Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Человек две недели ночует на теплотрассе у купола около школы 14
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3
A.lex
Человек уже две недели ночует на трубах теплопровода (не изолированных) проходящих у купола 14 школы (за Монеткой). Приходит в 22.00 уходит в 7.00. Как такое возможно в наше время?
Димастый
А подойти к нему и спросить. как так?
abcd
не ну а чо?свободная страна чоуж.кто где хочет там и ночует.что не ттак
Сандероc
"В Верхней Салде открыли модульное здание для бездомных" http://vsalde.ru/salda-news/city/6774-v-ve...-bezdomnyh.html
A.lex
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может кто узнает знакомого? или родного?
Ivanchik
Идти значит больше некуда, раз на трубах ночует (
планета Х
Цитата(A.lex @ 18.2.2017, 22:56) *
Человек уже две недели ночует на трубах теплопровода (не изолированных) проходящих у купола 14 школы (за Монеткой). Приходит в 22.00 уходит в 7.00. Как такое возможно в наше время?

Почему, если Вы наблюдаете это две недели не хотите постараться выяснить, может реально нужна помощь?
A.lex
Наблюдаю не один я. Пытались выяснить. Были приглашены органы правопорядка. Но ничего не изменилось. Может таким образом найдем родственников или близких людей.
планета Х
Цитата(A.lex @ 18.2.2017, 23:30) *
Пытались выяснить. Были приглашены органы правопорядка. Но ничего не изменилось..

Если пытались выяснить, так в чем причина его ночевки на улице?
ТИМ
Целый мужик валяется, и ни одна баба не приберет? Как так-то?))))
abcd
дык кому он нужен то?
ЯВНО ВИДНО МАРГИНАЛА
Mary Poppins
Цитата(Сандероc @ 18.2.2017, 23:05) *
"В Верхней Салде открыли модульное здание для бездомных" http://vsalde.ru/salda-news/city/6774-v-ve...-bezdomnyh.html

Так вот Сандероc скинул ссылку на временный приют. Надо сообщить туда. А как полиция отреагировала? Жалко человека конечно.
ZloVredina
Почему трубы не изолированы? Кто потом оплачивает отопление улицы? diablo.gif
Uzer
Цитата(ZloVredina @ 18.2.2017, 22:44) *
Почему трубы не изолированы? Кто потом оплачивает отопление улицы? diablo.gif

Так ведь он их изолирует! Вот оказывается что...
И р и н а
Цитата(A.lex @ 18.2.2017, 23:20) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может кто узнает знакомого? или родного?

Ужас,молодой парень и спит на трубах,на улице.Мораль басни такова-не выпендривайтесь мужики перед жёнами,а то на соседней трубе поселитесь.
ЭЙBA
Цитата(A.lex @ 18.2.2017, 22:20) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может кто узнает знакомого? или родного?

Наркотики?
Mary Poppins
Цитата(ЭЙBA @ 18.2.2017, 23:52) *
Наркотики?

Тоже первое,что пришло в голову
Kasja
Че самое интересное, подойди и спроси, почему ты, мил человек, ночуешь в трубах, а не дома? Так тебе же ещё и пенделей волшебных пропишут. Человек сам пи...ец своего счастья.
йойо2
Человек спит, а вы его вспышкой(((
Вова83
Цитата(И р и н а @ 18.2.2017, 22:48) *
Ужас,молодой парень и спит на трубах,на улице.Мораль басни такова-не выпендривайтесь мужики перед жёнами,а то на соседней трубе поселитесь.

нихерасебе !
эмиттер©
Цитата(abcd @ 18.2.2017, 21:59) *
не ну а чо?свободная страна чоуж.кто где хочет там и ночует.что не ттак

Представьте ситуацию. Оптимизация кадров,уволили с работы,кредиторы забирают жильё за долги, за неуплату коммуналки.
За учёбу платить нечем,где-то надо на пропитание доставать.Это один пример,а их много.Сколько таких по колодцем и подвалам обитало?Заварили двери,заложили кирпичем .,Где спать? На трубах.Родственники где?А кому ты нужен?Не до жиру,свои короеды есть.Продолжайте.....
ZloVredina
Цитата(эмиттер© @ 19.2.2017, 8:40) *
Представьте ситуацию. Оптимизация кадров,уволили с работы,кредиторы забирают жильё за долги, за неуплату коммуналки.
За учёбу платить нечем,где-то надо на пропитание доставать.Это один пример,а их много.Сколько таких по колодцем и подвалам обитало?Заварили двери,заложили кирпичем .,Где спать? На трубах.Родственники где?А кому ты нужен?Не до жиру,свои короеды есть.Продолжайте.....

Версия про наркотики более убедительна dirol.gif
pchela
Цитата(ZloVredina @ 18.2.2017, 22:44) *
Почему трубы не изолированы? Кто потом оплачивает отопление улицы? diablo.gif


Вся изоляция там отвалилась, лохмотьями висит по всей трубе

пы.сы. сейчас в окно посмотрела, даже уже и лохмотьев нет
Дoброжелатель
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 9:32) *
Версия про наркотики более убедительна dirol.gif

Про вас можно тоже самое сказать, судя как вы круглосуточно сидите на форуме и раздаете тупые советы.
А может он эти трубы сторожит (солдат спит, служба идет) или он будущий турист (дятловец) и готовит себя к экстремальным условиям.
Шаймарданов
Прочитал тему..
Две недели человек живет на улице и рядом живущие видят и ни какой реакции..жестокий мир однако.
А ведь это может случится с каждым из нас -разные причины бывают.
Спасибо, что хоть на форуме написали...
Я год назад помог такому же человеку.
Вышел из автобуса и ко мне подошел на Металлургах парень и попросил милостью...май вроде был ,а он как зимой одет.я ему говорю что случилось ,может помочь.
Он ответил,что если сможешь найти работу/халтуру буду рад.
Я расспросил где он живет...рассказал он как на духу.
Я ему сказал чтоб в час дня стоял на этом же месте.
Пришел к часу стоит.повел его в модуль для бездомных .Нас работник отправил в соц защиту и мы поехали.
Приехали в соц защиту -на первый этаж по коридору на лево кабинет у лестницы с правой стороны.
Работники отказывались его принимать -мол он больной психически и его не в модуль надо а в психбольницу.
Предлагали его забрать к себе жить...
Я все таки настоял на прохождение мед комиссии...
Без мед комиссии( туберкулез ,кожный и терапевта надо было пройти) запрещено вселять в модуль.
Взял направление и мы вышли.дал денег на еду ему.
На следующий день,договорились встретиться на том же месте.Человек не пришел.Я обошел все подъезды на металлургах,расспросил у местных жителей ,короче нашел его.повел ЦГБ обошли врачей-кожный нерусский врач предложил прийти на сл день не было какой то бумажки...я ему заявил ему же не где жить.Врач сказал что на улице май тепло...переночует на улице.Я настаял .Врач все таки обследовал его.
Короче три дня по кабинетам и врачам прошли с этим человеком,кормил его.
Соц защита не хотела его пускать..даже юриста вызывали.
Все таки заставил их вселить этого гражданина в модуль.
Пришел на сл день проповедовать..умытый переодетый..
Потом как я знаю все таки ему отстояли его родительскую квартиру и выбили пенсию .
Сейчас давно не видел его.
Квартиру потерял парень ..там просто надавили мошенники и оформили документы и выкинули его на улицу.
И р и н а
Цитата(Шаймарданов @ 19.2.2017, 11:33) *
Прочитал тему..
Две недели человек живет на улице и рядом живущие видят и ни какой реакции..жестокий мир однако.
А ведь это может случится с каждым из нас -разные причины бывают.
Спасибо, что хоть на форуме написали...
Я год назад помог такому же человеку.
Вышел из автобуса и ко мне подошел на Металлургах парень и попросил милостью...май вроде был ,а он как зимой одет.я ему говорю что случилось ,может помочь.
Он ответил,что если сможешь найти работу/халтуру буду рад.
Я расспросил где он живет...рассказал он как на духу.
Я ему сказал чтоб в час дня стоял на этом же месте.
Пришел к часу стоит.повел его в модуль для бездомных .Нас работник отправил в соц защиту и мы поехали.
Приехали в соц защиту -на первый этаж по коридору на лево кабинет у лестницы с правой стороны.
Работники отказывались его принимать -мол он больной психически и его не в модуль надо а в психбольницу.
Предлагали его забрать к себе жить...
Я все таки настоял на прохождение мед комиссии...
Без мед комиссии( туберкулез ,кожный и терапевта надо было пройти) запрещено вселять в модуль.
Взял направление и мы вышли.дал денег на еду ему.
На следующий день,договорились встретиться на том же месте.Человек не пришел.Я обошел все подъезды на металлургах,расспросил у местных жителей ,короче нашел его.повел ЦГБ обошли врачей-кожный нерусский врач предложил прийти на сл день не было какой то бумажки...я ему заявил ему же не где жить.Врач сказал что на улице май тепло...переночует на улице.Я настаял .Врач все таки обследовал его.
Короче три дня по кабинетам и врачам прошли с этим человеком,кормил его.
Соц защита не хотела его пускать..даже юриста вызывали.
Все таки заставил их вселить этого гражданина в модуль.
Пришел на сл день проповедовать..умытый переодетый..
Потом как я знаю все таки ему отстояли его родительскую квартиру и выбили пенсию .
Сейчас давно не видел его.
Квартиру потерял парень ..там просто надавили мошенники и оформили документы и выкинули его на улицу.
Вы молодец,вы мужчина,а вот женщины побоятся подойти к какому то мужику,спящему на улице.Кто знает,какая у него реакция будет,если его разбудят.А парня действительно жалко.
586нс
Цитата(И р и н а @ 18.2.2017, 23:48) *
Ужас,молодой парень и спит на трубах,на улице.Мораль басни такова-не выпендривайтесь мужики перед жёнами,а то на соседней трубе поселитесь.

Жены, так писать будете, сами довыпенриваетесь!
Mary Poppins
Цитата(Шаймарданов @ 19.2.2017, 11:33) *
Прочитал тему..
Две недели человек живет на улице и рядом живущие видят и ни какой реакции..жестокий мир однако.
А ведь это может случится с каждым из нас -разные причины бывают.
Спасибо, что хоть на форуме написали...
Я год назад помог такому же человеку.
Вышел из автобуса и ко мне подошел на Металлургах парень и попросил милостью...май вроде был ,а он как зимой одет.я ему говорю что случилось ,может помочь.
Он ответил,что если сможешь найти работу/халтуру буду рад.
Я расспросил где он живет...рассказал он как на духу.
Я ему сказал чтоб в час дня стоял на этом же месте.
Пришел к часу стоит.повел его в модуль для бездомных .Нас работник отправил в соц защиту и мы поехали.
Приехали в соц защиту -на первый этаж по коридору на лево кабинет у лестницы с правой стороны.
Работники отказывались его принимать -мол он больной психически и его не в модуль надо а в психбольницу.
Предлагали его забрать к себе жить...
Я все таки настоял на прохождение мед комиссии...
Без мед комиссии( туберкулез ,кожный и терапевта надо было пройти) запрещено вселять в модуль.
Взял направление и мы вышли.дал денег на еду ему.
На следующий день,договорились встретиться на том же месте.Человек не пришел.Я обошел все подъезды на металлургах,расспросил у местных жителей ,короче нашел его.повел ЦГБ обошли врачей-кожный нерусский врач предложил прийти на сл день не было какой то бумажки...я ему заявил ему же не где жить.Врач сказал что на улице май тепло...переночует на улице.Я настаял .Врач все таки обследовал его.
Короче три дня по кабинетам и врачам прошли с этим человеком,кормил его.
Соц защита не хотела его пускать..даже юриста вызывали.
Все таки заставил их вселить этого гражданина в модуль.
Пришел на сл день проповедовать..умытый переодетый..
Потом как я знаю все таки ему отстояли его родительскую квартиру и выбили пенсию .
Сейчас давно не видел его.
Квартиру потерял парень ..там просто надавили мошенники и оформили документы и выкинули его на улицу.

Очень достойный поступок.
Странно, что в этот модуль так сложно поселиться. А, как он без помощи бы смог обойти мед комиссию и вообще пережить эти дни без еды и крова? Ещё в мороз например. В больнице и говорить с бомжом не будут.
Шаймарданов
В принципи и этого человека можно пристроить..
Если сегодня вечером его увидите..звоните в ЕДДС .
Укажите всю информацию о данном факте..в понедельник оперативка у глав там присутствует и представитель соц защиты..дадут поручение разобраться.
Думаю уже прочитали на форуме должностные лица в понедельник разберутся.
Возможно у этого человека есть уже личное дело в соц защите.
ляксандр
чувак. тащемта. теплом жэкэкашным забесплатна пользуется. ну иле - ворует тепло невозбранно...
Шаймарданов
Цитата(Mary Poppins @ 19.2.2017, 10:42) *
Очень достойный поступок.
Странно, что в этот модуль так сложно поселиться. А, как он без помощи бы смог обойти мед комиссию и вообще пережить эти дни без еды и крова? Ещё в мороз например. В больнице и говорить с бомжом не будут.

По модулю.
Данное помещение только для длительного проживания до 6 месяцев.
Поэтому мед комиссия необходимая мера.вдруг у гражданина тубик или клопы /вши ..
Вот в больших городах ,есть два типа для длительного и временного проживания.
Вр. проживание -помыться/покушать и переночевать возможно и получить бесп мед помощь.
У нас такого нет.
В течение проживания людям ищут работу /жилье .
Думаю лучше чем жить на трубе.
ляксандр
Цитата(Шаймарданов @ 19.2.2017, 12:02) *
Думаю лучше чем жить на трубе.

это свеголишь твои домыслы. может у чувака портрет Папанина на свю грудь набит?
Kord
Цитата(ляксандр @ 19.2.2017, 11:06) *
это свеголишь твои домыслы. может у чувака портрет Папанина на свю грудь набит?

Наверное не лучший повод шутить. Я помню, что ты гордишься тем, что тебе принципиально на всех абсолютно пофиг, кроме близких. Но помолчал бы ты лучше.
ляксандр
Цитата(Kord @ 19.2.2017, 12:10) *
Наверное не лучший повод шутить. Я помню, что ты гордишься тем, что тебе принципиально на всех абсолютно пофиг, кроме близких. Но помолчал бы ты лучше.

я тащемта не шучу.
если ты реальне в курске почему он на трубах ночуэ. а не в тёплой постельке. будь бобр расскажы
Mary Poppins
Цитата(Шаймарданов @ 19.2.2017, 12:02) *
По модулю.
Данное помещение только для длительного проживания до 6 месяцев.
Поэтому мед комиссия необходимая мера.вдруг у гражданина тубик или клопы /вши ..
Вот в больших городах ,есть два типа для длительного и временного проживания.
Вр. проживание -помыться/покушать и переночевать возможно и получить бесп мед помощь.
У нас такого нет.
В течение проживания людям ищут работу /жилье .
Думаю лучше чем жить на трубе.

Конечно лучше в модуле, чем на трубе. Я про то, что сложно бомжу без чьей-то помощи оформится в этот самый модуль. Не думаю, что его встретят с распростертыми объятиями в той же самой соц защите. Сами же вы написали, что они не хотели его принимать. А мед комиссию пройти, потребуют полис. А откуда у него полис? И т.д.
Salda-Life
совсем молодой парень и одежда вроде нормальная, явно не бомж. Ну 2 недели так ночевать, явно что-то произошло надо разузнать у него.
Был бы наркоман чалился бы в притоне где, это явно не нарик.
джинсы , пуховик, перчатки... шапки уже нет...как будто вышел на прогулку и обратно не пустили
ZloVredina
Цитата(Salda-Life @ 19.2.2017, 11:29) *
совсем молодой парень и одежда вроде нормальная, явно не бомж. Ну 2 недели так ночевать, явно что-то произошло надо разузнать у него.
Был бы наркоман чалился бы в притоне где, это явно не нарик.
джинсы , пуховик, перчатки... шапки уже нет...как будто вышел на прогулку и обратно не пустили

Если вы знаете в Салде нарко притоны, то почему в полицию не сообщите? blink.gif
Нариков салдинских в основном у аптек вижу и девушек, и парней, они на раз со своим нафтизином и инсулинками вычисляются, ещё их потряхивает, глаза стеклянные и лицо в прыщах. Очень часто они просят купить то, что им надо без очереди.

з.ы. как вариант бреда, может он приехал работать через фирму, на всмпо сейчас набирают по 12 часов работать 6 дней в неделю. А ему не заплатили? Вахтовик "альтернативы", родных тут нет?
эмиттер©
Может.
Sheyla
щетины почти нет. значит где то моется/бреется
Туся211
У нас на мусорке(за Калинина 5),уже примерно месяц,днем, постоянно стоит молодой человек распивает флянчики и ищет себе еду,по одежде похож на этого мужчину.Я подходила к нему,спрашивала что с ним случилось,предлагала обратиться в центр этот,на что он мне ответил, что он там был и обратно не хочет.
И р и н а
Цитата(Sheyla @ 19.2.2017, 14:21) *
щетины почти нет. значит где то моется/бреется

сейчас от *Альтернатива*много приезжих,работают,почти без выходных по 12 часов.Может парень приезжий.моется и бреется на работе.а вот с ночлегом хуже.Хотя для них вроде квартиры снимают.
эмиттер©
Цитата(И р и н а @ 19.2.2017, 14:07) *
сейчас от *Альтернатива*много приезжих,работают,почти без выходных по 12 часов.Может парень приезжий.моется и бреется на работе.а вот с ночлегом хуже.Хотя для них вроде квартиры снимают.

Может.
ZloVredina
Цитата(Туся211 @ 19.2.2017, 13:30) *
У нас на мусорке(за Калинина 5),уже примерно месяц,днем, постоянно стоит молодой человек распивает флянчики и ищет себе еду,по одежде похож на этого мужчину.Я подходила к нему,спрашивала что с ним случилось,предлагала обратиться в центр этот,на что он мне ответил, что он там был и обратно не хочет.

в том районе и по частному сектору частенько то парень, то женщина ходит в дома стучат и милостыню просят.
ZloVredina
Вот что подумала - человека фоткают, ночью, на улице, спящего, а он от вспышки не просыпается?
Наверняка пьяный значит, так крепко только алкаши спят, что не добудешься.
yantar
Цитата(И р и н а @ 19.2.2017, 15:07) *
сейчас от *Альтернатива*много приезжих,работают,почти без выходных по 12 часов.Может парень приезжий.моется и бреется на работе.а вот с ночлегом хуже.Хотя для них вроде квартиры снимают.

Не снимают! общежитие предлагают.
dencho033
Вова, твой комментарий не понятный, поясни
dominik
Цитата(И р и н а @ 18.2.2017, 23:48) *
Ужас,молодой парень и спит на трубах,на улице.Мораль басни такова-не выпендривайтесь мужики перед жёнами,а то на соседней трубе поселитесь.

Посмотри вот лучше, баснописица-моралистка lol.gif https://youtu.be/0oeKLeR-in8?t=18
сделай выводы и не выпендривайся
жизнь длинная ...
вдруг сама заплывёшь под трубу ))
A.lex
Подходили. Выяснилось:
Детдом, общежитие, тюрьма, улица. Днем в церкви. На ночь на трубы. Не пьёт и не употребляет.
С его слов: и мать и дед живы. Живут в Салде. Видеть его не хотят.
Mary Poppins
Цитата(A.lex @ 19.2.2017, 19:22) *
Подходили. Выяснилось:
Детдом, общежитие, тюрьма, улица. Днем в церкви. На ночь на трубы. Не пьёт и не употребляет.
С его слов: и мать и дед живы. Живут в Салде. Видеть его не хотят.

Странно мать жива, а он в детдоме вырос. Или он привирает, или мать такая же, как в сюжете выше. А вы ему предложите в соц защиту сходить, насчет модуля поинтересоваться. Если он по городу днем передвигается, то может и дойти до соц защиты. Жалко конечно человека, может быть сообща и получится ему помочь. В соц защите могут помочь с работой, с документами. Должны помочь по крайней мере.
A.lex
Обещал что дойдет в понедельник. Хотя там про него знают (с его слов).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.