Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автошколы, кто где учился
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
G-Star inc
Цитата(юлия81 @ 4.2.2014, 21:19) *
а не знаете сколько % сдачи в автошколе прогресс?

Сходи в РЭО-узнаеш. Но это процент сдачи госа самого первого, а не всех. включая пересдачи.
M@RUSI4KA@
Подскажите плиз, я что-то не допонимаю. Перед новогодними праздниками читала тему про автошколы. Было много отзывов по автошколе "Прогресс", обсуждали преподавателей -какую-то очень хорошую тетеньку с труднозапоминающимся именем. Кроме этого еще были фотки стендов с процентами сдачи вроде. Теперь эту инфу найти не могу blink.gif я тему попутала, или ее почистили?
oluscha
труднозапоминающаяся тетенька это Людмила Эрнестовна rolleyes.gif
юлия81
Цитата(M@RUSI4KA@ @ 15.2.2014, 21:19) *
Подскажите плиз, я что-то не допонимаю. Перед новогодними праздниками читала тему про автошколы. Было много отзывов по автошколе "Прогресс", обсуждали преподавателей -какую-то очень хорошую тетеньку с труднозапоминающимся именем. Кроме этого еще были фотки стендов с процентами сдачи вроде. Теперь эту инфу найти не могу blink.gif я тему попутала, или ее почистили?

сейчас нет этой арнестовны ,и преподаватели совсем все другие и инструктора тоже другие там всё не так как раньше
bOstOm
Цитата(юлия81 @ 16.2.2014, 20:14) *
сейчас нет этой арнестовны ,и преподаватели совсем все другие и инструктора тоже другие там всё не так как раньше

Отучился в автошколе Прогресс,в группе город у нас с первого раза не сдал никто,со второго сдало более-менее народу,были завалы и в городке и по ПДД.Есть инструктор,который сам ездить толком не умеет,знаю такого там,но у нас его слаба богу не было,он учит другую группу,не представляю чему он может научить.А так вообщем-то обучение не плохое,все зависит от человека и его способностей,если ты туговат к обучению,так и учиться будешь,если дано тебе,то и сдашь все сразу.Городок не сдать можно только в двух случаях,первое,если езда это вообще не твое и если сильно переволнуешься.
Verona91
Читала тему читала, как поняла, уже и руководители и инструктора везде меняются. Куда пойти учиться лучше? Ну чтоб машины поприличнее хочется, может инструктора кто посоветует кто у кого учился.
В ДОСАФе знакомая отучилась, сдала два месяца назад. Но там к кому идти не знаю. Она училась у Аксенова, вроде хорошо и сдала со второго раза, так он к ней домой настоятельно напрашивался в гости и т.п. В общем внимание проявлял всякое не рабочее. ее это напрягало. Рекомендовали Яшу еще там, но говорят сейчас не работает.
Про "Автолайн" говорят, что там бардак полный. Стабильного штата инструкторов нет. На Моральский вроде как девочек не берут.
В общем посоветуйте пожалуйста. Хочу в апреле записаться.
юлия81
Цитата(Verona91 @ 26.3.2014, 12:16) *
Читала тему читала, как поняла, уже и руководители и инструктора везде меняются. Куда пойти учиться лучше? Ну чтоб машины поприличнее хочется, может инструктора кто посоветует кто у кого учился.
В ДОСАФе знакомая отучилась, сдала два месяца назад. Но там к кому идти не знаю. Она училась у Аксенова, вроде хорошо и сдала со второго раза, так он к ней домой настоятельно напрашивался в гости и т.п. В общем внимание проявлял всякое не рабочее. ее это напрягало. Рекомендовали Яшу еще там, но говорят сейчас не работает.
Про "Автолайн" говорят, что там бардак полный. Стабильного штата инструкторов нет. На Моральский вроде как девочек не берут.
В общем посоветуйте пожалуйста. Хочу в апреле записаться.

можете в прогресс пойти в апреле учится там будут группу набирать 2 самых опытных инструктора генадий иванович на логане и андрей владимирович на 14 й машине,они раньше на моральском работали очень хорошо учат.на моральский девочек сейчас берут,там школу купили она стала частной.если хотите в государственую идти школу то идите в ДОСАФ она единственая в салде,там экзамены пересдают бесплатно хотя бы .все остальные частные
Малявочка
я у Попова в Прорессе училась - результатами довольна.
M@RUSI4KA@
Цитата(Verona91 @ 26.3.2014, 12:16) *
Читала тему читала, как поняла, уже и руководители и инструктора везде меняются. Куда пойти учиться лучше? Ну чтоб машины поприличнее хочется, может инструктора кто посоветует кто у кого учился.
В ДОСАФе знакомая отучилась, сдала два месяца назад. Но там к кому идти не знаю. Она училась у Аксенова, вроде хорошо и сдала со второго раза, так он к ней домой настоятельно напрашивался в гости и т.п. В общем внимание проявлял всякое не рабочее. ее это напрягало. Рекомендовали Яшу еще там, но говорят сейчас не работает.
Про "Автолайн" говорят, что там бардак полный. Стабильного штата инструкторов нет. На Моральский вроде как девочек не берут.
В общем посоветуйте пожалуйста. Хочу в апреле записаться.

В личку написала.
юлия81
Цитата(Малявочка @ 26.3.2014, 19:22) *
я у Попова в Прорессе училась - результатами довольна.

попова уже нет в прогрессе,не работает там он уже
Апофигей
Цитата(юлия81 @ 26.3.2014, 19:00) *
можете в прогресс пойти в апреле учится там будут группу набирать 2 самых опытных инструктора генадий иванович на логане и андрей владимирович на 14 й машине,они раньше на моральском работали очень хорошо учат.на моральский девочек сейчас берут,там школу купили она стала частной.если хотите в государственую идти школу то идите в ДОСАФ она единственая в салде,там экзамены пересдают бесплатно хотя бы .все остальные частные


автошкола "У Маральского моста" была и остается государственным учреждением Министерства транспорта РФ с жестким подчинением Екатеринбургу. Сменился руководитель, сменились преподаватели.
Достаточно сильная теоретическая подготовка. Инструкторы опытные, тактичные.
Женщины обучаются без проблем.
В стоимость обучения входит три экзамена в РЭО. Только потом - платно.
mr. franko
кто знает? я могу учиться и сдавать на права в Тагиле, если там работаю? мне проще там ходить на учебу с места работы...
Пчелк@
Цитата(mr. franko @ 9.4.2014, 20:35) *
кто знает? я могу учиться и сдавать на права в Тагиле, если там работаю? мне проще там ходить на учебу с места работы...

учиться можете в тагиле...а сдавать по прописке
mr. franko
Цитата(Пчелк@ @ 9.4.2014, 20:41) *
учиться можете в тагиле...а сдавать по прописке


а разве прописка не действует по одному региону? Кажется, вопрос о прописке (или временной регистрации) встает тогда, когда человек приезжает из одного региона в другой...
Пчелк@
Цитата(mr. franko @ 9.4.2014, 20:45) *
а разве прописка не действует по одному региону? Кажется, вопрос о прописке (или временной регистрации) встает тогда, когда человек приезжает из одного региона в другой...

сдавала в салде с парнем которой учился в екб
mr. franko
Цитата(Пчелк@ @ 9.4.2014, 21:11) *
сдавала в салде с парнем которой учился в екб


а сдавать в таком случае экзамен в ГАИ Салды? Я так понимаю, внутренний экзамен сдается в самой школе, а финальный (или как он называется) в ГАИ по месту прописки?
Пчелк@
он сдавал с нами в школе все три экзамена...теория, городок, город
Avrora
Цитата(Постоянный @ 7.1.2014, 23:01) *
Вам не процент сдачи нужно смотреть,а как учат.Это две разных вещи.к сожалению или лучшему,я не учился в Салде,но так как тут ездят(не все конечно),вам лучше в Тагиле поискать школу.

нее, лучше в Екате.Там хорошо учат.( друзья сейчас там обучаются). Там если курсант не сдал внутренний экзамен-его даже до гаи не допустят, теорию очень досконально разбирают, есть спец.школы для дам, где супер-инструктора. А В Тагиле сейчас много желающих сдать, огромные очереди, но процент сдачи тоже низкий.
mr. franko
а кто что скажет про салдинскую школу Досааф?
PRV
Цитата(mr. franko @ 9.4.2014, 20:45) *
а разве прописка не действует по одному региону? Кажется, вопрос о прописке (или временной регистрации) встает тогда, когда человек приезжает из одного региона в другой...

Вам что бы сдавать в тагиле нужно оформить веменное место пребывания в этом городе, с этой справкой и сдадите экзамен без проблем. Сама так делала на сдачу, прописка в одном городе, училась на права в соседнем городке, там и сдала экзамен:-)
PRV
Сейчас везде с 2011 года низкий процент сдачи с первого раза, такие правила в гаи, конечно они не официальны. У нас тогда 15-20 процентов сдали, и то основная масса покупные, в их числе были те что даже на эстакаду не смогли заехать:-) нормальных курсантов валили на городе, потом все остальные сдали со второго раза, кроме особо "одаренных":-)
юлия81
Цитата(PRV @ 13.4.2014, 23:17) *
Сейчас везде с 2011 года низкий процент сдачи с первого раза, такие правила в гаи, конечно они не официальны. У нас тогда 15-20 процентов сдали, и то основная масса покупные, в их числе были те что даже на эстакаду не смогли заехать:-) нормальных курсантов валили на городе, потом все остальные сдали со второго раза, кроме особо "одаренных":-)

надо было в ваше время учится когда 15-20 % сдавали,и когда остальные сдавали со второго раза lol.gif
PRV
Я как раз закончила учиться в 2011 году, когда придумали квоту:-)
Если сейчас проблема в сдаче экзамена в гаи, наверно так учат, многое от инструктора завист, от школы.
Я училась в автошколе ВОА(Всеросийское Общество Автомобилистов) филиал г.Ревда.
Инструктор по вождению Сабуров А.Е., участник и победитель на Всеросийском конкурсе по фигурному вождению:-) он всю площадку с конца на начало проезжает задним ходом, то есть наоборот, и сидя на пассажирском месте:-)
У каждого инструктора своя методика обучения, мы с первого занятия по вождению сразу выезжали в город, после трех четырех кругов на площадке, городу уделяли больше времени, на практике закрепляли теорию, если возникали какие вопросы по билетам, помогал разобраться в них. Все действия комментировал на улицах города, все по порядку проговаривал, ну прям не знаю есть ли сейчас такие инструктора:-)
mr. franko
кто знает, в какой автошколе Салды больше иномарок?????? Не хочу учиться на развалюхах Ладах, да и нет смысла, если все равно буду потом брать иномарку... Только не нужно писать: освоишь ладу - освоишь все, что угодно (как говорят многие)! НЕ НАДО МНЕ ОСВАИВАТЬ ВСЕ, что угодно!!!! Я хочу с УДОВОЛЬСТВИЕМ и ЖЕЛАНИЕМ учиться!
юлия81
Цитата(mr. franko @ 5.5.2014, 18:56) *
кто знает, в какой автошколе Салды больше иномарок?????? Не хочу учиться на развалюхах Ладах, да и нет смысла, если все равно буду потом брать иномарку... Только не нужно писать: освоишь ладу - освоишь все, что угодно (как говорят многие)! НЕ НАДО МНЕ ОСВАИВАТЬ ВСЕ, что угодно!!!! Я хочу с УДОВОЛЬСТВИЕМ и ЖЕЛАНИЕМ учиться!

в прогресе 6 машин 4 из них иномарки,2 логана и 2 хёндая.на иномарку есть шанс пойти учится
aleks1974
Не давеча жена училась в авто....не. Сразу скажу, что учат не ездить, а сдавать экзамен (первый), потом ты ни кому не нужен! Теория с первого раза, городок с третьего, город со второго! Инструктор полная бездарность, на дополнительные уроки сразу в отказ, типа это ваши проблемы! Приходилось договариватся с другими и вот тут жена и заметила разницу в обучении! На городке несколько уроков на своей машине, сидел рядом и офигел как учат: два оборота вправо, проехать пока не появится синяя фишка, два оборота влево...(а если сдавать на другой машине с отличной рулевой рейкой?). Пришлось объяснять, что зеркала регулируются и паралельную парковку можно и по линиям разметки делать, что руль крутить можно во время движения, а не на месте, и обороты считать не надо....А уж как потом нормально ездить в городе, не собирая ямы ваще молчу, ибо свою машину было очень жалко.....Прошел месяц, ездит щас самостоятельно на своей машинке и вспоминает как кошмарный сон!
юлия81
Цитата(aleks1974 @ 6.5.2014, 12:44) *
Не давеча жена училась в авто....не. Сразу скажу, что учат не ездить, а сдавать экзамен (первый), потом ты ни кому не нужен! Теория с первого раза, городок с третьего, город со второго! Инструктор полная бездарность, на дополнительные уроки сразу в отказ, типа это ваши проблемы! Приходилось договариватся с другими и вот тут жена и заметила разницу в обучении! На городке несколько уроков на своей машине, сидел рядом и офигел как учат: два оборота вправо, проехать пока не появится синяя фишка, два оборота влево...(а если сдавать на другой машине с отличной рулевой рейкой?). Пришлось объяснять, что зеркала регулируются и паралельную парковку можно и по линиям разметки делать, что руль крутить можно во время движения, а не на месте, и обороты считать не надо....А уж как потом нормально ездить в городе, не собирая ямы ваще молчу, ибо свою машину было очень жалко.....Прошел месяц, ездит щас самостоятельно на своей машинке и вспоминает как кошмарный сон!

это а какой школе она училась?
Maldiva
Цитата(юлия81 @ 7.5.2014, 15:19) *
это а какой школе она училась?

Я так понимаю это в автолайне
Avrora
Цитата(aleks1974 @ 6.5.2014, 11:44) *
Не давеча жена училась в авто....не. Сразу скажу, что учат не ездить, а сдавать экзамен (первый), потом ты ни кому не нужен! Теория с первого раза, городок с третьего, город со второго! Инструктор полная бездарность, на дополнительные уроки сразу в отказ, типа это ваши проблемы! Приходилось договариватся с другими и вот тут жена и заметила разницу в обучении! На городке несколько уроков на своей машине, сидел рядом и офигел как учат: два оборота вправо, проехать пока не появится синяя фишка, два оборота влево...(а если сдавать на другой машине с отличной рулевой рейкой?). Пришлось объяснять, что зеркала регулируются и паралельную парковку можно и по линиям разметки делать, что руль крутить можно во время движения, а не на месте, и обороты считать не надо....А уж как потом нормально ездить в городе, не собирая ямы ваще молчу, ибо свою машину было очень жалко.....Прошел месяц, ездит щас самостоятельно на своей машинке и вспоминает как кошмарный сон!

Абсолютно нормальная автошкола. Не хуже, чем все. Не надо собственные косяки спихивать на инструктора. Есть такая категория людей, у которых в их проблемах виноваты все вокруг, кроме них самих. Я училась там и сдала все без ошибок и с первого раза. Как можно городок 3 раза сдавать???!Инструктор и не обязан давать дополнительные уроки, это решается через автошколу. Потому, что их за уроки вне кассы лишают премий.На городке всех учат ездить по фишкам и считать обороты, чтобы понимать, сколько раз повернуть руль, чтобы колеса встали прямо.А то, что не научили ямы обьезжать- ерунда полная. Это с опытом приходит, т.к в автошколе учат не дергать рулем в сторону, пока не убедишься в безопасности маневра. А начинающим трудно сразу оценить всю дорожную обстановку. И вообще, автошкола должна вести курсанта до первого экзамена- все остальное- его проблемы. В других городах вообще сразу документы на руки отдают- и иди сдавай где хочешь. Это все прописано в договоре. Читать надо. А инструктора, если не устраивает, можно было сменить, а не "мучаться"!
Peps
На счет посчитать обороты руля и крутить руль на месте - поржал )))
юлия81
Цитата(Peps @ 13.5.2014, 10:33) *
На счет посчитать обороты руля и крутить руль на месте - поржал )))
да так учат не только в автолайне,но и в других школах
mr. franko
собираюсь идти в автошколу "Прогресс", кто может сказать, к какому инструктору лучше идти?
Peps
Цитата(юлия81 @ 13.5.2014, 22:59) *
да так учат не только в автолайне,но и в других школах


Начинать вращать рулевое колесо нужно во время движения( ибо легче крутить, если нет гидр.усилителя) и мозжечок интуитивно понимает - куды вывернуты колеса и куда авто двигается - а то частенько наблюдаю парковку около дома - выходят и смотрят - куда же я руль то повернула)))))
OLLA
Цитата(mr. franko @ 14.5.2014, 18:05) *
собираюсь идти в автошколу "Прогресс", кто может сказать, к какому инструктору лучше идти?

Я училась у Попова Алексея Николаевича, мне понравилось, спокойный, уравновешенный, всё понятно и доходно объяснял. Но сейчас он там по моему не работает... На Логане у них есть Геннадий (отчество не помню), мужчина в возрасте, мы экзамен с ним сдавали, тоже спокойный дяденька
юлия81
Цитата(mr. franko @ 14.5.2014, 18:05) *
собираюсь идти в автошколу "Прогресс", кто может сказать, к какому инструктору лучше идти?
если в июне пойдёте то там хёндай и логан машины будут,идите на черный хёндай к генадию сергеевичу.он спокойный инструктор,и машина очень удобная красота на ней ездить.не советую идти на логан там инструктор николай ужасный про него говорят
Малявочка
Да нормальный он) Я с ним дополнительные часы ездила и сдавала)
M@RUSI4KA@
Цитата(mr. franko @ 14.5.2014, 18:05) *
собираюсь идти в автошколу "Прогресс", кто может сказать, к какому инструктору лучше идти?

Вы уже определяйтесь побыстрее. А то в какой-то из месных газет прочитала, что с июня будут обучать по пол года.
Peps
ap.gif ох... бедные инструктора !
ANNA&JOHN
добрый день , хочу сказать по поводу инструкторов в "прогрессе", учусь на логане с Николаем Александровичем, хороший инструктор)))))
ZloVredina
С коробкой автомат учебную машину так ни одна автошкола и не приобрела?
Peps
А чего в субботу полон город был учебок?, хрен проедешь ))
Oks@
Ой не наговаривайте на людей, если не знаете... Николай Александрович нормальный инструктор, тоже у него училась, при сдаче гос. экзамена привёл весомый аргумент, в мою пользу, проверяющему(инспектору)когда тот засомневался, благодаря чему сдала экзамен со второго раза!

Peps
А кто наговаривает ?
Tema567
Цитата(ZloVredina @ 18.5.2014, 18:06) *
С коробкой автомат учебную машину так ни одна автошкола и не приобрела?
А зачем?
Сдавай на механике, садись за автомат если так нравится.
Малявочка
не может она на механике сдать lol.gif
юлия81
Цитата(Малявочка @ 19.5.2014, 13:12) *
не может она на механике сдать lol.gif

не только она не может.на экзамене почти всех заваливают % сдачи низкий .раньше такого не было
elena565
Цитата(mr. franko @ 14.5.2014, 17:05) *
собираюсь идти в автошколу "Прогресс", кто может сказать, к какому инструктору лучше идти?

у меня был николай кабенин!!!!!!!!в восторге от него good.gif раньше ездил на серебристой ваз2114, сейчас по-моему на черном рено№751
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 18.5.2014, 17:06) *
С коробкой автомат учебную машину так ни одна автошкола и не приобрела?

Тебе автомат не поможет
M@RUSI4KA@
Цитата(юлия81 @ 20.5.2014, 16:36) *
не только она не может.на экзамене почти всех заваливают % сдачи низкий .раньше такого не было

Зато в рекламе -высокий процент сдачи lol.gif lol.gif lol.gif
ZloVredina
Цитата(Tema567 @ 19.5.2014, 12:08) *
А зачем?
Сдавай на механике, садись за автомат если так нравится.

Сто раз уже мусолили эту тему. Я не спрашиваю на чем мне учиться лучше.
Спрашиваю про учебный автомобиль с коробкой автомат.
Во всех больших городах уже есть, когда у нас закупят хотя бы 1 штуку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.