Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учителя школы № 14
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
abcd
Цитата(Димастый @ 18.2.2017, 23:39) *
Ты бы хотя бы отвечал цитируя..Или ума не хватает? Ещё про какие то правила киргофа трындишь..

так лучше?успокоился?
ТИМ
Цитата(brujo @ 18.2.2017, 23:39) *
у вас с логикой великая проблема. В школу идут, потому что в РФ школьное образование является обязательным образованием (по крайней мере 9 классов). А вот нафига вы идете в учителя, если вы полные болваны в этой профессии? Вот это большой, большой вопрос.... Учиться в вуз идут люди добровольно и добровольно выбирают профессию "учитель". Вот и вся разница вашего парадокса, который отразился в вашем вопросе.

Да можно и со справкой из школы выпуститься и потом продавахой в тот же магнит ( знаю пару человек таких, которые так и работают, со справочкой об окончании 7 классов одной 18, другому 21 - ниче, живут люди).
Так что с логикой у меня порядок - вакансии нянек, дворников, продавцов не переводятся.
Пс: я не иду в учителя - насмотрелась, какой это адский труд, а потом какой-нибудь позорник, которому дали основу знаний, ещё и слюной брызжет в интернете.
ТИМ
Цитата(brujo @ 18.2.2017, 23:39) *
а в школу детей ведут по принуждению, таковая жизнь, таковая соц. система.

Про домашнее обучение кто-то выше уже разъяснял - станьте супер учителем для своих хотя бы детей, и не надо будет на учителей школьных наезжать. Весь спрос с себя любимого.
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 18.2.2017, 23:46) *
Да можно и со справкой из школы выпуститься и потом продавахой в тот же магнит ( знаю пару человек таких, которые так и работают, со справочкой об окончании 7 классов одной 18, другому 21 - ниче, живут люди).
Так что с логикой у меня порядок - вакансии нянек, дворников, продавцов не переводятся.
Пс: я не иду в учителя - насмотрелась, какой это адский труд, а потом какой-нибудь позорник, которому дали основу знаний, ещё и слюной брызжет в интернете.

Что же надвик даже выйдя на пенсию никак не бросит этот "адский труд"?
Что-то я не видела женщин на заводе за станком, которые работают ещё 10-15 лет после пенсии...
abcd
дык за станком не ответственны социально чо уж .им на пятки молодежь наступает.а в образовании конкуренции нету можно долго еще телепаться.
yantar
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 0:51) *
Что же надвик даже выйдя на пенсию никак не бросит этот "адский труд"?
Что-то я не видела женщин на заводе за станком, которые работают ещё 10-15 лет после пенсии...

Вот уж несчастны будут те учителя, к которым пойдёт учиться Ваш ребёнок! Столько в Вас злобы и ненависти!
НадВик
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:53) *
дык за станком не ответственны социально чо уж .им на пятки молодежь наступает.а в образовании конкуренции нету можно долго еще телепаться.

А на полставки, 9 часов в неделю, можно с 1 сентября по 1 июня и поработать.И среди людей,и денежка небольшая к пенсии +. smile.gif
abcd
флаг в руку.можете работайте .
но пенсию зря не дают.ага
yantar
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:53) *
дык за станком не ответственны социально чо уж .им на пятки молодежь наступает.а в образовании конкуренции нету можно долго еще телепаться.

Если завтра уйдут из шк. все пенсионеры, половина детей в городе останется без учителей. А ведь даже во время каникул родители сетуют, что некуда детей пристроить, что ж тогда скажут, если каникулы слишком затянуться...
СТС
Цитата(Ольга1003 @ 19.2.2017, 0:24) *
А вот это было обидно сейчас с Вашей стороны.Я не собираюсь становиться звездой,потому что мне не надо этого.Я говорю как есть и отстаиваю свое мнение!

А в чем обида? Я пишу, что может быть результатом Вашего "отстаивания". Надо понимать, что мнения могут быть разные в т.ч. противоположные Вашему и нужно к этому относиться спокойно. Высказывающий иное мнение имеет на него право такое же, как и Вы. Эмоции никого не убеждают. Убеждают факты. Фактов мало, открывший эту тему тоже неубедителен, там просто какой-то крик. Какова структура оценок, какой класс утопили и т.д. и если все так плохо почему не перешли в другую школу?
Кстати привязка школ к месту жительства это плохая идея. Крепостное право к хорошему результату привести не может. Я понимаю начальная школа вполне нормально, а потом можно кто куда пожелает и тогда появился бы объективный рейтинг школ.
ZloVredina
Цитата(yantar @ 19.2.2017, 0:03) *
Если завтра уйдут из шк. все пенсионеры, половина детей в городе останется без учителей. А ведь даже во время каникул родители сетуют, что некуда детей пристроить, что ж тогда скажут, если каникулы слишком затянуться...

Ой не придумывайте. Свято место пусто не бывает. Пед.вузы заполнены, пенсия молодёжи дорогу не даёт.
А некоторые предметы вообще не грех отменить или часы урезать, за полной их бесполезностью...
ТИМ
Цитата(ZloVredina @ 18.2.2017, 23:51) *
Что же надвик даже выйдя на пенсию никак не бросит этот "адский труд"?
Что-то я не видела женщин на заводе за станком, которые работают ещё 10-15 лет после пенсии...

Есть причины, вот и работает.
1 - любит свою работу.
2- а кто её на пенсию-то отпустит? Не хватает учителей.
3- родители попросили, которым не пофиг на образование своих детей. Мне, кстати, тоже не пофиг, хорошо бы она еще лет 10 поработала бы...
Да и за станком работали бы женщины, если бы не прогнали.
gtin
Цитата(abcd @ 18.2.2017, 23:37) *
дык счас то какие проблемы?учись в частном порядке.учителя какие хошь. нет проблем.
учитель не виноват в слабоумии учеников ну никак

И в слабоумии родителей учеников учитель тоже не виноват good.gif
abcd
Цитата(yantar @ 19.2.2017, 0:03) *
Если завтра уйдут из шк. все пенсионеры, половина детей в городе останется без учителей. А ведь даже во время каникул родители сетуют, что некуда детей пристроить, что ж тогда скажут, если каникулы слишком затянуться...

так то детьми надо заниматься ага.а не сетовать .сделали детей так и расчитывайте на себя а не на неизвестно кого.канечно для родителей важнее на работу свалить .чтоб потом учителей винить во всем.
одни уйдут другие прийдут.круговорот учителей в природе.
ТИМ
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 0:07) *
Ой не придумывайте. Свято место пусто не бывает. Пед.вузы заполнены, пенсия молодёжи дорогу не даёт.
А некоторые предметы вообще не грех отменить или часы урезать, за полной их бесполезностью...

Ты у родительницы-то своей поспрашай, чего это при заполненности вузов не могут найти учителей химии, английского, учителей начальной школы.
Видно, место не свято.
abcd
правильно.почитает выпускник педвуза каково его будущее и подумает и сделает все чтобы не попасть в эту адскую мельницу .ибо учеников много а жизнь одна.нафига ее гробить изза каких то .
всегда говорил образование сделать не обязательныма еще лучше платным.чтоб не было соблазну учить необучаемое
cделать закон божий грамоту и счет.по нашей жизни этого вполне
yantar
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 1:07) *
Ой не придумывайте. Свято место пусто не бывает. Пед.вузы заполнены, пенсия молодёжи дорогу не даёт.
А некоторые предметы вообще не грех отменить или часы урезать, за полной их бесполезностью...

Вузы-то переполнены, да в школу выпускники в очередь не становятся! Отменить что? литературу, потому что Вам учитель не угодил? Не знаю, у кого Вы учились, но явно очень плохо (речь мало развита, с рус. языком и того хуже)
СТС
Цитата(ТИМ @ 19.2.2017, 1:12) *
Видно, место не свято.

Вот в этом я думаю вся и проблема.
НадВик
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 1:01) *
флаг в руку.можете работайте .
но пенсию зря не дают.ага

Да уж, но на пенсии я с 50 лет.Мозги на месте.Летом огород, а что зимой делать?
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 19.2.2017, 0:12) *
Ты у родительницы-то своей поспрашай, чего это при заполненности вузов не могут найти учителей химии, английского, учителей начальной школы.
Видно, место не свято.

я и спрашивать не буду, и так понятно, что директору вместо того, чтобы напрячься и молодого учителя подыскать, проще пенсионера позвать на полставки и сослаться на то, что молодёжи нет.
Это любимое раздувание мнимой значимости своей профессии - кто, если не я?! Незаменимых не бывает.

Подобные причетания и на заводе около 10 лет слушала - вот уйдут пенсионеры - ой завод развалится! Работает завод и процветает, судя по прибыли...
yantar
Может, стоит прислушаться к словам писателя Евгения Гришковца: «Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы неделю не смогли бы сидеть».
ZloVredina
Цитата(НадВик @ 19.2.2017, 0:20) *
Да уж, но на пенсии я с 50 лет.Мозги на месте.Летом огород, а что зимой делать?

с внуками водиться, у вас их сколько, 7?
Почему учителям чужие дети дороже своих? blink.gif
Или чужих детей "любить", "учить" проще, чем своих, ответственность несоизмеримая?
СТС
Цитата(yantar @ 19.2.2017, 1:20) *
Может, стоит прислушаться к словам писателя Евгения Гришковца: «Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы неделю не смогли бы сидеть».

Ну Евгений Гришковец в спектакле "Как я съел собаку" свое восприятие школы вряд ли может назвать восторженным.
Про школу
abcd
дык за своих то отвечать придется а чужые чо-родители дебилы и все...
ZloVredina
Цитата(yantar @ 19.2.2017, 0:15) *
Вузы-то переполнены, да в школу выпускники в очередь не становятся! Отменить что? литературу, потому что Вам учитель не угодил? Не знаю, у кого Вы учились, но явно очень плохо (речь мало развита, с рус. языком и того хуже)

вы всё время пытаетесь перейти на личности, зачем? ваше мнение про меня мне не интересно. tease.gif
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 0:24) *
с внуками водиться, у вас их сколько, 7?
Почему учителям чужие дети дороже своих? blink.gif
Или чужих детей "любить", "учить" проще, чем своих, ответственность несоизмеримая?

Юлька, ты дура или притворяешься..Русским же языком было написано, что Надвик работает на полставки, 9 часов в неделю всего лишь
НадВик
Цитата(СТС @ 19.2.2017, 1:06) *
Кстати привязка школ к месту жительства это плохая идея. Крепостное право к хорошему результату привести не может. Я понимаю начальная школа вполне нормально, а потом можно кто куда пожелает и тогда появился бы объективный рейтинг школ.

Совершенно верно,люди проголосуют ногами.Если в 3 школе щадящий режим для учеников,то они набрали 1-е классы.
Но когда обнаружат,что там ликвидировали хим.кабинет и предмет ведёт совместитель,учитель биологии,то обеспокоятся те, кому сдавать ЕГЭ
в мед.академию.
yantar
Цитата(СТС @ 19.2.2017, 1:26) *
Ну Евгений Гришковец в спектакле "Как я съел собаку" свое восприятие школы вряд ли может назвать восторженным.

Да не надо восторгаться! Просто попробовать взять на себя ответственность за свою жизнь, а не обвинять всех и вся вокруг!
abcd
ооо интересно получается.значит ставка 18 часов.чтоб я так работал .и наверное у педработников еще какито плюшки от советской власти остались типа отпуск летом в размере 48 дней и на пензию по выслуге 25 лет.раскажите о тяжелой доле
ZloVredina
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:26) *
дык за своих то отвечать придется а чужые чо-родители дебилы и все...

вот к этому и вела z_2.gif
ТИМ
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 0:20) *
я и спрашивать не буду, и так понятно, что директору вместо того, чтобы напрячься и молодого учителя подыскать, проще пенсионера позвать на полставки и сослаться на то, что молодёжи нет.
Это любимое раздувание мнимой значимости своей профессии - кто, если не я?! Незаменимых не бывает.

Подобные причетания и на заводе около 10 лет слушала - вот уйдут пенсионеры - ой завод развалится! Работает завод и процветает, судя по прибыли...

Ты к школам-то хоть раз подойди, как увидишь очередь из молодых и перспективных учителей, так сразу директорам маякни, а то они не заметили их ))
ZloVredina
Цитата(НадВик @ 19.2.2017, 0:30) *
Совершенно верно,люди проголосуют ногами.Если в 3 школе щадящий режим для учеников,то они набрали 1-е классы.
Но когда обнаружат,что там ликвидировали хим.кабинет и предмет ведёт совместитель,учитель биологии,то обеспокоятся те, кому сдавать ЕГЭ
в мед.академию.

кто идёт в мед.академию, те наймут репетитора.
ТИМ
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:32) *
ооо интересно получается.значит ставка 18 часов.чтоб я так работал .и наверное у педработников еще какито плюшки от советской власти остались типа отпуск летом в размере 48 дней и на пензию по выслуге 25 лет.раскажите о тяжелой доле

Да, да - все есть) го в школу поработать!
yantar
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 1:29) *
вы всё время пытаетесь перейти на личности, зачем? ваше мнение про меня мне не интересно. tease.gif

Понимаю, что для Вас есть только два мнения: Ваше и неправильное. По Вашему мнению, учителя - дуры, люди - дебилы...как же Вы выживаете в таком обществе-то?
abcd
канечно трудовиком чтоб с физкультурником бухать.
Димастый
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:32) *
ооо интересно получается.значит ставка 18 часов.чтоб я так работал .и наверное у педработников еще какито плюшки от советской власти остались типа отпуск летом в размере 48 дней и на пензию по выслуге 25 лет.раскажите о тяжелой доле

Чё, жаба давит? Дак кто на кого учился.
Ну и 18 часов, это то тока в школе..Проверка заданий проходит уже на дому
abcd
я нахуа какие задания проверять?крестиков енаставил и достаточно.
мне как преподдавателю фиолетово че там написали эти ушлепки.ибо пофигу
НадВик
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 1:24) *
с внуками водиться, у вас их сколько, 7?
Почему учителям чужие дети дороже своих? blink.gif
Или чужих детей "любить", "учить" проще, чем своих, ответственность несоизмеримая?

Милая, если я 2 раза побываю в школе,то сил хватит и на внуков,благо в это время они на уроках /трое школьников/.Это ведь не дет.сад. smile.gif
Димастый
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:39) *
я нахуа какие задания проверять?крестиков енаставил и достаточно

Ну да, из за таких ленивых дебилов как ты, и появляются тебе подобные дебилы
ТИМ
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 0:32) *
вот к этому и вела z_2.gif

Не, не к этому вела - это тебя твои тараканы все грызут на тему " есть же бабушки, но не хотят сидеть с моим больным ребёнком, а значит им чужие дети дороже, ответственности боятся и т.п." Эту песню уж давно все слышат в разных интерпретациях)) уймись уже - не все мамы хотят своих детей сбагрить на бабушек. И если НадВик легче работать, чем с малявками нянькаться, то пусть так и будет. Твои-то какие проблемы тут?
abcd
Цитата(Димастый @ 19.2.2017, 0:40) *
Ну да, из за таких ленивых дебилов как ты, и появляются тебе подобные дебилы

ты я смотрю весь обтрудился ага.неленивый.каждому свое.мне мое устраивает более чем.
специально с цитатой а то вдруг не поймешь.
Димастый
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:42) *
мне мое устраивает более чем.

Так и не лезь в то, в чё не шаришь. Сиди себе в норке и не высовывайся
ZloVredina
Цитата(yantar @ 19.2.2017, 0:36) *
Понимаю, что для Вас есть только два мнения: Ваше и неправильное. По Вашему мнению, учителя - дуры, люди - дебилы...как же Вы выживаете в таком обществе-то?

Никогда не говорила и не считала, что ВСЕ учителя дуры. Процент дур там такой же, как в любом другом сообществе.

abcd
ооо ты я смотрю великий магистр с пту.образованием.прям макаренко в свободное время.
я же тебе не указываю что тебе делать.ну и ты научись слушать а не брызгать слюнями.
НадВик
Цитата(ZloVredina @ 19.2.2017, 1:34) *
кто идёт в мед.академию, те наймут репетитора.

Вот так образование становится платным. Когда у Глинкиной занималась,то много ли экспериментов /опытов/ провели? А без них химия - не химия.
Что привлекает на этих уроках? Опыты!
Ещё репетитора по биологии,русскому,математике. А если ещё в ВУЗе платно,то ого-го.
ZloVredina
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 0:39) *
я нахуа какие задания проверять?крестиков енаставил и достаточно.
мне как преподдавателю фиолетово че там написали эти ушлепки.ибо пофигу

вы случаем не наш вузовский преподаватель по сопромату? rofl.gif
подход к обучению уж больно похож lol.gif
Хотя ничего плохого о нём сказать не могу, за китайцев и омерику интересные разговоры были lol.gif
ТИМ
Абвгдейкин и Димастый прям нашли друг друга ))))
Димастый
Цитата(ТИМ @ 19.2.2017, 0:51) *
Абвгдейкин и Димастый прям нашли друг друга ))))

Говорят противополжности притягиваются..Так вот этот дебил прям и липнет ко мне..
abcd
не надейся противный.
НадВик
Цитата(abcd @ 19.2.2017, 1:53) *
не надейся противный.

rofl.gif lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.