Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автошколы, кто где учился
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Leska
В настоящий момент учусь в ДОСААФе. От препода по теории в восторге. Практика - тоже отлично. С учетом, что за рулем до этого не сидела в принципе, первый раз учились заводиться и ездили взад-вперед по двору, во второй раз выехала в город. Инструктор в руль ни разу не вцеплялся, не кричал. Сейчас отучилась 3 недели. В субботу попробовали городок. Пока получается не все. Но по городу ездим нормально, причем через центр, а не по окраинам. Мне все нравится. Оплата 25 тыс рублей, можно платить в течение всего периода обучения.
Dana
Автошкола — это бизнес. Или ларек с овощами?
Автошкола — это бизнес. Но по уровню развития он занимает примерно ту же нишу, что и ларек с овощами на рынке. Что в автошколе, что на рынке работают в основном неудачники, выброшенные на обочину жизни.

Как сказала грустная тетка возле вялого укропа: «Кто на что учился, то и получил». Хотя и на рынке случаются продавцы с блеском в глазах, ловкими руками, хорошей речью и высокими показателями. С автошколами все очень похоже. В большинстве они все еще сидят по подвалам и чердакам, а работают тут корявые мужички с большим запасом прочности и стотысячным километражом за плечами. Но не педагоги, не теоретики ПДД, не знатоки безопасного вождения.

Народ привык к тому, что в школе учат сдавать экзамен, а не ездить; к тому, что «права» покупаются и поэтому сразу надо скинуться гаишнику по $300, а не утруждать себя нудной теорией и страшноватой практикой. Попутно внушается пагубная мысль, что «чайник» обязательно попадает в аварию и она неизбежна. В итоге народ ориентируют не на езду в потоке, а на выживание и на самостоятельное решение проблем. И не только потому, что у нас такой плохой народ.

Во все времена и до сих пор в правилах обучения определен необходимый минимум практической езды: 28 часов! Этот стандарт был заложен в середине 70-х годов прошлого века в СССР, когда машин в стране было мало и большая часть водителей в потоке были профессионалами. Этот стандарт остался и сейчас. Подразумевается, что за 28 часов человек настолько великолепно научится водить машину, что его без опаски можно будет выпускать на дороги. Ужас! Но никто не собирается пересматривать чудовищный норматив. Поэтому люди получают то, что требуется по закону. Иными словами, закон препятствует качеству обучения и настаивает на угрожающе низком уровне подготовки.

Кроме того, не все понимают, что обучение — это работа. И когда выясняется, что теорию надо не только выучить, но еще и понять, а практика сильно отличается от увиденного в кино, желание утруждать себя пропадает. Тем более если вдруг выясняется, что реальный навык управления машиной появляется не на необходимой отметке в 28 часов, а на рубеже второй сотни трудных часов за рулем.
Avrora
Подскажите, пожалуйста, телефоны и адреса ВСЕХ автошкол в Верхней
K@pel
Цитата(Avrora @ 14.8.2011, 11:23) *
Подскажите, пожалуйста, телефоны и адреса ВСЕХ автошкол в Верхней


Рекомендую автошколу ДОСААФ на площади в В. Салде 2-04-80. Профессионалы. Убедилась лично. Хотя самые необучаемые сдали на права первыми.... blink.gif
OZON
я нигде не учился - просто пришел в РЭО, написал заявление на сдачу экзаменов без подготовки в ДОСААФ, оплатил госпошлины, сдал экзамены и получил права
эла
Люблю автошколу на Маральском мосту в которой училась 2 года назад. Учиться меня подговорили на слабо муж и подруга, сама считаю, что не женское дело за рулем сидеть. Не хочу рулить и не рулю. Сдала с первого раза, на права получаю лыжи на Мельничной. Правила знаю гораздо лучше мужа, тем более жесты регулировщиков. Он учился в Автолайне, на занятиях поехал с первого раза, сдал с третьего.
Взяли меня сразу, как только пришла записываться без блата. Наталья Ивановна посмотрела на меня и сказала - Вас я беру. Наталья Ивановна и Игорь Иванович прекрасно разбираются в людях, знают кому надо сказать - ты дебил, а кому на Вы. Имеют много своих придумок, когда на ассоциациях ты запоминаешь серьезные нюансы в правилах.
Кстати о женщинах. Когда мы собирались у них группой через пол года, они сказали, что сейчас увеличили количество женщин, потому что пошли молодые люди не обучаемые в теории и практике. Наши инструкторы подтвердили это с использованием идиоматических выражений.
Г.П.Хреново
Цитата(эла @ 9.9.2011, 23:09) *
подтвердили это с использованием идиоматических выражений.

Приведите, пожалуйста, примеры идиоматических выражений. Мне для коллекции.
Иванов ИИ
Цитата(Г.П.Хреново @ 10.9.2011, 2:24) *
Приведите, пожалуйста, примеры идиоматических выражений. Мне для коллекции.
"Чудо-Юдо", "Дождь как из ведра", , "лить воду (свою, чужую и т.п.) на мельницу (чего-либо или кого-либо)" и подобные. Какими пользовался инструктор из них и что могло задеть Элу - голову сломал...
эла
Цитата(Г.П.Хреново @ 10.9.2011, 2:24) *
Приведите, пожалуйста, примеры идиоматических выражений. Мне для коллекции.


Примерно так http://www.otlichno.ru/baiki/14/?71
Avrora
Цитата(эла @ 9.9.2011, 23:09) *
Люблю автошколу на Маральском мосту в которой училась 2 года назад.

Теперь ее нет.Наверное,это временно.
Алау
Я училась в Автолайне, отлично преподавали теорию, у меня классный был инструктор по вождению никому ничего не платила и при сдаче мой инструктор "болел" за меня и поддерживал! Я за Автолайн! Езжу за рулем 3-год и только хорошие воспоминания об учебе!
ZloVredina
Цитата(OZON @ 9.9.2011, 23:44) *
я нигде не учился - просто пришел в РЭО, написал заявление на сдачу экзаменов без подготовки в ДОСААФ, оплатил госпошлины, сдал экзамены и получил права

В каком году это было?
ZloVredina
Цитата(K@pel @ 9.9.2011, 16:08) *
Рекомендую автошколу ДОСААФ на площади в В. Салде 2-04-80. Профессионалы. Убедилась лично. Хотя самые необучаемые сдали на права первыми.... blink.gif

Сами себе противоречите, как так - хорошая школа, но туда взяли необучаемых?

З.Ы. А что со школой на моральском? Там на матизиках уже не учат что-ли? shok.gif
Dana
Цитата(ZloVredina @ 22.10.2011, 21:27) *
Сами себе противоречите, как так - хорошая школа, но туда взяли необучаемых?

З.Ы. А что со школой на моральском? Там на матизиках уже не учат что-ли? shok.gif

На "Матизиках" - учат..., ет точно на Моральском
Собралась на " права" учится ?
Матиз, не машина, а так ..., учись на классике которая через раз ломается и чтоб её завести надо подсос до конца выдвинуть, а ещё баще кады на одном подсосе с Тагилу гнать( вау, какие машина звуки издвать будет..), зато потом на любой поедешь..
Классика только в Доасаафе сохранилась...
abcd
уже карбовые машины сняты с производства....не надо забивать голову ненужным...
инжектор автомат наше все.
ZloVredina
Цитата(Dana @ 22.10.2011, 21:46) *
На "Матизиках" - учат..., ет точно на Моральском
Собралась на " права" учится ?
Матиз, не машина, а так ..., учись на классике которая через раз ломается и чтоб её завести надо подсос до конца выдвинуть, а ещё баще кады на одном подсосе с Тагилу гнать( вау, какие машина звуки издвать будет..), зато потом на любой поедешь..
Классика только в Доасаафе сохранилась...

С ДОСААФом мне не по пути, я там уже один раз отучилась lol.gif

З.Ы. На классику я больше не ногой, кроме автомата ничего не надо.
Dana
Цитата(ZloVredina @ 22.10.2011, 22:53) *
С ДОСААФом мне не по пути, я там уже один раз отучилась lol.gif

З.Ы. На классику я больше не ногой, кроме автомата ничего не надо.

Здря, ненавижу автоматы, всегда только МЕХАНИКА !!!
vt-64
Цитата(Dana @ 22.10.2011, 22:57) *
Здря, ненавижу автоматы, всегда только МЕХАНИКА !!!

Согласен полностью, автомат -машина лентяев и необучаемых....
У автомата есть один только плюс-удобно в ездить в больших пробках, во всем остальном механика лучше! Автомат даже буксировать нельзя ...
abcd
угу часто вы автомат буксировали?
не надо делать из езды культа ...тоже мне достижение 2 ногами на 3 пидали нажимать
ZloVredina
Цитата(vt-64 @ 22.10.2011, 23:14) *
Согласен полностью, автомат -машина лентяев и необучаемых....
У автомата есть один только плюс-удобно в ездить в больших пробках, во всем остальном механика лучше! Автомат даже буксировать нельзя ...

На счёт буксировки там конечно есть заморочки, но есть рекомендации от производителя авто, в среднем это сроде как буксировать автомат можно но не более 50 км и скорость не более 50 км/ч.

З.Ы. В вопросах вождения машины - я необучаемая лентяйка crazy.gif
Prott
Цитата(ZloVredina @ 22.10.2011, 23:25) *
На счёт буксировки там конечно есть заморочки, но есть рекомендации от производителя авто, в среднем это сроде как буксировать автомат можно но не более 50 км и скорость не более 50 км/ч.

З.Ы. В вопросах вождения машины - я необучаемая лентяйка crazy.gif
А то, что колеса блокируются получается пофиг? Если уж даже права купить не можешь, то может не пытаться думать о разнице МКПП/АКПП??
elena30
Говорят, на моральском, Наталья Ивановна и Игорь Иванович уволились? Это правда? кто что-нибудь слышал..
ZloVredina
Цитата(Prott @ 23.10.2011, 9:17) *
А то, что колеса блокируются получается пофиг? Если уж даже права купить не можешь, то может не пытаться думать о разнице МКПП/АКПП??

Так-то права не покупаются, а получаются, путём обучения и сдачи экзамена. А если вы знаете того кто продаёт права, то советую зафиксировать данный факт и прямиком в прокуратуру.
Сем
Цитата(Prott @ 23.10.2011, 9:17) *
А то, что колеса блокируются получается пофиг? Если уж даже права купить не можешь, то может не пытаться думать о разнице МКПП/АКПП??


Где колеса блокируются??? Ерунду то не пишите))
n1ger
Цитата(Prott @ 23.10.2011, 9:17) *
А то, что колеса блокируются получается пофиг? Если уж даже права купить не можешь, то может не пытаться думать о разнице МКПП/АКПП??

Причем тут покупка прав и блок колес в режиме Р? :) селектор акпп в режим N переводите и будет счастье.
П.С. автоматы зло :)
Shtein
Цитата(BumiX @ 11.3.2009, 1:04) *
Автошкола на моральском мосту самая кул в Нижней и Верхней... пусть далеко и неудобно добираться, но оно того стоит. там реально учат ездить, а не зубрят правила и инстинктивно нажимают на педальки... Темболее там еще сейчас матизы купили)

и логаны еще
юлия81
подскажите пожалуйста , в какой автошколе сейчас самый большой процент сдачи гос экзамена на права?
Постоянный
Цитата(юлия81 @ 7.1.2014, 20:39) *
подскажите пожалуйста , в какой автошколе сейчас самый большой процент сдачи гос экзамена на права?

Вам не процент сдачи нужно смотреть,а как учат.Это две разных вещи.к сожалению или лучшему,я не учился в Салде,но так как тут ездят(не все конечно),вам лучше в Тагиле поискать школу.
G-Star inc
Да щас везде одинаково, везде валят и сами валятся толпой
Rainy song
Цитата(Постоянный @ 7.1.2014, 23:01) *
Вам не процент сдачи нужно смотреть,а как учат.Это две разных вещи.к сожалению или лучшему,я не учился в Салде,но так как тут ездят(не все конечно),вам лучше в Тагиле поискать школу.

Без разницы в Салде или Тагиле. К нам гости приезжали с юга, были очень удивлены как у нас (и в Салде и в Тагиле) ездят все по правилам.. blink.gif по их мнению у нас самые порядочные водители. Я в прогрессе училась, очень все нравилось, а Людмила Эрнестовна надолго запомнится good.gif
Benefon
автошколасрач и автоматосрач? bo.gif
ездил и на мкпп и акпп ) автомат удобнее crazy.gif
Flouwile
Цитата(Benefon @ 8.1.2014, 12:12) *
автошколасрач и автоматосрач? bo.gif
ездил и на мкпп и акпп ) автомат удобнее crazy.gif

Ну конечно АКПП удобнее , для ленивых :D
Benefon
Цитата(Flouwile @ 8.1.2014, 13:54) *
Ну конечно АКПП удобнее , для ленивых :D

а в чём прикол дергать за этот фаллоимитатор? lol.gif
юлия81
Цитата(G-Star inc @ 8.1.2014, 0:55) *
Да щас везде одинаково, везде валят и сами валятся толпой

с вами согласна.я уже отучилась, не могу сдать экзамен совсем не как.сейчас очень строго принимают экзамены везде значит.из 20-ти только 3-2 человека сдают
TOMAT838
Пишут что автомат для лентяев только бомжи и у кого автомата нет. Если есть нормальный автомат с ебс то он не буксует трутни. Ебашьте дальше эту ручку
Иванов ИИ
Цитата(TOMAT838 @ 10.1.2014, 23:08) *
Пишут что автомат для лентяев только бомжи и у кого автомата нет. Если есть нормальный автомат с ебс то он не буксует трутни. Ебашьте дальше эту ручку
Мат - не аргумент. Автоматы открыли вообще новый класс аварий, о котором много говорилось в одно время. И не думаю, что сказали правду, даже после нескольких сотен смертей в разных странах.
Ездил на автомате. Не понравилось. Люблю сам контролировать работу двигателя, а не что бы железяка контролировала меня. В Екатеринбурге, в пробках... Там да, удобнее, но на трассе... К чему переплачивать, если как включил максимальную передачу и прешь на ней часов 2-3-4-5?
Если кого-то раздражает ручка переключения - это его проблема. Может и не она виновата? Нервным вообще нечего делать на дорогах - уж больно много от них проблем.
tataka
Цитата(Иванов ИИ @ 11.1.2014, 19:25) *
Мат - не аргумент. Автоматы открыли вообще новый класс аварий, о котором много говорилось в одно время. И не думаю, что сказали правду, даже после нескольких сотен смертей в разных странах.
Ездил на автомате. Не понравилось. Люблю сам контролировать работу двигателя, а не что бы железяка контролировала меня. В Екатеринбурге, в пробках... Там да, удобнее, но на трассе... К чему переплачивать, если как включил максимальную передачу и прешь на ней часов 2-3-4-5?
Если кого-то раздражает ручка переключения - это его проблема. Может и не она виновата? Нервным вообще нечего делать на дорогах - уж больно много от них проблем.

good.gif good.gif
Училась на Моральском, у Иванычей... Как говорил мой инструктор "На автомате обезьяну можно научить ездить, механику
сначала освоить надо" Кстати в автошколах тоже не всему учат, до многого сам с опытом ( в моем случае с папой водителем с
40 -летним стажем lol.gif ) доходишь.
aleks1974
Почитал тут и не понял: при чем КПП и автошкола? Сам учился на МКПП, а ездил с АКПП! Рассуждение в различие тоже самое как рекламма про Твикс lol.gif Какая блин разница у опытного видилы? А новичку АКПП просто снимает страх заглохнуть на перекрестке! Считаю опытному водиле похеру какая КПП! Вы еще тут поспорте какой привод лутчше: передний или классика... По мне дак полный! lol.gif
Про обучение на права мне тут не давеча понравилось высказывание Чуйкина в ЗР за № 12 "... обучение на права должно быть в школьной программе в старших классах и учить должны не толко ПДД, но еще и вождению..." У нас же в основном тока ПДД и чуть чуть вождения! От сюда и процент здачи...

АнгелВС
Цитата(aleks1974 @ 11.1.2014, 22:02) *
А новичку АКПП просто снимает страх заглохнуть на перекрестке!

согласна, что АКПП проще в управлении, особенно новичкам.
Я сама сделала такую ошибку на следующий день после сдачи экзаменов села на авто с акпп, через год пришлось продать эту машину и пересесть за механику. Страшно было, что все забыла, но руки-ноги сами все вспомнили))))
Пчелк@
кто нибуть слышал про закритие автошкол в салде из за больших не сдач ???
G-Star inc
Цитата(Пчелк@ @ 16.1.2014, 14:17) *
кто нибуть слышал про закритие автошкол в салде из за больших не сдач ???

Ничего не говорили, и ветер не доносил
Chanel
У нас учат вот так...!!! bu.gif

юлия81
Цитата(Пчелк@ @ 16.1.2014, 14:17) *
кто нибуть слышал про закритие автошкол в салде из за больших не сдач ???

в салде закрыта школа авто премиум,причину не знаю но должны скоро открыть.другие автошколы работают .большие несдачи сейчас во всех наверно автошколах
mr. franko
сколько вообще автошкол в Салде? И в какую лучше идти учиться?
G-Star inc
Цитата(mr. franko @ 30.1.2014, 21:47) *
сколько вообще автошкол в Салде? И в какую лучше идти учиться?

Да в каждой нормально. Если ты раздолбай, то умника из тебя не одна школа не сделает. Также и с вождением, если дано нормально ездить, то и будеш ездить. Нет так, и суда нет. Все зависит от тебя, твоих навыков. Там их чисто развивают так сказать
юлия81
Цитата(mr. franko @ 30.1.2014, 21:47) *
сколько вообще автошкол в Салде? И в какую лучше идти учиться?

5 школ в салде. идите лучше на моральский
Flouwile
Я вот только отучился в автошколе "ДОСААФ". Сдал экзамен с 1 раза. В РЭО написана статистика , и эта автошкола имеет 22% сдач , т.е большее из всех. Но в эту статистику я не верю и не буду , все зависит от человека само собой. В этой автошколе вполне хорошо все объясняют. Я доволен своим обучением , даже вернуться туда захотелось , опять отучиться )) Вот так , а решать только вам !)
АнгелВС
Цитата(юлия81 @ 2.2.2014, 13:20) *
. идите лучше на моральский

какой смысл этой автошколы без Иванычей? dirol.gif
юлия81
Цитата(Flouwile @ 2.2.2014, 15:17) *
Я вот только отучился в автошколе "ДОСААФ". Сдал экзамен с 1 раза. В РЭО написана статистика , и эта автошкола имеет 22% сдач , т.е большее из всех. Но в эту статистику я не верю и не буду , все зависит от человека само собой. В этой автошколе вполне хорошо все объясняют. Я доволен своим обучением , даже вернуться туда захотелось , опять отучиться )) Вот так , а решать только вам !)

а не знаете сколько % сдачи в автошколе прогресс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.