Цитата(mazarini @ 15.7.2021, 15:55)

Хорошее предложение - пусть народ умирает от максимально не исследованной вакцины и имеющей массу побочек, и подождать до мирного времени, когда сделают вакцину и проверить как положено- У Вас, что черный юмор такой?
В альтернативе народ умирает от болезни. И куда массовее.
Цитата(mazarini @ 15.7.2021, 15:55)

Кто Вам сказал, что вакцина уменьшает заболеваемость?
Те исследования, что уже проведены. И практика использования вакцины в других странах
Цитата(mazarini @ 15.7.2021, 15:55)

Почему народ, как подопытные кролики, должны на себе испытывать эту вакцину сейчас ? И гадать - выживу, не выживу.
Потому что умереть от болезни у вас куда большие шансы
Цитата(mazarini @ 15.7.2021, 15:55)

Почему люди умирают после вакцинации?
Люди в принципе умирают. От болезней, от старости, от ДТП и травм... Свойство у людей такое иногда умирать.
Цитата(mazarini @ 15.7.2021, 15:55)

Где доказательства исследования этой вакцины?
Если речь о Спутник V, то её сделали на базе векторной технологии. А ещё на базе этой же технологии сделали вакцину от вируса Эболы ранее. И она прошла полный цикл испытаний. И по текущей вакцине накоплен значительный опыт применения. В том числе в других странах, где с оформлением статистики дела обстоят гораздо лучше.
Цитата(mazarini @ 15.7.2021, 15:55)

Как то была передача по ТВ и была там тема про грипп. Так вот один академик -врач сказал: Что никто не знает какой штамм гриппа придем к нам, поставили прививку от одного штамма, а приходит другой. Так и сейчас это происходит. Как может не до конца проверенная вакцина действовать на другие штаммы? По моему, Роспотребнадзор заявил, что Спутник помогает от всех штаммов. И когда же они все успели? Если еще эта вакцина проходит клинические испытания на нас.
Потому что вирус гриппа намного изменчивей, чем короновирусы. Он быстрее мутирует. Вакцины же от короновируса нацелены на S белок (Часть поверхностных структур вирусной частицы, нужный для проникновения вируса внутрь клетки), который вряд ли сильно поменяется, что делает высоким вероятность того, что иммунитет будет действовать и на новые штаммы. Нет, это не гарантия, что не появится штамм, который не сможет обойти существующие антитела. Но, чем больше в мире заражений, чем тяжелее протекает болезнь, тем больше вирусных частиц будет произведено суммарно в разных организмах, тем выше вероятность мутации.
Если у вас шанс выиграть в лотерею 1 на миллион, то вряд ли вы выиграете. Но если у вас есть миллиард попыток, то очень даже вероятно, что хотя бы раз вам выпадет выигрышь. Так работают вероятности. Поэтому, чем больше заболевших, тем сильнее риск мутации и возникновения новых штаммов. И потому важно прививаться и остановить болезнь.