Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весна. О, мусор!
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3
Fiona
О, мусор!
Как же тебя много на наших улицах лежит.
Твое количество о свалках, что в наших душах говорит.
Да разве дворникам под силу тебя из города убрать.
То, что внутри, все, что снаружи прилежно будет заполнять...

И наш город мог бы быть таким!
Viking_vs
На вашем фото Прага, помоему?)
VикtориЯ
Я завтра, наверно, пройдусь по Нижней, по фотографирую и выложу в эту тему людское дерьмо на улицах Салды (которое, к сведению, каждый из нас видит ежедневно), что бы реально было с чем сравнить)))))
VикtориЯ
Автору good.gif good.gif good.gif
4444444
А ещё к мусору прибавить собачье дерьмо на каждом шагу!Тот ещё пейзажик!
xloki
А меня больше напрягают обширные минные поля в городе, ибо сраные домашние петомцы потрудились отменно за зимний период. spiteful.gif
EPav13
Цитата(xloki @ 5.4.2016, 18:52) *
А меня больше напрягают обширные минные поля в городе, ибо сраные домашние петомцы потрудились отменно за зимний период. spiteful.gif

Ващееее, пи..ц, ступить некуда spiteful.gif
Почему у нас штрафы не введут, если собака откладывает свои мины, а хозяин их не собирает в кулёчик?
VикtориЯ
Какие вы забавные lol.gif lol.gif lol.gif Штрафы введут, тогда, когда будут штрафовать алконафтов, которые на работке уфтали и решили бутылофку пиффка после работки выжрать, а потом не смогли ее до урны донести
(усталость, понимаешь); маманов, которые покупают и разрешают своим чадам кушать кошаладки на улице, и про этом не потрудились донести ентому чадушку, о том что фантик нужно в специальную хреню выкинуть - и эта хреня урной зовется, когда смерды-курильщики научаться свои бычки в урны кидать (волейболистами, понимаешь станут) и т.д. и т.п. А вот экскременты любого животного рассклдауются куды быстрее, чем все вашинское стекло/пэт-изделия/алюминий и еще куча всякой дряни, оставляемая людским племенем, которое не уважает ни себя, ни то, что вокруг него. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
RUSich
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 19:25) *
Какие вы забавные lol.gif lol.gif lol.gif Штрафы введут, тогда, когда будут штрафовать алконафтов, которые на работке уфтали и решили бутылофку пиффка после работки выжрать, а потом не смогли ее до урны донести
(усталость, понимаешь); маманов, которые покупают и разрешают своим чадам кушать кошаладки на улице, и про этом не потрудились донести ентому чадушку, о том что фантик нужно в специальную хреню выкинуть - и эта хреня урной зовется, когда смерды-курильщики научаться свои бычки в урны кидать (волейболистами, понимаешь станут) и т.д. и т.п. А вот экскременты любого животного рассклдауются куды быстрее, чем все вашинское стекло/пэт-изделия/алюминий и еще куча всякой дряни, оставляемая людским племенем, которое не уважает ни себя, ни то, что вокруг него. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

То, что люди мусорят - это безусловно плохо. Но, это никак не связано с тем, что люди не убирают говно за питомцами. Если вдруг все перестанут мусорить, почему вдруг хозяева начнут убирать?
А если не связано, то и не надо тут этого "тогда, когда..."
Salda-Life
Раньше как-то мостики обустраивали? доски кидали на ходовые перекрестки? Где эт все сейчас?
Администрация ау? Благоустройство города ты где? Что за позорище?

ВНИМАНИЕ! Встречен первый деревянный помост на пешеходе. Угадаем где? У Белого Дома!

VикtориЯ
Цитата(RUSich @ 5.4.2016, 18:30) *
То, что люди мусорят - это безусловно плохо. Но, это никак не связано с тем, что люди не убирают говно за питомцами. Если вдруг все перестанут мусорить, почему вдруг хозяева начнут убирать?
А если не связано, то и не надо тут этого "тогда, когда..."

Это все взаимосвязано, это относится к культуре современного общества, и речь идет об общем загаживании городов. Если вы считаете, что ТБО можно выкидывать,, где попало - то я считаю, что коровам, и всем остальным животым, можно гадить. на тротуарах.
Salda-Life
Раньше как-то мостики обустраивали? доски кидали на ходовые перекрестки? Где эт все сейчас?
Администрация ау? Благоустройство города ты где? Что за позорище?

ВНИМАНИЕ! Встречен первый деревянный помост на пешеходе. Угадаем где? У Белого Дома!

А пока как-и так. смотри фото. Пешеходный переход на ул. Спортивная от Востока к Полиции
АнгелВС
Цитата(EPav13 @ 5.4.2016, 19:09) *
Ващееее, пи..ц, ступить некуда spiteful.gif
Почему у нас штрафы не введут, если собака откладывает свои мины, а хозяин их не собирает в кулёчик?

а если это бездомные собаки? Кто за ними будет убирать?
И чаще такие собаки-кошки на детских площадках и пакостят, а вы все на собаковладельцев наезжаете lol.gif
НадВик
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 19:42) *
Это все взаимосвязано, это относится к культуре современного общества, и речь идет об общем загаживании городов. Если вы считаете, что ТБО можно выкидывать,, где попало - то я считаю, что коровам, и всем остальным животым, можно гадить. на тротуарах.

Хорошо быть кисою,хорошо собакою :где хочу пописаю,где хочу покакаю. spiteful.gif
И где это у нас есть урны?Ржавое,с вывалившимся дном сооружение? Около него куча мусора,ведь никто не убирает;и отсылать ребёнка к такой
урне я бы не рискнула.
Да и Вы, воспитанная, не равняйтесь на алконафтов,приучайте свою собачку к порядку.
Я легче реагирую на конфетную бумажку,чем на экскременты животных.Знаю тех,кто прогуливал своих питомцев по дорожкам,хорошо,что
перестали гадить на школьном дворе /почти не вижу их там/.
Котофея
Цитата(АнгелВС @ 5.4.2016, 18:50) *
а если это бездомные собаки? Кто за ними будет убирать?
И чаще такие собаки-кошки на детских площадках и пакостят, а вы все на собаковладельцев наезжаете lol.gif

Опускаюсь до нетленки, да.
temenygka
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 19:25) *
Какие вы забавные lol.gif lol.gif lol.gif Штрафы введут, тогда, когда будут штрафовать алконафтов, которые на работке уфтали и решили бутылофку пиффка после работки выжрать, а потом не смогли ее до урны донести
(усталость, понимаешь); маманов, которые покупают и разрешают своим чадам кушать кошаладки на улице, и про этом не потрудились донести ентому чадушку, о том что фантик нужно в специальную хреню выкинуть - и эта хреня урной зовется, когда смерды-курильщики научаться свои бычки в урны кидать (волейболистами, понимаешь станут) и т.д. и т.п. А вот экскременты любого животного рассклдауются куды быстрее, чем все вашинское стекло/пэт-изделия/алюминий и еще куча всякой дряни, оставляемая людским племенем, которое не уважает ни себя, ни то, что вокруг него. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

СОГЛАСНА С ВАМИ
VикtориЯ
Цитата(НадВик @ 5.4.2016, 19:37) *
Хорошо быть кисою,хорошо собакою :где хочу пописаю,где хочу покакаю. spiteful.gif
И где это у нас есть урны?Ржавое,с вывалившимся дном сооружение? Около него куча мусора,ведь никто не убирает;и отсылать ребёнка к такой
урне я бы не рискнула.
Да и Вы, воспитанная, не равняйтесь на алконафтов,приучайте свою собачку к порядку.
Я легче реагирую на конфетную бумажку,чем на экскременты животных.Знаю тех,кто прогуливал своих питомцев по дорожкам,хорошо,что
перестали гадить на школьном дворе /почти не вижу их там/.

"Хорошо быть кисою,хорошо собакою :где хочу пописаю,где хочу покакаю" - вы это о быдлолюдах, которые гадят везде, где им не лень, то есть везде, кроме мест целенаправлено отведенных для этого?
Я себя не с кем не ровняла, это ваши личные домыслы, и не вам судить о том, как мне воспитывать своих животных и о том, воспитаны ли они - вы не знаете ни меня, ни моих питомцев.
"Я легче реагирую на конфетную бумажку,чем на экскременты животных" - я вот проще переношу вид полуразложившейся какашки, чем вид позапрошлогоднего фантика, который еще и не думал начинать разлагаться, и как минимум еще лет 30 не станет этим заниматься.
В одном я с вами согласна, выгул на территории общественных учреждений (хотя бывают исключения, на пример с/к Металлург-Форум в Нижнем Тагиле, там такие скопища собак бывают, правда, это к выгулу не относится) не допустим.
И УВАЖАЮЩИЙ себя человек не допустит, что бы его собака наложила кучку по-среди тротуара, или что бы его ребенок выкинул где-пришлось фантик (при этом не имеет никакого значения, в каком состоянии урна spiteful.gif diablo.gif) и сам человек не выбросит мусор в не положенном месте. Если вам не нравятся ржавые урны с отвалившимся дном, то несите мусор домой и выкидывайте в свое блестящее, чистое, целое мусорное ведро (я при невозможности выкинуть что-то на улице в урну, так и поступаю, несу/везу домой).
ТИМ
равнозначно - что мусор, что собачье дерьмо неприятно видеть, но фантики-то по весне я убрать могу, а вот г-но нет желания убирать((( ещё больше раздражают битые бутылки - и вот как раз в этом случае имеет значение какая мусорка, всё-таки урны нужны и ещё нужнее, чтобы их вовремя освобождали от мусора.
Котофея вот демотиватор закинула, где на детской площадке мусор, а там чётко видно, что не люди свинушки, а работники, отвечающие за уборку мусора, лодыри.
пс: люди-свиньи не только на улице гадят - с подъезда начинают, у нас какой-то засранец прямо у подъездной двери мусорный пакет поставил, потом кто-то решил, что это урна и стал туда подкладывать bu.gif донести до баков, видимо, очень трудно...целых 150 м тащиться...
VикtориЯ
Цитата(ТИМ @ 5.4.2016, 21:17) *
равнозначно - что мусор, что собачье дерьмо неприятно видеть, но фантики-то по весне я убрать могу, а вот г-но нет желания убирать((( ещё больше раздражают битые бутылки - и вот как раз в этом случае имеет значение какая мусорка, всё-таки урны нужны и ещё нужнее, чтобы их вовремя освобождали от мусора.
Котофея вот демотиватор закинула, где на детской площадке мусор, а там чётко видно, что не люди свинушки, а работники, отвечающие за уборку мусора, лодыри.

Там вся площадка в мусоре + переполненная мусорка. А оно убирать и не требуется, оно хоть перегниет скоро, конечно лучше было бы, что бы люди какашки убирали и за собой и за животными, но блин, не добиться этого - нет у нас сознательности и ответственности.
VикtориЯ
с просторов интернета, одна маленькая поучительная история

Как я научил сыне не мусорить.

Когда моему сыну было лет семь, и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда-то за город. Заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие, лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать…

Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из ашановских пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины. У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться…

Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил, что пока он не принесет мне полный пакет мусора, мы дальше не поедем, и соответственно всех «ништячков», обещанных нами, уже не будет. Сын вначале со слезами, а потом с каким-то азартом в глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом.

За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину.

Далее я объяснил сыну, почему он пошел собирать мусор: потому что Россия — это его Родина, а Родину надо любить. Говорил много, нудно (как считает моя жена), с примерами, но так, чтоб он понял.

А в конце сын спросил:
— А почему ты пошел собирать за мной?

— То, что ты бросил обертку в окно — это в первую очередь моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.


Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я удовольствием наблюдал, как он учит их не мусорить…

Спасибо моему отцу — его жизненная мудрость при нашем воспитании так сильно мне помогает правильно поучать своих поучат.
ТИМ
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 21:24) *
Там вся площадка в мусоре + переполненная мусорка. А оно убирать и не требуется, оно хоть перегниет скоро, конечно лучше было бы, что бы люди какашки убирали и за собой и за животными, но блин, не добиться этого - нет у нас сознательности и ответственности.

если мусорка переполнена, то люди рядом складывают, потом всё это ветром и теми же собаками растаскивается((
у нас по городу то через каждые 50м натыканы урны, то совсем нет. например, от Устинова 25 вдоль садика и школы нет ни одной урны - там всё закидано мусором(((
xloki
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 21:24) *
Там вся площадка в мусоре + переполненная мусорка. А оно убирать и не требуется, оно хоть перегниет скоро, конечно лучше было бы, что бы люди какашки убирали и за собой и за животными, но блин, не добиться этого - нет у нас сознательности и ответственности.

Оно не перегниёт, оно соберётся на обувь жителей нашего города. dirol.gif
VикtориЯ
Цитата(ТИМ @ 5.4.2016, 21:30) *
если мусорка переполнена, то люди рядом складывают, потом всё это ветром и теми же собаками растаскивается((
у нас по городу то через каждые 50м натыканы урны, то совсем нет. например, от Устинова 25 вдоль садика и школы нет ни одной урны - там всё закидано мусором(((

Вот по-причине отсутствия и переполнения, у меня всегда в сумке "мини-урна", после каждого выхода из дома, выгребаю мусор (чеки, коробочки из под сока, алюм. баночки из под газировки или берна и т.д.)
RUSich
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 19:42) *
Это все взаимосвязано, это относится к культуре современного общества, и речь идет об общем загаживании городов. Если вы считаете, что ТБО можно выкидывать,, где попало - то я считаю, что коровам, и всем остальным животым, можно гадить. на тротуарах.

Не переходите на личности. Вы меня не знаете, как и я вас. И я написал, и повторюсь снова, мусорить - это однозначно плохо. Но и оставлять говно собачье там, где ходят люди - это так же однозначно плохо. И да, это всё коррелирует с "культурой", но друг от друга не зависит. Обе эти проблемы можно решать независимо друг от друга, поэтому не стоит переводить стрелки на всякие там "когда ..., тогда ...".
А то знаете, какой - нибудь "некультурный" пойдет и у каждого на входной двери будет зажигалкой матерные слова рисовать. И вашу дверь, так, ненароком тоже зацепят. А потом будет говорить: Вот когда все дороги починят, вот тогда ....
Аналогия 1 в 1 .
VикtориЯ
Цитата(RUSich @ 5.4.2016, 21:51) *
Не переходите на личности. Вы меня не знаете, как и я вас. И я написал, и повторюсь снова, мусорить - это однозначно плохо. Но и оставлять говно собачье там, где ходят люди - это так же однозначно плохо. И да, это всё коррелирует с "культурой", но друг от друга не зависит. Обе эти проблемы можно решать независимо друг от друга, поэтому не стоит переводить стрелки на всякие там "когда ..., тогда ...".
А то знаете, какой - нибудь "некультурный" пойдет и у каждого на входной двери будет зажигалкой матерные слова рисовать. И вашу дверь, так, ненароком тоже зацепят. А потом будет говорить: Вот когда все дороги починят, вот тогда ....
Аналогия 1 в 1 .

Честно, вы несете бред, я вам высказала свое мнение, а вот зажигалка по моей деревянной двери - уголовное дело)))) С выплатой компенсации))))) Так же как и сожжённые машины в недавнем прошлом, занял чье-то место (при чем надуманно чье-то, в случае если оно не откуплено у гос-ва) то как типа "владельцу места" пошел ты по известной тропке, а вот, когда этот "землевладелец" поджигает машину, то мужик, прости, но нары ждут. Вот тут тоже самое. + Еще ремонт дорог и двери горожан воооооообще никаким боком не связаны между собой.
xloki
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 21:57) *
Честно, вы несете бред, я вам высказала свое мнение, а вот зажигалка по моей деревянной двери - уголовное дело)))) С выплатой компенсации))))) Так же как и сожжённые машины в недавнем прошлом, занял чье-то место (при чем надуманно чье-то, в случае если оно не откуплено у гос-ва) то как типа "владельцу места" пошел ты по известной тропке, а вот, когда этот "землевладелец" поджигает машину, то мужик, прости, но нары ждут. Вот тут тоже самое. + Еще ремонт дорог и двери горожан воооооообще никаким боком не связаны между собой.

Ну хорошо. Мне например стыдно бросить на улице фольгу и обёртку от пачки сигарет, которую я только что открыл, поэтому я несу их до ближайшей урны. Я не мусорю на улице, так почему я должен через собачье гамно как кузнечик прыгать и смотреть внимательно под ноги, при этом не замечая друзей и знакомых, которые потом меня укоряют в невнимательности?
ТИМ
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 21:44) *
Вот по-причине отсутствия и переполнения, у меня всегда в сумке "мини-урна", после каждого выхода из дома, выгребаю мусор (чеки, коробочки из под сока, алюм. баночки из под газировки или берна и т.д.)

у меня и моих детей так же, но это не отменяет необходимости урн, мусорных баков и их своевременную уборку (интересно, в какую "мини-урну" выкидывать "домашний" мусор, если не будут баки очищать?)
Dana
Обьясните мне кто нибудь конечный смысл темы ?
Это " Мы - свиньи" , или " За нами плохо убирают !! Караул ! Дворники не работают !!!" какой из этих двух ?
Понимаете, при обсуждении вот таких тем, всегда оказывается , что все вокруг белые и пушистые, ни кто ни что ни- ни , ни разу... Однако же вокруг срач и свинарник ...Так кого виноватить надо ?
Смысл проходить по городу и фотографировать это ..??? Т.е. свое же г раскиданое и разбросаное ??
Как обычно ищем следствие , а не причину...., как и в бродячих собаках...
А виноваты опять же только мы, люди, жители , человеки , по типу хомосапиенса/ человека рсзумного. .., и не надо отторгаться от всего этого, ведь кто то же это делает ....не с луны падает ...
VикtориЯ
Цитата(xloki @ 5.4.2016, 22:03) *
Ну хорошо. Мне например стыдно бросить на улице фольгу и обёртку от пачки сигарет, которую я только что открыл, поэтому я несу их до ближайшей урны. Я не мусорю на улице, так почему я должен через собачье гамно как кузнечик прыгать и смотреть внимательно под ноги, при этом не замечая друзей и знакомых, которые потом меня укоряют в невнимательности?

Моя собака не гадит под ноги тем, кто ходит по городу (тропкам, тротуарам). По-чему, должна переживать за целость ее лапок и таскать с собой зеленку, бинты, щипчки и перекись водорода???? И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО МЫ ИДЕМ НА ДОЛГУЮ ПРОГУЛКУ В ЛЕЕЕЕЕС!
nai
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:12) *
Моя собака не гадит под ноги тем, кто ходит по городу (тропкам, тротуарам). По-чему, должна переживать за целость ее лапок и таскать с собой зеленку, бинты, щипчки и перекись водорода???? И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО МЫ ИДЕМ НА ДОЛГУЮ ПРОГУЛКУ В ЛЕЕЕЕЕС!

Так Вам про городские тропки твердят, а Вы все говно собачье в каждой теме защищаете!!!
RUSich
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:12) *
Моя собака не гадит под ноги тем, кто ходит по городу (тропкам, тротуарам)

Это просто замечательно. А возмущение вызывает ваша позиция (или по крайней мере видимость такой позиции, понимание её со стороны), что говно на тротуарах, это нормально. А так же установка связи между собачьим говном и мусором. А связи нет, точно так же, как вы заметили, её нет и между порчей имущества и состоянием дорог.
По крайней мере ваши посты а форуме обозначают именно такую вашу позицию. Как уж оно там в реальной жизни, знать не могу...
xloki
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 22:12) *
Моя собака не гадит под ноги тем, кто ходит по городу (тропкам, тротуарам). По-чему, должна переживать за целость ее лапок и таскать с собой зеленку, бинты, щипчки и перекись водорода???? И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО МЫ ИДЕМ НА ДОЛГУЮ ПРОГУЛКУ В ЛЕЕЕЕЕС!

Чёрт возьми! Да что же я хунту несу? Конечно не ваша, да и вообще не цобаки. Одна злая старуха немецкая и заморский кощей злонамеренный, с чёрной чёрной душою и внешностью, вот кто срёт на салдинских улицах! Истинно вам говорю, Обамка-чмо с Анжелкой Маркеловой минируют салдинские просторы всю зиму, ну из вредности, ибо санкциями нас не поставили на колени, так вот решили говнеца подкинуть, что жизнь мёдом не казалась. spiteful.gif
VикtориЯ
Цитата(Dana @ 5.4.2016, 22:10) *
Обьясните мне кто нибудь конечный смысл темы ?
Это " Мы - свиньи" , или " За нами плохо убирают !! Караул ! Дворники не работают !!!" какой из этих двух ?
Понимаете, при обсуждении вот таких тем, всегда оказывается , что все вокруг белые и пушистые, ни кто ни что ни- ни , ни разу... Однако же вокруг срач и свинарник ...Так кого виноватить надо ?
Смысл проходить по городу и фотографировать это ..??? Т.е. свое же г раскиданое и разбросаное ??
Как обычно ищем следствие , а не причину...., как и в бродячих собаках...
А виноваты опять же только мы, люди, жители , человеки , по типу хомосапиенса/ человека рсзумного. .., и не надо отторгаться от всего этого, ведь кто то же это делает ....не с луны падает ...

Дана, дорогая, согласна с вами - люди свиньи, некоторые, со временем приходят к тому, что так нельзя, и начинают силой воли, будучи уже взрослыми и разумными, воспитывать в себе культуру, начинают задаваться вопросом, по-чему мы сами, простите за выражение, где жрём, там и срём. Есть еще один нюанс, коммунальщики, тоже не выполняют свои функции. Я тоже не родилась с чувством "нельзя сорить" Такая правильная, в этом отношении, я стала, когда увидела Верхнесалдинский пруд весной где-то в конце апреля, у меня был дикий шок - столько банок, бутылок, полиэтилена.... И у меня что-то щелкнуло, начала за собой следить и не выкидывать ничего на тротуары, не оставлять ничего на берегу водоемов.... И со временем. это вошло в привычку.)))
А суть ту два в одном: Люди - свиньи, и коммунальные службы не убирают, ах да, забыла главную причину, собаки засрали шар земной, и теперь все вынуждены купить лодки, чтоб не плавать в собачьем дерьме. Последняя фраза стёб над собаковладелцененавистниками
nai
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:29) *
собаки засрали шар земной, и теперь все вынуждены купить лодки, чтоб не плавать в собачьем дерьме.

Ну наконец-то!!! spiteful.gif
А в собачьем дерьме мы именно плаваем!!!!!!
НадВик
Цитата(nai @ 5.4.2016, 23:17) *
Так Вам про городские тропки твердят, а Вы все говно собачье в каждой теме защищаете!!!

Точно,считает это удобрениями.Но я почему-то брезглива,а мыть обувь приходится после походов по этим "удобрениям. blink.gif
VикtориЯ
Цитата(nai @ 5.4.2016, 22:35) *
Ну наконец-то!!! spiteful.gif
А в собачьем дерьме мы именно плаваем!!!!!!

Я вас поздравляю с этим! т.к. сама живу в Салде, и пешком по ней передвигаюсь, и вижу обратную картину - не люди в говне плавают, а говно в людях)))) И вы видимо яркий тому пример.
Foxy
Брр тут с коляской по парку гагарина прошлась.... Больше не пойду... Мало того что окурки и фантики оттаили дак еще и какашки словно слон насрал простите. Нет эти какшки, простите, не на тратуаре нет, но на тратуаре лужи/мореее/реки, и ходишь вдоль тратуаров а там какашки мать его!!!! По бумажкам/фантикам не так противно ходить....
НадВик
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:29) *
Дана, дорогая, согласна с вами - люди свиньи,

Все? Как печально... bu.gif
RUSich
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:39) *
Я вас поздравляю с этим! т.к. сама живу в Салде, и пешком по ней передвигаюсь, и вижу обратную картину - не люди в говне плавают, а говно в людях)))) И вы видимо яркий тому пример.

Не переходите на личности. Это говорит о ваше "культуре".
Dana
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 22:29) *
Дана, дорогая, согласна с вами - люди свиньи, некоторые, со временем приходят к тому, что так нельзя, и начинают силой воли, будучи уже взрослыми и разумными, воспитывать в себе культуру, начинают задаваться вопросом, по-чему мы сами, простите за выражение, где жрём, там и срём. Есть еще один нюанс, коммунальщики, тоже не выполняют свои функции. Я тоже не родилась с чувством "нельзя сорить" Такая правильная, в этом отношении, я стала, когда увидела Верхнесалдинский пруд весной где-то в конце апреля, у меня был дикий шок - столько банок, бутылок, полиэтилена.... И у меня что-то щелкнуло, начала за собой следить и не выкидывать ничего на тротуары, не оставлять ничего на берегу водоемов.... И со временем. это вошло в привычку.)))
А суть ту два в одном: Люди - свиньи, и коммунальные службы не убирают, ах да, забыла главную причину, собаки засрали шар земной, и теперь все вынуждены купить лодки, чтоб не плавать в собачьем дерьме.

Да просто как то получается , я не кидаю, вы не кидаете, а оно откуда то ...
Вот конкретный пример, у нас игры проходят на территории Красного бора, за собой весь мусор увозим сразу же и ни когда не оставляем. Мало того каждый год в начале сезона мы машинами вывозим от туда чужой мусор ...Люди просто используют лес за свалку ...Может мне кто то объяснить хоть какой то логический смысл , уехать за несколько км от города, сжечь бензин, проехать мимо свалки , чтобы выкинуть мусор в лесу ??? И ведь перед этим копят все это дома !!!: Нам один раз подбросили целый картофельный мешок использованых памперсов !!! Вы представляете сколько это собиралось , какими ароматами исходило пока лежало дома ??? Ну и что хотеть от таких свиней ? Людям не лень все это тащить , везти за несколько км,.. Так каким местом они могут задуматься, чтобы выбросить себе под ноги в городе ???
QETUAS
Даааа,тема самая злободневная затронута....Такой Салды ещё не помню!Но,знаете,если экскременты животных после дождей уйдут в землю,то те тонны мусора,что выбрасывает человек везде,будут долго разлагаться.Дом,в котором я живу уже 11 лет,постепенно "омолаживается".Раньше здесь в основном жили люди старшего поколения.Но в последнее время,становится всё больше молодёжи.И что интересно,чем больше молодёжи,тем больше мусора вокруг дома.Не просто бумажки и бутылки,а реальные мусорные мешки,выброшенные из окон лентяями и свиньями.По-другому не назвать!И этот мусор рвут на части бродяги-собаки,а оттуда вываливаются коробочки-баночки от дет.питания,памперсы б\у и так далее.А ведь всё это выбрасывается практически на детскую площадку за домом...Вот эти мамаши-папаши пойдут потом туда с ребёнком гулять?Так что вот.Надо начинать с себя в первую очередь,а не хаять власти за отсутствие дворников,не ругать хозяев домашних животных,просто за собой проследить немного...
Dana
Цитата(НадВик @ 5.4.2016, 22:43) *
Все? Как печально... bu.gif

Если судить по состоянию городов каждой весной ,то все ..один столько не сможет bu.gif
Я тоже , и мои дети ни кто ни чего не кидает ...но блин откуда оно берется ??
Представила сколько бы было если бы еще и я начала кидать, и остальные кто написал, что ни ни .../ впала в кому / bu.gif
nai
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:39) *
Я вас поздравляю с этим! т.к. сама живу в Салде, и пешком по ней передвигаюсь, и вижу обратную картину - не люди в говне плавают, а говно в людях)))) И вы видимо яркий тому пример.

Я вас ничем не оскорбила.. пример здесь ВЫ. Яркий, красочный, весенний!!! (с запашком похоже cray.gif acute.gif)
НадВик
Цитата(VикtориЯ @ 5.4.2016, 23:39) *
Я вас поздравляю с этим! т.к. сама живу в Салде, и пешком по ней передвигаюсь, и вижу обратную картину - не люди в говне плавают, а говно в людях)))) И вы видимо яркий тому пример.

Какое-то дежавю,однако.Природа не терпит пустоты...Юля,приди,скажи своё веское слово.Гулять-то ходите с сыном!
VикtориЯ
Цитата(nai @ 5.4.2016, 22:54) *
Я вас ничем не оскорбила.. пример здесь ВЫ. Яркий, красочный, весенний!!! (с запашком похоже cray.gif acute.gif)

Ну это вы в говне плаваете, так что, кто с запашком-можно еще поспорить, ваши же слова! Бедная-несчастная, в экскрементах потонули.
Зато об бутылки не запинаетесь!!! spiteful.gif
VикtориЯ
Цитата(xloki @ 5.4.2016, 22:22) *
Чёрт возьми! Да что же я хунту несу? Конечно не ваша, да и вообще не цобаки. Одна злая старуха немецкая и заморский кощей злонамеренный, с чёрной чёрной душою и внешностью, вот кто срёт на салдинских улицах! Истинно вам говорю, Обамка-чмо с Анжелкой Маркеловой минируют салдинские просторы всю зиму, ну из вредности, ибо санкциями нас не поставили на колени, так вот решили говнеца подкинуть, что жизнь мёдом не казалась. spiteful.gif

Прежде чем предъявлять мне, что вы встали в кучку оставленную моей собакой, предъявите мне "фотофакт" что это моя собака на тропке или тротуаре нужду справила. Но, можете не напрягатся, так как подобный инцедент исключён.
VикtориЯ
Цитата(ТИМ @ 5.4.2016, 22:04) *
у меня и моих детей так же, но это не отменяет необходимости урн, мусорных баков и их своевременную уборку (интересно, в какую "мини-урну" выкидывать "домашний" мусор, если не будут баки очищать?)

В администрацию
VикtориЯ
Цитата(nai @ 5.4.2016, 22:17) *
Так Вам про городские тропки твердят, а Вы все говно собачье в каждой теме защищаете!!!

Во-первых, я останусь при своем мнении; во-вторых, если высокоцивилизованные прЫнцы природы и короли мира засрали в усмерть даже леса, то что там говорить про города в весенний период, в городах вообще пустого места не осталось. И вопрос на засыпку, вы хоть раз видели городскую свалку, Верхней или Нижней Салды??? Дак вот, скоро не только окраина города будет свалкой, весь город, если ничего не изменится. О чем вам думать легче, о том что, большая куча отходов исчезнет в обозримом будущем, или же о том, что она будет лежать еще пару сотен лет???
P.S. о собаках в этой теме не я разговор завела.
VикtориЯ
Цитата(RUSich @ 5.4.2016, 22:20) *
Это просто замечательно. А возмущение вызывает ваша позиция (или по крайней мере видимость такой позиции, понимание её со стороны), что говно на тротуарах, это нормально. А так же установка связи между собачьим говном и мусором. А связи нет, точно так же, как вы заметили, её нет и между порчей имущества и состоянием дорог.
По крайней мере ваши посты а форуме обозначают именно такую вашу позицию. Как уж оно там в реальной жизни, знать не могу...

Какова же моя позиция? Я не говорила, оставить кучу на по-средь тротуара, это норма, но я не вижу повода для истерики, если квартирная моська справит нужду под кустиком за домом. И вы и в правду думаете, что человек выкидывающий мусор себе под ноги, задумается о том где опоржнилась его собака, или наоборот, человек, котрому без разницы где гадит его питомец, будет заморачиваться о том, куда ему швырнуть бутылку/ фантик???? Вы реально не видите связи??? Ведь у человека бывает и пачка сигарет, и собака, и фантики, а вот два разных отношения это маловероятно. Только вот собаковладельцев меньше, чем потребителей современной пищивой и промышленной продукции, и первые входят в число вторых.
xloki
Цитата(VикtориЯ @ 6.4.2016, 3:45) *
Прежде чем предъявлять мне, что вы встали в кучку оставленную моей собакой, предъявите мне "фотофакт" что это моя собака на тропке или тротуаре нужду справила. Но, можете не напрягатся, так как подобный инцедент исключён.

А я не предъявляю вам, я просто не кидаю мусор на улице и не хочу ходить по собачьему гамну. И да,будьте чуточку вежливее, а то несколькими постами выше пользователя по-тяжёлому оскорбили, а ведь он вам даже насрать не сказал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.