, и моя мама ходили по разу на собеседования. 4 занятия не было

спасибо за информацию!
СТС
Для размышления:

св. Марк Подвижник пишет: «"Уверился ли ты хотя ныне, что твердо верующим Дух Святой дается тотчас по крещении; неверным же и зловерным и по крещении не дается?" (Нравственно-подвижнические слова. М. 1858. С.147)
свт. Кирилл Иерусалимский говорит: ««Если лицемеришь, то люди крестят тебя теперь, а Дух не будет тебя крестить. А если пришел ты по вере, то люди служат в видимом, а Дух Святый дает невидимое» (7-е Огласительное слово к просвещаемым. Твор. Изд. Сойкина. С.219).
святитель Иоанн Златоуст прямо заявляет: «... ни Крещение, ни отпущение грехов, ни ведение, ни приобщение тайн, ни священная трапеза, ни сподобление Тела, ни приобщение Крови, и ничто другое не может принести нам никакой пользы, если мы не станем вести жизнь честную, строгую и чуждую всякого греха» (СПб. 1897. Т.3. Кн.1. С.252-53. п.6)
«Кто веру имеет и крестится – спасен будет. Кто не имеет веры – осужден будет» (Мк.16.16)

Мистер Х
Цитата(9630486884 @ 16.1.2014, 12:19) *
"Что Вам нужно для того, чтобы креститься? Самое главное условие Крещения — вера. Нужно в Бога веровать, креститься не по посторонним соображениям: чтобы жениться, чтобы не болеть, чтобы ничего плохого в армии не случилось, чтобы в институте лучше учиться, а потому, что: «Верую в Господа нашего Иисуса Христа, Бога в Троице Славимого. Хочу стать православным христианином, жить в ограде Церкви». Если это желание в душе есть, то приходите в ближайший к Вашему дому храм, или туда, куда позовет Ваша душа, подходите к священнику и принимайте Таинство Крещения"

"взрослый человек может поручиться за младенца и сказать: я постараюсь сделать так, чтобы он вырос добрым православным христианином. И пока он не может сам за себя ответить, за него залогом дают свою веру его крестный отец и крестная мать" - сдернула с сайта)

автор, задумайтесь хоть немного - оно вам надо? придете вы ещё в церковь? были вы там раньше? Поведете вы туда своего ребенка?

я здесь тему открыла не посоветоваться с вами надо мне это или нет,просто у крестного нашего ребенка нет времени ходить на собрания в нашей церкви,потому что он в эти дни работает,поэтому и спрашиваю кто и как,и в какой церкви крестил своих маленьких детей....
Мистер Х
Цитата(Elenakrasa @ 16.1.2014, 13:11) *
На Басьяновке каждое воскресенье Божественная Литургия с10.00 до 12.00, в 12.30 крещение. Нужно приехать пораньше до крещения. вас запишут и покрестят.

спасибо)
evgvs
Цитата(Elenakrasa @ 16.1.2014, 14:11) *
На Басьяновке каждое воскресенье Божественная Литургия с10.00 до 12.00, в 12.30 крещение. Нужно приехать пораньше до крещения. вас запишут и покрестят.

Там потом через неделю нужно в нашей церкви причастие еще пройти будет. А вообще мне там понравилось, народу немного было.
СТС
Цитата(Elenakrasa @ 16.1.2014, 14:11) *
На Басьяновке каждое воскресенье Божественная Литургия с10.00 до 12.00, в 12.30 крещение. Нужно приехать пораньше до крещения. вас запишут и покрестят.

Ну Вы бы это что ли в личку писали – это же нарушение постановления Священного Синода № 152 от 27 декабря 2011(п.II.1). http://www.patriarchia.ru/db/text/1909451.html
Служитель храма если исправно в епархию деньги носит, то по «чайнику» (в смысле по камилавке) может особо и не получить, но зачем лишние проблемы. lol.gif
МамаН
Цитата(Мистер Х @ 16.1.2014, 18:17) *
я здесь тему открыла не посоветоваться с вами надо мне это или нет,просто у крестного нашего ребенка нет времени ходить на собрания в нашей церкви,потому что он в эти дни работает,поэтому и спрашиваю кто и как,и в какой церкви крестил своих маленьких детей....

На данный момент у вашего крестного времени нет, что взять ответстветственность за вашего ребенка перед Господом, потом у него не будет времени ходить с ним в Храм. Дак зачем же вашему ребенку такой крестный отец??? подумайте, можж более ответственного человека попросить быть Крестным?
СТС
Цитата(МамаН @ 16.1.2014, 22:41) *
На данный момент у вашего крестного времени нет, что взять ответстветственность за вашего ребенка перед Господом, потом у него не будет времени ходить с ним в Храм. Дак зачем же вашему ребенку такой крестный отец??? подумайте, можж более ответственного человека попросить быть Крестным?

Ну что докопались до человека? Ну некогда ему. Забежал на минутку, рассовал по-быстренькому по карманам благодать и дальше бежать. Что заморачиваться-то. lol.gif
Еввгения
извиняюсь заранее за свое мнение.......НО, во-первых, собеседования проводились (в прошлом году) в Нижней Салде с 18:00 до 19:00...раз в неделю....и если вашему крестноиму не до этого...в чем тогда смысл брать его в крестные? он также и впоследствии может "помочь" вашему ребенку;
во-вторых когда мы крестили...я у батюшки спросила....а имеет ли смысл брать крестного для того, чтобы он просто был?!..... сынуле нужен крестный отец, только я точно знаю, что наш потенциальный крестный не пойдет никогда в церковь...не хочет и некогда.....дак вот, отве был - СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ
СТС
Цитата(Еввгения @ 16.1.2014, 23:00) *
извиняюсь заранее за свое мнение.......НО, во-первых, собеседования проводились (в прошлом году) в Нижней Салде с 18:00 до 19:00...раз в неделю....и если вашему крестноиму не до этого...в чем тогда смысл брать его в крестные? он также и впоследствии может "помочь" вашему ребенку;
во-вторых когда мы крестили...я у батюшки спросила....а имеет ли смысл брать крестного для того, чтобы он просто был?!..... сынуле нужен крестный отец, только я точно знаю, что наш потенциальный крестный не пойдет никогда в церковь...не хочет и некогда.....дак вот, отве был - СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ


В том и дело, что очень много "православных" воспринимают христианство не как способ врачевания своей души и души ближнего своего, а чисто по-язычески, как магию - совершил определенные обрядовые телодвижения и "дело в шляпе"
ляксандр
Цитата(СТС @ 16.1.2014, 23:23) *
В том и дело, что очень много "православных" воспринимают христианство не как способ врачевания своей души и души ближнего своего, а чисто по-язычески, как магию - совершил определенные обрядовые телодвижения и "дело в шляпе"

плюсану
Иванов ИИ
Цитата(СТС @ 16.1.2014, 23:23) *
В том и дело, что очень много "православных" воспринимают христианство не как способ врачевания своей души и души ближнего своего, а чисто по-язычески, как магию - совершил определенные обрядовые телодвижения и "дело в шляпе"
В чем-то согласен. Если бы разговор шел о лавке с товаром, я бы понял, но речь идет о церкви, как представителе Бога на Земле.
Одно дело верующий хочет помочь тем, кто помогает ему быть ближе к Его Богу, и помогает, чем может. Совсем другое, на мой взгляд, тариф на ритуалы. Ведь есть разница?

Какую положил жертву "шаману" - такой и получил "обряд"? Или ценник перед жертвенником?

Что-то не так. Что-то не то. Что-то не туда...
ляксандр
Цитата(Иванов ИИ @ 17.1.2014, 0:50) *
Какую положил жертву "шаману" - такой и получил "обряд"? Или ценник перед жертвенником?
Что-то не так. Что-то не то. Что-то не туда...

ога. в своё время пытался познать политику ценообразования на обряды церковные на различных официальных и неофициальных эрцэпэшных форумах. ну типа почему тот или иной обряд стОит сто рублей. а не сто десять или не семьдесят рублей. кто цену определяет. из чего она состоит и тому подобную байду. был нещадно банен повсюду
Vredina M
номер телефона церкви на басьяновке 89617640693 и 89043440037 отец Евгений
Мистер Х
Цитата(Vredina M @ 18.1.2014, 16:43) *
номер телефона церкви на басьяновке 89617640693 и 89043440037 отец Евгений

спасибо большое,хоть кто-то по теме ответил)
wowa_vs
Простите за вопрос не по теме. Может кто знает как на исповедь попасть к батюшке?
Иванов ИИ
Цитата(СТС @ 16.1.2014, 23:23) *
В том и дело, что очень много "православных" воспринимают христианство не как способ врачевания своей души и души ближнего своего, а чисто по-язычески, как магию - совершил определенные обрядовые телодвижения и "дело в шляпе"
Цитата
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. ©Евангелие от Матфея 9:29
Rattus Norvegicus
Цитата(dasha91 @ 15.1.2014, 23:01) *
мы хотели там крестить ребенка, НО случайно наткнулись на новость, что там проходят службу бывшие наркоманы и все в этом духе. Сразу отказались от своей идеи

Конечно. Бывшие наркоманы не дай Б-г укусят, и сами станете наркоманами. Притом сразу бывшими. Ога.

Цитата
Не судите, да не судимы будете,ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Мф 7:1-2.
Хотите крестить ребенка, а основ вероучения не знаете. Сами-то веруете? Если да, то решение не крестить в данной церкви (ибо норкоманы!!111) очень странно для верующего. Если нет - то желание крестить ребенка - это мода и показуха. Или настоятельное желание родственников. ))
Vredina M
Цитата(wowa_vs @ 20.1.2014, 11:37) *
Простите за вопрос не по теме. Может кто знает как на исповедь попасть к батюшке?

если я не ошибаюсь по воскресением после службы,службу нужно простоять обязательно
Kiba
Цитата(Vredina M @ 20.1.2014, 12:21) *
если я не ошибаюсь по воскресением после службы,службу нужно простоять обязательно

в субботу после службы или в воскресенье утром (вовремя службы) так во всех храмах!
wowa_vs
Спасибо за помощь
МамаН
Перед тем как вы решите исповедоваться, желательно очистить душу и бренное ваше тело постом (3 дня до исповеди), а уж потом идти на исповедь.
У меня деть даже перед воскресным причастием не пьет и не ест, могу дать утром святой водицы.
ЛеоНа
Цитата(wowa_vs @ 20.1.2014, 10:37) *
Простите за вопрос не по теме. Может кто знает как на исповедь попасть к батюшке?

В Ниж. Салде исповедь по субботам. Вечерняя служба начинается в 16.00. По правилам нужен предварительный пост на три дня( с исключением мяса, молоч.продуктов, яиц). И вычитать покаянные каноны (есть в любом молитвослове). На следующий день(в воскресенье утром) -причастие ( только если вы накануне были на исповеди), либо детям до 7 лет-без исповеди .Если не будите соблюдать пост и читать каноны, то исповедь все равно примут, а вот до причастия не допустят.
Инженер
Цитата(Мистер Х @ 15.1.2014, 22:32) *
Подскажите пожалуйста,где можно по крестить маленького ребенка без всяких собраний? Может кто-то знает по каким дням и в какое время это делается, и как,и где?

http://tv-soyuz.ru/peredachi/a-i-osipov-us...ennosti-tainstv

посмотрите, пожалуйста.
Tema567
bu.gif
АнгелВС
Прочитала всю тему. Подскажите, что то изменилось в плане крещения детей, собеседований?
Хочу покрестить ребёнка без крестных (смысла в них не вижу), можно или нет?
Малявочка
Оля, вы куда то поедите крестить или у нас собираетесь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.