Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода которой нет
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Walli
Честно говоря, надоело жить без воды. Вот и сегодня открыл кран а от туда одно шипение. Вчера отключали воду из за аварии в соседнем подъезде (Спортивная 11) а так как ни один вентиль на стояках не держит, перекрывают весь дом. Сегодня прорвало межквартальную трубу, возле магазина "Восток", опять сидим без воды. Завтра чего ждать? Горячую воду после опрессовок постоянно включают с опозданием на несколько недель (Рабочие кварталы, обойдемся). Состояние внутридомового водопровода просто ужасно, за последнее время меня топили 7-8 раз, честно, уже сбился со счета. Куда катимся, господа - товарищи? Слышал что фабрика хочет избавиться от подъема, передать его в ведение УЖКХ, конечно, давайте, они еще не все развалили diablo.gif а вам нужно денежку для акционеров экономить. Сейчас я покупаю питьевую воду только для ребенка, чувствую что скоро "на помыться" придется бутылированную покупать bu.gif
http://smotri.com/video/view/?id=v5384844f48
Люся
Мы вообще уже года 3 для еды-питья привозим воду со скважины. Уже не представляем как можно пить воду из-под крана.
Иванов ИИ
Цитата(Люся @ 23.8.2011, 19:29) *
Мы вообще уже года 3 для еды-питья привозим воду со скважины. Уже не представляем как можно пить воду из-под крана.
А у Вас... это где? Это ВСалда? КМаркса 13?

Я о том, что может Вы счастливое исключение из красивой картинки? Ведь никто на воду не жалуется: ни на качество, ни на количество...
Люся
Цитата(Иванов ИИ @ 23.8.2011, 19:40) *
А у Вас... это где? Это ВСалда? КМаркса 13?

Я о том, что может Вы счастливое исключение из красивой картинки? Ведь никто на воду не жалуется: ни на качество, ни на количество...

У нас это ВС Энгельса 81. Но я так понимаю вода по всему городу одна идёт?...
Walli
УЖКХ жжет help.gif Висит объявление что воду подвезут в цистерне в 18.20... плиать diablo.gif Народ с ведрами простоял в пустую, подвезли в девятом часу, когда ни кого уже не было, уроды!!!
Dana
Квартал " Е" - водичка, которую мы вынужденны пить, потому как кто то её "питьевой " посчитал.... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дай бог им здоровья !!!
Dana
Цитата(Dana @ 23.8.2011, 22:59) *
Квартал " Е" - водичка, которую мы пьём Нажмите для просмотра прикрепленного файла

фотала вечером, освещение никакое, поэтому немного потемнее выглядит , в смысле "потемнее" - это на фото, как "запах" воды передать не знаю....( там "рубль" висит на холодильнике, в кадр попал, так .., это, он , типа не приделах. ну тупо в кадре засветился...)
Dana
Я просто вспоминаю своё детство, когда воду "из под крана " пили, а щас - сначала через фильтр, а потом кипятишь..., и всё одно - ФИГНЯ !
Dana
или это не вода ?, а пивасик????
а где тогда - градус ?, опять обман ?
Kashiro
В судебном порядке такие вопросы решаются на ура. Пара-тройка судов пройдет и начнут задумываться о том что проще сделать всё как надо, чем судится потом каждый раз. На всё есть свои ГОСТы, при нарушении которых вы можете отсудить уплаченные вами деньги за некачественно предоставляемую услугу.
Shandin
Цитата(Walli @ 23.8.2011, 14:01) *
Честно говоря, надоело жить без воды. Вот и сегодня открыл кран а от туда одно шипение. Вчера отключали воду из за аварии в соседнем подъезде (Спортивная 11) а так как ни один вентиль на стояках не держит, перекрывают весь дом. Сегодня прорвало межквартальную трубу, возле магазина "Восток", опять сидим без воды. Завтра чего ждать? Горячую воду после опрессовок постоянно включают с опозданием на несколько недель (Рабочие кварталы, обойдемся). Состояние внутридомового водопровода просто ужасно, за последнее время меня топили 7-8 раз, честно, уже сбился со счета. Куда катимся, господа - товарищи? Слышал что фабрика хочет избавиться от подъема, передать его в ведение УЖКХ, конечно, давайте, они еще не все развалили diablo.gif а вам нужно денежку для акционеров экономить. Сейчас я покупаю питьевую воду только для ребенка, чувствую что скоро "на помыться" придется бутылированную покупать bu.gif
http://smotri.com/video/view/?id=v5384844f48

УЖКХ передают 8 и 29 цех))) Салда рухнет с такой "управляющей компанией"
TIM
Кстати, перерасчет за отключение воды делают не во всех случаях. Кто знает, сколько должно длиться отключение, чтобы сделали перерасчет? За 1 день не делают - это точно.
Иванов ИИ
Цитата(Mina @ 24.8.2011, 10:06) *
УЖКХ передают 8 и 29 цех))) Салда рухнет с такой "управляющей компанией"
На сколько в курсе уже почти передали, так что практически свершившийся факт.
Что ж Вы так пессимистично? Может теперь, осознавая полную ответственность за воду, УЖКХ наконец-то начнет правильно распределять средства и все будет прекрасненько? Ведь теперь ВСМПО не будет мешаться в работы на сетях...
Иванов ИИ
Цитата(Kashiro @ 24.8.2011, 8:32) *
В судебном порядке такие вопросы решаются на ура. Пара-тройка судов пройдет и начнут задумываться о том что проще сделать всё как надо, чем судится потом каждый раз. На всё есть свои ГОСТы, при нарушении которых вы можете отсудить уплаченные вами деньги за некачественно предоставляемую услугу.
А можно где-нить узнать кто, когда и за что подавал в суд и результаты? Кто-нить может опытом поделится?
Walli
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 10:22) *
Ведь теперь ВСМПО не будет мешаться в работы на сетях...

Пока производство не остановится из за отсутствия воды rofl.gif
ptichca
Цитата(Dana @ 23.8.2011, 23:07) *
Я просто вспоминаю своё детство, когда воду "из под крана " пили, а щас - сначала через фильтр, а потом кипятишь..., и всё одно - ФИГНЯ !

некоторые всю жизнь пьют из-под крана!((((( и считают, что бегущая, движущаяся вода - чуть не живая..)))) не отстаивают!не фильтруют! и не молодые, кстати!
ptichca
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 10:28) *
А можно где-нить узнать кто, когда и за что подавал в суд и результаты? Кто-нить может опытом поделится?

Мои родственники в Ека подавали в суд на несоответствие температуры воды и воздуха. В итоге отремонтировали подъезд, провели кап ремонт подводящих труб...)))Во всём доме!!!!
Walli
Цитата(ptichca @ 24.8.2011, 10:41) *
некоторые всю жизнь пьют из-под крана!((((( и считают, что бегущая, движущаяся вода - чуть не живая..)))) не отстаивают!не фильтруют! и не молодые, кстати!

Где бы взять эту бегущую, живую воду?
Кто нибудь может сказать когда будет устранена авария, вторые сутки без воды diablo.gif По всей улице стоит смрад, воняет вставшая канализация, дождемся вспышки инфекции?
Админы, добавьте пожалуйста смайлики с автоматами и пулеметами, очень не хватает spiteful.gif
Shandin
Цитата(TIM @ 24.8.2011, 10:21) *
Кстати, перерасчет за отключение воды делают не во всех случаях. Кто знает, сколько должно длиться отключение, чтобы сделали перерасчет? За 1 день не делают - это точно.

от двух дней, но надо написать заявление
Иванов ИИ
Цитата(ptichca @ 24.8.2011, 10:44) *
Мои родственники в Ека подавали в суд на несоответствие температуры воды и воздуха. В итоге отремонтировали подъезд, провели кап ремонт подводящих труб...)))Во всём доме!!!!
А местные статистика/опыт?
Walli
Сцуко, УЖКХ оказывается работали только днем на аварии, им допяцды что люди мучаются bomb.gif Помню на ЦП вырубило свет в новогоднюю ночь, дак людей быстро нашли, из за праздничного стола повытаскивали и аварию быстренько устранили. Народ, как заставить себя уважать, Нужно собрать стихийный митинг?
Walli
Цитата(Mina @ 24.8.2011, 10:06) *
УЖКХ передают 8 и 29 цех))) Салда рухнет с такой "управляющей компанией"

Если лошадь не может тянуть повозку то ее пристреливают или уменьшают поклажу. У нас (те которые понаехали), думают иначе. Повесят на недееспособное ЖКХ лишний груз, от которого оно окончательно развалится.
Новенький
Цитата(Walli @ 24.8.2011, 12:46) *
Если лошадь не может тянуть повозку то ее пристреливают или уменьшают поклажу. У нас (те которые понаехали), думают иначе. Повесят на недееспособное ЖКХ лишний груз, от которого оно окончательно развалится.
Не слишком ли много претензий за последнее время? Хотя... и раньше не молчали
Walli
Цитата(Новенький @ 24.8.2011, 17:06) *

Посидишь без воды, запоешь. Со слов соседей, аварию устранят не раньше чем через два дня, по русски сказать А_Ф_И_Г_Е_Л_И !!!
ZloVredina
Представляю если бы в Москве в каком-нибудь районе воды 2 дня не было, то уже по первому каналу показывали бы как они там несчастные не могут без неё. А тут неделю-две не будет воды и никто ничего не скажет (
set
В Нижней 20 лет нет гор. воды, и ничего.... комформисты.
Иванов ИИ
Цитата(set @ 24.8.2011, 19:55) *
В Нижней 20 лет нет гор. воды, и ничего.... комформисты.
Это то, к чему стоит стремиться всем?
Avrora
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 18:57) *
Это то, к чему стоит стремиться всем?

Это значит, что нервные клетки не восстанавливаются, и не надо так переживать и материться. Сама вчера видела, люди работают, устраняют аварию. Если не ошибаюсь, даже машина с водой приехала.
ZloVredina
Цитата(set @ 24.8.2011, 19:55) *
В Нижней 20 лет нет гор. воды, и ничего.... комформисты.

что ж тогда вся нижняя и мечтает жить в верхней и перебирается по-тихой? (А басьяновка в нижнюю, а верхняя в бург)...
Avrora
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 19:29) *
что ж тогда вся нижняя и мечтает жить в верхней и перебирается по-тихой? (А басьяновка в нижнюю, а верхняя в бург)...

Это в какой книжке написано?))Никогда не мечтала в Верхней жить, и мои друзья тоже. Это у вас не Канары, чтоб мечтать.
Avrora
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 19:29) *
что ж тогда вся нижняя и мечтает жить в верхней и перебирается по-тихой? (А басьяновка в нижнюю, а верхняя в бург)...

Это в какой книжке написано?))Никогда не мечтала в Верхней жить, и мои друзья тоже. Это у вас не Канары, чтоб мечтать.
Avrora
..
Dimik
Зловредина, говори за себя. Не надо громких слов что вся нижняя мечтает. Для тебя есть выражение : Не говори всё что знаешь, но ЗНАЙ ВСЁ ЧТО ГОВОРИШЬ. Я знаю немало людей переехавших из верхней в нижнюю.
ptichca
Цитата(TIM @ 24.8.2011, 10:21) *
Кстати, перерасчет за отключение воды делают не во всех случаях. Кто знает, сколько должно длиться отключение, чтобы сделали перерасчет? За 1 день не делают - это точно.

5 подряд..кажется
ptichca
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 20:29) *
что ж тогда вся нижняя и мечтает жить в верхней и перебирается по-тихой? (А басьяновка в нижнюю, а верхняя в бург)...

более заметные тенденции! ага! lol.gif
ptichca
Цитата(Walli @ 24.8.2011, 10:47) *
Где бы взять эту бегущую, живую воду?
Кто нибудь может сказать когда будет устранена авария, вторые сутки без воды diablo.gif По всей улице стоит смрад, воняет вставшая канализация, дождемся вспышки инфекции?
Админы, добавьте пожалуйста смайлики с автоматами и пулеметами, очень не хватает spiteful.gif

если вы мужчина, у вас должно быть куча вариантов, предлагаю один из них: ужин в сауне, без пулемётов
ptichca
Цитата(set @ 24.8.2011, 19:55) *
В Нижней 20 лет нет гор. воды, и ничего.... комформисты.

комформисты... rolleyes.gif для меня так ругательное слово lol.gif но правда у нас женщина в условиях проживания без гор. воды ходит на работу самая чистенькая! видимо, дело не только в горячей воде? blink.gif
Walli
Цитата(ptichca @ 25.8.2011, 9:27) *
если вы мужчина, у вас должно быть куча вариантов, предлагаю один из них: ужин в сауне, без пулемётов

Вас часто в сауны приглашают на ужин? bw.gif
Мы как то по простому сделаем, помыться к родителям сходим а покушать в кафешку. smile.gif
ZloVredina
Цитата(Dimik @ 25.8.2011, 0:18) *
Зловредина, говори за себя. Не надо громких слов что вся нижняя мечтает. Для тебя есть выражение : Не говори всё что знаешь, но ЗНАЙ ВСЁ ЧТО ГОВОРИШЬ. Я знаю немало людей переехавших из верхней в нижнюю.

Ога, наверное из-за стоимости квартиры, в верхней в 2-3 раза дороже (т.к. вода горячая есть).
Dimik
Что за бред про 2-3 раза? Читайте объявления и форум про продажи квартир.
ZloVredina
Цитата(Dimik @ 25.8.2011, 21:40) *
Что за бред про 2-3 раза? Читайте объявления и форум про продажи квартир.

Вы хотите сказать, что жильё, где нет горячей воды и в принципе в городе работать негде стоит столько же сколько жильё в городе где есть горячая вода и есть работа? blink.gif
abcd
ну то что они продать хотят за такие деньги не значит что ктото покупает.а работа у них практически там же где и в ерхней на всмпо.
штрейхбрехеры.всегда обламывают предложения по поводу не идти на поводу у начальства
Dimik
Ну началось. Сначала узнайте кто сделал всмпо таким кокое оно есть. Именно эти штрейкбрехеры с нижней , а именно высококлассные инженеры и рабочие с ниимаш, которые по разным причинам перешли на всмпо. И вообще, чувствую что началось разжигание вражды между верхней и нижней и отказываюсь принимать в этом участие, не хорошо это.
эла
Цитата(ZloVredina @ 25.8.2011, 21:46) *
Вы хотите сказать, что жильё, где нет горячей воды и в принципе в городе работать негде стоит столько же сколько жильё в городе где есть горячая вода и есть работа? blink.gif


Я Вас очень удивлю если скажу, что в Нижней Салде есть два, даже три небольших, но уникальных предприятия, средняя зп на которых перешла черту 20 тыс.руб., как и на ВСМПО?
Горячей воды нет только в части жилых домов, а в другой она есть (хотя честно говоря с ней есть проблемы из-за передачи сетей).
Небольшой ликбез: НИИмаш производит двигатели малой тяги для космических кораблей; НСМЗ - монополист по производству рельсовых скреплений, Химемкость - ....государственная тайна.
Там работают белые люди, многие с высшим дневным образованием в престижных ВУЗах нашей страны, дети многих нижнесалдинских родителей так же поступают в престижные ВУЗы. Если исходить из финансового закона - не держите яйца в одной корзине, то как раз в Нижней Салде все намного лучше.
abcd
cтранно люди белые а воды нету...
а счас расскажите как дело обстоит на ниимаш в каком сосотоянии база производственная.хим емкость такто к верхней относитсо бо отдел кадров в верхней.нсмз ну чтото как то народец бежит оттуда.
Walli
Представляете какая невезуха, аварию устранили и на квартал воду подали а у нас на подъезд вода перекрыта, похоже сантехники что то не успели доделать bu.gif
эла
Цитата(abcd @ 25.8.2011, 23:13) *
cтранно люди белые а воды нету...
а счас расскажите как дело обстоит на ниимаш в каком сосотоянии база производственная.хим емкость такто к верхней относитсо бо отдел кадров в верхней.нсмз ну чтото как то народец бежит оттуда.

По порядку:
да, согласна на НИИмаше в убогом состоянии производственная база, там проблема с управлением. Но в этой сфере конкуренция не так велика, как например с производством и переработкой титана;
химемкость территориально ближе к Н-Салде, поэтому ездить от нас предпочтительнее.
с НСМЗ какой народец куда бежит? Ротация происходит - и на НСМЗ приходит народ с ВСМПО я Вас уверяю. Так же и на НИИмаш возвращаются специалисты.

abcd
понятно нет конкуренции нет стимула развиваться.
чо уж ближе 10 км.автобусы все равно от нас ходят
p.p.
гыы.. странные люди эти ев..верхние салдомане.. щитают себя пупком вселенной..всмоз.. хосспаде..работать в нижней некде.. цЫрк да и толька!
цены та на жилье не от горячей воды зависят в основном, а от того што его не строят новое.. к сожалению. Вот и растут цены на метры.
хателось бы уточнить у зловреднины - какже с частным сектором быть?какже там люди без горячей воды выживают.. ужасужас проста..
и стоят домишки в отдельных частях салды дороже чем занюханные квартирки в тесных панельных хрущобах..
abcd
я согласен что нижнаа пуп земли.тогда чо от вас по утрам к нам караваны счастливо имеющих работу в нижней едут тысячи людей?
и домов у вас не строят чото как то?
в чем дело то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.