Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легализация оружия.
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dark
Я говорю не о крайностях, а о соразмерности. Т.е. в контексте ситуации описанной выше можно выстрелить и в ногу. И тогда будет более справедливо.
aleksa
Цитата(alter_stas @ 12.7.2011, 16:48) *
aleksa, ты Достоевского читала? Сонечка Мармеладова, если чо проституткой была. И публичные дома тоже были. И представь себе оружие продавали абсолютно свободно, по крайней мере на ружья не требовалось ничьего разрешения. Ну это я про православные традиции... Хотя Россия до революции разве была православной? Одни жыды и проходимцы, никакой культуры.

А цари на кол сажали, а дуэлянты выносили друг другу мозги. Если только в таком свете смотреть на русских, то да, мы самые хреновые. И надо все разрешить назад, если считаете, что тогда жили лучше.
alter_stas
Ну вообще то про столетние христианские традиции противящиеся проституции и оружию - это как бэ твои слова, так, что про колы и царей мне не надо, мне только традиции.
Ты сама то многовековые спокон веков завещаные традиции соблюдаешь? Христианские ясен пень.

Исход 35
2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
Стоишь ли ты по субботам у проходной завода с перочинным ножичком дабы покарать отступников? Иле может сама нарушаешь?
Иванов ИИ
Цитата(aleksa @ 12.7.2011, 15:53) *
Я поняла Вашу точку зрения. Дело не в оружии как таковом, а в равноправии (с полицейскими), снятии каких-либо запретов и ограничений. Напоминает детский сад: "А почему у него есть пистолетик, а у меня нет?" Сюда же: "А почему в Чехии легализовали наркотики, а мы не можем?", "Почему в Германии, Турции проститутки могут официально работать, а наши нет?" Да потому что мы живем в РОССИИ, у нас своя вера, традиции, придуманные не вчера. Мы уже не одну сотню лет живем по христианским заповедям, и вот так все похерить и разрешить то, что собственно и вело нас от первобытного общества к нормальному, там, у власти, никто, думаю, не даст. Зачем нам собирать от других стран все самое плохое, надо думать лучше, как сохранить то, что в нас осталось хорошего и как бы окончательно не превратиться в зверей.
Немного не так... Если я правильно понял, то Вы поняли частично. То, что Вы назвали моими взглядами - это ближе к анархизму и, действительно, детскому саду. Говорю несколько о другом.
Разрешенное на данный момент оружие обладает более убойной силой, чем короткоствол (приводил цитату). Почему не разрешить более "безобидное" оружие? Наверное, проблема в том, что короткоствол можно носить скрыто, а метровый дробовик скрыто не понесешь.

О наркотиках. Государство открыто продает табак, но запрещает марихуану. Почему не разрешить, если кроме вреда (как у табака), есть еще и польза (у марихуаны)? Например, Вам бы сказали спасибо многие легочники. Наверное, проблема в том, что табачные фирмы против или государство боится конкуренции.

О проституции. Вас, девушек, не понять: то "что естественно, то не безобразно", то "проституция унизительна". Боитесь конкуренции? Назовите реальную причину проблемы?

Все 3 названные "проблемы" на самом деле, как мне кажется, больше надуманы. Кроме них еще куча проблем, которые бы надо решать намного быстрее и от нерешения их последствия намного серьезнее.
zagzig
У меня в машине в багажнике вполне легально монтировка всегда находится.
ptichca
Цитата(alter_stas @ 12.7.2011, 16:48) *
aleksa, ты Достоевского читала? Сонечка Мармеладова, если чо проституткой была. И публичные дома тоже были. И представь себе оружие продавали абсолютно свободно, по крайней мере на ружья не требовалось ничьего разрешения. Ну это я про православные традиции... Хотя Россия до революции разве была православной? Одни жыды и проходимцы, никакой культуры.

Вот не надо так однозначно воспринимать Достоевского, которого можно тоже выставить крайним эгоистом, однако гению разрешается, а нам, если мы обыкновенные, никто не позволил оступаться, хоронить остатки культуры, упрощать жизнь до непростительного примитивизма. На оружие и денег нет у народа, и сил! Как впрочем и раньше!
abcd
не решайте за других владеть или нет оружием.право должно быть.пацифисты могут проходить мимо
zagzig
Может у кого были в жизни случаи когда ну очень хотелось что бы в руке оказался ствол?
Стас
Цитата(zagzig @ 13.7.2011, 0:06) *
Может у кого были в жизни случаи

Да, конечно.
DiZeL
Цитата
Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

Действующее законодательство относит к гражданскому оружию самообороны, которое разрешено для повседневного ношения, <огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия>. Однако, по мнению парламентариев, использование такого оружия в качестве оружия самообороны неэффективно.

<Применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию. О недостаточной эффективности такого оружия говорит и тот факт, что правоохранительные органы всего мира имеют на вооружении пулевое огнестрельное оружие>, - отмечают депутаты.

Оружие смогут приобрести только те россияне, которые достигли 23-летнего возраста, прошли службу по призыву или контракту в вооруженных силах или специальную подготовку по обращению с оружием. Лицензия на оружие будет выдаваться органом внутренних дел.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6315400/?frommail=1


кажется ваш флеймовый спор пытается разрешить партия жириновского ;) посмотрим пройдёт закон или нет
Сем
Не пройдет и тот же жириновский прекрасно это понимает... предвыборный пиар)
Тем более, при существующих законах в плане самообороны кс не нужен ибо сядут за применение 9 из 10 как минимум
Иванов ИИ
Цитата(DiZeL @ 13.7.2011, 7:15) *
кажется ваш флеймовый спор пытается разрешить партия жириновского ;) посмотрим пройдёт закон или нет
Надо бы шустрее. Иначе можем не успеть spiteful.gif
aleksa
Цитата(Иванов ИИ @ 13.7.2011, 10:07) *
Надо бы шустрее. Иначе можем не успеть spiteful.gif

А нам-то что переживать? У нас население сокращается. Если только приезжих отстреливать...
Dark
На самом деле можно обзавестись КС, но заморочек с хранением немало..
Иванов ИИ
Цитата(Dark @ 13.7.2011, 13:39) *
На самом деле можно обзавестись КС, но заморочек с хранением немало..
Не больше, чем с травматиком или дробовиком. Вопрос даже не во владении, а, как уже говорилось в ссылках, в возможности скрытого ношения законопослушным гражданином оружия. Уже эта угроза многих остановит.
P.S. Как ни странно это будет звучать, но последствия от 9мм меньше, чем от .22-го калибра
ПТР
Цитата
P.S. Как ни странно это будет звучать, но последствия от 9мм меньше, чем от .22-го калибра

А расширте если можно мысль?
1.Что за 9мм?Калибр ПМ?
2.К какому оружию примерительно "чем от .22-го калибра".
Иванов ИИ
Цитата(ПТР @ 13.7.2011, 18:51) *
А расширте если можно мысль?
1.Что за 9мм?Калибр ПМ?
2.К какому оружию примерительно "чем от .22-го калибра".
Результат статистики вряд ли можно расширить без потери точности.
Как я понял, что, если пуля остается в мышце, то возникают более серьезные последствия.
1. ПМ? Да. Он 9мм.
2. Множество оружия выпускается под несколько калибров. В Гугле не забанены?
ПТР
Цитата(Иванов ИИ @ 13.7.2011, 19:02) *
Результат статистики вряд ли можно расширить без потери точности.
Как я понял, что, если пуля остается в мышце, то возникают более серьезные последствия.
1. ПМ? Да. Он 9мм.
2. Множество оружия выпускается под несколько калибров. В Гугле не забанены?

В таком случае надо было написать,что под 22 калибром вы имеете ввиду 5.6 мм
ПТР
Цитата
В Гугле не забанены?

А у вас проблемы?
Новенький
Цитата(ПТР @ 13.7.2011, 19:18) *
А у вас проблемы?
По идее без разницы сравнивать .22 и .38 или 5,6 мм и 9 мм. Думаю все и так поняли, что кто хотел сказать.
Стас
В Америке применения оружия больше там, где оно запрещено, потому что криминал запреты не очень блюдет. Если же взять вооруженные штаты, то уровень преступности совсем небольшой, даже в таких больших городах как Солт-Лейк Сити. Или Фёникс. Потому, что слишком велик риск нарваться на пулю. У черных есть даже поговорка "Try this in Utah" (Попробуй сделать это в Юте).

Либерализация сбыта оружия во Флориде решила проблему уличной преступности со стороны кубинских мигрантов еще в 80-х, а это был абзац, хоть на улицу не выходи. Новый закон, пробитый Джебом Бушем в этом же штате, где он был губернатором, в котором разрешается использовать оружие не только для защиты своей жизни и собственности, а заодно и жизни и собственности третьих лиц, привел опять же к резкому падению преступности. А либерализация правил ношения - к падению уровня изнасилований и уличных грабежей. Если не брать Майями, то спокойный штат.

Сейчас в Америке идет процесс все большей и большей либерализации, потому что даже самым тупым становится понятно - легальное оружие в обществе снижает уровень преступности. Верховный суд вообще запретил штатам своими законами ограничивать действие Второй поправки, равно как и толковать ее. И как это отражается на статистике? Уровень преступности в Америке падает. Уже который год. легальное же оружие задействовано в преступлениях менее чем в половине процента случаев, все остальное - нелегальное.

Вторая поправка

Новенький
Цитата(dancef @ 11.7.2011, 10:44) *
Дай обезьяне в руки гранату ! вот как это называется !
Почему у них есть, а у него и у меня нет и быть не может?
14 июля в центре Москвы неизвестные обстреляли автомобиль блоггера Дмитрия Терновского. Это произошло после того, как он попытался сфотографировать на телефон номера машины, водитель которой нарушил ПДД: проехал с мигалкой на красный цвет.

Стрельбу по машине Терновского открыли на одном из перекрестков Волгоградского Проспекта. Водитель черного Mercedes открыл окно, нецензурно обругал фотографа и плюнул в него. По словам друга Терновского фотографа Ильи Варламова, после перебранки в машине открылись другие окна и пассажир Mercedes, «высунувшись из окна по пояс, открыл огонь из пистолета» по блоггеру".

«Я решил поскорее проехать, поскольку было непонятно, из чего он стреляет, и чем это может кончиться. Они погнались за мной по Воронцовскому переулку: впереди несется моя машина, за ней черный Mercedes, из окон которого торчат люди и стреляют по моей машине", - сообщил Терновский. Он отметил, что в машине было трое выходцев с Кавказа. На середине переулка блоггер смог от них увернуться, они проехали дальше, но остановились и продолжали стрелять. После у злоумышленников кончились патроны, и Терновский поехал по встречной полосе в обратную сторону, передает Газета.ru.

Блоггер сразу отправился в отделение полиции и написал заявление. "Люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания», - сообщил Терновский. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительной информации, машину преступников уже нашли. Терновский запомнил ее номер: В294ХК199. "Она спокойно стоит в гараже, хозяйка какая-то женщина. Наверное, машина-двойник, а номера - поддельные", - сказал Терновский в интервью РИА Новости.

Блоггер Дмитрий Терновский известен тем, что в июле запустил гражданский проект «Страна без глупостей». Участвуя в нем, знаменитые блоггеры борются с нелепыми и незаконными запретами, действующими в России. Например, во вторник они провели «парковочный рейд», а на прошлой неделе обратились с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой защитить свободу фотографии.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/14/focus/562949980642180
VALEN
Цитата(Новенький @ 16.7.2011, 17:42) *
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Одна только эта фраза доказывает, что легалтзация короткоствола НЕОБХОДИМА!
dancef
Цитата
Между тем, уже тогда Брейвик вынашивал свои планы по подготовке теракта.

Он научился стрелять как снайпер, играя в компьютерные игры.

«Только что купил Modern Warfare 2, игру… Это, возможно, лучший военный симулятор и одна из крутейших игр этого года. Я представляю MW2 большой частью своих тренировок… Особенно потрясает игра для нескольких пользователей. Можно более или менее полно симулировать реальные операции», — написал он в дневнике.

В сентябре 2010 он купил самозарядный карабин «Ругер Мини-14». «В качестве цели использования в заявлении я указал “охота на оленей”, хотя и очень хотелось написать правду — “казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б” просто, чтобы посмотреть реакцию», — написал Брейвик в манифесте. Он добавил, что приобрести оружие по закону было сложно, но ему помогло длительное членство в одном из пистолетных клубов Осло. В январе 2011 года Брейнвик подал заявление на лицензию на полуавтоматический пистолет «Глок-17»

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6416131/?frommail=1


............... no comments.
Стас
Цитата(dancef @ 25.7.2011, 15:25) *
............... no comments.

Ты по поводу этого?
Цитата
Он добавил, что приобрести оружие по закону было сложно

Ограничения не особо помешали совершить преступление, но не дали возможности защищаться, да?
dancef
Цитата(Стас @ 25.7.2011, 16:24) *
Ты по поводу этого?

Ограничения не особо помешали совершить преступление, но не дали возможности защищаться, да?


blink.gif .................. no comments....................... lol.gif

Извините Стас, но я не по этому поводу, а по поводу того что он оттачивал свою тактику в Modern Warfare 2.
понимаете это все настораживает =.) представь только если бы оружие было легальным ? сколько бы таких вот ИГРОКОВ выбежало бы пострелять по людям. я полагаю началась бы гражданская война...
Иванов ИИ
Цитата(dancef @ 25.7.2011, 17:38) *
blink.gif .................. no comments....................... lol.gif

Извините Стас, но я не по этому поводу, а по поводу того что он оттачивал свою тактику в Modern Warfare 2.
понимаете это все настораживает =.) представь только если бы оружие было легальным ? сколько бы таких вот ИГРОКОВ выбежало бы пострелять по людям. я полагаю началась бы гражданская война...
Уже давно в 18 лет многим дают не только автоматическое оружие, но гражданской войны не началось. Общества охотников существуют тоже не первый день, но никто не выбегает толпами на улицу пострелять. Есть, конечно, исключения (Сагра в т.ч.), но это не из-за компа и немного не тот случай, который обсуждаем.
Турист
Чезаре Беккариа: «Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам»

Чезаре Беккариа Бонесано ( 15 марта 1738 — 28 ноября 1794) — итальянский мыслитель, публицист, правовед и общественный деятель, выдающийся деятель Просвещения.
Турист
У меня много знакомых охотников,но они почему то не устраивают по пятницам контрстрайк на улице.Мало того есть старое правило "Водку достал - ружье убрал".Психи людей ножами режут и топором рубят,так давайте и хоз.быт продавать по лицензии.
dancef
Цитата(Турист @ 25.7.2011, 19:44) *
У меня много знакомых охотников,но они почему то не устраивают по пятницам контрстрайк на улице.Мало того есть старое правило "Водку достал - ружье убрал".Психи людей ножами режут и топором рубят,так давайте и хоз.быт продавать по лицензии.

Там наверху люди сидят по умнее вас, если бы считали они нужным легализовать оружие уже легализовали бы...
в США же это доход. им пофиг кто кого убивает.
Турист
Там наверху люди сидят по умнее вас, если бы считали они нужным легализовать оружие уже легализовали бы...
в США же это доход. им пофиг кто кого убивает.


Лично у меня оружие есть и не один год(легальное),насчет умнее,хм... не уверен что все там умные.
Если вам нравиться что вас держат за барана,которого можно только стричь,а прав вы ни на что иметь не должны,это ваше личное дело.В США право владение оружием закреплено в конституции,жаль у нас такого нет.
Иванов ИИ
Цитата(Турист @ 25.7.2011, 19:57) *
Цитата
Там наверху люди сидят по умнее вас, если бы считали они нужным легализовать оружие уже легализовали бы...
в США же это доход. им пофиг кто кого убивает.

Лично у меня оружие есть и не один год(легальное),насчет умнее,хм... не уверен что все там умные.
Если вам нравиться что вас держат за барана,которого можно только стричь,а прав вы ни на что иметь не должны,это ваше личное дело.В США право владение оружием закреплено в конституции,жаль у нас такого нет.
Не факт что умнее или играют на нашей стороне, хоть и нами "выбраны". По зомбоящику идут споры о собствености (точечная застройка в мегаполисах, захват пляжей и заповедных зон) и наглости при полном попустительстве властей (поборы управляющих компаний, обманывающие клиентов банки, магазины, нелечащие врачи). Понимаю, что эти деньги идут в основном не вниз, а вверх по социальной лестнице, вверху которой - власть. И вы все хотите, что бы эта власть дала (практически так и будет выглядеть) lisent of kill толпе народа на (так уж получается по логике) на самих себя???

Ну что... Ужасно хочу на это посмотреть... Как разозленной беспределом толпе (другого определения пока увы нет) раздадут оружие.

В США Конституция работает. И не только Конституция. У нас - все же Россия.
"Жестокость российских законов смягчается их поголовным невыполнением" © Ф.М. Достоевский
alter_stas
Интересно в тагильском собесе так же инвалидов пинают или прошлогодний случай их чему то научил?
http://www.rg.ru/2010/08/25/pensioner.html
Иванов ИИ
Цитата(alter_stas @ 26.7.2011, 11:53) *
Интересно в тагильском собесе так же инвалидов пинают или прошлогодний случай их чему то научил?
http://www.rg.ru/2010/08/25/pensioner.html
А что будет когда разрешат КС!!!
Приходишь в собес, спрашиваешь все ли сделано... Одновременно достаешь "аргумент" из кабуры... Или труп, или два, или все же начнут работать.
Пришел в НУК "Жилой дом", спрашиваешь когда будет вода на Фрунзе 125... Одновременно достаешь "аргумент" из кабуры... Или труп, или два, или все же начнут работать.
Приходишь хоть куда и далее по алгоритму...
aleksa
Цитата(Иванов ИИ @ 26.7.2011, 12:32) *
А что будет когда разрешат КС!!!
Приходишь в собес, спрашиваешь все ли сделано... Одновременно достаешь "аргумент" из кабуры... Или труп, или два, или все же начнут работать.
Пришел в НУК "Жилой дом", спрашиваешь когда будет вода на Фрунзе 125... Одновременно достаешь "аргумент" из кабуры... Или труп, или два, или все же начнут работать.
Приходишь хоть куда и далее по алгоритму...

Кто же в итоге вообще будет работать? Вот Вы, простите, хрена не работаете, а в интернете сидите rolleyes.gif ?
Иванов ИИ
Цитата(aleksa @ 26.7.2011, 13:17) *
Кто же в итоге вообще будет работать? Вот Вы, простите, хрена не работаете, а в интернете сидите rolleyes.gif ?
Сотик мне не мешает работать, а в перерывах пытаться сообразить о Ваших непонятках.
Кто будет работать? Наверное тот, кто не будет воровать у детей и пенсионеров...
Стас
...скрытое ношение легального оружия может быть мощным фактором профилактики преступлений, повышающим безопасность не только тех, кто носит оружие, но и тех, кто к нему никогда не прикоснется. Просто потому, что у них со лба исчезнет штамп. "Беззащитность жертвы гарантирована государством"
____________________
Очищение органов внутренних дел не изменит того факта, что преступник будет выбирать для нападения момент, когда рядом с его жертвой патруля нет. А значит при любом уровне коррумпированности полиции непосредственно в момент нападения его жертва может рассчитывать лишь на себя, на своих близких или в редких случаях на случайных прохожих.
____________________
...массовое вооружение не позволяет проводить политику, чересчур жестко ущемляющую права граждан: массовые репрессии, конфискации и проч.. Собственно именно этим и объясняется, что тиранические режимы утверждаясь всегда проводят конфискацию оружия. Так было и в России, где Декрет об оружии стал одной из мер обеспечения, провозглашенной в тот момент политики Красного террора.


http://vooruzhen-ru.livejournal.com/31779.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.