Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Христе
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > О вечном
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
las
Кстати, пользуясь случаем )
Если человек курит, употребляет, балуется, злоупотребляет, то он как антенна быстро выходит из строя, а превращается просто в цех по переработке.. алкоголя, никотина, наркотика или излишней пищи, кто чем.
С мозгом ситуация аналогичная, почему люди в деревне здоровее? Там нет такова количества не нужной информации, которая насильственно сваливается на человека в городах, особенно мегаполисах. Это постоянные излучения и различные вибрация от различной электроники и механизмов, постоянный информационный шум, шум соседей и т.д. т.п, чего во многом нет в деревне, на природе. Там человек быстро выздоравливает.
Ящерица
Цитата(Uzer @ 21.5.2015, 13:28) *
Докажите примерами первое утверждение.

Весной нечего кушать крестьянам, запасов не осталось, потому что по осени половину урожая и скотины государство "на барский стол" отобрало, посовещались с попом с придумали - Великий пост весной! Мясо не едим, яйца не едим (как раз на лето циплят курицы высидят, чтобы осенью было что у людей отбирать).

В Индии касты, через религию навязали людям, что человек из одной касты не может перейти в другую - таким образом руководители государства обеспечили себе наследие пристола по кровному родству.
Uzer
Цитата(Ящерица @ 21.5.2015, 13:55) *
Весной нечего кушать крестьянам, запасов не осталось, потому что по осени половину урожая и скотины государство "на барский стол" отобрало, посовещались с попом с придумали - Великий пост весной! Мясо не едим, яйца не едим (как раз на лето циплят курицы высидят, чтобы осенью было что у людей отбирать).

Прямо выдающийся пример! Видимо и сейчас советуются и отбирают. Вон оно как влияют оказываются и манипулируют. ap.gif Еще примеры будут? Только нормальные.
Uzer
Цитата(Ящерица @ 21.5.2015, 13:55) *
В Индии касты, через религию навязали людям, что человек из одной касты не может перейти в другую - таким образом руководители государства обеспечили себе наследие пристола по кровному родству.

И причем тут религия? Касты - это определение человека по рождению к определенным классам.
Uzer
Хотя человека раньше, до деградации, определяли по качествам, а не по рождению и называлось это "варна".
ТИМ
Цитата(Ящерица @ 21.5.2015, 13:55) *
Весной нечего кушать крестьянам, запасов не осталось, потому что по осени половину урожая и скотины государство "на барский стол" отобрало, посовещались с попом с придумали - Великий пост весной! Мясо не едим, яйца не едим (как раз на лето циплят курицы высидят, чтобы осенью было что у людей отбирать).

В Индии касты, через религию навязали людям, что человек из одной касты не может перейти в другую - таким образом руководители государства обеспечили себе наследие пристола по кровному родству.

4 поста (весной Великий, летом Петровский, Успенский, осенью-зимой Рождественский)...баре тоже постились.
пс: цЫплят, прЕстола.
СТС
Цитата(Ящерица @ 21.5.2015, 14:55) *
Весной нечего кушать крестьянам, запасов не осталось, потому что по осени половину урожая и скотины государство "на барский стол" отобрало, посовещались с попом с придумали - Великий пост весной! Мясо не едим, яйца не едим (как раз на лето циплят курицы высидят, чтобы осенью было что у людей отбирать).


Вам выплатили зарплату 100 рублей. С этой зарплаты государству заплатили налогов в среднем 35 рублей ( в зависимости от класса условий труда ) в качестве основных и дополнительных страховых взносов, затем со всей этой суммы заплатили НДС 135*0,18=24,3 рубля. С Ваших 100руб. вычли НДФЛ 13руб. Таким образом на полученные Вам 87 рублей государство получило 35+24,3+13=72,3 руб. То есть на каждый выплаченный Вам рубль государство получило 83 коп. С каким тут попом посоветовались? И это еще не все налоги и обязательные платежи, а только общеизвестные (налог на прибыль, на имущество, транспортный налог, оплата части больничного за счет собственных средств и т.д. и т.п.).
Вы являетесь суперпатриотом всего и вся. Крымнаш - ура, да здравствует Путин. ВСМПО - великое предприятие с грандиозной социальной программой. Ваш начальник - золото во плоти. Ваш мозг идеально сконфигурирован в пользу "барского стола". Зачем Вам религия, Вы и так нормально запрограммированы, абсолютно искренне считая что это Ваши убеждения никак хитро не навязанные извне.
P.S. Разрешается критиковать главврача за то что больнице государство денег не дает. lol.gif
Ящерица
Цитата(СТС @ 21.5.2015, 21:53) *
Вам выплатили зарплату 100 рублей. С этой зарплаты государству заплатили налогов в среднем 35 рублей ( в зависимости от класса условий труда ) в качестве основных и дополнительных страховых взносов, затем со всей этой суммы заплатили НДС 135*0,18=24,3 рубля. С Ваших 100руб. вычли НДФЛ 13руб. Таким образом на полученные Вам 87 рублей государство получило 35+24,3+13=72,3 руб. То есть на каждый выплаченный Вам рубль государство получило 83 коп. С каким тут попом посоветовались? И это еще не все налоги и обязательные платежи, а только общеизвестные (налог на прибыль, на имущество, транспортный налог, оплата части больничного за счет собственных средств и т.д. и т.п.).
Вы являетесь суперпатриотом всего и вся. Крымнаш - ура, да здравствует Путин. ВСМПО - великое предприятие с грандиозной социальной программой. Ваш начальник - золото во плоти. Ваш мозг идеально сконфигурирован в пользу "барского стола". Зачем Вам религия, Вы и так нормально запрограммированы, абсолютно искренне считая что это Ваши убеждения никак хитро не навязанные извне.
P.S. Разрешается критиковать главврача за то что больнице государство денег не дает. lol.gif

Да, я не отношусь к людям с вечной жаждой нытья, на таких насмотрелась, вижу насколько они несчастны, потому что все вокруг виноваты, кроме них самих конечно же. Видела людей, которые за копейку удавиться готовы, они тоже несчастны, имея доход гораздовыше среднего им всегда не хватает. Видела людей, которые ругают политиков, но при этом не желают быть политиками и как сделать лучше они не знают, но "Путин плохой" это для них аксиома, до этого были плохие Брежнев, Горбачёв, Ельцин.

И сегодня в интернете прочитала юмористическую фразу : "Оптимиста избили до полужизни" )) я непробивной оптимист, знаю, что всё, что происходит случается наилучшим образом в соответствии с той нравственностью, которой обладает человек. Вот такая простая "религия" без досочек, ковриков, свечей и вегетарианства.
СТС
Цитата(las @ 21.5.2015, 13:52) *
У каждого поля есть квант, переносчик взаимодействия.. что это по вашему? Это кусочек материи, верно?

Верно, хотя мне трудно представить материю, которая существует только при скорости света и никакой другой "кусочек" материи такой скоростью не обладает. Даже электрон вроде частица, а вроде и не очень. Чем дальше углубляются в изучение мира, тем больше размывается понятие материи. Разве что Ленина вспомнить "Материя это объективная реальность данная нам в ощущении" Тогда даже привидения можно к материи отнести, если вдруг нам показалось, что мы их ощутили.
volkov
А давайте, мы немного поближе будем к заГлавию темы и подальше от критики существующих государственных строев в мире. А то придётся как-то наводить порядок.
СТС
Цитата(volkov @ 21.5.2015, 23:21) *
А давайте, мы немного поближе будем к заГлавию темы и подальше от критики существующих государственных строев в мире. А то придётся как-то наводить порядок.

Все взаимосвязано. В данном контексте рассматривается религия как способ управления "стадом"
И вообще угрожать не надо, потому как лично мне Ваши угрозы (и не только Ваши)... как бы это помягче выразиться...
Форум для меня не является великой ценностью.
Arhidemon
Цитата(местный @ 19.3.2015, 22:35) *
....отче наш

поржал
Димастый
Если ты веришь в Одина, Локки или Тора - люди умрут со смеху..., но с верой в парня, который превращал воду в вино и ходил по воде, похоже, все в порядке...
СТС
http://m.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
P.S.Связь с темой в окончании песни.
ляксандр
Цитата
— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?

— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

— И вы думаете, вас бы пустили после этого?

— Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо.

Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Стивен Фрай

пы сы. и да. если надо. я подпишусь под каждой буквой Стивена
СТС
Цитата(ляксандр @ 18.6.2015, 1:50) *
Стивен Фрай

пы сы. и да. если надо. я подпишусь под каждой буквой Стивена

С богословской теорией у Стивена как-то не очень. Учиться, учиться и учиться. как завещал великий Ленин. lol.gif
P.S. Если Стивена одолевают подобные мысли, то вероятность попасть в рай, а не в ад весьма велика.(серьезно)
las
почему то у Стивена мир/вселенная ограничивается планетой Земля и жизнью на ней, что далеко не так естественно, и говорит о том, что Стивен воспринимает человека(гомо сапиенс)/человечество как центр вселенной.... эх Стивен, Стивен, такие вещи нужно выкарчовывать из своего мозга уже к подростковому возрасту...
ляксандр
Цитата(СТС @ 18.6.2015, 7:59) *
С богословской теорией у Стивена как-то не очень. Учиться, учиться и учиться. как завещал великий Ленин. lol.gif

согласен чуть более чем полностью. ибо ключевое слово здесь "теория". по части теории с богословами спорить безполезно. за две тыщи лет в уши сцать научились наотличненько. вот тока с практикой уних чёта несрастается никак.

и да. хотел бы я на том встретиться пообщаться с теми четырмя графоманями которые библию напесале. вот тока что то мне подсказывает. не явятся оне на рандеву. съедут с темы. теоретики хреновы
СТС
Цитата(ляксандр @ 18.6.2015, 18:15) *
согласен чуть более чем полностью. ибо ключевое слово здесь "теория". по части теории с богословами спорить безполезно. за две тыщи лет в уши сцать научились наотличненько. вот тока с практикой уних чёта несрастается никак.

и да. хотел бы я на том встретиться пообщаться с теми четырмя графоманями которые библию напесале. вот тока что то мне подсказывает. не явятся оне на рандеву. съедут с темы. теоретики хреновы

1. Почему за две. Религия существует столько, сколько существует человечество. А ему как бы больше двух тыщ.
2. Неужто испужаются Ваших неотразимых аргументов? lol.gif
ляксандр
Цитата(СТС @ 18.6.2015, 20:43) *
1. Почему за две. Религия существует столько, сколько существует человечество. А ему как бы больше двух тыщ.
2. Неужто испужаются Ваших неотразимых аргументов? lol.gif

1. христианству две тыщи лет.
2. не. не испугаются. им просто нечего будет ответить
СТС
Цитата(ляксандр @ 18.6.2015, 20:59) *
2. не. не испугаются. им просто нечего будет ответить

То есть у богословов есть ответы на любые вопросы, а евангелистам и ответить нечего? Другое дело что с ответом Вы можете не согласиться.
ляксандр
Цитата(СТС @ 18.6.2015, 21:15) *
То есть у богословов есть ответы на любые вопросы, а евангелистам и ответить нечего? Другое дело что с ответом Вы можете не согласиться.

ну да. примерна кагта так я себе и представляю свю ситуёвину вокруг писания священного.
четверо чуваков насобирали сказки народов мира. переиначили их децел. присвоили себе аффтырьство. запсотили на тогдашних ресурсах. креатив сей приобрёл популярность среди неудачников тогдашних (см. жизнеописания первых святых). ну а богословы(тм) подхватили тему и развивать начали...
и да. имхо. богословы оказались гораздо талантливей изобретательней унд удачливей чем аффтыри первоисточника. сумели таки зачётна паре тройке миллиардов людёв мозг запудрить. (см. крестовые походы. инквизицию. крещение руси. десятину церковную и прочии прелести христианства...)
СТС
Цитата(ляксандр @ 18.6.2015, 21:46) *
ну да. примерна кагта так я себе и представляю свю ситуёвину вокруг писания священного.
четверо чуваков насобирали сказки народов мира. переиначили их децел. присвоили себе аффтырьство. запсотили на тогдашних ресурсах. креатив сей приобрёл популярность среди неудачников тогдашних (см. жизнеописания первых святых). ну а богословы(тм) подхватили тему и развивать начали...
и да. имхо. богословы оказались гораздо талантливей изобретательней унд удачливей чем аффтыри первоисточника. сумели таки зачётна паре тройке миллиардов людёв мозг запудрить. (см. крестовые походы. инквизицию. крещение руси. десятину церковную и прочии прелести христианства...)

А зачем "четверым чувакам" это надо было? Ловили бы себе рыбу или налоги собирали. И зачем богословы тему для "неудачников" подхватили. Двигали бы изысканную греко-римскую философию. И под какими религиозными знаменами сейчас американцы "крестовые походы" совершают?
ляксандр
Цитата(СТС @ 18.6.2015, 22:27) *
А зачем "четверым чувакам" это надо было? Ловили бы себе рыбу или налоги собирали. И зачем богословы тему для "неудачников" подхватили. Двигали бы изысканную греко-римскую философию. И под какими религиозными знаменами сейчас американцы "крестовые походы" совершают?

вот зачем им это надо было. это и есть мой самый глагный вапроэ. на остальные я и сам в сосотоянии ответить
СТС
Цитата(ляксандр @ 18.6.2015, 22:40) *
вот зачем им это надо было. это и есть мой самый глагный вапроэ. на остальные я и сам в сосотоянии ответить

Так ответ то есть. Вначале устно передавали (предание). А потом когда информация начала искажаться и теряться, основные моменты письменно изложили (писание). Кстати кроме этих четверых были и другие (неканонические евангелия)
ляксандр
Цитата(СТС @ 18.6.2015, 22:47) *
Так ответ то есть. Вначале устно передавали (предание). А потом когда информация начала искажаться и теряться, основные моменты письменно изложили (писание). Кстати кроме этих четверых были и другие (неканонические евангелия)

не. ну это просто наши/ваши домыслы. не более. мне очень хотелось бы с аффтырыми побеседовать.
за что. кстате. ценю тырнет. здесь завсегда можно с аффтырем поговорить..
Димастый
Цитата(ляксандр @ 18.6.2015, 20:46) *
ну да. примерна кагта так я себе и представляю свю ситуёвину вокруг писания священного.
четверо чуваков насобирали сказки народов мира. переиначили их децел. присвоили себе аффтырьство. запсотили на тогдашних ресурсах. креатив сей приобрёл популярность среди неудачников тогдашних (см. жизнеописания первых святых). ну а богословы(тм) подхватили тему и развивать начали...
и да. имхо. богословы оказались гораздо талантливей изобретательней унд удачливей чем аффтыри первоисточника. сумели таки зачётна паре тройке миллиардов людёв мозг запудрить. (см. крестовые походы. инквизицию. крещение руси. десятину церковную и прочии прелести христианства...)

Кирпичами тебя забить полагается
СТС
Цитата(Димастый @ 19.6.2015, 2:24) *
Кирпичами тебя забить полагается

Да Вы эстет, почтеннейший. Камни то что не устраивают? Не комильфо?
СеГ@
Всем привет! Не хватило терпения перечитать все страницы темы, но итак ясно, есть два мнения те кто верит и не верит в бога, сына бога и мать его с бабушкой.
Просто отставьте все что вы знаете в сторону и хотя бы ради любопытства посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
А я думаю так. Нет никакого бога! есть Мать, и имя ей Мать ПРИРОДА!
Без бога можно прожить! А вот без Природы ни как, хотя бы даже без одной её составляющей, такими как воздух или вода.
Какая природа такая и жизнь. В промышленных городах Природа грязная, отравленная, и человеческая жизнь такая же в этом городе - грязная, отравленная и короткая.
Есть Природа - есть Жизнь, не будет природы, и жизни не будет! Природа - это Жизнь.
volkov
В той степени, в которой мы можем сказать, что существует идея, например, числа, полёта, изобретения, кого/чего угодно, в той же степени мы можем сказать, что существует идея Бога. Тут каждый выбирает для себя.
Uzer
Природа - это одно из проявлений бесчисленных энергий Бога.
ляксандр
гу гу гу

СТС
Цитата(ляксандр @ 17.8.2015, 23:52) *
гу гу гу


Смысл вырванных из контекста слов легко опровергается самим контекстом, историческими реалиями того времени и нравственным состоянием ветхозаветного человека. Но я этого делать не буду. Зачем? Бог это врачующая любовь, согревающий и питающий душу свет, вселенское духовное солнце. Если же человек желает жить в подвале, питаться из мусоропровода и утолять жажду из канализации, то это его выбор.
ляксандр
Цитата(СТС @ 18.8.2015, 7:38) *
Смысл вырванных из контекста слов легко опровергается самим контекстом, историческими реалиями того времени и нравственным состоянием ветхозаветного человека.

/тсавит много плюсов. ибо так оно и есть/
Treff
Как доказать христианину что он неверующий?

Методика должна быть следующая:

Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право « оскорбляется» и подавать гражданские иски.
Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается!
Мишаня130
Цитата(Treff @ 17.9.2015, 23:54) *
Как доказать христианину что он неверующий?

Методика должна быть следующая:


Не путай понятия "веры" и "возможности человека". Есть люди которые могут это сделать. А тот, чьи ты цитаты приводтл, мог это сделать)
Мишаня130
Цитата(Treff @ 17.9.2015, 23:54) *
Как доказать христианину что он неверующий?

Методика должна быть следующая:

Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;» Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он получает право « оскорбляется» и подавать гражданские иски.
Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается!



1. Дайте мне рычаг и я сдвину эту Землю
2. Прежде чем эссе писать, давай из тебя бесов изгоним
3. Принеси этих змей, и я возьму
4. Принеси их яд и выпью, но убеди сначало, что это именно от них
5. Достаточно для этого молитв, святой воды и крестного знамения

Мишаня130
Цитата(Treff @ 17.9.2015, 23:54) *
Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается!

А ты какого хрена возмущаешься и богохулишь?
Мишаня130
Треф, если ты такой не верующий то скажи как создана была вся вселенная, наша планета, живые организмы. С доказательствами пож-та. Откуда такое разнообразие химических элиментов? Вот когда раскажешь обоснованно обо всем об этом, тогда ВОЗМОЖНО я и отрекусь от веры сказав "Пиздец это все самой образовалось" и сниму крест.
Димастый
Цитата(Мишаня130 @ 12.10.2015, 20:30) *
4. Принеси их яд и выпью, но убеди сначало, что это именно от них

От кого, от них?
Димастый
Цитата(Мишаня130 @ 12.10.2015, 20:42) *
Откуда такое разнообразие химических элиментов?

В результате термоядерных реакций в звёздах.
ляксандр
Цитата(Мишаня130 @ 12.10.2015, 21:42) *
Треф, если ты такой не верующий то скажи как создана была вся вселенная, наша планета, живые организмы. С доказательствами пож-та. Откуда такое разнообразие химических элиментов? Вот когда раскажешь обоснованно обо всем об этом, тогда ВОЗМОЖНО я и отрекусь от веры сказав "Пиздец это все самой образовалось" и сниму крест.

***ну с доказательствами и у верующих не свё так гладко
Димастый
Цитата(ляксандр @ 12.10.2015, 20:54) *
***ну с доказательствами и у верующих не свё так гладко

точнее совсем никак
ляксандр
Цитата(Димастый @ 12.10.2015, 21:56) *
точнее совсем никак

*** ну я бы не стал столь категорично унд безапеляционно утверждать. а вдруг вот прям щас Мишаня130 нам тут докажет что сделал нас Бог по образу унд подобию своему. а не с деревьев мы кучу лет назад спутились и палки копалки в руки свои тогда ищощ совсем неумелые взяли
Береника
Цитата(ляксандр @ 12.10.2015, 21:09) *
*** ну я бы не стал столь категорично унд безапеляционно утверждать. а вдруг вот прям щас Мишаня130 нам тут докажет что сделал нас Бог по образу унд подобию своему. а не с деревьев мы кучу лет назад спутились и палки копалки в руки свои тогда ищощ совсем неумелые взяли

Что бы что то доказать - нужно знать,а не верить.Как я могу верить в березу? Я знаю ,что она есть.А если я что то не знаю ,то буду искать,исследовать,узнавать.
Zhenya85
Цитата(Мишаня130 @ 12.10.2015, 21:42) *
Треф, если ты такой не верующий то скажи как создана была вся вселенная, наша планета, живые организмы. С доказательствами пож-та. Откуда такое разнообразие химических элиментов? Вот когда раскажешь обоснованно обо всем об этом, тогда ВОЗМОЖНО я и отрекусь от веры сказав "Пиздец это все самой образовалось" и сниму крест.

Для этого тут придется переписать с десяток учебников по разным естественнонаучным отраслям, начиная с физики и химии, заканчивая антропологией и нейробиологией, нет смысла делать это в формате фоума. И начинать придется с методологии науки... Вот для затравки, фундаментальный труд в, котором практически все темы затронуты. http://coollib.com/b/251688
О происхождении вселенной рекомендую "Элегантная Вселенная - Брайана Грина.
Более подробную инфу по поводу абиогенеза и эолюционной биологии можно почитать у нашего Маркова А.В. в его "Рождение сложности", у него же есть двухтомник по антропологии. Еще нейробиологов можно глянуть, есть даже такая дисциплина нейротеология (Бог и мозг - Альпер Мэтью, Мы это-наш мозг - Дика Свааба) Вообще качественного научпопа щас предостаточно, было бы желание.
Береника
Господи помилуй.(На всякий случай) rolleyes.gif
СТС
Какое мировозрение правильное научное или регилиозное? А что вы хотите иметь в своей квартире электрику или сантехнику? Сама постановка вопроса неверная.
Димастый
Цитата(ляксандр @ 12.10.2015, 21:09) *
а вдруг вот прям щас Мишаня130 нам тут докажет что..

... земля это центр мироздания, и солнце и остальные небесные тела вращается вокруг земли
СТС
Цитата(Береника @ 12.10.2015, 22:34) *
Господи помилуй.(На всякий случай) rolleyes.gif

Аминь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.