Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковка на газонах
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Salda-Life
Не секрет, что вся грязь на дорогах тротуарах, в последствие пыль и вообще - от парковки на газонах, на мягкой почве!
Автовладельцы заезжают во дворах чуть ли не в центр двора уже. Гряземесы одним словом.

Тут поможет только одно - штрафы!

Смотрите, положительный опыт в Екатеринбурге - начали работать! У нас будет еще проще навести порядок - если так действовать.

Каждый житель может - сфоткал, отправил, а квартальный оформил и наказал.
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov



Димастый
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 13:32) *
Не секрет, что вся грязь на дорогах тротуарах, в последствие пыль и вообще - от парковки на газонах, на мягкой почве!
Автовладельцы заезжают во дворах чуть ли не в центр двора уже. Гряземесы одним словом.

Тут поможет только одно - штрафы!

Смотрите, положительный опыт в Екатеринбурге - начали работать! У нас будет еще проще навести порядок - если так действовать.

Каждый житель может - сфоткал, отправил, а квартальный оформил и наказал.
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov

В Салде нет газонов
novik
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 13:32) *
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov

а белый дом как рад будет! денежки из воздуха! наверное на них и дороги сделают и, ГЛАВНОЕ--парковки понастроят spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Salda-Life
Цитата(Димастый @ 9.4.2016, 13:44) *
В Салде нет газонов

скоро появятся
novik
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 13:51) *
скоро появятся

видимо Бунькова из-за газонов подставилм. Чтобы начать получать денежку за штрафы.
VикtориЯ
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.
Димастый
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 14:39) *
Но и парковок столько нет.

Парковки закрываются, потому что машины туда не ставят
евпатий
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 15:39) *
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.

пардон!!! А кого это должно волновать, что нет столько парковочных мест?!?!?! Кто машину покупал!?!? ВЫ или я?!?!?! Почему вы скидываете свои проблемы на других граждан, которые проживают вместе с вами в одном доме!??!вы изначально при покупке машины должны были подумать куда своё ведро будете ставить, а не додумывать потом когда петух в одно место клюнет!!! Вы же думали как и где заправляться будете, где ремонтироваться, на что содержать, тогда почему об стоянке не подумали!!??!?!!
Salda-Life
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 14:39) *
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.

так в Екатеринбурге их втройне не хватает! не надо отмазываться отсутствием парковочных мест. Можно чуток подальше поставить. Или оборудовать место под стоянку, как многие делают собственники - тупо отсыпав щебнем.
Domovenok
Цитата(Salda-Life @ 9.4.2016, 14:32) *
Не секрет, что вся грязь на дорогах тротуарах, в последствие пыль и вообще - от парковки на газонах, на мягкой почве!
Автовладельцы заезжают во дворах чуть ли не в центр двора уже. Гряземесы одним словом.

Тут поможет только одно - штрафы!

Смотрите, положительный опыт в Екатеринбурге - начали работать! У нас будет еще проще навести порядок - если так действовать.

Каждый житель может - сфоткал, отправил, а квартальный оформил и наказал.
Штраф - 2000 руб. Быстро станет чище

http://ekburg.tv/novosti/gorod/zhiteli_ura...ykh_grjazemesov


А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.
Kord
Цитата(евпатий @ 9.4.2016, 15:02) *
пардон!!! А кого это должно волновать, что нет столько парковочных мест?!?!?! Кто машину покупал!?!? ВЫ или я?!?!?! Почему вы скидываете свои проблемы на других граждан, которые проживают вместе с вами в одном доме!??!вы изначально при покупке машины должны были подумать куда своё ведро будете ставить, а не додумывать потом когда петух в одно место клюнет!!! Вы же думали как и где заправляться будете, где ремонтироваться, на что содержать, тогда почему об стоянке не подумали!!??!?!!

Двор-то территория общая. Или вы вместе его в порядок приводите или живёте в привычном говне и собаками.. каждый сам за себя. Водителей не "волнуют" твои газоны, тебя не "волнует" отсутствие парковки. При этом места в большинстве дворов, на самом деле, умотаться и предостаточно для всего. Только всех "не волнует", все ждут прихода мифической "няньки".
Впрочем не все. Знаю немало дворов где жители всё уже сделали и облагородили сами.

Kord
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 16:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.

Вот классический пример нерациональной планировки двора. Вдоль всей дороги, на месте где стоит нарушитель, надо сделать нормальный парковочный карман. А зелёную зону, а её останется предостаточно, отгородить от парковок столбиками или оградкой, посадить деревья и облагородить по-человечески, как душе угодно.
Nata Pavlova
Вот классический пример нерациональной планировки двора. Вдоль всей дороги, на месте где стоит нарушитель, надо сделать нормальный парковочный карман. А зелёную зону, а её останется предостаточно, отгородить от парковок столбиками или оградкой, посадить деревья и облагородить по-человечески, как душе угодно.

Вот как раз где стоит эта машина (на фото) посажены деревья. Но какому то м...ку видимо по барабану.
заяц
столько злобы в одной теме...
ANNA83
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 16:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.


в областное гаи. надо сфотографировать так чтоб было видно номер дома, и номер машины.
natala
вид из окна получается не самый радостный
когда летом это только начиналось (я про оккупацию газона), со стороны походило на попытку выделится(сфоткала тогда для прикола -типа "к как его угораздило").
В итоге ого-го какая бяка получилась-см.весеннее фото
а относительно гаражей-у многих они есть,но лень ходить,однако...
vaz21
Вчера у хлебного киоска у чайки авто стояло на тротуаре...
ZloVredina
Цитата(Димастый @ 9.4.2016, 13:44) *
В Салде нет газонов

В Салде нет начальника ГИБДД, который считает, что нет газонов. Появятся газоны. 2000 руб. с каждого, кто на трав паркуется - и весь город газонами засадить можно будет, на вырученные средства.
Walli
Может с новым начальником ГИБДД проблема парковок сдвинется с мертвой точки. Штрафовать надо жестко, особенно тех кто ставит авто под окнами, надоело травится самому и особенно переживаю за детей. Ставил мне под окна один моральный урод свое авто, чуть всю мою семью не убил, заведя машину в пять утра и мы еле отдышались, ладно что я вообще проснулся и унес детей на кухню. Звонки в полицию не помогают, на том конце трубки сочувствуют, бля, я не в психологическую помощь звоню а сообщаю о нарушении закона и покушении на убийство, конечно, нахрен им думать о работе, бабло зарабатывать надо.
vaz21
Walli значит так: берешь много зерна ,посыпаешь авто соседа,на утро сосед встает и смотрит что с его авто )
И ненадо полицию втягивать...
xloki
Цитата(vaz21 @ 9.4.2016, 20:01) *
Walli значит так: берешь много зерна ,посыпаешь авто соседа,на утро сосед встает и смотрит что с его авто )
И ненадо полицию втягивать...

Ну зачем так сложно. Один раз я нассал обидчику в бензобак-больше машина нормально не ездила. dirol.gif
Walli
Цитата(vaz21 @ 9.4.2016, 21:01) *
Walli значит так: берешь много зерна ,посыпаешь авто соседа,на утро сосед встает и смотрит что с его авто )
И ненадо полицию втягивать...

Сейчас тот уже не ставит, другие продолжают, но они хотя бы откликаются на просьбу парковать машину выхлопной трубой от окон. Большего сделать не могу, парковочный карман закатан хоть и с грубейшим нарушением норм, но он официальный, занесенный в план города.
Написал жалобу в область, те передали в нашу администрацию, а Ильичев обещал дать ответ в ближайшее время.
nus_maga
Цитата(VикtориЯ @ 9.4.2016, 15:39) *
Это было бы актуально, если бы в Салде БЫЛИ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА, и гаражей не хватит под все машины, которые сейчас колесят по нашим городам, да гаражей столько не продают, даже если все вдруг захотят приобрести себе гаражик. Но и парковок столько нет.
P.S. Наша машина не стоит на ваших газонах - она обитает в собственном дворе, просьба камнями не кидаться, выше изложено мое мнение на тему штрафов, при отсутствии парковочных мест.

Да просто людям лень свой зад в гараж тащить. Держу машину в гараже. Дак вот зимой видно, что в половину, а то и больше гаражей, машины не ставят. И это только на отдельно взятой гаражной улице, а сколько их по городу.
Kord
Цитата(nus_maga @ 9.4.2016, 22:22) *
Да просто людям лень свой зад в гараж тащить. Держу машину в гараже. Дак вот зимой видно, что в половину, а то и больше гаражей, машины не ставят. И это только на отдельно взятой гаражной улице, а сколько их по городу.

Тут как-то приводили официальную информацию - всех машин 30 тыс., а всех мест на стоянках + во всех гаражах 3 тыс., так что не вариант решения проблемы. Такое количество машин нигде, кроме дворовых парковок не разместить. Выход один - делать нормальные парковки, площадь дворов (абсолютно бездарно устроенных) это позволяет.
vaz21
xloki ну это то уже под статью порча имущества попадает,а тут голубушки сделают свое дело)
sash
Цитата(ZloVredina @ 9.4.2016, 20:18) *
В Салде нет начальника ГИБДД, который считает, что нет газонов. Появятся газоны. 2000 руб. с каждого, кто на трав паркуется - и весь город газонами засадить можно будет, на вырученные средства.

Я вот машину в гараж ставлю, но до гаража сейчас дойти не могу чтоб не вляпаться в собачье дерьмо , может и собачников на 2000 рублей наказывать ,во город обогатится spiteful.gif
Башкир
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 17:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.


слушай я тоже с этого двора, у нас тут где газон то? весной, летом, осенью вода постоянно стоит, еще немного и можно уток запускать... Немного правее там у нас есть детская площадка, дак та постоянно в воде стоит. Так что у нас тут не газон, у нас тут набережная! так то машины норм стоят, только вот чувак на 8-ке олень, да так видел как в углу ставят под самые окна. На дальнем плане там парковка оборудована, подсыпана, бардюры убраны, так что там все норм.
Башкир
Цитата(xloki @ 9.4.2016, 21:10) *
Ну зачем так сложно. Один раз я нассал обидчику в бензобак-больше машина нормально не ездила. dirol.gif


а еще слышал кирпич кладут на капот, и под капот записку " Парковщик года" или "Паркуюсь как мудак" на е1 на форуме читал, там же читал, что нарушителям тишины, в глушитель пену монтажную фигарят... В бензобак нассать это как в фильме "Джентельмены удачи"
xloki
Цитата(vaz21 @ 9.4.2016, 23:10) *
xloki ну это то уже под статью порча имущества попадает,а тут голубушки сделают свое дело)

Вот такая неприятность. dirol.gif
Сем
Цитата(Domovenok @ 9.4.2016, 17:01) *
А куда отправлять фотки, а то я сфоткала и не знаю куда обращаться по поводу парковок на газонах и около дома. В ЖКХ или в полицию?
А вообще возле домов это не газоны, а так травка наросла, да? Умники, уже не знают куда свои машины ставить. Ставьте себе под окна и смотрите на это уродство из грязи из своих окон.

в спортлото отправь, нищеброд
gtin
ставил на 3 разных платных автостоянках-общался с охраной-ставят на 30% от стояночных мест на каждой стоянке-посоветовал всем или колеса протыкать или тупо сжигагать lol.gif lol.gif lol.gif
gtin
Цитата(gtin @ 9.4.2016, 23:53) *
ставил на 3 разных платных автостоянках-общался с охраной-ставят на 30% от стояночных мест на каждой стоянке-посоветовал всем или колеса протыкать или тупо сжигагать lol.gif lol.gif lol.gif

ждите чуда и чудите сами lol.gif lol.gif lol.gif
Strange
Цитата(Сем @ 10.4.2016, 0:51) *
в спортлото отправь, нищеброд

Убейся апстену, автобыдло. tease.gif
Strange
Цитата(vaz21 @ 10.4.2016, 0:10) *
ну это то уже под статью порча имущества попадает,а тут голубушки сделают свое дело)

Есть 400 способов явно не портя автохлам быдлоавтовладельца подарить ему кучу эмоций.
Например: плеснуть средство для мытья посуды на дворники и лобовое стекло, которое даже после тщательной протирки каждый раз при ночной поездке будет в свете фар расцветать красивыми радужными пятнами. Shit bricks у вашего "друга" гарантирован. blush.gif
АнгелВС
Цитата(nus_maga @ 9.4.2016, 23:22) *
Дак вот зимой видно, что в половину, а то и больше гаражей, машины не ставят. И это только на отдельно взятой гаражной улице, а сколько их по городу.

Леш, дак есть пенсионеры садоводы, которые машину достают из гаража весной и загоняют осенью. Зимой не пользуются.
VикtориЯ
Так ладно, водителям, у которых нет гаража по-близости и тем кто не хочет платить за парковку, и тем кто просто хочет, что бы машина стояла под окнами - на заметку:
"Правила благоустройства территории Верхнесалдинского городского округа"
п 2.6 Газон - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

"Правила благоустройства городского округа Нижняя Салда"
п 2.9. Газон - травянисто-дерновой покров территории, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок, парковых сооружений, а также самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Можете смело ставить машины там, где вам заблагорассудится, т.к. вас не имеют права штрафовать за газон, так как его еще никто не посадил, во дворах В. Салды и Н. Салды дерновина принесенная ветром, а не администрациями городов (асот,крапива, полынь, одуванчики, мать-и-мачеха и т.д., которые специально никто-никогда не сеял) spiteful.gif
Walli
Цитата(VикtориЯ @ 10.4.2016, 13:43) *
специально никто-никогда не сеял

Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню. Так что не надо давать глупых и вредных советов.
НадВик
Цитата(Walli @ 10.4.2016, 14:06) *
Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню. Так что не надо давать глупых и вредных советов.

Да уж,наш двор сначала засыпали гравием,а сверху покрывали привезённым дерном/думаю,что это было затратно для города/.Девчонки, наши детки,
расстилали на травке одеяло и играли в куклы.Не только машин,да и собак столько не было.
novik
Цитата(Walli @ 10.4.2016, 13:06) *
Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню.

Может вы и ленина и мамонтов помните? Так что с того?
У меня нету гаража и денег на него(мысли типа: нашел на авто--найдешь и на гараж----засуньте себе куда нибудь)
И я ставлю у дома, предварительно самовольно отсыпав 1 машиноместо щебнем. И не плачу, когда кто-нибудь ставит на "типамоё" место. тут же рядом народ паркуется прямо в траву. Там даже травы то нет, потому что когда семенцову приспичило кабель силовой к своему лабазу протянуть--все похерили, развели ГРЯЗЬ и хрен поправили.Тоже владельцы авто виноваты?
RUSich
Цитата(novik @ 10.4.2016, 16:09) *
Может вы и ленина и мамонтов помните? Так что с того?
У меня нету гаража и денег на него(мысли типа: нашел на авто--найдешь и на гараж----засуньте себе куда нибудь)
И я ставлю у дома, предварительно самовольно отсыпав 1 машиноместо щебнем. И не плачу, когда кто-нибудь ставит на "типамоё" место. тут же рядом народ паркуется прямо в траву. Там даже травы то нет, потому что когда семенцову приспичило кабель силовой к своему лабазу протянуть--все похерили, развели ГРЯЗЬ и хрен поправили.Тоже владельцы авто виноваты?

Когда всё херят и не восстанавливают, то это вот перекопанное Г лежит там 1 - 2 года. После, зарастает. Если по этому Г ходят люди, то он конечно не зарастает, но утрамбовывается как правило. Грязь там только после дождей/весны и на ногах растаскивается в пределах 50м в зависимости от степени загрязненности. А вот когда на это Г начинают ставить авто, или когда авто ставят на травяной покров и уже через год там от трав ничего не остается, то вся эта грязь и глина растаскивается по всему городу...

А потом нам показывают фото из европейских городов, где люди спокойно на асфальте сидят и пеняют, мол, вот там чисто, убирают, а у нас везде одно Г...
novik
Цитата(RUSich @ 10.4.2016, 16:21) *
везде одно Г...

3 года уже--и травы не видать--только Г. Авто ,кстати, там не ставят)
n1ger
Цитата(Walli @ 10.4.2016, 14:06) *
Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню. Так что не надо давать глупых и вредных советов.

То есть если приедет ЖКХ, проведет раскопки, засыпает яму обратно глиной, то на это место уже можно ставить машину? Всё норм да?
НадВик
А в Москве асфальт моют шампунькой /показывали по ТВ./
stasya
Что бы там не говорили относительно понятия"газон"- для нас, жителей домов, всё равно привычно считать газонами зелёные полянки, такие оазисы возле домов, где поначалу ещё и асфальтовые дорожки были проложены.Мне дико читать такие "революционные" призывы: с точки зрения "Определения"...- нет у нас газонов, значит,ставьте смело, где хотите!(пост № 36), это фактически призыв превратить город в грязевое болото.Я считаю, что обустройство города- дворов, тротуаров,и т.д. - это также и забота управл.компании МКД и администрации города, депутатов. Не надо решение подобных вопросов делегировать только жителям МКД, у нас отчисления немалые в фонд и подоходный налог ещё никто не отменял.Субботники-это хорошо, всегда приятно видеть, как преображается территория, но этого всё равно мало. Заклинать, что "нет денег"- уже просто не смешно, ответы из ЖЭУ ("посмотрим, сколько денег на счёте дома"...)- тоже. Чтобы город (любимый, кстати сказать) не превращался год от года в сплошную территорию грязи, наверное руководству города, депутатам тоже не надо стоять в стороне, а проблемой парковок и газонов всё же озадачиться- думаю, что время пришло.Почему-то думается, что жители МКД будут только ЗА за внесение изменений в перепланировку придомовых территорий.Иначе грязь,которая размазывается по тротуарам и дорогам как раз-таки превращает наш городок в мини-Грязьбург.Порадовалась, что сегодня усердно чистили дорогу у администрации, но когда из "Монетки" возвращалась домой-даже не буду описывать свои чувства...
VикtориЯ
Цитата(stasya @ 10.4.2016, 20:45) *
Что бы там не говорили относительно понятия"газон"- для нас, жителей домов, всё равно привычно считать газонами зелёные полянки, такие оазисы возле домов, где поначалу ещё и асфальтовые дорожки были проложены.Мне дико читать такие "революционные" призывы: с точки зрения "Определения"...- нет у нас газонов, значит,ставьте смело, где хотите!(пост № 36), это фактически призыв превратить город в грязевое болото.Я считаю, что обустройство города- дворов, тротуаров,и т.д. - это также и забота управл.компании МКД и администрации города, депутатов. Не надо решение подобных вопросов делегировать только жителям МКД, у нас отчисления немалые в фонд и подоходный налог ещё никто не отменял.Субботники-это хорошо, всегда приятно видеть, как преображается территория, но этого всё равно мало. Заклинать, что "нет денег"- уже просто не смешно, ответы из ЖЭУ ("посмотрим, сколько денег на счёте дома"...)- тоже. Чтобы город (любимый, кстати сказать) не превращался год от года в сплошную территорию грязи, наверное руководству города, депутатам тоже не надо стоять в стороне, а проблемой парковок и газонов всё же озадачиться- думаю, что время пришло.Почему-то думается, что жители МКД будут только ЗА за внесение изменений в перепланировку придомовых территорий.Иначе грязь,которая размазывается по тротуарам и дорогам как раз-таки превращает наш городок в мини-Грязьбург.Порадовалась, что сегодня усердно чистили дорогу у администрации, но когда из "Монетки" возвращалась домой-даже не буду описывать свои чувства...

Тут предлагается штрафовать за стоянку на газоне, а для того что бы это делать, нужно что бы этот газон был! Вперед ребята, но не забывайте, что в Салде газонов нет, а следовательно, чисто физически не может быть нарушено ПДД! Мне лично - до лампочки ваши крапива и асот, пусть вытаптывают (хоть ногами, хоть колесами). Другой вопрос, создайте машиноместа, а потом начинайте штрафовать (в таком случае хоть совесть можно прилепить), но пока, что нет не машиномест, нет газонов, а по-сему наложить штраф - это не законно. Вам наплевать на наши авто и на то куда мы их должны ставить (кроме конечно сорнячков-ништячков под вашими окошками), нам наплевать на ваши "газоны lol.gif ", все по самое небалуй взаимно.
З.Ы. Я в первом посте обозначила, что наша машина, стоит в нашем ЛИЧНОМ дворе (и все не довольные, тем что под моими окнами не пройти, могут засунуть свое мнение в ...ад, не нравится - не ходите, пока-что за эту территорию налог плачу я, и делаю не ней все, что мне заблагорассудится).
VикtориЯ
Цитата(Walli @ 10.4.2016, 13:06) *
Вся трава возле домов не сама появилась, ее привозили с полей дерном и укладывали, лично я это застал и помню. Так что не надо давать глупых и вредных советов.

Я этого не видела и не помню, суд тоже - это не доказуемо ! + разъеснено создаваемый посевом семян специально подобранных трав
Walli
Цитата(VикtориЯ @ 11.4.2016, 2:38) *
Я этого не видела и не помню, суд тоже - это не доказуемо ! + разъеснено создаваемый посевом семян специально подобранных трав

Не кричите, траву для дерна сеяли на полях, тогда такая селекция была, не было другой травы.
Хотя спорить с такими как вы бесполезно, помогут только штрафы. Когда то этот беспредел закончится, рано или поздно.
Устя
В Ёбурге такая же фигня-
http://66.ru/realty/news/182521/
заяц
чтобы мне - простому смертному организовать парковочный карман в своем дворе - мне нужно провести собрание собственников жилья и, чтобы (уже не помню сколько процентов) они проголосовали за организацию этого парковочного места..кто занимался сбором этих людей и сбором всякого рода подписей - знают как это не легко. одних вечно нет дома, другие снимают, третьи против..и.т.д. в итоге согласных набирается там пара тройка квартир... и эта пара тройка за неимением лучшего отсыпает себе участок и ставит туда машину. опять же находятсч злопыхатели, которые кричат, что машины тут мешают, другие - халявщики ставятся на чистенькое и опять конфликт как в соседней теме с замочками ...
в общем...автомобилист "благодаря" таким как вы тут полвина становится отрицательным персонажем со всех сторон, а он при этом постоянно платит за то, чтобы были дороги....каждый год платит...и за землю, под которой гараж - платит и гараж купить- не малые деньги...и что? сильно чище там где не стоят машины? окурки, бутылки и говно гораздо сильнее уродуют город.... вам лишь бы свалить на кого то уродство это...да. сейчас грязно - это бесит всех. мы прошлым летом подсыпали стоянку, а в этом году - опять грязь и глина - придется опять покупать щебень..вы в курсе сколько это стоит вобще?
все хотят в туфельках на каблучках ходить и чтобы детки чистенькими к садику приходили и чтобы промозглый ветер в уши не дул...все хотят. одни решают эту проблему покупкой машины - другие не могут и ненавидят первых...
придомовая территория - общая для всех жильцов. мой автомобиль имеет такое же право тут стоять , какое вы имеете тут ходить. вопрос в том, что если я стою на тротуаре и мешаю - то я мурло - можете жаловаться и штрафовать, но тут тоже не нужно превращаться в свинью. если я подъехала и карячусь что то из машины выгружаю...можете и мимо ведб пройти, а если я ща постоянку ткт тусуюст - то да... а если я на "газоне", где если бы ни я, то трава была бы выше роста человеческого, никому не мешаю, капашусь тут с щебнем и плитами бетонными, зимой снег расчищаю постоянно...( кстати, когда мы жили по энгельса 80..- последний дом в цепочке- вся вода со всей улицы к нам стекалась там не пройти не проехать было...кто, угадайте, заказывал трактор, чтобы воде расчистить дорогу дальше от дома? чтобы она уходила? водители - те, кто ставил у лома машину, те, кого вы так ненавидите....
вы все как бабки базарные стали. семечек не хватает.
- проститутка!
-наркоман!
иш чо машину насосала! че ж гараж то не насосала? - вся ваша логика. кому легче будет от штрафов? вам?
не нравится грязь - соберите собрание, подписи, побегайте как дурачок их собирая... потом так же в администрацию побегайте... сделайте полезное - организуйте стоянку. я не сомневаюсь водители вам помогут, только дайте клич...
заяц
кидайте камни.
я их подбирать буду - стоянку отсыплю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.