Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долина, чудная долина ...
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > ВСМПО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Электровыигрыватель
Цитата(Мыша @ 12.4.2012, 9:31) *
Да уж, ну хоть приехал и на том спасибо, а то Титановая Долина у нас, а они все больше в Москве и по заграницам. Вчера Мишарина вроде по ОТВ показывали в Нижнем Тагиле. Просто слышала, что он сказал вроди как нам пофиг что тут пробки будут, дорогу расширять они не собираються, и соц сферой тож не собираются заниматься, а в кванте ток чуть-чуть показали, может ВСМПОшное покажет.

а какая вам нужна соц сфера? садики есть (попробуйте устроить ребенка в садик в Екб) , больницы есть (аналогично, сходите в поликлинику в Екб), роддом даж построили. все для горожан!11
радуйтесь )))
тем более свою задачу мы выполнили, выбрали стабильность на 12 лет
даж вместе с тагильчанами ездили на митинг в Екб "За Путина!1", значит жизнь устраивает lol.gif
Мыша
Цитата(Электровыигрыватель @ 12.4.2012, 9:40) *
а какая вам нужна соц сфера? садики есть (попробуйте устроить ребенка в садик в Екб) , больницы есть (аналогично, сходите в поликлинику в Екб), роддом даж построили. все для горожан!11
радуйтесь )))
тем более свою задачу мы выполнили, выбрали стабильность на 12 лет
даж вместе с тагильчанами ездили на митинг в Екб "За Путина!1", значит жизнь устраивает lol.gif

Не ну вообще-то как-то + 14 000 людей планируется, сейчас-то нифига садов не хватает, а они ничего стоить не собираються, это как? Это мы то тут как??? Не могу найти подробностей нигде его приезда, ну как-то так грустно совсем...
Электровыигрыватель
ну пока стройка будет - там будут джамшуты с равшанами работать
они тока могут демографическую ситуацию на месте улучшить (или ухудшить, это как считать качество или количество))
с собой они детей везти не будут (пока)
Леди Л
Цитата(Электровыигрыватель @ 12.4.2012, 9:55) *
ну пока стройка будет - там будут джамшуты с равшанами работать
они тока могут демографическую ситуацию на месте улучшить (или ухудшить, это как считать качество или количество))
с собой они детей везти не будут (пока)

В понедельник с десяток таких джамшутов высадилось на народной стройке, видимо, действительно скоро все начнется)))
DVDshnik
Хм, если Мишарин не собирается дорогу расширять, то опять своим членовозом сможет кого-нибудь на встречке убить.
Никого ничему в этой стране жизнь не учит.
Мыша
Цитата(Электровыигрыватель @ 12.4.2012, 9:55) *
ну пока стройка будет - там будут джамшуты с равшанами работать
они тока могут демографическую ситуацию на месте улучшить (или ухудшить, это как считать качество или количество))
с собой они детей везти не будут (пока)

Ну они понятно, а потом приедут типа работники, они то приедут с семьями, надо ж начинать строить сейчас, все вместе. Но у нас видимо как всегда...
Мыша
Цитата(DVDshnik @ 12.4.2012, 10:03) *
Хм, если Мишарин не собирается дорогу расширять, то опять своим членовозом сможет кого-нибудь на встречке убить.
Никого ничему в этой стране жизнь не учит.

Ему похрен, ему вроде верталет купили.
abcd
а как вы представляете приезд 14000 человек?типа как на комсомольских стройках жить в палатках?типа эшелоны будут подходить?ладнобы вообще начали чонить делать
DVDshnik
В маскве-то поболе строителей бывает. Живут в строительных вагончиках. Там и сгорают. Или на складах.
А про постоянно проживающих дополнительных 14000 - эт ещё вопрос... На Басьяновке всё скупят, за обе Салды возьмутся.
abcd
да кто вам сказал что сюда вообще ктото поедет?этож не олимпийские обьекты с неограниченным финансированием.эвон на школу надо 600 мульонов а тут на всю долину всего 300 планируют это так только на бумагу и ручки.
BOBER
Цитата(ASN @ 11.4.2012, 23:18) *
Дело не в продукции, до неё ещё дожить надо. Дело в организуемой масштабной стройке на 74 гектарах непаханой целины. Десятки тысяч кубов грунта, песка, щебня, цемента, бетона, железобетонных изделий, металлоконструкций, оборудования и пр. не по воздуху летать будут, а возиться по тагильской дороге - тяжелым большегрузным транспортом. А что останется от дороги после таких нагрузок нам и предстоит увидеть.
На все 100% согласен с этим мнением good.gif good.gif good.gif
kitten
надеюсь, ВСМПО найдутся достойные конкуренты на рынке труда. Стройка начинается
http://fedpress.ru/news/econom/industry/ti...shla-na-stroiku
elka
Цитата(Леди Л @ 12.4.2012, 9:58) *
В понедельник с десяток таких джамшутов высадилось на народной стройке, видимо, действительно скоро все начнется)))

Не, - это не те "джамшуды". Эти "джамшуды" ежегодно приезжают, по-весне, на салдаман "гастарбайтерить"
Электровыигрыватель
Цитата(kitten @ 13.4.2012, 8:10) *
надеюсь, ВСМПО найдутся достойные конкуренты на рынке труда. Стройка начинается
http://fedpress.ru/news/econom/industry/ti...shla-na-stroiku

да тут таких статей выше уже с десяток процитировали)))
начнется стройка - и без журналистов увидим
abcd
16.04.2012 09:01
Проблемная зона: властям Верхней Салды не нравится «Титановая долина»
В Верхней Салде 17 апреля собирается внеочередное заседание городской думы. Депутаты встревожены проектом особой экономической зоны «Титановая долина». По мнению местных властей, причем не только думы, но и администрации, зона не учитывает интересов города и даже угрожает ему. Итогом может стать решение об обращении к губернатору области Александру Мишарину.

Как рассказали УрБК думцы, поводом для созыва внеочередного собрания думы послужил приезд в город генерального директора управляющей компании «Титановая долина» Артемия Кызласова. Он рассказал депутатам о грядущих изменениях и планах по строительству объектов зоны. Отметим, что менеджер буквально накануне заявил журналистам Екатеринбурга, что уже в течение двух недель в верхнесалдинском поле, отведенном под ОЭЗ, начнутся строительные работы. К строительству должен приступить один из резидентов — ООО «Синерсис», которое намерено уже в конце года запустить первую очередь производства.

По итогам встречи вопросов у местных чиновников и депутатов к проекту возникла масса. Как рассказал УрБК пресс-секретарь администрации городского округа Верхняя Салда Владимир Мальцев, первоочередной проблемой, волнующей всех, является инфраструктура.

«Если не провести модернизацию сетей, город просто не справится с новой нагрузкой. Однако средств в бюджете Верхней Салды на это нет. Была надежда, что область в этом вопросе поможет, но пока этого не происходит», — сетует Владимир Мальцев.

Стоит отметить, что первую часть инженерных объектов обещают построить за два года, а полностью инфраструктура ОЭЗ должна быть готова не раньше 2016 года. 300 млн. рублей, необходимые для начала строительства, обещают предоставить в течение двух ближайших недель: Корпорация развития Среднего Урала получила их из областного бюджета за счет допэмиссии собственных акций, которую по традиции заботливо выкупило областное правительство. Впрочем, на собственно обустройство инфраструктуры — газ, электричество, водоснабжение и временные дороги — пойдет в лучшем случае только половина суммы. Вторая половина будет потрачена на бумажную работу — завершение проектной документации.

В Верхней Салде опасаются: с началом активного строительства может пострадать и дорожная инфраструктура. При этом, вероятнее всего, строительством займутся тагильские компании, наиболее близко расположенные к «Титановой долине». Ездить им придется по единственной дороге: Верхняя Салда — Нижний Тагил.

«Понятно, что по дороге будет постоянно ездить большегрузная техника. А от этого ничего хорошего ждать не приходится», — заявил УрБК один из депутатов, пожелавший остаться неизвестным.

Еще одним вопросом являются землеотводы под строительство экономической зоны. Местные не без оснований опасаются, что земли, на которые город и округа рассчитывали в плане собственного развития, отойдут управляющей компании и противостоять ее лоббистским возможностям на уровне областных властей городским и районным администрациям явно будет невозможно.

Сами депутаты пока официально озвучивать позицию отказываются: кто-то не знаком со всеми документами, кто-то опасается проблем из-за противостояния проекту, курируемому лично губернатором. Однако протестные настроения среди городских чиновников растут: сомнения в том, что «Титановая долина» принесет конкретные блага именно городскому округу, крепнут.

Планируется, что в ходе заседания городской думы будет принято некое обращение к губернатору Свердловской области Александру Мишарину с просьбой о большем учете интереса территории.

Напомним, строительные работы, по задумке, должны были начаться еще в феврале этого года. Опоздание со стройкой в ОЭЗ Артемий Кызласов объяснял недостатком финансирования. Официально у «Долины» пока лишь два резидента.

Источник: УралБизнесКонсалтинг, Алена Тымонюк
DVDshnik
Резюме: без титановой долины плохо, а с ней ещё хуже.
Да что мы за мазохисты такие?
ASN

Брат, название конечно не изменилось.. только вот реализуемое от обещанного уж больно сильно отличается. Так понятнее?
Alexander
чот попахивает очередным громким названием, с очередной сворованной громкой суммой! в сериале "бандитский петербург" был персонаж - вроде волшебник у него там кличка была.Потому что он постороил дом, подвёл к нему все необходимые коммуникации, заселил, а потом по техническим причинам всех расселили и дом снесли. Волшебник ( или как там его) - потому что всё это только на бумаге было!
Ночной воин
А я в одной газете прочитал, что к концу года уже заработает первый завод. А как это будет если не знают как коммуникации тянуть? И дорогу между Салдой и Тагилом будут расширять или нет? Ведь в прошлом году еще хотели.
bige®
Спите детишки. Всё украдут без вас tease.gif
Электровыигрыватель
Цитата(Ночной воин @ 16.4.2012, 17:53) *
И дорогу между Салдой и Тагилом будут расширять или нет? Ведь в прошлом году еще хотели.

Кто хотел?) Смысл расширять если она все равно упирается в две деревни, в которых уже ничего не расширишь и Тагил, по которому только на танках и ездить))
Объездные надо строить, а это гигантские вложения. Для двух мелких предприятий это делать никто не будет, раз уж для одного большого не сделали.
Smith
готовая инфраструктура, - отметил в ходе своего выступления Мишарин,
http://www.tass-ural.ru/lentanews/sverdlov...anskoy_tpp.html
DVDshnik
Вот Мишарин и будет скоростную железную дорогу до Москвы строить, раз сам железнодорожник.
А у нас, по его мнению, и так всё готово.
Витаж
А про экологию никто не подумал? Так нехило иногда перед 21 цехом цех какой-то дымит, или 16 подарочки дарит. А представьте титановая долина круглосуточно будет что там выплескивать. Будем как в Тагиле выбросами наркоманить. blink.gif
DVDshnik
Какой такой дым? Если будут построены "прачечные" по отмыванию денег, то там-то и дымить нечему.
sumrak
если б Салда была проездным городом,хоть вроде Н.Тагила была бы и торговля развита,рост строений,населения,условий жизни и т.д и т.п,никакая "титановая долина" и непонадобилась.А про то,что дороги,комунникации,оч в садики и т.д хуже некуда-изначально неудовлетворительная работа и слабый контроль со стороны гор админ.Денег-то имеют в самый раз,а куда важнее и первоочереднее направить-никто толком и не знает
Электровыигрыватель
ну в советское время же собирались сделать асфальтированную дорогу до Алапаевска
какой никакой трафик был бы, да и в ту же Тюмень нам бы проще былоб ездить.
sumrak
а пока мы как на рынке ,где баушек с десяток-торговок семечками,десятая в пролете...
Smith
а воз и ныне все там же.
за полгода не изменилось ни чего
http://www.nep08.ru/interview/2011/12/08/kyzlasov/
Smith
Цитата
в руках новых хозяев. Якобы – ратующих за укрепление обороноспособности, отстаивающих государственные интересы

http://www.argumenti.ru/economics/n335/170133
Лёжа Упавшая
Цитата(Smith @ 27.4.2012, 23:08) *
а воз и ныне все там же.
за полгода не изменилось ни чего
http://www.nep08.ru/interview/2011/12/08/kyzlasov/

Ура! good.gif
Люся
Кто нибуть слышал о движении на стройке титановой долины, сегодня по заводскому радио в 16-00 сказали что Ильечёв сегодня посетил место начало стройки и посмотрел на технику которую туда уже пригнали. Есть ли у кого достоверная инфа где это место и вообще по подробней об этом событии кто нибуть знает?
Электровыигрыватель
Цитата(Люся @ 4.5.2012, 17:19) *
Кто нибуть слышал о движении на стройке титановой долины, сегодня по заводскому радио в 16-00 сказали что Ильечёв сегодня посетил место начало стройки и посмотрел на технику которую туда уже принали. Есть ли у кого достоверная инфа где это место и вообе по подробней об этом событии кто нибуть знает?

вчера ехал из Тагила, с обоих сторон как были поля так и есть
или место сменилось?
Люся
Цитата(Электровыигрыватель @ 4.5.2012, 19:34) *
вчера ехал из Тагила, с обоих сторон как были поля так и есть
или место сменилось?


Ну дак вот именно сегодня пригнали, а если вы ехали на авто то скорее всего и не увидите, я предпологаю что начнут строить с промплощадки а это за железкой на север
Люся
И вроде завтра приезжает Кызласов, только вот непнятно зачем, очки набирать наверное, будут с администрацией ездить к ветернам,, подарки дарить.
alter_stas
чот слышал што в Черемшанке одному мужику обьявили што его дом под снос пойдет патамушто будут строить дорогу через старатель. эт правда на уровне слухов, сам я с тем мужиком не говорил.
Электровыигрыватель
Цитата(alter_stas @ 4.5.2012, 20:56) *
чот слышал што в Черемшанке одному мужику обьявили што его дом под снос пойдет патамушто будут строить дорогу через старатель. эт правда на уровне слухов, сам я с тем мужиком не говорил.

я тут узнавал про этот "восточный обход Нижнего Тагила"
в генплане Тагила он есть можно посмотреть где проходить будет примерно и даже вроде проектные изыскания прошли, но на этот год денег на него не выделили ни город, ни область
да и на следующий год его перспективы туманны
Люся
Говорят вчера и сегодня утром, показывали сюжет с места строительства долины по Орбите, никто не знает в сети есть уже или нет, чего то я не нашёл
Маруся
Цитата(Люся @ 5.5.2012, 12:46) *
Говорят вчера и сегодня утром, показывали сюжет с места строительства долины по Орбите, никто не знает в сети есть уже или нет, чего то я не нашёл

Сюжет показывали по ТВ ВСМПО. Будет на сайте в Новостях
Ночной воин
Очень бы хотелось посмотреть, но пока нету почемуто.
Люся
Уже есть сюжет
http://vsalde.ru/salda-news/city/4276-nach...voj-doliny.html
stasya
Уже есть "первые ласточки" от ТД. На участок дороги в Н.Тагил грязищи навезли со стороны будущей площадки... И это только начало. Кто-то там о высоких технологиях писал и радовался по поводу этой пресловутой Долины? Ну-ну.
OZON
Грязь помесят, в прессе воду погоняют и на этом все кончится - зато бабло отмоют. al.gif
Люся
Ещё есть ролик, довольно шустро делают, так ведь и успеют всё запланированное ( если деньги не кончатся) rolleyes.gif
http://www.obltv.ru/news/economy/v_okrestn...tanovoj_doliny/
Электровыигрыватель
Цитата(Люся @ 9.5.2012, 2:00) *
Ещё есть ролик, довольно шустро делают, так ведь и успеют всё запланированное ( если деньги не кончатся) rolleyes.gif
http://www.obltv.ru/news/economy/v_okrestn...tanovoj_doliny/

там много "если"))
а так конечно, сейчас строят быстро
Электровыигрыватель
вот ближайший аналог, хорошо если также будет
http://alabuga.ru/ru/press/gallery/
Люся
Муж Люси
Скока там газонов... пойду садовникам... если возьмут rolleyes.gif
Люся
Сегодня новый сюжет выложили
http://vsalde.ru/salda-news/city/4299-doli...as-gospoda.html
Ночной воин
Да начали лихо! Посмотрим как дальше будет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.