Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автошколы, кто где учился
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Образование, медицина, транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Andy
Вообшем то собираюсь здавать на права, на легковушку, кто в Верхней Салде где сдавал и что можете посоветовать.Какую авто школу выбрать ?
Andy
Ну вот даже все ответы прочесть не успиваю bu.gif
Sagittarius
Учился в автошколе около автостанции, бывший ДОСААФ. Очень хорошо научили :) машины правда были "убитые"... но если научишься ездить на развалюхе - на хорошой проблем не будет...
Правда, учился я более 10 лет назад, даже не знаю, есть сейчас там автошкола или нет... Но учили на совесть! У меня жена 2 года назад училась - им на много хуже преподавали (она не в Салде училась)
Andy
Спасибо за ответ ждем ешё кто где учился
nigol
Все от тебя зависит, а не от автошколы! Если есть желание можно научиться вождению на машине родни или друга, а в автошколе просто практиковаться! А билеты и вовсе на каждом углу продаются! Выбирай где дешевле и займись самообучением - сэкономишь!
Andy
Цитата(nigol @ 17.2.2009, 12:26) *
Все от тебя зависит, а не от автошколы! Если есть желание можно научиться вождению на машине родни или друга, а в автошколе просто практиковаться! А билеты и вовсе на каждом углу продаются! Выбирай где дешевле и займись самообучением - сэкономишь!

Ну незнаю лично я слышал историй про автошколы где пока не заплатиш инструктору он тебя валить будет на экзамене а делается это элементарно
Andy
Остальные все пешком ходят ? crazy.gif
n1ger
Истории про инструкторов - бред.
Я учился на моральском, учили норм. Теорию отлично рассказывали. За каждого ученика переживают )))) Сдал с первого раза.
З.Ы. для выпускников моральского экзамены на мой взгляд по более облегчённой версии проходят ))
mamashka
Хотела записаться в автошколу на Маральском. Вежливо отфутболили.
Andy
Там просто наверно нужно денежкой помахать тогда примут наверно lol.gif
n1ger
Цитата(mamashka @ 22.2.2009, 12:16) *
Хотела записаться в автошколу на Маральском. Вежливо отфутболили.

просто там лемит на девушек ))) ну не любят они вас обучать ))))

Цитата(Andy @ 22.2.2009, 14:23) *
Там просто наверно нужно денежкой помахать тогда примут наверно lol.gif

незнаю незнаю.... там люди старой закалки работают )))
манюня
Цитата(Andy @ 15.2.2009, 1:41) *
Вообшем то собираюсь здавать на права, на легковушку, кто в Верхней Салде где сдавал и что можете посоветовать.Какую авто школу выбрать ?
если есть возможность-то на моральский мост, если на моральский не получается иди в досааф
манюня
Цитата(Andy @ 17.2.2009, 18:06) *
Ну незнаю лично я слышал историй про автошколы где пока не заплатиш инструктору он тебя валить будет на экзамене а делается это элементарно

ты правильно слышал spiteful.gif
n1ger
Манюня, вот попрошу тока не бздеть, слухи не пускать и человека не запугивать )
ниодин из моих знакомых никому не платил (тока за обучение) и все сдали, причем с первого раза. Девушка знакомая в досаафе училась, сдала со второго.
lounge
Учился на моральском. Все еще преподователей добрым словом вспоминаю))Учат что надо!
МаняЯ
Добрый день, я училась в Екатеринбурге, в СТК-1. Инструктора, ОЧЕНЬ хорошие. В город выехали сразу на первом занятии, в отличии от других (которые весь период обучения гоняют курсантов по автодрому) Ни кому ни чего лишнего не платила. И считаю полным бредом переплачивать или платить напрямую инструктору. про поездки с родственниками, так это вообще не законно. Управление автомобилем без прав 2,5 тысячи рублей Передача управления лицу без прав 2,5 тысячи рублей. но еслди конечно есть лишние деньги то пожалуйста........ + ТС должно быть специально оборудовано........ Так что учитель в автошколе......
Andy
а сколько месяцев учиться ?
МаняЯ
Цитата(Andy @ 24.2.2009, 11:04) *
а сколько месяцев учиться ?


учиться 3,5 месяца, увеличили только кол-во часов вождения
Andy
спасибо а то меня пугали что 6ть месяцев blush.gif
ZloVredina
Братишка, если хочешь, чтоб нормально ездить научили, то иди на маральский и ни в коем случае в ДОСААФ не ходи. Ты наверное помнишь мои 13 попыток сдать город, после "обучения" в ДОСААФе? Там тока один инструктор нормальный, а к нему тока блатных пропускают. У меня за период обучения сменили 2-х инструкторов. С первым мы ваще ездили по непонятным дворам, подвозили тёток всяких, ездили в банк, где инструктор чего-то там платил.
княжна
ЭЭЭЭЭ..... 13 раз-это круто! bu.gif Вам, наверное не дано... На самом деле, если у тебя мозги на месте, память и внимание есть, то проблем с обучением не должно быть нигде! Я сдала на права в декабре. Училась ДОСАФе. Нам "повезло" 1. Преподов по теории было два (у всех разный подход и требования), но оба хорошие 2. Инструкторов у меня лично было 3 (у каждого свои тараканы) 3. вождение осваивала аж на 2х авто! tease.gif Такого базара у них вообще-то нет, но стечение обстоятельств... При всем при этом я сдала с первого раза, сев за руль в автошколе первый раз! Ваааще полный нуль была. Главное, действительно учиться, а не дурака валять. Желаю удачи! bo.gif
Intel
Цитата(княжна @ 6.3.2009, 23:09) *
Главное, действительно учиться, а не дурака валять. Желаю удачи! bo.gif



Вот в этом полностью соглсен!
Intel
Я тоже учился в ДОСААФ, и тоже ездил по гаражам и по дворам. Но ездил.
Платить, никому не платил! Сдал с первого раза. За руль сел первый раз в автошколе.
Нормально учат, просто самому еще надо заниматься. Инструктора спрашивать, как то как это.
А в остальном все зависит от вас.

Да и еще по поводу платы...
Принимают сотрудники ГИБДД. Причем тут инструктор??
Shnyro4ek
а сколько вообще этому обучают??
n1ger
дак три месяца вроде как... Ну плюс экз могут раза два перенести на недельку позже ))))
заяц
училась на моральском, про девушек говорили, что тоже не любят их учить.
преподов добрым словом вспоминаю) в госли заезжалда) помнят, интересуются.
сдала с первого раза.
тем более у них пара новеньких машиночек появилась)
Shnyro4ek
Цитата(n1ger @ 7.3.2009, 9:39) *
дак три месяца вроде как... Ну плюс экз могут раза два перенести на недельку позже ))))

тада мне еще рано....(
neko
я училась на моральском, правда 8 лет тому назад, сдала с первого раза, инструктора и преподователи отличные!!!!! разжуют и в рот положат, самое главное что бы сам захотел понять, и научиться!! желаю удачно выбрать школу...
skatt
Цитата(Andy @ 15.2.2009, 1:41) *
Вообшем то собираюсь здавать на права, на легковушку, кто в Верхней Салде где сдавал и что можете посоветовать.Какую авто школу выбрать ?


ученье-свет,а ....... если "фарш" в голове есть-научишся хоть где.НО моральский-№1 так как там ПРОФИССИОНАЛЫ преподают.
BumiX
Цитата(neko @ 7.3.2009, 22:35) *
я училась на моральском, правда 8 лет тому назад, сдала с первого раза, инструктора и преподователи отличные!!!!! разжуют и в рот положат, самое главное что бы сам захотел понять, и научиться!! желаю удачно выбрать школу...



Цитата(skatt @ 8.3.2009, 23:13) *
ученье-свет,а ....... если "фарш" в голове есть-научишся хоть где.НО моральский-№1 так как там ПРОФИССИОНАЛЫ преподают.

Автошкола на моральском мосту самая кул в Нижней и Верхней... пусть далеко и неудобно добираться, но оно того стоит. там реально учат ездить, а не зубрят правила и инстинктивно нажимают на педальки... Темболее там еще сейчас матизы купили)
vladimir
Маральский,Маральски,ну хорошо учат,машинки новые,инструктора хорошие,но это все пока ты платишь и хорошо себя ведешь!не сдал я с первого раза-столько нового о себе услышал!в шоке!а потом когда ходил на пересдачу-не здрасте не до свидания,не насра-ь!конечно вариантов больше ни каких,остается только Маральский!
n1ger
Цитата(vladimir @ 27.3.2009, 13:25) *
....если хорошо себя ведешь...

Высадило.... эт получается ты там будешь себя как хрен знает кто себя вести, а с тобой должны сюсюкаться?

blink.gif И как это не сдать на моральском с первого раза...
vladimir
сори................ это так -о наболевшем, просто тяжелая сдача экзамена была! хотя это самая лучшая автошкола про которые я слышал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LissY
Фигня ваш моральский! Учился В ДОСААФе. Сдал с первого раза, БЕЗ ПРОБЛЕМ. Инструктор отличный. Заставлял думать и анализировать дорогу, ситуации. Если не хотят на моральском женщин учить, то это как раз говорит об отсутствии профессионализма.
Sagittarius
Цитата(Intel @ 7.3.2009, 2:49) *
...
Принимают сотрудники ГИБДД. Причем тут инструктор??

При том, что сейчас, на сколько я знаю, гайцы сидят сзади, а инструктор рядом... ЛЮБОЕ вмешательство инструктора - не сдал. При чем бывают и такие случаи: девушка сдавала, ехала по городу, на дороге машин ОЧЕНЬ мало... впереди на дороге был открытый люк и девушка начала перестраиваться, что бы объехать его... Инструктор схватился за руль - не сдала. Когда она спросила его (прямо в машине на сдаче): "зачем он это сделал? я видела люк и собиралась объехать его". На что получила "вразумительный" ответ: "Я думал, ты его не видишь..."
Почитал ветку... Вот интересно получается. Народ хвалит одну автошколу, при этом поливая грязью другую. Типа "тут" все хорошо, а "там" ваще бездари и не учат... Откуда такое настроение??? Вы учились в обеих школах, что бы сравнивать? или по отзывам других сравниваете "свою" автошколу с "другой"?
Каждый кулик хвалит свое болто... Практически нету постов типа: "учился там-то - ни фига не учат. Перешел в другую школу - просто рай"
LissY
Sagittarius полностью согласен с твоим мнением. Но за такое отношение к женскому полу обидно. Не можишь научит ее ездить на машине, да еще по правилам - скатертью дорога из школы diablo.gif
И еще. Почему не вручается нобелевская премия по математике и почему на моральском не учат женщин? Сходства не видите? lol.gif lol.gif lol.gif
Турист
Sagittarius поддерживаю!Вообще считаю - хочешь научиться ездить ,научишься в любой автошколе и сдашь на права без взяток.Учился в свое время на площади,сдал без проблем.Сдавал Абрамову(фамилия не очем не говорит rolleyes.gif? ),насчет девушек ,встречал таких которые фору некоторым мужикам дадут,но если чесно то таких мало.У нас разные логики мышления. rolleyes.gif Сори, если кого обидел.
n1ger
Цитата(Турист @ 4.4.2009, 13:40) *
Sagittarius поддерживаю!Вообще считаю - хочешь научиться ездить ,научишься в любой автошколе и сдашь на права без взяток.Учился в свое время на площади,сдал без проблем.Сдавал Абрамову(фамилия не очем не говорит rolleyes.gif? ),насчет девушек ,встречал таких которые фору некоторым мужикам дадут,но если чесно то таких мало.У нас разные логики мышления. rolleyes.gif Сори, если кого обидел.

ну извини меня... у мя знакомый в одной автошколе учился (не досааф и не моральский). Препод мог явиться пьяным, занятия часто отменеяли... И фигли? чему научат? Дак он записался на права в ноябре, а сдавать они тока в конце весны стали, и сдал тока один чел. Мой кореш сдал тока в начале-середине лета. Я записался весной и уже вконце лета был с првами.

Людям недалёким тока взятка поможет. Ну а толковых людей учить нормально надо...
Турист
Автошколу где препод является пьяным на занятие надо закрывать!Чему в ней могут научить?
Goolga
Пьяного препода по теории еще как то можно пережить)) я училась в досаафе 4 года назад, мне "повезло" с инструктором. Когда выехали с ним первый раз в город, тут же отправились к ларьку. Он ехал и пил пивко из банки. Кончилось все его увольнением, слава богу.
BumiX
Учился на моральском, сдал с первого раза, без единой ошибки в 2х экзаменах. И всех друзей туда засылаю... там реально УЧАТ!
Амадинка
Цитата(BumiX @ 15.4.2009, 17:37) *
Учился на моральском, сдал с первого раза, без единой ошибки в 2х экзаменах. И всех друзей туда засылаю... там реально УЧАТ!

Обучение в автошколе на Моральском - даже не обсуждается - высший класс! Все автошколы должны быть такие! Я училась в "Автолайне", ничего плохого не скажу: по теории нас заставляли учить теорию и в классе "натаскивали " по билетам; с инструктором повезло - рекомендую - Павлюк В.А., хороший инструктор Ярополкин.
алексей
я учился на площади 7 лет назад на ваз 21061. номер 503 буквы непомню но она досих пор ездит так то школа ниче но говорят моральский лучше . может быть неспорю незнаю . но я и так с первого раза сдал все и без единой ошибки все написал хотя неотьездил половины часов
Caesar
Цитата(trubina-irina @ 3.6.2009, 18:41) *
по теории нас заставляли учить теорию и в классе "натаскивали " по билетам; с

Ездить тоже по билетам будеш...на автобусе.Правила надо знать.Но не заучивать,а знать.
Амадинка
Цитата(Caesar @ 4.6.2009, 21:27) *
Ездить тоже по билетам будеш...на автобусе.Правила надо знать.Но не заучивать,а знать.

Полтора года езжу по ПДД за рулем своей машины. Не надо умничать! Зачем заучивать правила, если не понимаешь их смысл? Я немалые деньги заплатила автошколе не для этого.
LissY
началось в колхозе утро.... опять каждый свой курятник нахваливает crazy.gif только смертность на дорогах от этого не уменьшается.
Caesar
Категории открываю только на моральском,довольно весело занятия проходят, Игорь Иваныч помимо профессионального знания ПДД умеет чётко обьяснить любой ньюанс и показать пример любой ситуации.Благодаря его урокам я съэкономил кучу денег раскатывая по нашей необьятной родине.Хотя понимаю что хорошо ЗНАЮ только поцентов 30 правил(со многими положениями даже сталкиватся не приходилось или очнеь редко).Кстате мнение учителей автошколы такое:толко 2-3 человека в год сдавшие у них на права когда нибудь станут водителями.Я полностью его поддерживаю.А это лучшая школа в Верхней Салде.
LissY
если по мнению преподавателей на моральском, только 2-3 человека станут водителями, тогда остальные кем станут??? Чтож тогда эту школу нахваливать???
Caesar
Остальные просто тормозные камикадзэ,ну очень медленно едут и при этом способны попасть в аварию.Если уж после обучения на моральском выход ВОДИТЕЛЕЙ очень мал,даже не педставляю как обстоят дела с другими автошколами в Салде.
алексей
дак унас самое большое количество автошкол на дущу населения в стране наверно . хватилоб 2 и все . а учат везде нормально так то все зависит от самих учеников .....если масла в голове нет так очем говорить пусть гоняют пусть летают дело то временем будет влетят разок другой и задумаються лишбы другие от них нестрадали а столбов и берез унас встране навсех хватит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.