Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Время-лечит ?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Красный уголок > Женский островок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
6347
Девушки, вот такой вопросик: как забыть бывшего?В моей личной жизни все внешне хорошо, но сохну по бывшему. Вернуть назад - невозможно. Прошло с расставания 5 лет. Стараюсь не встречаться с ним даже случайно, не интересуюсь им у общих знакомых, гоню все мысли о нем. Не общаемся все 5 лет , но случайная встреча и у меня сразу истерика-все живо. bu.gif bu.gif
алексей
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 18:33) *
Девушки, вот такой вопросик: как забыть бывшего?В моей личной жизни все внешне хорошо, но сохну по бывшему. Вернуть назад - невозможно. Прошло с расставания 5 лет. Стараюсь не встречаться с ним даже случайно, не интересуюсь им у общих знакомых, гоню все мысли о нем. Не общаемся все 5 лет , но случайная встреча и у меня сразу истерика-все живо. bu.gif bu.gif


rolleyes.gif ну совет действенный такой есть чтобы старую любовь забыть надо завести новую. и не сравнивать ее никогда с бывщей то тогда точно все забудется. а при встрече не нужно грустить глазки в пол, а гордо улыбнись скажи привет и дальше топай dirol.gif не оборачиваясь.
хотя если любовь была наверно сложно будет но надо перешагнуть через себя.....
6347
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 19:01) *
rolleyes.gif ну совет действенный такой есть чтобы старую любовь забыть надо завести новую. и не сравнивать ее никогда с бывщей то тогда точно все забудется. а при встрече не нужно грустить глазки в пол, а гордо улыбнись скажи привет и дальше топай dirol.gif не оборачиваясь.
хотя если любовь была наверно сложно будет но надо перешагнуть через себя.....

Спасибо .Думала об этом, но с новой любовью пока напряг. rolleyes.gif Как-то" не влюбляется "и времени особо свободного нет (есть семья). Каждый раз говоря "Привет"- прохожу , улыбаясь, мимо, не оборачиваясь, но как на душе паршиво((. Алкоголь-не выход в моей ситуации.
алексей
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 19:21) *
Спасибо .Думала об этом, но с новой любовью пока напряг. rolleyes.gif Как-то" не влюбляется "и времени особо свободного нет (есть семья). Каждый раз говоря "Привет"- прохожу , улыбаясь, мимо, не оборачиваясь, но как на душе паршиво((. Алкоголь-не выход в моей ситуации.


алкоголь не выход вообще даже не в вашей ситуации а во всех))).. ну наверно народ соберется в праздники приходите к нам на форумку там не бьют пить курить не заставляют.. только обязательно хорошее настроение нужно))) может и появятся новые друзя знакомые всеравнож праздники будут на работу не надо ...
6347
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 19:29) *
алкоголь не выход вообще даже не в вашей ситуации а во всех))).. ну наверно народ соберется в праздники приходите к нам на форумку там не бьют пить курить не заставляют.. только обязательно хорошее настроение нужно))) может и появятся новые друзя знакомые всеравнож праздники будут на работу не надо ...

Спасибо-добрая душа. smile.gif А форумка-это где?
алексей
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 19:46) *
Спасибо-добрая душа. smile.gif А форумка-это где?


в лесу на природе на свежем воздухе)))
пока тишина но наверно обозначат. мясо шашлыки прыжки с горок катания good.gif
алексей
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 19:46) *
Спасибо-добрая душа. smile.gif А форумка-это где?

blush.gif blush.gif blush.gif да чейт это я добрый то кто опять раскололся blush.gif )))
6347
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 19:50) *
в лесу на природе на свежем воздухе)))
пока тишина но наверно обозначат. мясо шашлыки прыжки с горок катания good.gif

good.gif Спасибо еще раз за поддержку. Я вообще-то уравновешенная психически. Эта темка- минутка слабости. Написала на эмоциях, т.к сегодня с ним встретилась опять (впервые за три года.)Думала прошло-ан нет))Может и правда с вами на природу выберусь))
6347
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 19:52) *
blush.gif blush.gif blush.gif да чейт это я добрый то кто опять раскололся blush.gif )))

Дак видно же: один вы мне ответили, да и аватарка у вас подходящяя)))
алексей
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 19:55) *
good.gif Спасибо еще раз за поддержку. Я вообще-то уравновешенная психически. Эта темка- минутка слабости. Написала на эмоциях, т.к сегодня с ним встретилась опять (впервые за три года.)Думала прошло-ан нет))Может и правда с вами на природу выберусь))


ну обращайся тут много психологов могут и плохого посоветовать ну пошалить раслабится поплясать потанцеватьт песни покричать. ну и словом поддержут хорошим воттолько расчухают суть темы советчики прибегут..сразу забудешь как грустить втянешьсяв болтушки разговоры
6347
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 19:59) *
ну обращайся тут много психологов могут и плохого посоветовать ну пошалить раслабится поплясать потанцеватьт песни покричать. ну и словом поддержут хорошим воттолько расчухают суть темы советчики прибегут..сразу забудешь как грустить втянешьсяв болтушки разговоры

Уже развеселили. Да здравствует анонимность! А то вот пишу то, о чем и лучшие подруги не знают. lol.gif Ну хоть выговорилась.
А любовь-это психическая болезнь, даже есть кодировка по МКБ.(международная классификация болезней), вроде F98?
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 18:33) *
Девушки, вот такой вопросик: как забыть бывшего?В моей личной жизни все внешне хорошо, но сохну по бывшему. Вернуть назад - невозможно. Прошло с расставания 5 лет. Стараюсь не встречаться с ним даже случайно, не интересуюсь им у общих знакомых, гоню все мысли о нем. Не общаемся все 5 лет , но случайная встреча и у меня сразу истерика-все живо. bu.gif bu.gif

я в шоке!!! Как так то??!!! ну за 5 то лет дети вырастают, что им потом уже и не вложишь обычного... 5 лет... страшно
Неуловимый мститель
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 20:25) *
я в шоке!!! Как так то??!!! ну за 5 то лет дети вырастают, что им потом уже и не вложишь обычного... 5 лет... страшно

я сам сейчас ломаю свою жизнь, или наоборот, жизнь ломает меня, но 5 лет.. такой ломки..я б не выдержал
Неуловимый мститель
При этом вы же ведь живете, вы видите других мужчин, вы видите другие пары, за 5 лет у вас наверно куча ассоциаций ... да просто охренеть..
Неуловимый мститель
я в шоке!! Ещё раз повторю, я в шоке!! Как же так то...
Dana
Любовь редко бывает взаимной

Любовь – это одно из наиболее распространенных заболеваний, лекарства от которого так и не придумали. Помочь влюбленному человеку практически нельзя. Здесь весь арсенал людских возможностей является бесполезным.

Как утверждают психологи, настоящую любовь испытывают только 22% нашего населения, и вместе с этим 98% из них не получают это чувство в замен. В первую очередь это объясняется тем, что, к сожалению, в наше время у человека нет времени на такие высокие чувства, современная жизнь его полностью поглотила своей монотонностью и однообразием. Все идет по давно заданному ритму: работа-дом-работа. Плюс ко всему этому, многие из нас стали настолько эгоистичны, расчетливы, настолько полюбили себя, что в их сердце для кого-то другого места уже просто не найти.

А еще, как показывает практика, влюбленный человек готов для своей симпатии сделать все что угодно, готов идти на любые уступки, жить всю жизнь себе в ущерб, только бы хорошо было любимому (любимой). Вот этим самым мы и приучаем «вытирать о себя ноги», а это очень скоро надоедает. Такого человека перестают ценить, перестают брать во внимание его интересы, его мнением и очень скоро его уже просто не замечают.

И ничего с этим нельзя сделать, такова человеческая психология. Поэтому говорят, что чем сильнее мы любим, тем меньше любят нас.
Мститель, вы ни когда не любили ))) вы требовали,, а не отдавали , или отдавая - требовали.., что не суть разница
Dana
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 20:27) *
я сам сейчас ломаю свою жизнь, или наоборот, жизнь ломает меня, но 5 лет.. такой ломки..я б не выдержал

вы же - цитата" два года влюблены, полтора вместе , ой берегтие меня семеро,чтобы не сорвался " blink.gif
Неуловимый мститель
Цитата(Dana @ 13.12.2014, 20:40) *
И ничего с этим нельзя сделать, такова человеческая психология. Поэтому говорят, что чем сильнее мы любим, тем меньше любят нас.
Мститель, вы ни когда не любили ))) вы требовали,, а не отдавали , или отдавая - требовали.., что не суть разница

Оставил в цитате именно Ваши слова ... как жаль, что Вашими словами является полнейшая чушь... просто вдумайтесь " вы требовали, а не отдавали", далее или "отдавая требовали"... Чем же я Вам мешаю жить то, Алена?! Вы сейчас сказали полную чушь.. и вы сами даже разницу не увидели в своих словах, хотя описали два разных типа людей... Слезайте со своей лошади, сударыня, Ваша лошадь устала бежать рысцой
Неуловимый мститель
Цитата(Dana @ 13.12.2014, 20:42) *
вы же - цитата" два года влюблены, полтора вместе , ой берегтие меня семеро,чтобы не сорвался " blink.gif

И что здесь не так? Вы определенно как то неравнодушно дышите ... что не так то? что не так в той моей фразе, которую вы так любезно и тщательно процитировали
6347
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 20:27) *
я сам сейчас ломаю свою жизнь, или наоборот, жизнь ломает меня, но 5 лет.. такой ломки..я б не выдержал

Я просто знала, что в тех отношениях сразу не было перспектив, я сразу не строила иллюзий,, я запретила себе эти отношения ,но запретить любить не смогла.
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 20:49) *
Я просто знала, что в тех отношениях сразу не было перспектив, я сразу не строила иллюзий,, я запретила себе эти отношения ,но запретить любить не смогла.

Ещё больше меня завели в тупик!! Не было перспектив, но однако .. вы их же себе построили в голове?! я прекрасно понимаю, что сердцу не прикажешь, но как то же вы оживили в себе надежду на что либо с этим мужчиной
Фуй с Ними
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:49) *
Я просто знала, что в тех отношениях сразу не было перспектив, я сразу не строила иллюзий,, я запретила себе эти отношения ,но запретить любить не смогла.

Это разновидность мазохизма. Вы получаете определенный кайф от того, что вы влюблены не взаимно, хим.вещества выделяются при встрече с ним, потом заканчиваются и ломка начинается.
Дальних всегда любить проще, чем ближних, тех, кто постоянно рядом.
Это не любовь, это иллюзия любви, которая скрывает боязнь новых отношений.
6347
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 20:49) *
Я просто знала, что в тех отношениях сразу не было перспектив, я сразу не строила иллюзий,, я запретила себе эти отношения ,но запретить любить не смогла.

Нет, я сразу знала. что он будет моим недолго, т.к знала его планы на жизнь, и понимала, что в них не вписываюсь.
Фуй с Ними
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 21:52) *
Ещё больше меня завели в тупик!! Не было перспектив, но однако .. вы их же себе построили в голове?! я прекрасно понимаю, что сердцу не прикажешь, но как то же вы оживили в себе надежду на что либо с этим мужчиной

Ничего она не оживляла, это хим.реакция в организме, как у собаки Павлова на колокольчик... Только она сама у себя выработала такой эффект. Некоторых хлебом не корми, только дай пострадать...
Неуловимый мститель
Цитата(Фуй с Ними @ 13.12.2014, 20:54) *
Это разновидность мазохизма. Вы получаете определенный кайф от того, что вы влюблены не взаимно, хим.вещества выделяются при встрече с ним, потом заканчиваются и ломка начинается.
Дальних всегда любить проще, чем ближних, тех, кто постоянно рядом.
Это не любовь, это иллюзия любви, которая скрывает боязнь новых отношений.

Блин, здорово сказано! Я про дальних и про ближних ... часто бывает, что убегаешь к дальним, чтобы не слышать не видеть проблем у ближних ... не? давайте посмотрим с этой стороны. Это то, что касаемо дальних и ближних... Кайф от того, что "влюблены" ... посмотрите ... 5 лет однако! Это не шутки!
6347
Цитата(Фуй с Ними @ 13.12.2014, 20:54) *
Это разновидность мазохизма. Вы получаете определенный кайф от того, что вы влюблены не взаимно, хим.вещества выделяются при встрече с ним, потом заканчиваются и ломка начинается.
Дальних всегда любить проще, чем ближних, тех, кто постоянно рядом.
Это не любовь, это иллюзия любви, которая скрывает боязнь новых отношений.

Может быть и мазохизм, ведь все понимаю, но сердцем отпустить не могу.
Неуловимый мститель
Цитата(Фуй с Ними @ 13.12.2014, 20:57) *
Ничего она не оживляла, это хим.реакция в организме, как у собаки Павлова на колокольчик... Только она сама у себя выработала такой эффект. Некоторых хлебом не корми, только дай пострадать...

С вами приятно вести беседу (сорри за оффтоп). Что за хим.реакция?!
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 20:58) *
Может быть и мазохизм, ведь все понимаю, но сердцем отпустить не могу.

Не знаю как Вас, Барышня, именуют, но однако .. есть в нашем диалоге здесь, где присутствует ещё третий человек какая то правда... оч. интересно
алексей
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 20:59) *
С вами приятно вести беседу (сорри за оффтоп). Что за хим.реакция?!


lol.gif феромоны наверно какиенибудь
феромоныФеромоны – химические соединения, которым предписывают чуть ли не волшебные свойства, хотя на самом деле феромоны, будучи продуктами внешней секреции, являются не более чем своего рода «средством коммуникации» между особями одного вида, биологическими «маркерами» отдельного вида.

Фуй с Ними
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:58) *
Может быть и мазохизм, ведь все понимаю, но сердцем отпустить не могу.

Не можете или не хотите, потому что тогда в душе совсем пустота останется, а так хотя бы иллюзия чувства пробуждает?
Это чем-то схоже с подростковой любовью фанатов к своему кумиру - знают, что быть вместе никогда не смогут, но всё равно "любят".
6347
Цитата(Фуй с Ними @ 13.12.2014, 20:57) *
Ничего она не оживляла, это хим.реакция в организме, как у собаки Павлова на колокольчик... Только она сама у себя выработала такой эффект. Некоторых хлебом не корми, только дай пострадать...

ммм, не думаю. Иногда я мечтаю об том, чтобы потерять память, чтобы ничего не помнить.Мне самой надоели эти страдания, хочу влюбиться в кого-нибудь другого, пусть не взаимно, лишь бы забыть его.
Неуловимый мститель
То что есть люди, которых хлебом не корми - дай пострадать .. согласен на все 100%, но здесь ли этот случай ... ведь мадемуазель могла и пострадать через пару лет по другом мужчине, который возможно дал бы ей больше повода для страданий
Постоянный
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 18:33) *
Девушки, вот такой вопросик: как забыть бывшего?В моей личной жизни все внешне хорошо, но сохну по бывшему. Вернуть назад - невозможно. Прошло с расставания 5 лет. Стараюсь не встречаться с ним даже случайно, не интересуюсь им у общих знакомых, гоню все мысли о нем. Не общаемся все 5 лет , но случайная встреча и у меня сразу истерика-все живо. bu.gif bu.gif

Вот ответил бы я вам,да скажут что пошляк crazy.gif
Постоянный
опачкии...темка самая читаемая))))
6347
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 21:02) *
lol.gif феромоны наверно какиенибудь
феромоныФеромоны – химические соединения, которым предписывают чуть ли не волшебные свойства, хотя на самом деле феромоны, будучи продуктами внешней секреции, являются не более чем своего рода «средством коммуникации» между особями одного вида, биологическими «маркерами» отдельного вида.

Про феромоны , может быть и правда. Были у меня мужчины и получше по всем параметрам, а меня к нему тянет.
Фуй с Ними
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 21:59) *
С вами приятно вести беседу (сорри за оффтоп). Что за хим.реакция?!

Статья на тему выделения гормонов при влюбленности.

В статье всё доступно объяснено.
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:02) *
ммм, не думаю. Иногда я мечтаю об том, чтобы потерять память, чтобы ничего не помнить.Мне самой надоели эти страдания, хочу влюбиться в кого-нибудь другого, пусть не взаимно, лишь бы забыть его.

За 5 лет вы ни разу не встретили лучшего мужчину? Красивее, заботливее, с перспективами, в которые входите Вы, с планами, где есть общая семья?
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:05) *
Про феромоны , может быть и правда. Были у меня мужчины и получше по всем параметрам, а меня к нему тянет.

жесть
Фуй с Ними
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 22:02) *
lol.gif феромоны наверно какиенибудь
феромоныФеромоны – химические соединения, которым предписывают чуть ли не волшебные свойства, хотя на самом деле феромоны, будучи продуктами внешней секреции, являются не более чем своего рода «средством коммуникации» между особями одного вида, биологическими «маркерами» отдельного вида.

Нет, не феррамоны, а гормоны: фенилэтиленафим, эндорфин, дофамин, окситоцин.

Увидели - все гормоны разом бац в кровь, а потом снижение их уровня, отсюда ухудшение настроения.
Это годами выработанная реакция на этого человека.
алексей
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:05) *
Про феромоны , может быть и правда. Были у меня мужчины и получше по всем параметрам, а меня к нему тянет.




как то так я думаю
6347
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 21:06) *
За 5 лет вы ни разу не встретили лучшего мужчину? Красивее, заботливее, с перспективами, в которые входите Вы, с планами, где есть общая семья?

Мужчина есть , добрый, хороший, любящий меня, у нас даже есть ребенок.)))А вот полюбить его не могу, считаю больше другом, чем любимым.
Неуловимый мститель
Цитата(Фуй с Ними @ 13.12.2014, 21:08) *
Нет, не феррамоны, а гормоны: фенилэтиленафим, эндорфин, дофамин, окситоцин.

Увидели - все гормоны разом бац в кровь, а потом снижение их уровня, отсюда ухудшение настроения.
Это годами выработанная реакция на этого человека.

но ведь есть и какие то гормоны, или как там и назвать по научному, которые отвечают за чувство собственного сохранения?! Куда они пропали?
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:14) *
Мужчина есть , добрый, хороший, любящий меня, у нас даже есть ребенок.)))А вот полюбить его не могу, считаю больше другом, чем любимым.

Блин, так а зачем вы вобще вот этого мужчину к себе подпустили и зачем вообще создали семью? Вы же делает не только больно себе, но и ему, ребенку....
Фуй с Ними
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 22:14) *
но ведь есть и какие то гормоны, или как там и назвать по научному, которые отвечают за чувство собственного сохранения?! Куда они пропали?

Туда же куда они пропадабт у наркоманов и алкоголиков...
Неуловимый мститель
Цитата(Фуй с Ними @ 13.12.2014, 21:16) *
Туда же куда они пропадабт у наркоманов и алкоголиков...

Например?! Так и куда?! Куда у барышни они пропали?! за 5 то лет?
solnce01
Цитата(алексей @ 13.12.2014, 19:50) *
в лесу на природе на свежем воздухе)))
пока тишина но наверно обозначат. мясо шашлыки прыжки с горок катания good.gif

Я тоже с вами хочу на форумку ..
6347
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 21:16) *
Блин, так а зачем вы вобще вот этого мужчину к себе подпустили и зачем вообще создали семью? Вы же делает не только больно себе, но и ему, ребенку....

Ребенка я люблю, ведь это мой ребенок. А про мою любовь, мой муж даже и не догадывается. Я ведь его тоже, по- своему люблю. Как хорошего папу и хорошего человека.Просто любовь к мужу- свеча, а к бывшему-пламя.
Неуловимый мститель
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 21:17) *
Например?! Так и куда?! Куда у барышни они пропали?! за 5 то лет?

Вроде ни пьяница, ни наркоманка, и вроде все отлично признает, совершенно адекватный человек ... а куда пропали те "гормоны"?
Неуловимый мститель
Цитата(6347 @ 13.12.2014, 21:19) *
Ребенка я люблю, ведь это мой ребенок. А про мою любовь, мой муж даже и не догадывается. Я ведь его тоже, по- своему люблю. Как хорошего папу и хорошего человека.Просто любовь к мужу- свеча, а к бывшему-пламя.

Смотрите, давайте говорить Вашими же словами! То есть Вы считаете, что Ваш муж даже не догадывается? Вы считаете, что ему достаточно того, что Вы даете сейчас, но не знает, что вы можете дать больше?
6347
Цитата(Неуловимый мститель @ 13.12.2014, 21:23) *
Смотрите, давайте говорить Вашими же словами! То есть Вы считаете, что Ваш муж даже не догадывается? Вы считаете, что ему достаточно того, что Вы даете сейчас, но не знает, что вы можете дать больше?

Абсолютно верно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.