Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптилайн
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Местное радио, телевидение, газеты, провайдеры интернета
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SMS
Не в курсе, что с Оптилайном? Второй день без интернета((
Bandit
с оборудованием проблемы...по телефону говорят что устраняют:-\
evgvs
Давно у них таких сбоев не было, вторые сутки пошли уже.
ProSV
Вчера вечером позвонил - сказали, что не нужно логиниться,
если уже пытался логиниться, то перезагрузиться,
если логин в автозагрузке, то удалить его оттуда и перезагрузиться.
Просто влючить компьтер и пользоваться интернетом.
Только личный кабинет пока будет недоступен.
Попробовал - всё работает, кроме личного кабинета.
evgvs
Цитата(ProSV @ 23.8.2013, 10:40) *
Вчера вечером позвонил - сказали, что не нужно логиниться,
если уже пытался логиниться, то перезагрузиться,
если логин в автозагрузке, то удалить его оттуда и перезагрузиться.
Просто влючить компьтер и пользоваться интернетом.
Только личный кабинет пока будет недоступен.
Попробовал - всё работает, кроме личного кабинета.


у меня заработало напрямую, через роутер никак.
270
Цитата(evgvs @ 23.8.2013, 9:43) *
у меня заработало напрямую, через роутер никак.


Пока идет ремонт оборудования, инет подается по временной схеме без авторизации , роутер же настроен так, что сразу пытается войти в сеть под паролем , которого нет ... Когда все наладят, все заработает в прежнем режиме!
evgvs
Скажите пересчет будет делаться??? Хоть и сумма небольшая, но всё таки.
270
Цитата(evgvs @ 23.8.2013, 10:39) *
Скажите пересчет будет делаться??? Хоть и сумма небольшая, но всё таки.


Насколько мне известно, в подобных случаях в перерасчете в подобных случаях не отказывали. Часто даже все вопросы решались просто по телефону, без обращений в офис и бумажных заявлений!
lynch
Уже не первый вечер такая хрень на оптилайне... тариф FreeLine 16000x2(1200 руб.\мес.), у всех так или только мне везет?
270
Цитата(lynch @ 28.8.2013, 17:39) *
Уже не первый вечер такая хрень на оптилайне... тариф FreeLine 16000x2(1200 руб.\мес.), у всех так или только мне везет?


Адрес дома можно узнать?
У меня вроде терпимо, хотя и не полная скорость..

lynch
сегодня утром чуть получше ...адрес 25 октября 7
belara
Цитата(270 @ 15.8.2013, 18:50) *
Чем не нравится способ оплаты? кроме карточек еще можно оплатить в платежных терминалах Сбербанка, (Стоят в некоторых магазинах, УЖКХ, Электросетях)! Просто находите в них : Связь- инет- Оптилайн , вводите там фамилию и инициалы, и номер договора (можно посмотреть в личном кабинете , если стоит 000 или совсем нет, позвоните диспетчеру, вам его сообщат) Единственный минус - деньги зачисляются на счет через день- два , связано с особенностью работы банка!
Да, забыл ! в Орбите и Кванте- заплатить можно только в кассу...


Ага, день-два.
Перечислила деньги на счет 24 августа. Сегодня любезно сообщают по мылу, что денег на счете нет и могут отключить. Пишу ответ по всем адресам, что знаю (кстати нормальной контактной информации фиг найдешь), прикрепляю скан квитанции - не ответа, ни привета! Пипец, я что, 800 рублей в никуда выслала? Пойду в понедельник заявление в Ростелеком писать, карточки все эти надоели, а через терминал "дедушке в деревню" видно посылаю, что за провайдер такой!!!
Tema567
Цитата(belara @ 30.8.2013, 20:34) *
за провайдер такой!!!

Самый обычный салдинский провайдер. Хозяин скупился на охлаждение в серверной, ИЦСка в результате сдохла.
Теперь люди ходят в интернет без учёта тарифов через домашний микротик.. Короче не завидую я вам.
К тому же в результате могла наесться база с информацией по тарифам, платежам..

Кактусожевание будет продолжаться и дальше какое-то время..
Bandit
2 belara:
такая же история у меня...до сих пор нет на балансе средств. Оформил заявку через личный кабинет, жду
belara
Цитата(Bandit @ 31.8.2013, 10:59) *
2 belara:
такая же история у меня...до сих пор нет на балансе средств. Оформил заявку через личный кабинет, жду


Ну и как?
Bandit
Жду ответа со вчерашнего дня....включил отложенный платеж
270
Цитата(Tema567 @ 30.8.2013, 20:25) *
Самый обычный салдинский провайдер. Хозяин скупился на охлаждение в серверной, ИЦСка в результате сдохла.
Теперь люди ходят в интернет без учёта тарифов через домашний микротик.. Короче не завидую я вам.
К тому же в результате могла наесться база с информацией по тарифам, платежам..

Кактусожевание будет продолжаться и дальше какое-то время..

Откуда у тебя такие сведения? не говори того, чего не знаешь точно!
Да , Микротик был, но всего лишь на один день, пока шел ремонт сервера, инет был у всех без авторизации , сейчас все работает в штатном режиме, как и раньше!
Чтобы говорить про охлаждение серверной, в ней сперва надо побывать, чтобы не трепать языком во всех подворотнях! bu.gif
По поводу базы: Если производили какие то операции в момент неисправности , то могло и не сохраниться в базе, но это все решаемо!
270
Цитата(belara @ 30.8.2013, 19:34) *
Ага, день-два.
Перечислила деньги на счет 24 августа. Сегодня любезно сообщают по мылу, что денег на счете нет и могут отключить. Пишу ответ по всем адресам, что знаю (кстати нормальной контактной информации фиг найдешь), прикрепляю скан квитанции - не ответа, ни привета! Пипец, я что, 800 рублей в никуда выслала? Пойду в понедельник заявление в Ростелеком писать, карточки все эти надоели, а через терминал "дедушке в деревню" видно посылаю, что за провайдер такой!!!


24 августа была суббота, зачисление денег производится пока вручную администратором , по выпискам из банка , могли просто не успеть или пропустить...
Звоните диспетчеру, все воросы решаются без проблем! Телефон 4-77-90
В скором времени заработают платежи через Сбербанк Онлайн, там должна быть возможность автоплатежа и мгновенное зачисление денег на счет !
Обещали подключить в течении недели неделю назад, но пока там ничего не появилось...
Bandit
to 270:
а через личный кабинет не смотрите??
270
Цитата(Bandit @ 31.8.2013, 22:19) *
to 270:
а через личный кабинет не смотрите??

Админы смотрят, но сегодня выходной, не факт, что смотрели! Система обращений работает, пользователи обращаются, просто скорей всего ваше обращение еще не прочитали...
Tema567
Цитата(270 @ 31.8.2013, 22:02) *
Откуда у тебя такие сведения? не говори того, чего не знаешь точно!
Да , Микротик был, но всего лишь на один день, пока шел ремонт сервера, инет был у всех без авторизации , сейчас все работает в штатном режиме, как и раньше!
Работали бы нормально, обслуживали оборудование и помещения, коммуникации,
в идеале конечно должны быть резервные каналы и сервера, вопросов бы к вам даже не было!

Вам как, вообще не стыдно, как городской провайдер аж целые сутки мог через обычный домашний роутер работать, и тот не свой?
Могли бы хоть объявление сделать и известить о тех. работах своих клиентов.
Почему ЛЮДИ в итоге за ваши косяки потом локти кусают?

Информация была по слухам, согласен-искажена, но суть осталась. Это не важно откуда она. Ведь итак всем ясно как вы работаете..
Квант же не скрывает безобразные скрутки и не стесняется резать-тырить чужую витуху lol.gif

Увы, но в городе нормальных провайдеров нет.. Разве что монополист.. но и он косячный

Потому и говорят, что скупой платит дважды!
Может не всё ещё потеряно? Или вам место рядом с квантом?
Как вы думаете?
lynch
опять у меня вечерний "суперскоростной" интернет за 1200 рублей....хотя днем претензий никаких. Завтра будем звонить...
Bandit
скоро отложенный платеж кончится........а средств через терминал самообслуживания так и нет на счету.
зачем вводить услугу если она не работает?
отпешитесь у кого как???
270
Цитата(Bandit @ 2.9.2013, 19:38) *
скоро отложенный платеж кончится........а средств через терминал самообслуживания так и нет на счету.
зачем вводить услугу если она не работает?
отпешитесь у кого как???

Все работает, позвоните оператору и вопрос дожен решиться!
Просто за выходные могли и подзабыть, надо напомнить..
270
Цитата(lynch @ 1.9.2013, 20:25) *
опять у меня вечерний "суперскоростной" интернет за 1200 рублей....хотя днем претензий никаких. Завтра будем звонить...

Приходящий канал забит трафиком под завязку, на днях будет расширение!
Летом, пока все были в садах и отпусках хватало, в конце месяца нагрузка на сеть возросла почти вдвое.. Заявка на увеличение скорости сделана, завтра- послезавтра должны переключить!
Bandit
Цитата(270 @ 2.9.2013, 20:54) *
Все работает, позвоните оператору и вопрос дожен решиться!
Просто за выходные могли и подзабыть, надо напомнить..

спс....отзвонюсь завтра
Bandit
2 belara:
ну как с оплатой??? поступили средства?
Vojlok
270, может внутрисетевой файловик на пару тб замутите? Классно было бы..
eee
На Энгельса 76/1 в ближайшее время нет возмодности провести интернет?
Ирина Петровна
не могу войти в личный кабинет. набираю 10.1.1.1. и все....что делать как платить?
DXX
А вообще хочется узнать у Оптилайна что за хрень, заходишь на 10.1.1.1 и такое чувство что вообще не туда зашел какой-то город телеком, московские контакты, половина разделов вообще пустая. Приведите страницу в соответствие!
270
Цитата(Ирина Петровна @ 3.10.2013, 14:45) *
не могу войти в личный кабинет. набираю 10.1.1.1. и все....что делать как платить?

Инет работает? Если да. то все должно работать! (Некотрые антивирусы могут блокировать подобные подключения, в браузере надо согласиться с предупреждением безопасности, разрешить ему зати на этот сайт)
270
Цитата(DXX @ 3.10.2013, 19:14) *
А вообще хочется узнать у Оптилайна что за хрень, заходишь на 10.1.1.1 и такое чувство что вообще не туда зашел какой-то город телеком, московские контакты, половина разделов вообще пустая. Приведите страницу в соответствие!

После установки новой версии программы еще не исправили на свои данные...
dialup4eg
Цитата(Vojlok @ 4.9.2013, 21:08) *
270, может внутрисетевой файловик на пару тб замутите? Классно было бы..

Была уже файлопомойка. В ней есть смысл если пользователи хотя бы что то знают кроме одноклассников и контактика ну и умеют читать как минимум. У большинства была политика из серии... я хочу это скачать, но как не знаю.... читать как пользоваться обменником мне лень, но скачать я хочу. А куда мне нажать что бы скачать.... и так далее.... Короче закрыли файлопомойку :)
270
Вниманию пользователей Сбербанк Онлайн - абонентов Оптилайна: Зрарботала система платежей через личный кабинет сбербанка, теперь оплачивать услуги можно не выходя из дома!
В разделе Связь и интернет в строке поиск пишем Оптилайн - появляется строка с реквизитами, указываем там фамилию абонента, номер договора и сумму оплаты , деньги на счет будут зачислены через 2-3 рабочих дня! ( Короче, так же как и в терминале)
Vojlok
Цитата(270 @ 7.10.2013, 23:11) *
Вниманию пользователей Сбербанк Онлайн - абонентов Оптилайна: Зрарботала система платежей через личный кабинет сбербанка, теперь оплачивать услуги можно не выходя из дома!
В разделе Связь и интернет в строке поиск пишем Оптилайн - появляется строка с реквизитами, указываем там фамилию абонента, номер договора и сумму оплаты , деньги на счет будут зачислены через 2-3 рабочих дня! ( Короче, так же как и в терминале)

Отличная новость!
А на счет файлообменника.. я умею качать smile.gif
evgvs
а что с интернетом второй день, вчера не было несколько часов с утра, сегодня около часа.
ЕЕА
Уважаемый, ОПТИЛАЙН! Проведите, пожалуйста, линию на ул. Урицкого (рядом с ЦГБ). Очень нужен интернет, и многие соседи тоже хотят подключится к нормальному интернету.
Vojlok
Оптилайн у вас все в порядке? Инет что-то отваливается целый день на пару мнгновений и вчера тоже..
evgvs
Цитата(Vojlok @ 20.11.2013, 18:00) *
Оптилайн у вас все в порядке? Инет что-то отваливается целый день на пару мнгновений и вчера тоже..

это уже у них как норма видимо.
Евлампия
Цитата(ЕЕА @ 18.11.2013, 14:33) *
Уважаемый, ОПТИЛАЙН! Проведите, пожалуйста, линию на ул. Урицкого (рядом с ЦГБ). Очень нужен интернет, и многие соседи тоже хотят подключится к нормальному интернету.

Я думаю, что руководству Оптилайна нужно какое-то коллективное заявление от вас, чтобы можно было прикинуть целесообразность затрат. Ради пары-тройки домов вряд ли будут тянуть.
Vojlok
Цитата(Евлампия @ 20.11.2013, 20:05) *
Я думаю, что руководству Оптилайна нужно какое-то коллективное заявление от вас, чтобы можно было прикинуть целесообразность затрат. Ради пары-тройки домов вряд ли будут тянуть.

По идее частные сектора - это золотая жилка для "кустарей со свитчами и шнурками по клумбам".. smile.gif А тут такое... копать, тянуть, регистрировать, сертифицировать, подписывать и т.п. ну вы поняли.
А вообще, все-таки хотелось бы узнать, у меня одного отваливается "нет"?
vt-64
Цитата(Vojlok @ 20.11.2013, 22:21) *
А вообще, все-таки хотелось бы узнать, у меня одного отваливается "нет"?

У меня отваливалось тоже, но это похоже, была проблема на магистральном, пинг до сервера не прерывался, до Яндекса шел с больщими потерями и разрывами! (Глючило минут 10, потом все воостановилось!)
vt-64
Цитата(Vojlok @ 20.11.2013, 17:00) *
Оптилайн у вас все в порядке? Инет что-то отваливается целый день на пару мнгновений и вчера тоже..

Почти весь день был включен инет на работе, отпаденй не замечал, вчера тоже все нормально было!
Если у вас такое частро происходит- делайте заявку диспетчеру, или хотя бы укажите адрес в этой теме....
Евлампия
У меня вечером плохенько работало, сейчас нормально)
Rattus Norvegicus
Цитата(Евлампия @ 21.11.2013, 2:06) *
У меня вечером плохенько работало, сейчас нормально)

Снова началась та же канитель, что и вчера вечером. Работает, но меееедлеееннооо... Днем работало нормально.
evgvs
Цитата(Rattus Norvegicus @ 21.11.2013, 21:28) *
Снова началась та же канитель, что и вчера вечером. Работает, но меееедлеееннооо... Днем работало нормально.

Очень очень медленно, кошмар какой то.
Rattus Norvegicus
Развисло вроде... Надолго ли, и будет ли завтра вечером такое?
270
Проблема в приходящем канале до Салды, связь с сервером идет без потерь, а дальще начинаются проблемы... В данный момент все работает ,пинг до Яндекса -31-35 мс , а в момент перебоев были огромные потери, больше пропусков, чем пропущенных пакетов !
Не понимаю как, но сайт Всалде открывался втот момент без проблем, все остальные тормозили по страшному!!! (Может быть из за того, что он местный, и и трафик за пределы города не выходит? )
Днем на работе работал без проблем, началось часов в семь вечера...
Vojlok
Да, опять все плохенько.. С восьми вечера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.