Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбаки! делитесь рыбными местами
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Спорт, охота, рыбалка, туризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Таежник
Самый близкий и самый крупный источник опистрахоза это реки обского бассейна ,ну а ленточник везде попадается ,где то меньше ,а где то больше
burik-vs
Завтра уезжаем на Чусовую проверить как там рыба поживает.Заодно кубик опробовать.
Если завтра силы останутся, обязательно отпишусь про результат.
@in1
Цитата(burik-vs @ 26.12.2014, 23:18) *
Завтра уезжаем на Чусовую проверить как там рыба поживает.Заодно кубик опробовать.
Если завтра силы останутся, обязательно отпишусь про результат.

Good.
beHdep
Цитата(burik-vs @ 26.12.2014, 23:18) *
Завтра уезжаем на Чусовую проверить как там рыба поживает.Заодно кубик опробовать.
Если завтра силы останутся, обязательно отпишусь про результат.

ну как?
burik-vs
Цитата(beHdep @ 28.12.2014, 21:21) *
ну как?

Про рыбалку.
Съездили мягко говоря отвратительно, т.к погода была просто омерзительна и голавль не брал совсем. Лунок насверлил около 20, мягко говоря рыбалка была трудовая.Результат 7 штук (голавль) на 2-х самый крупный 400 гр.(была еще и мелочь, но ее мы выбрасывали) 2-е местных с поселка, вообще ни одной не поймали и говорят что еще рановато, мол в январе будет отлично брать.
Насадка: малинка, опарыш, червь и кукуруза.
З.Ы. присутствует наледь и лед примерно сантиметром 40.

Были на реке "Сулем" в близи поселка с одноименным названием и на самой Чусовой в месте впадения в нее Сулема.

Про кубик.(палатка)
Поставил минуты за 2-3 и это с вертышами затем осыпал снегом юбки и залез внутрь. В тырнете много про кубики читал отрицательных отзывов,что обогреваюцца они ужасно и парусность у них огромная, все это лож, пи...шь и провокация.
Да не спорю одной свечкой тут не обойдешься, но пара таблеток сухого горючего справляецца на ура (сидел без куртки(за бортом было -18 + дикий ветер метров 4 в сек. лунки ни разу не замерзли), в дальнейшем прикуплю обогрев на газе и думаю можно будет и в трусах сидеть.
Собирать палатку тоже одно удовольствие весь процесс занимает примерно 5 минут и то потому что тут уже нужно засунуть в чехол а не достать ее.
З.Ы Лунки сверлил прям в установленной палатке.)Во общем покупкой доволен как удав.
manhant
что за куб---марка?
burik-vs
Цитата(manhant @ 29.12.2014, 8:08) *
что за куб---марка?

Медведь 2-х слойный дышит на ура!
Брал у автора поста ниже твоего!
Рекомендую цены ниже чем во всех магазинах Верхней Салды(ИМХО), объехал лично.
EVгений
По теме: улов за сегодня.
burik-vs
Цитата(EVгений @ 4.1.2015, 21:30) *
По теме: улов за сегодня.

Где рыбачил?
EVгений
на пруду. сегодня ещё 3 заплатки и пяток сарожек. матросню не беру.
burik-vs
Цитата(EVгений @ 5.1.2015, 22:38) *
на пруду. сегодня ещё 3 заплатки и пяток сарожек. матросню не беру.

Я так понимаю в близи подъема?
Был сегодня на исе, на против старого хозяйства, 46 заплаток и пять сорожен.
Народу тьма.
Бармалей
Цитата(@in1 @ 19.12.2014, 16:57) *
Прошу посоветовать какую купить палатку для рыбалки на пруду исы,салды,14км.?

Зачем палатка, я прям так рыбачу:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тепло, сухо, безветренно, музончик играет, чаёк в термосе) Романтика! Только бенза много уходит lol.gif

Spektr
Поподробнее пожалуйста rolleyes.gif
burik-vs
Цитата(Бармалей @ 6.1.2015, 15:32) *
Зачем палатка, я прям так рыбачу:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тепло, сухо, безветренно, музончик играет, чаёк в термосе) Романтика! Только бенза много уходит lol.gif

Ну это уже не рыбалка! А баловство какое то!
З.Ы. К сведенью, выезд на лед карается штрафом!
EVгений
Сегодня ещё три. На Исе клюёт чаще, но мелковат. Во всяком случае я больше 600 гр. не ловил.
Бармалей
Цитата(burik-vs @ 6.1.2015, 18:44) *
Ну это уже не рыбалка! А баловство какое то!
З.Ы. К сведенью, выезд на лед карается штрафом!

ыыы, ну я это шутки ради выложил, естественно, что так рыбачить никто не будет))
Если по-честному, то на лёд я выехал всего один раз, меня никогда не напрягало пройти несколько сот метров от берега да лунки, даже полезно для здоровья.

про штрафы спорный момент, думаю не лишний, но даже если где прописано, то штрафовать толком некому.
вот видео зацените: http://www.youtube.com/watch?v=8KRyNTb5RAg
необычно смотрится гаишник на водоёме, мужика блин обидели smile.gif
Бармалей
EVгений, красавчик! От 4 января вообще зачётный лещ, так держать!
Сегодня поймал на Исе 8 мелких сорожен и три небольших заплатины, но и этому доволен)
burik-vs
К сведению!

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.
Итак, вот точные цитаты из двух документов (Кодекс об административных правонарушениях и Водный кодекс) , затрагивающих интересы мобильных рыбаков:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Водный кодекс РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007)
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
7. Ширина водоохранной зоны озера Байкал устанавливается Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.
10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

@in1
За знаками синего цвета которые стоят перед водоемами и речушками запрещено складировать стройматериалы,навоз,стоянка транспорта и т.д.даже если там жилые дома.Походу площадь Свободы должна быть освобождена от транспорта и как и у проходной всмз.Опровергните тогда,если не то.
Deadman
Посоветуйте про реку Тагил в районе д.Малыгино.
Хочу сьездить туда в выходные, попробовать ельца. на салдинке в районе медведево елец клюет уверенно, но мелковат. Может, на Тагиле поровнее будет.

Есть ли дорога от деревни до реки? Где лучше пробовать - выше проката или в плесе ниже? Где там можно оставить машину и не пакостят ли в деревне с чужим транспортом?:
Sega626
Цитата(Deadman @ 14.1.2015, 9:57) *
Посоветуйте про реку Тагил в районе д.Малыгино.
Хочу сьездить туда в выходные, попробовать ельца. на салдинке в районе медведево елец клюет уверенно, но мелковат. Может, на Тагиле поровнее будет.

Есть ли дорога от деревни до реки? Где лучше пробовать - выше проката или в плесе ниже? Где там можно оставить машину и не пакостят ли в деревне с чужим транспортом?:

дорога до деревни есть точно про остальное не в курсе.
burik-vs
Кто знает, есть ли дорога до третей речки в близи д. Нелоба?
Заранее благодарен.
Бармалей
Дороги до третьей речки практически нет (ездили дней пять назад, возможно сейчас и накатали), может только на ниве или уазике, но если попадёт встречка разъехаться будет нереально.
Видели три машины, которые были оставлены на небольшой расчищенной площадке сразу за поворотом, сами ехать не рискнули... надоело уже копать в этом году lol.gif
Очень жаль, что там не ходит трактор, как на Ису.
@in1
Цитата(Бармалей @ 24.1.2015, 15:20) *
Дороги до третьей речки практически нет (ездили дней пять назад, возможно сейчас и накатали), может только на ниве или уазике, но если попадёт встречка разъехаться будет нереально.
Видели три машины, которые были оставлены на небольшой расчищенной площадке сразу за поворотом, сами ехать не рискнули... надоело уже копать в этом году lol.gif
Очень жаль, что там не ходит трактор, как на Ису.

Ну да.Потом достаешь из машины собаку встал на неё и поехал куда надо по бездорожью.
константин
Хочу приобрести лодочный мотор, лошадок до 8. Может кто посоветует или кто продает из знакомых...бюджет 50. тыс. наших
Бармалей
Подскажите пожалуйста, есть ли дорога на 14 км до водоёма?
ляксандр
Цитата(Бармалей @ 3.2.2015, 18:33) *
Подскажите пожалуйста, есть ли дорога на 14 км до водоёма?

есть. и до водоёма. и по водоёму. тожы. дорога есть
Бармалей
ляксандр, спасибо большое за оперативный ответ good.gif
Как раз завтра с друганом решили туда сгонять впервые зимой))
Знаю в мае, летом там хороший клёв, а как сейчас, в глухозимье, рыба есть?
На что берёт лучше: малинка, опарыш, бутер? Есть ли смысл ставить жерлицы?

С уважением, коллеги к коллегам по хобби rolleyes.gif
ляксандр
за жерлицы ничё не скажу. ибо не в курсе.
а так... в верховьях пруда в коряжнике. мормышем кормишь. на мормышку с малинкой окуньков ёршиков ловишь
Deadman
Нечего там делать. В воскресенье там был, сидят рыбаки и тихонько бухают. Скучнее всего водилам.
Сорожка с ложку реденько.
Был на км выше высоковольтной. Нормальная машина легко проходит, на откровенной пузотерке не советую.
burik-vs
Цитата(Deadman @ 3.2.2015, 22:25) *
Нечего там делать. В воскресенье там был, сидят рыбаки и тихонько бухают. Скучнее всего водилам.
Сорожка с ложку реденько.
Был на км выше высоковольтной. Нормальная машина легко проходит, на откровенной пузотерке не советую.

О как!?Мы тоже были в воскресенье, сорожка со столовую ложку и клюет довольно нормально(ИМХО),лично 4 десятка надергал есть и мелочь но на котлетки пойдет.Окуня отпускал! Напарник чуть более 5 десятков надергал.
Сидели перед высоковольтной, на малинку.
Deadman
Цитата(burik-vs @ 3.2.2015, 22:26) *
О как!?Мы тоже были в воскресенье

Видел. Палатки в отдалении от машины. Вы там одни были.

Я утром попробовал на реке выше моста на 17 км. Некрупный елец, плоховато. Потом на 14-й уехал.
Тоже плохо. Дома в 12 был. Нет пока рыбалки...
Guest96RUS
Цитата(Deadman @ 4.2.2015, 18:41) *
Видел. Палатки в отдалении от машины. Вы там одни были.

Я утром попробовал на реке выше моста на 17 км. Некрупный елец, плоховато. Потом на 14-й уехал.
Тоже плохо. Дома в 12 был. Нет пока рыбалки...

Ну как ни как мертвый сезон), хотя на исе фанерка поклевывает.
Бармалей
Съездили вчера на 14км, дорога действительно есть, по водоёму тоже нормально передвигаться, накатана колея. Можно легко развернуться, так как снег утрамбованный ветрами)

Закормили хорошо три лунки, поймали немного окуней, клевало очень редко, то ли давление с погодой неустойчивые, то ли глухозимье. Поговорили с одним из рыбаков, результат аналогичный.
Теперь хотим сгонять куда-нибудь подальше spiteful.gif особенно интересует Тура, есть ли смысл сейчас туда ехать, может кто в курсе?
Таежник
Цитата(Бармалей @ 5.2.2015, 22:43) *
Съездили вчера на 14км, дорога действительно есть, по водоёму тоже нормально передвигаться, накатана колея. Можно легко развернуться, так как снег утрамбованный ветрами)

Закормили хорошо три лунки, поймали немного окуней, клевало очень редко, то ли давление с погодой неустойчивые, то ли глухозимье. Поговорили с одним из рыбаков, результат аналогичный.
Теперь хотим сгонять куда-нибудь подальше spiteful.gif особенно интересует Тура, есть ли смысл сейчас туда ехать, может кто в курсе?

Активный поиск и смена насадки поможет найти рыбу ,три лунки для поиска окуня это маловато
beHdep
мертвый сезон - это мертвый сезон. (((
Таежник
Тут могу не согласиться ,конечно такой вариант имеет место быть ,но на речке если не клюет то не клюет везде ,а вот на водохранилищах и прудах всегда можно найти активную рыбу ,все зависит от знания водоема
beHdep
кто нить ездил на тагил? молыгино, кардон?
beHdep
кто нибудь вообще куда нибудь ездил???
@in1
Цитата(beHdep @ 9.3.2015, 22:28) *
кто нибудь вообще куда нибудь ездил???

На 17км. ельца из под льда таскали на той неделе
ляксандр
Цитата(beHdep @ 9.3.2015, 23:28) *
кто нибудь вообще куда нибудь ездил???

позавчера. р.Лозьва. 9 километр
4.5 кг
Саша25555
Лед толстый на пруду?
burik-vs
Цитата(Саша25555 @ 19.3.2015, 20:36) *
Лед толстый на пруду?

Чуть менее метра.
форд
еду завтра рыбачить на закидушки,на верхний тагил,кто со мной)))))))
burik-vs
Цитата(форд @ 2.4.2015, 23:02) *
еду завтра рыбачить на закидушки,на верхний тагил,кто со мной)))))))

Ну как улов?
форд
Цитата(burik-vs @ 3.4.2015, 0:48) *
Ну как улов?

пробыл с 10 до 16.00 ,видел только три поклевки,народ рыбачит,поеду 18 или 19 числа еще
Astronym
М не нравится ловить рыбу на реке Меше, там есть несколько хороших мест для рыбной ловли. Из Казани быстрее всего можно добраться до села Карадули – это займет около получаса езды. Ловить можно любую рыбу и на любые снасти. Особенно хорошо клюет крупный лещ, также неплохо ловится плотва, густера и язь. Из хищников можно рассчитывать на судака, щуку, окуня и даже сома.
@in1
Водоёмы закрыты для рыбалки,до июня в Салда.
burik-vs
Цитата(@in1 @ 29.4.2015, 7:59) *
Водоёмы закрыты для рыбалки,до июня в Салда.

По какой причине?
aleks1974
Цитата(burik-vs @ 29.4.2015, 9:37) *
По какой причине?


Ну не совсем закрыты! Нерестовый запрет!
Приложение
к приказу Минсельхоза России

от 22 октября 2014 г. N 402



ПРАВИЛА

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО

РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

( выписка для Свердловской области)

10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.1. граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами рыболовства;
10.2. любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;
11. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:
путевку;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

17. Водные объекты рыбохозяйственного значения Свердловской области:
17.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
Запрещается добыча (вылов):
а) всех видов водных биоресурсов:
с 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточенском, Верхне-Макаровском, Нижне-Тагильском, Леневском, Невьянском, Верхне-Выйском, Нижне-Выйском, Верхне-Салдинском, Исинском, Нижне-Салдинском, Петрокаменском, Белоярском, Волчихинском, Ново-Мариинском, Аятском и Исетском; озерах Мелкое, Таватуй, Балтым; реке Исеть от истока до подпора Верх-Исетского водохранилища и реке Решетка;
с 15 мая по 15 июня - в водохранилищах Артинском, Нижне-Сергинском, Верх-Нейвинском, Погорельском, Староуткинском, Афанасьевском, Артинском, Нижне-Туринском, Верхне-Туринском, Режевском, Ревдинском, Михайловском, Билимбаевском, Кушвинском, Полевском и Атигском, а также в озерах Шитовское, Шарташ, Чусовокое и Дикое;
с 1 мая по 30 мая - в других водных объектах рыбохозяйственного значения области;
с 1 мая по 15 июня в реке Лозьва от истоков до устья реки Большая Умпия;
б) сига:
с 20 сентября по 20 ноября - в озере Таватуй;
в) с 20 октября до 15 ноября - сибирского хариуса повсеместно.
17.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетр сибирский, нельма, таймень, обыкновенный подкаменщик.

V. Любительское и спортивное рыболовство в Обь-Иртышском рыбохозяйственном районе

35. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
35.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями добычи (вылова), за исключением:
35.1.1. на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования, а также за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
- летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников - далее крючков), в том числе крючков на блеснах не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
- спиннингами, фидером, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
- жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
- закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
- на дорожку (троллингом);
- специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
- мелкоячеистыми бреднями (для добычи (вылова) живца) длиной не более 3 м, с размером (шагом) ячеи не более 15 мм;
- раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки не более 80 см;
35.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
35.1.2.1. орудиями добычи (вылова), указанными в пункте 35.1.1 Правил рыболовства;
35.1.2.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях:
б) расположенных на территории Свердловской области:
ставными сетями длиной не более 37,5 м на гражданина, с размером (шагом) ячеи не менее 26 мм или бреднем длиной не более 25 м с шагом ячеи не менее: крыло - 30 мм, привод - 24 мм, мотня - 22 мм, - в труднодоступных, не осваиваемых водных объектах рыбохозяйственного значения в Западном, Восточном и Северном управленческих округах, а также в пойменных водных объектах рыбохозяйственного значения рек Тура, Ница;
35.2. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение сетных орудий добычи (вылова) из лески (мононити).
35.3. Любительское и спортивное рыболовство с использованием сетных орудий добычи (вылова) на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках осуществляется с ограничениями, указанными в разделе III Правил рыболовства.
35.4. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается установка (строительство) на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
36.2. Водные объекты рыбохозяйственного значения Свердловской области:

36.2.1. Запретные районы (места) и сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте 17.1 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов:
- одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина:
- в реке Лозьва за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
36.2.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
36.2.2.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
осетр сибирский, нельма, обыкновенный подкаменщик;
36.2.2.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
а) все виды водных биоресурсов, указанные в пункте 36.2.2.1 Правил рыболовства;
б) стерлядь;
в) хариус;
г) таймень.
Зимовальных ям на территории Свердловской области нет.
36.2.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
При осуществлении любительского и спортивного рыболовства повсеместно запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 35 (промысловый размер):
Наименование водных биоресурсов
Длина, см.
Стерлядь - 40
Сиг - 40
Пелядь (сырок) - 26
Рипус - 21
Хариус - 26
Судак - 35
Сазан - 30
Щука - 30
Лещ - 23
Язь - 23
Промысловый размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной в таблице 35, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.