Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Банки и вклады.
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Обсуждение товаров, услуг, магазинов, кафе, организаций
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сочувствующая
Человек я не опытный и не богатый с банками дела не имела. Так случилось, что на руках большая для меня сумма которую хочется увеличить, сделать вклад в банк. В какой не знаю. У сбера низкий процент, а другие надежны ли? Поделитесь своими впечатлениями о банках и вкладах, пожалуйста. В интернете пишут, что страховки заставляют брать и прочее...
Smetana
Вангую, щас тему засрут деятели со своим арбитклубом! lol.gif
sheriff
Если рассматривать Салду то как вариант - Банк ВТБ (бывший Банк Москвы) вклады застрахованы государством на сумму до 1,4 млн. руб.
(надежда)
Есть, конечно, банки с выгодными вкладами. Банк Тинькофф как-то тут хвалили. Но я не очень продвинута в этом. Хранила в банке Москвы. Сейчас он дочка ВТБ. Проценты выше, чем в сбере. Понравилось, спокойно, не навязчивы, забрала без проблем. Сейчас в сбере акция к 9 мая, 5,5%. От предлагаемых услуг отказалась, вклад до 1,4 млн. страхуется автоматически. Почему-то нет доверия к ВУЗ банку. То скандал, то ещё какая-то негативная инфа проскочит. Кстати, Почта банк тоже сейчас дочка ВТБ.
lets88
Много лет пользуюсь Уральским банком реконструкции и развития: и % нормальные и капитализация каждый месяц с сохранением % при досрочном расторжении. Правда офиса в В.Салде нет. Ближайший в Тагиле на Вагонке. Изучите условия на их сайте. Проблем с ними ни разу не было: не обманули по %, деньги по звонку на снятие можно заказать.
vSalde
Озвучу своё скромное мнение.

Разделите сумму на три, часть переведите в доллары, часть в евро, часть оставьте в рублях и закиньте на вклад в том же сбере через мобильный банк, с небольшим процентом, чтобы можно было снять в любой момент. Так вы хотя бы сохраните деньги. Но для начала стоит указывать примерную сумму.

А чтобы увеличивать сумму, надо работать и понимать рынок. И речь явно не про вклады в рублях.
СТС
Цитата(ovr.enod @ 24.4.2018, 23:12) *
Озвучу своё скромное мнение.

Разделите сумму на три, часть переведите в доллары, часть в евро, часть оставьте в рублях и закиньте на вклад в том же сбере через мобильный банк, с небольшим процентом, чтобы можно было снять в любой момент. Так вы хотя бы сохраните деньги. Но для начала стоит указывать примерную сумму.

А чтобы увеличивать сумму, надо работать и понимать рынок. И речь явно не про вклады в рублях.

good.gif Единственно, что я бы добавил, что части могут быть и не равные.
P.S. А с ВУЗом связываться - ни при каких условиях, только валюту менять.
Craft_vs
Мой опыт работы с банками по части вкладов говорит: деньги можно нести практически в любой банк, сумма до 1,4 млн. рублей застрахована АСВ, даже если у банка отзовут лицензию, свое вы вернете обратно. Это первое.
Второе - рейтинги надежности банков есть на banki.ru. Доверять им можно там и советов полно.
Третье - в Салде одни филиалы и банки, по моему скромному мнению - не очень. Я езжу в Тагил, СМП и Нейва, но в последнем сейчас процент низкий :)
Четвёртое - не кладу яица в одну корзину.
Пятое - вклады и проценты отличаются по сроку и значению, пополняемы или нет, и т.п. Выбор за вами.
Страховка жизни, которую предлагают банки - она вам нужна? Я бы даже разговаривать не стал.
Начинал со Сбера, потом был УБрИР, ВУЗ, долго в Нейве был и сейчас Ренессанс-кредит и СМП (Ротенберга банк - дружка Путина, тем более все финансы по Крымскому мосту идут через этот банк, он точно не канет в лету ближайшие 5 лет)
Я почти все сказал :)
Да, и только в рублях именно сейчас будет выгоднее!
Сочувствующая
Полезная информация. Спасибо. Про банк пока не ясно, поняла что нужно разные вклады создать и в разных местах.
Сумма 1200000 рублей. На banki.ru увидела предложение Россельхозбанка с 9 процентным вкладом. Это высокий процент, заманчиво. Кто-нибудь работал с этим учреждением?
(надежда)
Цитата(Сочувствующая @ 25.4.2018, 5:43) *
Полезная информация. Спасибо. Про банк пока не ясно, поняла что нужно разные вклады создать и в разных местах.
Сумма 1200000 рублей. На banki.ru увидела предложение Россельхозбанка с 9 процентным вкладом. Это высокий процент, заманчиво. Кто-нибудь работал с этим учреждением?

Внимательно прочитайте условия. Иногда предлагают повышенный %, но вклад не застрахован. Например, в сбере сертификаты. Ну и всегда ниже читаю отзывы.
Apecc
Цитата(Сочувствующая @ 25.4.2018, 5:43) *
Полезная информация. Спасибо. Про банк пока не ясно, поняла что нужно разные вклады создать и в разных местах.
Сумма 1200000 рублей. На banki.ru увидела предложение Россельхозбанка с 9 процентным вкладом. Это высокий процент, заманчиво. Кто-нибудь работал с этим учреждением?

Имхо. Если в ближайшие годы не планируете тратить деньги то думаю выгодней всего купить на эту сумму квартиру и сдавать ее. За 1 квартиру можно иметь чистыми 6-8тр + сама квартира может вырасти в цене.

ЗЫ На сайте Россельхозбанка не увидел предложения в 9%
asdfghjk
Цитата(Smetana @ 24.4.2018, 21:36) *
Вангую, щас тему засрут деятели со своим арбитклубом! lol.gif

Не)) Если они "засрут" тему то тут же "засрут" их.
Автор избегай подобных лохотронов
Student_
🧐 у Россельхозбанка 6,05 % вклад на месяц, остальное все худо!
ЭЙBA
Цитата(Apecc @ 25.4.2018, 9:45) *
Имхо. Если в ближайшие годы не планируете тратить деньги то думаю выгодней всего купить на эту сумму квартиру и сдавать ее. За 1 квартиру можно иметь чистыми 6-8тр + сама квартира может вырасти в цене.

ЗЫ На сайте Россельхозбанка не увидел предложения в 9%

Поддерживаю идею, но...
Покупать нужно в крупном городе (Екатеринбурге, например)в ипотеку. Брать в центре хрущ с ремонтом( около 2700000-3000000) сдавать за 22000-25000 плюс к/у и гасить исключительно арендой. На это уйдет 6-10 лет и потом ваша прибыль будет выше, чем с любым самым выгодным банковским вкладом. Все окупится в итоге.
В Салде брать квадрат не советую, перспективы у города маленькие. У нас выгоднее держать в банке, чем в жилье.
И ещё добавлю. Быть арендодателем весьма хлопотно и нервно. Если вы не ленивы и стрессоустойчивы, то можно пытаться увеличить капитал таким способом
vastan69
Цитата(ЭЙBA @ 25.4.2018, 10:27) *
Поддерживаю идею, но...
Покупать нужно в крупном городе (Екатеринбурге, например)в ипотеку. Брать в центре хрущ с ремонтом( около 2700000-3000000) сдавать за 22000-25000 плюс к/у и гасить исключительно арендой. На это уйдет 6-10 лет и потом ваша прибыль будет выше, чем с любым самым выгодным банковским вкладом. Все окупится в итоге.
В Салде брать квадрат не советую, перспективы у города маленькие. У нас выгоднее держать в банке, чем в жилье.
И ещё добавлю. Быть арендодателем весьма хлопотно и нервно. Если вы не ленивы и стрессоустойчивы, то можно пытаться увеличить капитал таким способом

Цены на хрущёвки в Екатеринбурге падают, и будут продолжать падать. Вот ссылка на мнение экспертов
Растут цены только на новостройки в центре Екатеринбурга, и то в размере не выше инфляции. И вообще, лично я бы , если бы хотел сохранить деньги, то в жильё бы не вкладывался : очень рисковано, тем более сейчас, при нестабильной обстановке.
ЭЙBA
Цитата(vastan69 @ 25.4.2018, 10:57) *
Цены на хрущёвки в Екатеринбурге падают, и будут продолжать падать. Вот ссылка на мнение экспертов
Растут цены только на новостройки в центре Екатеринбурга, и то в размере не выше инфляции. И вообще, лично я бы , если бы хотел сохранить деньги, то в жильё бы не вкладывался : очень рисковано, тем более сейчас, при нестабильной обстановке.

Мы говорим о разном. Я об аренде, как о способе нарощения суммы, причем длительной, а вы о продаже и получении маржы от этого. Вот если ваш вариант, то невыгодно. А мой очень даже. В центре аренда дорогая при любых раскладах
Kord
Цитата(ЭЙBA @ 25.4.2018, 11:07) *
Мы говорим о разном. Я об аренде, как о способе нарощения суммы, причем длительной, а вы о продаже и получении маржы от этого. Вот если ваш вариант, то невыгодно. А мой очень даже. В центре аренда дорогая при любых раскладах

Наращение суммы, это вклад + проценты или сумма вложенная в покупку квартире + аренда. Если вы заработали арендой за 10 лет, а за это же время цена квартиры упала, то никакого наращения нет.
Apecc
Цитата(ЭЙBA @ 25.4.2018, 10:27) *
Поддерживаю идею, но...
Покупать нужно в крупном городе (Екатеринбурге, например)в ипотеку. Брать в центре хрущ с ремонтом( около 2700000-3000000) сдавать за 22000-25000 плюс к/у и гасить исключительно арендой. На это уйдет 6-10 лет и потом ваша прибыль будет выше, чем с любым самым выгодным банковским вкладом. Все окупится в итоге.
В Салде брать квадрат не советую, перспективы у города маленькие. У нас выгоднее держать в банке, чем в жилье.
И ещё добавлю. Быть арендодателем весьма хлопотно и нервно. Если вы не ленивы и стрессоустойчивы, то можно пытаться увеличить капитал таким способом

Автор озвучил сумму, я предложил по этой сумме., будь больше денег можно и в Москве купить. Цены в Салде стоят на месте уже давно, пока есть завод перспективы у города нормальные.
ЭЙBA
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 11:24) *
Наращение суммы, это вклад + проценты или сумма вложенная в покупку квартире + аренда. Если вы заработали арендой за 10 лет, а за это же время цена квартиры упала, то никакого наращения нет.

Как видно из скрина, переплата составит 463863 рубля за семь лет. Сумма аренды за год 288000 при ежемесячной в 24000, следовательно к семи годам прибавим ещё два на покрытие процентов. Итого через девять лет эти 288000 или чуть больше/ меньше будут ежегодно на личном счёте. Где и какой банк даст такую сумму от 2700000? Это одно. Второе, даже если автор просто положит 1200000 под шесть процентов годовых, то за девять лет!!! она заработает всего 648000. И дальше все😉. А теперь посчитайте разницу в 288000 и 72000 от банка и почувствуйте ее же 😂.
Вариант с арендой- это долгосрочный выгодный вклад, но только если кв в нужном месте, повторюсь.
Kord
Цитата(ЭЙBA @ 25.4.2018, 12:06) *
Как видно из скрина, переплата составит 463863 рубля за семь лет. Сумма аренды за год 288000 при ежемесячной в 24000, следовательно к семи годам прибавим ещё два на покрытие процентов. Итого через девять лет эти 288000 или чуть больше/ меньше будут ежегодно на личном счёте. Где и какой банк даст такую сумму от 2700000? Это одно. Второе, даже если автор просто положит 1200000 под шесть процентов годовых, то за девять лет!!! она заработает всего 648000. И дальше все😉. А теперь посчитайте разницу в 288000 и 72000 от банка и почувствуйте ее же 😂.
Вариант с арендой- это долгосрочный выгодный вклад, но только если кв в нужном месте, повторюсь.

У родственников в 2007 году было "лишних" 150 000 $ и они "вложились" в двушку в центре ЕКТ. Прошло 10 лет и эта квартира стоит сейчас 80 000 $. На аренде они "подняли" 40 000 $. Минусы: после 10 лет квартира требует серьёзного косметического ремонта и замены мебели минимум на 10 000- 15 000 $.
Они с грустью думают, что на валютном вкладе, без всяких хлопот, они бы получили за это время 25 - 30% к своим 150 000 $. Да и ликвидность долларов мгновенная, в отличие от квадратных метров. Потери их составили 80 000 - 90 000 $.
У кого денег было поменьше, вкладывались в Салде. Потери за этот же период тоже двукратные.
капитал
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 12:28) *
У родственников в 2007 году было "лишних" 150 000 $ и они "вложились" в двушку в центре ЕКТ. Прошло 10 лет и эта квартира стоит сейчас 80 000 $. На аренде они "подняли" 40 000 $. Минусы: после 10 лет квартира требует серьёзного косметического ремонта и замены мебели минимум на 10 000- 15 000 $.
Они с грустью думают, что на валютном вкладе, без всяких хлопот, они бы получили за это время 25 - 30% к своим 150 000 $. Да и ликвидность долларов мгновенная, в отличие от квадратных метров. Потери их составили 80 000 - 90 000 $.
У кого денег было поменьше, вкладывались в Салде. Потери за этот же период тоже двукратные.



вы считаете в баксах... а мы в рублёвой зоне потому переходите на рубли... хотите считать зеленью то значит хату надо было брать не в ЕКБ, а в Лос-Анжелесе или на Манхеттене... там и аренду в баксах платят и от валютных рисков купля продажа застрахована.

и ещё в недвижимость можно вложиться, а можно на неё выложиться, это разные вещи которые нужно понимать и думать что покупаешь и зачем...
ЭЙBA
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 12:28) *
У родственников в 2007 году было "лишних" 150 000 $ и они "вложились" в двушку в центре ЕКТ. Прошло 10 лет и эта квартира стоит сейчас 80 000 $. На аренде они "подняли" 40 000 $. Минусы: после 10 лет квартира требует серьёзного косметического ремонта и замены мебели минимум на 10 000- 15 000 $.
Они с грустью думают, что на валютном вкладе, без всяких хлопот, они бы получили за это время 25 - 30% к своим 150 000 $. Да и ликвидность долларов мгновенная, в отличие от квадратных метров. Потери их составили 80 000 - 90 000 $.
У кого денег было поменьше, вкладывались в Салде. Потери за этот же период тоже двукратные.

Вот с долларами опыта не имела, возможно оно так и есть. Про ремонт не согласна полностью. Два года назад делали ремонт с нуля плюс полный комплект мебели. Все про все около 300000. Современно, минималистично и сразу из хороших материалов. Тоже екб, 52 кв.
Пока мы не почувствовали никого убытка ни в екб, ни в Салде как арендодатели. Поэтому рекомендую с уверенностью квадрат в екб.
Kord
Цитата(ЭЙBA @ 25.4.2018, 12:52) *
Вот с долларами опыта не имела, возможно оно так и есть. Про ремонт не согласна полностью. Два года назад делали ремонт с нуля плюс полный комплект мебели. Все про все около 300000. Современно, минималистично и сразу из хороших материалов. Тоже екб, 52 кв.
Пока мы не почувствовали никого убытка ни в екб, ни в Салде как арендодатели. Поэтому рекомендую с уверенностью квадрат в екб.

О! Я как раз имею их расчёт ремонта ванной комнаты "под ключ" от фирмы, куда они предварительно обратились:

245 000 рублей при расчете на 4,2 кв. м.
1.работа 69 000 рублей
2.материалы 79 000 рублей
3.плитка 37 000 рублей
4.мебель и сантехника 60 000 рублей

И там нет ничего "элитного". К примеру, плитка недорогая, эконом сегмента российского производителя Ceradim по цене в среднем 750 рублей за квадратный метр.
Kord
Цитата(капитал @ 25.4.2018, 12:48) *
вы считаете в баксах... а мы в рублёвой зоне потому переходите на рубли... хотите считать зеленью то значит хату надо было брать не в ЕКБ, а в Лос-Анжелесе или на Манхеттене... там и аренду в баксах платят и от валютных рисков купля продажа застрахована.
...

Да что вы говорите! lol.gif Храните в рублях, которые за три года подешевели к любой международно вылюте на 100%, а за 20 лет на 1000%, а я уж как-нибудь в долларах и евро.
ЭЙBA
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 12:59) *
О! Я как раз имею их расчёт ремонта ванной комнаты "под ключ" от фирмы, куда они предварительно обратились:

245 000 рублей при расчете на 4,2 кв. м.
1.работа 69 000 рублей
2.материалы 79 000 рублей
3.плитка 37 000 рублей
4.мебель и сантехника 60 000 рублей

И там нет ничего "элитного". К примеру, плитка недорогая, эконом сегмента российского производителя Ceradim по цене в среднем 750 рублей за квадратный метр.

Ах, ну что тут сравнивать?))
Это ведь как кто умеет покупать, нанимать и вообще считать деньги.
Вот мы с дочерью любители кофе Lavazza. Я Варю его дома и пью на своей кухне. Ей подают в красивом кафе от профессионального баристы. Мой стоит 25 рублей за чашку, ее 250. Ее вкуснее, чуть-чуть, я пробовала, но не на 225 рулей ))
vastan69
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 13:07) *
Да что вы говорите! lol.gif Храните в рублях, которые за три года подешевели к любой международно вылюте на 100%, а за 20 лет на 1000%, а я уж как-нибудь в долларах и евро.

С долларами и евро тоже не всё так просто. Слышали про планы нашего Правительства ограничить хождение валюты в случае падения рубля? Если нет, товот вам ссылка на планы нашего правительства. Новость прошлогодняя, но не думаю, что планы нашего доблестного правительства изменились. Хотя, если бы сейчас были бы "лихие 90-е", то однозначно девушке бы я посоветовал валюту!
Apecc
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 12:28) *
У родственников в 2007 году было "лишних" 150 000 $ и они "вложились" в двушку в центре ЕКТ. Прошло 10 лет и эта квартира стоит сейчас 80 000 $. На аренде они "подняли" 40 000 $. Минусы: после 10 лет квартира требует серьёзного косметического ремонта и замены мебели минимум на 10 000- 15 000 $.
Они с грустью думают, что на валютном вкладе, без всяких хлопот, они бы получили за это время 25 - 30% к своим 150 000 $. Да и ликвидность долларов мгновенная, в отличие от квадратных метров. Потери их составили 80 000 - 90 000 $.
У кого денег было поменьше, вкладывались в Салде. Потери за этот же период тоже двукратные.


Цитата(Kord @ 25.4.2018, 13:07) *
Да что вы говорите! lol.gif Храните в рублях, которые за три года подешевели к любой международно вылюте на 100%, а за 20 лет на 1000%, а я уж как-нибудь в долларах и евро.

Не надо сравнивать рублевые активы и валютные. Если бы ваши родственники купили биткойны, то сегодня они были бы мультимиллионерами.
На валютных вкладах можно "подняться" только если предугадать\повезёт ослабление рубля, что за последние 10 лет было несколько раз.
капитал
Цитата(Kord @ 25.4.2018, 13:07) *
Да что вы говорите! lol.gif Храните в рублях, которые за три года подешевели к любой международно вылюте на 100%, а за 20 лет на 1000%, а я уж как-нибудь в долларах и евро.


а вот теперь посчитатйте сколько в баксах стоила хата 20 лет назад...
я часто слышу разговоры о том что вот надо было в баксы, но вот в 2008 году ни кто не знал что сланцевая нефть и газ может обрушить рубль и когда люди приходили в банк ни кто особо не визжал от радости при виде процентов по баксам... это после измения курса можно говорить куда надо было а до изменения все видели что банковский вклад даже инфляцию не отбивает... потому деньги в банке это стопроцентное их уничтожение, ни где вклады инфляцию не кроют.

не верите в рубли берите квартиру в Гамбурге, Берлине, Нью-Йорке, в общем там где та валюта в которую верите...

PS все уже забыли как банки умеют кидать, посмотрите на Кипр, да что Кипр наш родной Сбер в 1991 году кинул всю страну, это сейчас Сбер красавчик потому что там Греф, а завтра вот наши патриоты уберут Грефа и послезавтра поделят ваши вклады... не со зла а просто от отсутствия мозгов.
капитал
http://www.forbes.ru/finansy/regulirovanie...ishilis-35-mlrd

"Кипрская десятина: как россияне за один день лишились до €3,5 млрд"
капитал
если верить заметке ниже то в 1996 году на 150 тыс баксов можно было взять 15 квартир в Екб
http://nedv.info/users/9362.html
Матаджы
Положить в банк это худший вариант.
Богатырь
Цитата(Сочувствующая @ 24.4.2018, 21:17) *
Человек я не опытный и не богатый с банками дела не имела. Так случилось, что на руках большая для меня сумма которую хочется увеличить, сделать вклад в банк. В какой не знаю. У сбера низкий процент, а другие надежны ли? Поделитесь своими впечатлениями о банках и вкладах, пожалуйста. В интернете пишут, что страховки заставляют брать и прочее...

А сколько вам лет? Вы замужем?
Видно, что вы умная. И вы не бедная! В Салде иметь деньги на своё жильё - это весомо.
Если Вы красивая, то я с радостью влюблюсь в Вас и может даже женюсь, ну если свободная. Приглашаю в ЛС. Вы почему то там мне не отвечаете. Я хороший!😉
ЭЙBA
Цитата(Богатырь @ 25.4.2018, 17:58) *
А сколько вам лет? Вы замужем?
Видно, что вы умная. И вы не бедная! В Салде иметь деньги на своё жильё - это весомо.
Если Вы красивая, то я с радостью влюблюсь в Вас и может даже женюсь, ну если свободная. Приглашаю в ЛС. Вы почему то там мне не отвечаете. Я хороший!😉

О! Жиголы какие-то активизировались тут как тут. Автор, будь бдительная!😂
ZloVredina
Автор. Положи в любой банк (у меня в почта банке вклад под 8,05%) на полгода.
За эти полгода обдумай и посмотри где выгодно взять студию или однушку под сдачу (город должен быть крупный, не салда, естественно).
Далее после покупки можно заключить договор с агентством арендодателем, которые будут помогать в сдаче жилья посуточно или сами найдете жильцов долгосрочных.

Всегда вложения в недвижку - это выгоднее банков. Сегодня банк есть, а завтра война и изымание денег со счетов в пользу государства. А недвижка как была, так и есть.

З.ы. С валютой тоже не все так просто. Мне в вуз банке как-то продали тыщу долларов, а потом обратно покупать не хотели, потому что одна сто долларовая им показалась подделкой, у другой им не понравился физический износ (хотя деньги дома лежали, никто их никуда не носил). Пришлось им доказывать, документально, что эти купюры у них же и были куплены. Благо я все документы всегда храню.

Да и дома под матрасом держать валюту - а вдруг пожар?
Сочувствующая
Сколько всего посоветовали! Благодарю!
Я как-то ещё не пробовала недвижимостью заниматься. Пишете, что выгодно, даже расчеты сделали. Верю. Боюсь только покупать. А вдруг г. Какое-нибудь куплю😞. Сколько риелторы берут за услуги, кто знает? Эйва, Вы наверное в теме, поделитесь, пожалуйста. Буду морально настраиваться. Зловредена, спасибо за Почтабанк. Процент приятный и есть время подумать про покупку, ты права!
Craft_vs
Цитата(Матаджы @ 25.4.2018, 17:02) *
Положить в банк это худший вариант.

Наилучший предложите?
На сегодня. Почта банк. Капитальный. 6,95% через год = 6,74% ежемесячно и Накопительный. 6,55% ежеквартально = 6,52% ежемесячно. От 5 тыс
Сочувствующая
Цитата(Богатырь @ 25.4.2018, 17:58) *
А сколько вам лет? Вы замужем?
Видно, что вы умная. И вы не бедная! В Салде иметь деньги на своё жильё - это весомо.
Если Вы красивая, то я с радостью влюблюсь в Вас и может даже женюсь, ну если свободная. Приглашаю в ЛС. Вы почему то там мне не отвечаете. Я хороший!😉

Вы тему не перепутали? Знакомства ниже и я запроса на это не делала.
Богатырь
Цитата(Сочувствующая @ 25.4.2018, 21:17) *
Вы тему не перепутали? Знакомства ниже и я запроса на это не делала.

Запудрили они тебе мозги, олигархи форумные.
Мужа надо бабе, он разрулит куда деньги пристроить. Не женское это дело бабло поднимать.
ZloVredina
Цитата(Сочувствующая @ 25.4.2018, 21:09) *
Сколько всего посоветовали! Благодарю!
Я как-то ещё не пробовала недвижимостью заниматься. Пишете, что выгодно, даже расчеты сделали. Верю. Боюсь только покупать. А вдруг г. Какое-нибудь куплю��. Сколько риелторы берут за услуги, кто знает? Эйва, Вы наверное в теме, поделитесь, пожалуйста. Буду морально настраиваться. Зловредена, спасибо за Почтабанк. Процент приятный и есть время подумать про покупку, ты права!

Сейчас процент меньший, где-то 7,8%, если онлайн вклад оформлять. Это перед НГ в декабре был 8,05%.
Craft_vs
Цитата(ZloVredina @ 25.4.2018, 22:13) *
Сейчас процент меньший, где-то 7,8%, если онлайн вклал оформлять. Это перен НГ в декабре был 8,05%.

На сегодня. Почта банк. Капитальный. 6,95% через год = 6,74% ежемесячно и Накопительный. 6,55% ежеквартально = 6,52% ежемесячно. От 5 тыс
Craft_vs
Опять же на сегодня наиболее выгодный по Екатеринбургу - БКС банк. Супервклад. 8,1% через год = 7.814% ежемесячно. Только для новых клиентов. От 300 т до 1 млн. При отказе открыть вклад без других навязываемых продуктов звонить на горячую линию. Непополняемый
Но это ненадежно, риск есть, так как самый выгодный, то есть банк пылесосит с населения деньги.
murzik
Мосуралбанк - 7% на 367 дней с возможностью ежемесячного снятия процентов. И не бойтесь ВУЗбанка. Там в феврале было 7,75% на 200 дней с капитализацией. ВТБ-6,2%, Открытие-6,9%, СКБ - 6,5%.
ZloVredina
Цитата(Craft_vs @ 25.4.2018, 22:17) *
На сегодня. Почта банк. Капитальный. 6,95% через год = 6,74% ежемесячно и Накопительный. 6,55% ежеквартально = 6,52% ежемесячно. От 5 тыс

Кстати, да. Зашла сейчас проверить, вклад назывался "Хороший вклад" от 50 тыс. и там было 7,8%, мы в конце января 2018 ещё один вклад делали, под 7,8%.

Сейчас нет этих видов вкладов.
Craft_vs
Цитата(murzik @ 25.4.2018, 22:43) *
Мосуралбанк - 7% на 367 дней с возможностью ежемесячного снятия процентов. И не бойтесь ВУЗбанка. Там в феврале было 7,75% на 200 дней с капитализацией. ВТБ-6,2%, Открытие-6,9%, СКБ - 6,5%.

На сегодня более точные сведения по двум банкам:
Открытие. 6,61% (от 1250 т)
ВТБ. Выгодный. 6,15%
Craft_vs
Цитата(Craft_vs @ 25.4.2018, 22:54) *
На сегодня более точные сведения по трем банкам:
Открытие. 6,61% (от 1250 т)
ВТБ. Выгодный. 6,15%
СКБ-банк. Исполнение желаний+. 6,7% через 9 мес = 6,5% ежемесячно (годовых вкладов нет)

Craft_vs
ВУЗ - санируемый банк + скоро и санатора его будут санировать :)
Apecc
Цитата(ZloVredina @ 25.4.2018, 20:09) *
...
За эти полгода обдумай и посмотри где выгодно взять студию или однушку под сдачу (город должен быть крупный, не салда, естественно).
...

Вы что все привязались "только не Салда"???
Во первых человек же написал что денег 1.2млн.
Во вторых ежемесячная аренда в % отношении от стоимости квартиры примерно одинакова что Салда что Екб. Цены знаете посчитайте.
vastan69
Цитата(ZloVredina @ 25.4.2018, 20:09) *
Всегда вложения в недвижку - это выгоднее банков. Сегодня банк есть, а завтра война и изымание денег со счетов в пользу государства. А недвижка как была, так и есть.

Недвижка дешевеет, я выше ссылку приводил. А в случае войны цена на недвижимость и вовсе обвалиться может! Как может в один день упасть цена на жильё я помню по 1998 году : у моего друга, который работал на севере, и хранил деньги в долларах не хватало даже на комнату. А когда рубль в 1998 году рухнул, он сразу двухкомнатную квартиру купил!
По поводу сдачи жилья : вы уверены что у девушки будут постоянные клиенты? Вы уверенны, что эти клиенты будут во время платить, и вообще будут платить? Тут на форуме много историй есть, когда арендаторы просто смылись, не заплатив ничего, да ещё и разгром в квартире устроили! Нужны ли топикстартеру все эти проблемы? А ведь купив жильё, она должна будет регулярно оплачивать коммунальные услуги, независимо оттого, есть у неё арендатор, или нет... Лично я бы не связывался со всем этим...Девушке ведь просто надо сохранить деньги от инфляции, и всё!
ЭЙBA
Цитата(Apecc @ 26.4.2018, 8:16) *
Вы что все привязались "только не Салда"???
Во первых человек же написал что денег 1.2млн.
Во вторых ежемесячная аренда в % отношении от стоимости квартиры примерно одинакова что Салда что Екб. Цены знаете посчитайте.

С математикой у меня не очень, но постараюсь.
Берём кв в Салде за 1200000. Сдаём ее за 8000 в месяц, к/у платим сами( да, в Салде почти все хозяева платят ком. кроме Эл/э). Плата в среднем за год 2500 за месяц. Считаем: 8000*12=96000. 2500*12=30000. 96000-30000=66000.составлям пропорцию и получаем5,5%
Екб. Кв за 2700000. Сдаём за 24000. Коммуналку не платим сами. Имеем 288000 в год. Сост. пропорцию получаем 10,6%, если платим сами комунальные( а они там почему-то меньше наших, но будем брать те же 30000 в год), то имеем 9,5% .
Минимум на четыре процента выше, что выходит почти в два раза больше по сравнению с салдой
ЭЙBA
Цитата(vastan69 @ 26.4.2018, 10:15) *
Недвижка дешевеет, я выше ссылку приводил. А в случае войны цена на недвижимость и вовсе обвалиться может! Как может в один день упасть цена на жильё я помню по 1998 году : у моего друга, который работал на севере, и хранил деньги в долларах не хватало даже на комнату. А когда рубль в 1998 году рухнул, он сразу двухкомнатную квартиру купил!
По поводу сдачи жилья : вы уверены что у девушки будут постоянные клиенты? Вы уверенны, что эти клиенты будут во время платить, и вообще будут платить? Тут на форуме много историй есть, когда арендаторы просто смылись, не заплатив ничего, да ещё и разгром в квартире устроили! Нужны ли топикстартеру все эти проблемы? А ведь купив жильё, она должна будет регулярно оплачивать коммунальные услуги, независимо оттого, есть у неё арендатор, или нет... Лично я бы не связывался со всем этим...Девушке ведь просто надо сохранить деньги от инфляции, и всё!

Ага, есть такое с квартирантами. Ещё уроды всякие попадаются, войны устраивают или балаган и ходишь по милиция. Это не такие уж лёгкие деньги. Людям с тонкой душевной такую коляску не вывезти spiteful.gif

У ТС четко прописано ХОЧУ УВЕЛИЧИТЬ.
Почему вы решили, что ей только сохранить от инфляции?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.