Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин в Верхней?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hayster
Цитата(ovr.enod @ 18.11.2010, 14:33) *
Проехали снова мимо дома книги, видимо в другой цех, заснял на телефон, но первую машину снять не успел (фоновый звук не убирал, влом)

http://www.youtube.com/watch?v=lzbQpEEPlXg

Тёма, тебя расстрелять могли его секьюрити, за ВВП подглядывать нельзя spiteful.gif
ИсториЯ
"Сейчас показывали по ОРТ. и там действительно шёл разговор о ледовом дворце. И народ был.
Кстати, они потом сказали, что никто никакой инструктаж по поводу того. что спросить у Путина. а что нет, с нимми не проводил.."

и кто это был - работники заводоуправления??? у ктр зарплата действительно 70 т. фиг ли сними инструктаж-то проводить...
Lotrek
Цитата(Бесячка @ 18.11.2010, 0:28) *
А можно поконкретнее узнать: "по-вашему" это по чьему?


Да, я тоже каждый день хожу по Парковой ПЕШКОМ. Так что радуйтесь!!!!!!!!!!!



А во Дворец культуры вахтер опоздал на работу только почему простым смертным по Парковой проход был запрещён?
Neckro
Цитата(Hayster @ 18.11.2010, 21:27) *
Тёма, тебя расстрелять могли его секьюрити, за ВВП подглядывать нельзя spiteful.gif

вот так жертвует собой ради информации
К.А.С.
Цитата(zanoza @ 18.11.2010, 21:23) *
Сейчас показывали по ОРТ. и там действительно шёл разговор о ледовом дворце. И народ был.
Кстати, они потом сказали, что никто никакой инструктаж по поводу того. что спросить у Путина. а что нет, с нимми не проводил..

да вы на людей там посмотрите!они в шоке все стоят,тупо кивают)))слава богу пережили Первый Приход!
Маруся
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 21:27) *
"Сейчас показывали по ОРТ. и там действительно шёл разговор о ледовом дворце. И народ был.
Кстати, они потом сказали, что никто никакой инструктаж по поводу того. что спросить у Путина. а что нет, с нимми не проводил.."

и кто это был - работники заводоуправления??? у ктр зарплата действительно 70 т. фиг ли сними инструктаж-то проводить...


Да ладно, стали бы работники заводоуправления надевать спецодежду! (Правда, она новая была... )

Маруся
Цитата(Hayster @ 18.11.2010, 21:27) *
Тёма, тебя расстрелять могли его секьюрити, за ВВП подглядывать нельзя spiteful.gif


Там нас много таких было...
ИсториЯ
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 21:32) *
Да ладно, стали бы работники заводоуправления надевать спецодежду! (Правда, она новая была... )


а кто у нас еще перед начальством-то немеет???)))))))))))) уж не рабочие, точно...
vSalde
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 21:34) *
Там нас много таких было...

Но вы не снимали, а я стоял на окне и снимал ггггггг lol.gif

Цитата(Neckro @ 18.11.2010, 21:29) *
вот так жертвует собой ради информации

bs.gif
Маруся
Ой, если бы не мы, ты бы так и просидел в "ушах"...И ничего бы не снял... Спасибо лучше бы сказал, умник...
Фриц
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 21:32) *
Да ладно, стали бы работники заводоуправления надевать спецодежду! (Правда, она новая была... )

Путин в Верхней Салде ОАО ВСМПО АВИСМА
А у нас на завод приехал в 21 цех. Устроили цирк: всех работяг на 18 число распустили, переодели людей из заводоуправления, чтобы рабочие лишнего не сказали и не спросили. Еще сказали говорить, что заводчане получают 70000, а на сомом деле 20-25(работяги), а остальная сумма где?..................сдесь
brodiaga

Вот выдержка с сайта премьер-министра по поводу посещения ВСМПО.

________________________________________________________________________________
_______________________________________
Во время посещения корпорации, которая является крупнейшим производителем титана в России, глава Правительства ознакомился с производственными мощностями, а также с планами модернизации предприятия. Вначале ему продемонстрировали весь технический процесс – от производства титановой губки, слитков до штамповки изделий. В кузнечном цехе Премьер смог понаблюдать за работой самого мощного в мире пресса, усилия которого составляет 75 тыс. тонн. Затем в соседнем цехе он осмотрел современное оборудование для прессовки металла, которое было смонтировано на предприятии в прошлом и текущем годах.

Как рассказал директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, за несколько лет в модернизацию производства было вложено порядка 700 млн долларов и ещё порядка 500 млн долларов планируется потратить на модернизацию до 2015 года. В одном из цехов Премьеру продемонстрировали конечную продукцию, выпускаемую предприятием, в том числе заготовки деталей для производства самолёта «Боинг-787» («Дримлайнер»).

В.В.Путин также посетил СП «Урал Боинг Мануфактуринг», созданное ВСМПО-АВИСМА совместно с компанией «Боинг». Здесь осуществляется первичная обработка титановых штамповок, получаемых с титанового гиганта, расположенного в непосредственной близости. В 2010 году «Урал Боинг Мануфактуринг» уже вышел на серийное производство нижних хорд крупных деталей крыла для «Боинга-787». В настоящее время на предприятии отрабатываются технологии производства среднегабаритных и малых деталей для крыла «Дримлайнера».

* * *
В ходе посещения корпорации глава Правительства пообщался с работниками предприятия.

Стенограмма беседы:

В.В.Путин: Здравствуйте! Как вам здесь работается?

Реплика: Потихоньку, хорошо.

В.В.Путин: Мы смотрим на возможность создания у вас свободной экономической зоны. И это даст возможность предприятию развиваться – развиваться уже на новой технологической базе, делать продукты следующего передела, привести сюда наших партнёров с новыми технологиями и расширить производство.

Я посмотрел, как предприятие работает: оно устойчивое, вкладывает много денег в модернизацию. За последние несколько лет, года три прошло, вложили почти 700 млн долларов, и на ближайшие три года планируется ещё около 700 млн. Ещё за вот эти несколько лет 1,2– 1,3 млрд долларов в модернизацию вложено, а это значит, что нужно сделать следующий шаг – нужно помочь поддержать предприятие. Мы и так его поддерживаем – вы наверняка это знаете, – но помочь сделать следующий шаг по модернизации, по развитию новой компетенции.

В ближайшие две недели мы выпустим постановление Правительства с решением об образовании здесь особой экономической зоны с определёнными льготами, прежде всего таможенного характера. Но, я думаю, что на следующий год не получится: на следующий год губернатор обещал заняться инфраструктурой, потому что новое производство требует соответствующих подъездных путей, дорог, связи. А с 2012 года заложим в бюджет и поможем вам с развитием инфраструктуры здесь, вокруг этой площадки – на дороги, связь и так далее.

Реплика: Надеемся на дороги, надеемся.

В.В.Путин: Да. Так что перспектива хорошая.

Реплика: Надеемся на очередное возрождение нашего предприятия.

В.В.Путин: Но оно идёт. Я думаю, что вы не можете этого не замечать.

Реплика: Да.

В.В.Путин: Своим чередом всё идет, продукция востребована на мировом рынке.

Реплика: Владимир Владимирович, а развитие города будет?

В.В.Путин: Развитие города связано с развитием самого предприятия.

Реплика: Жилья мало, приезжают молодые специалисты, уезжают в Екатеринбург. Жильё построили дорогое, неподъёмное. Мы как-то ещё раньше получили жильё, сейчас своим детям помогаем строить.

В.В.Путин: Сейчас только с губернатором обсуждали тоже эту проблему. По нескольким направлением будем жилищное строительство здесь развивать. Так что и здесь, и в некоторых других точках, куда мы сегодня поедем, мы будем об этом говорить.

Реплика: Видите, спорт у нас. У нас стадион обновили.

В.В.Путин: Да, я посмотрел.

Реплика: А крытый ледовый дворец у нас не запускается, хотя очень много мальчишек у нас спортом занимаются. ...

В.В.Путин: Да что вы?! Я проезжал, говорю: «Это, видимо, стадион?» Мне говорят: «Да». Я говорю: «Ну и как?» – «Ледовый стадион работает».

Реплика: Когда его запустят?

В.В.Путин: Когда запустят стадион-то?

Ответ: В марте.

Реплика: Хорошо бы.

В.В.Путин: Все слышали? В марте!

Реплика: Вам можно верить. Подарок к 8 Марта будет.

Реплика: И ребятишки бы уже, внуки, занимались бы там и хоккеем, пусть даже платно.

В.В.Путин: Надо научиться на коньках, мы с вами покатаемся.

Реплика: Я умею, с внуком со своим хожу.

В.В.Путин: Вам везёт, а я могу только пока со стулом ездить.

Реплика: Но зато умеете же – другой вид спорта у Вас!

В.В.Путин: Это правда, я стараюсь. Всего вам самого доброго. Успехов вам.

Реплики: Спасибо большое. Почаще посещайте нас.

В.В.Путин: Спасибо, обязательно. До свидания.
________________________________________________________________________________
_____________________________

Со знанием дела
А людей из сюжета кто-нибудь знает? Там хоть салдинские лица есть? Или рабочих из Москвы привезли?
TIM
А кроме ледового что еще обещал? Про зарплату не спрашивали?
Маруся
ПРо зарплату никто и не спрашивал..
TIM
Цитата(brodiaga @ 18.11.2010, 21:44) *
Вот выдержка с сайта премьер-министра по поводу посещения ВСМПО.


Какие-то реплики странные..
brodiaga
да они вопросы забыли, которые им на бумажке написали. смотрите лица какие и пошевелиться боятся запугали народ.
vSalde
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 21:40) *
Ой, если бы не мы, ты бы так и просидел в "ушах"...И ничего бы не снял... Спасибо лучше бы сказал, умник...

Спасибо
ИсториЯ
Цитата(Со знанием дела @ 18.11.2010, 21:44) *
А людей из сюжета кто-нибудь знает? Там хоть салдинские лица есть? Или рабочих из Москвы привезли?


оказывается, у меня там родственник был... он спрашивал про квартиры и спорт)))


Цитата(TIM @ 18.11.2010, 21:44) *
А кроме ледового что еще обещал? Про зарплату не спрашивали?



перед разговором сказали: про з/п не спрашивайте и не жалуйтесь, все-равно ничего не изменится...
как-то так....
TIM
Цитата(brodiaga @ 18.11.2010, 21:51) *
да они вопросы забыли, которые им на бумажке написали. смотрите лица какие и пошевелиться боятся запугали народ.


Ну хотя бы ледовый "выбили", с паршивой овцы.... ap.gif
TIM
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 21:53) *
оказывается, у меня там родственник был... он спрашивал про квартиры и спорт)))





перед разговором сказали: про з/п не спрашивайте и не жалуйтесь, все-равно ничего не изменится...
как-то так....


Как всегда.
Фриц
самые волнительные вопросы у рабочих это а развитие города будет? ледовый дворец у нас не запускается... возрождение нашего предприятия. lol.gif ржунимагу
ИсториЯ
"ледовый" - это купол что-ли который на стадионе стоит??? тоже мне спорткомплекс((((
Маруся
А что Путин про зарплату скажет. Предприятие-то частное, считай...
TIM
Цитата(Фриц @ 18.11.2010, 21:57) *
самые волнительные вопросы у рабочих это а развитие города будет? ледовый дворец у нас не запускается... возрождение нашего предприятия. lol.gif ржунимагу


Тебе же сказали, что рабочих выперли из 21 цеха.
ИсториЯ
Цитата(Фриц @ 18.11.2010, 21:57) *
самые волнительные вопросы у рабочих это а развитие города будет? ледовый дворец у нас не запускается... возрождение нашего предприятия. lol.gif ржунимагу


блииин, ну какое развитие если завод всю инфраструктуру от себя отбросил((( не заботясь ни о детях, ни о людях.... и дворец, и т.д.
Фриц
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 21:59) *
А что Путин про зарплату скажет. Предприятие-то частное, считай...

разве рособоронэкспорт прихватизировали?!!! blink.gif
Маруся
Акции есть и у частникофф...
ИсториЯ
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 21:59) *
А что Путин про зарплату скажет. Предприятие-то частное, считай...




логично, но обиднооо....
TIM
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:00) *
блииин, ну какое развитие если завод всю инфраструктуру от себя отбросил((( не заботясь ни о детях, ни о людях.... и дворец, и т.д.


Вот рабочие об этом бы и спросили. А те кто стоял явно не рабочие. У них дети видно не в Верхней живут.
ИсториЯ
Фриц, а ты думаешь, чье??? государственное???
TIM
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 22:02) *
Акции есть и у частникофф...


Много ли??
ИсториЯ
больше 50 процентов, по любому...
vSalde
Свежий номер газеты "Новатор" уже на нашем сайте! С Путиным кстати.

ссылка: Газета "Новатор" (+"После работы"), № 46 (4930) от 19 ноября 2010 года.

Печатный вариант смотрите завтра в магазинах города.
Фриц
Цитата(Маруся @ 18.11.2010, 22:02) *
Акции есть и у частникофф...

основной та пакет у государства так что оно и командует dirol.gif
TIM
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:04) *
больше 50 процентов, по любому...


Сомневаюсь...
Фриц
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:03) *
Фриц, а ты думаешь, чье??? государственное???

рособоронэкспорт государственная корпорация spiteful.gif
L1w0lf
Для контроля над предприятием не обязательно государству иметь 50% акций. Есть случаи, когда и 10% были контрольным пакетом.
TIM

В декабре Медведев приедет, опят ледовый попросят?
ИсториЯ
Цитата(Фриц @ 18.11.2010, 22:06) *
рособоронэкспорт государственная корпорация spiteful.gif



66 % акций «ВСМПО-Ависмы» принадлежит «Оборонимпэксу», дочерней компании «Ростехнологий», 4 % — экс-генеральному директору «ВСМПО-Ависмы» Владиславу Тетюхину. Капитализация компании на конец 2007 года в РТС — $3,5 млрд.[3]

Основные ключевые лица компании: Чемезов Сергей (председатель совета директоров), Воеводин Михаил (генеральный директор корпорации).

ООО «Проминвест» — российская инвестиционная компания, созданная для управления рядом активов государственной корпорации «Ростехнологии». Штаб-квартира компании расположена в Москве.

Основана в 2001 году под названием «Оборонимпэкс» для осуществления операций, связанных с расчетами в клиринговых валютах за поставляемую оборонную продукцию. В 2008 году получила название «Проминвест»[1].

Собственники компании — ФГУП «Рособоронэкспорт» (75 %) и Внешэкономбанк (25 %)[2].

Генеральный директор — Михаил Шелков.
ИсториЯ
ну и где государство??? все через 15е руки...
TIM
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:12) *
ну и где государство??? все через 15е руки...


Да, и где частники???
Фриц
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:11) *
66 % акций «ВСМПО-Ависмы» принадлежит «Оборонимпэксу», дочерней компании «Ростехнологий»,

перепутал с ростехнологией pardon.gif
Фриц
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:12) *
ну и где государство??? все через 15е руки...

государственной корпорации «Ростехнологии». ФГУП «Рособоронэкспорт» Внешэкономбанк -это и есть государство
ИсториЯ
инвестиционной компанией может владеть кто угодно, и диктовать свои условия предприятию, а проминвесту просто реализовать продукцию, причем не по ценам урала...
TIM
Цитата(Фриц @ 18.11.2010, 22:20) *
государственной корпорации «Ростехнологии». ФГУП «Рособоронэкспорт» Внешэкономбанк -это и есть государство


По-моему - это какое-то извращенное понятие государства. nea.gif
Фриц
Цитата(ИсториЯ @ 18.11.2010, 22:22) *
инвестиционной компанией может владеть кто угодно, и диктовать свои условия предприятию, а проминвесту просто реализовать продукцию, причем не по ценам урала...

66 % акций «ВСМПО-Ависмы» принадлежит «Оборонимпэксу», дочерней компании «Ростехнологий
это владелец а не инвестор z_9.gif
Фриц
Цитата(TIM @ 18.11.2010, 22:26) *
По-моему - это какое-то извращенное понятие государства. nea.gif

в названии корпораций указано что они принадлежат государству где тут извращение aggressive.gif
Со знанием дела
Ну ребята, если завод принадлежит государственной структуре, то это значит кому? Правильно, первым лицам сами знаете чего.
ИсториЯ
Ну ребята, если завод принадлежит государственной структуре, то это значит кому? Правильно, первым лицам сами знаете чего.


зачет)) где государство??? все давным давно частное... сказочники)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.