Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паркуюсь как....?
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Nola
Накипело! Гуляю с ребенком на коляске ежедневно, раздражители машины которые паркуют на тротуарах. Вот пример сегодня на фото, проходя мимо я спросила у хозяина авто: вы нормальный? почему я должна идти с коляской по дороге, а Ваша машина должна стоять на тротуаре? В итоге меня еще и атматюкали и послали куда подальше. Такое ведь сплошь и рядом, у нас в городе итак тротуаров нет, бордюры все разбиты из-за этих же машин, неужели я позволю себе выйти с коляской на дорогу и идти по дороге и мешать движению? Люди одумайтесь, будьте взаимовежливы! Буду пополнать коллекцию фото ежедневно! Места куда поставить машину умататься рядом, так как это было среди рабочего дня.
abcd
позвонить в гаевню религия не позволяет?
login
Цитата(abcd @ 7.4.2011, 18:16) *
позвонить в гаевню религия не позволяет?

гаевня не живёт тут и не гуляет с колясками. Им позвонили, они забыли.
А, так результат наверняка будет. Всё верно, решаем свои проблемы доступным нам способом.
abcd
ненене.
не надо.на звонки граждан оне реагируют.может канечно этот гад оттуда уедет.но думаю оне будут вам благодарны если им покажут фото.
тем более все звонки на о2 пишутся.и их потом за это спрашивают.
login
Цитата(abcd @ 7.4.2011, 20:20) *
ненене.
не надо.на звонки граждан оне реагируют.

откуда такая уверенность? звонил или отвечал?

лично у меня к ним доверия нет. нету у них интереса в защите моих интересов.
abcd
у меня тоже нет доверия.но тем не менее что есть то есть.и это факт.
ZloVredina
Надо было ему колёса проткнуть, а потом ПИДРов (или как их там щас) вызвать, чтоб уж наверняка уехать не успел crazy.gif
abcd
ага и заплатить за порчу чужого имущества.чо уж сразу стекла выхлопать и на крыше станцевать.
DVDshnik
Колёса протыкать не нужно. А вот нипели выкрутить и рядом положить, попробовать можно.
Walli
Интересно, гайцы могут по фотке или видео прав лишить?
abcd
прав лишает суд
ZloVredina
Цитата(DVDshnik @ 7.4.2011, 20:43) *
Колёса протыкать не нужно. А вот нипели выкрутить и рядом положить, попробовать можно.

Точно! good.gif А то что-то меня на разбой потянуло lol.gif
abcd
угу вот крутите вы так нипеля а тут хозяин в вас битой по рукам.и ментам сдает типа воришку колес поймал.
канечно нисего не докажет но времени и нервов будет потрачено .
login
на волгах не с битами ездиют, а с усами
abcd
и с пузом? yahoo.gif
так то они те еще водятлы.
звоните пидрам.они как вороны прилетят за деньгами.
если не за стоянку на тротуаре так за ченить другое пачку протоколов нарисуют.
lastik
Цитата(login @ 7.4.2011, 21:26) *
на волгах не с битами ездиют, а с усами

одно другому не мешает!
lastik
Цитата(Nola @ 7.4.2011, 17:30) *
Буду пополнать коллекцию фото ежедневно!

молодец, здорово придумала!
Nola
Про колеса точно подмечено, но меня больше тянет ключом по бочине провести и надавить , чтоб уж наверняка поцарапать, совесть не позволяет((. У этого же дома зимой один пересидок оствил машину на тратауре на несколько дней. В один из дней мужчина шел мимо и нес на руках ребенка, было скользко, начал обходить со стороны подъезда, в итоге упал и ребенок об бетон ударился. Вот хотя бы такой пример!

Звонить в 02 не хочу. Есть опыт, гуляли в дет саду с ребенком в выхи поздно в 22,00. из садика вышли подростки 5 чел, начали носиться по садику. по крыши итп, затем они опять зашли в садик, че уж они там делали я не знаю, стреляли сигареты у нас. Позвонили в 02, а мне ответили, сколько время? Почему Ваш то ребенок не дома и не спит....
aleksa
Цитата(Nola @ 7.4.2011, 17:30) *
Места куда поставить машину умататься рядом, так как это было среди рабочего дня.

А Вы видели, когда ставили машину? Днем или предыдущей ночью??? Может, человек с работы ночью пришел - все занято, и не разбираясь, встал куда попало?.. Раньше, когда бывший муж таксовал, приезжал ночью, везде было битком, ставил на тротуар. Потому что часа через три ему снова на работу. И так постоянно, хоть днем, хоть ночью. Если люди приезжают домой ненадолго, а встать некуда, кто будет ехать на стоянку и платить за нее???
Думаю, здесь проблема больше в отсутствии парковочных мест. Хотя знаю, что есть такие, которым нужно покрасоваться и встать куда попало, даже, если и есть куда. Но их не так уж много:)
abcd
это не оправдание.это типично быдлядский подход.вот поэтому такихх и надо наказвать рублем.
проблема в отсутствии уважения прав других людей.
ZloVredina
Цитата
А Вы видели, когда ставили машину? Днем или предыдущей ночью??? Может, человек с работы ночью пришел - все занято, и не разбираясь, встал куда попало?.. Раньше, когда бывший муж таксовал, приезжал ночью, везде было битком, ставил на тротуар. Потому что часа через три ему снова на работу. И так постоянно, хоть днем, хоть ночью. Если люди приезжают домой ненадолго, а встать некуда, кто будет ехать на стоянку и платить за нее???

Протоколы от ПИДРов дороже обойдуться! Что за подход? С ночной, потом снова на руботу. Мне и эстальным пешеходам с этого-то что? Есть ПДД, которое не следует нарушать!
И вообще странное вы оправдание какое-то подобрали - везде битком. И так скорее всего с каждой ночной - битком. Если знаешь что некуда поставить, сразу на стоянку едь. Задолбали уже машинами на тротуарах!!!

З.Ы. Кстати, подскажите, как с мобильника мотивовского звонить в ГАИ? spiteful.gif
abcd
902 или 834345 24661
login
Цитата(abcd @ 7.4.2011, 23:17) *
902 или 834345 24661

мобильных не что ли?
abcd
есть.лично начальнику звонить будешь?
login
я если надо звоню, ток помладше которым
abcd
коррупционер?
login
Цитата(abcd @ 7.4.2011, 23:25) *
коррупционер?

окстись, коррупция она в верху.
Nola
aleksa Вы первый пост читали??? Я там ясно написала, что я спросила хозяина авто, нормальный он человек или нет, на, что он и его супруга на меня накричали, на фото даже видно, как подъездная дверь за ними еще до конца не закрылась. На счет быдлядства это в точку, у нас такой народ и его не изменить.
В данный момент наша машина также стоит под окошком, так как в гараж не заехать, но на обочине в грязи))) А вот соседская на тротуаре, жалко, что темно и фотку не добавить. Многие ставят свои тачки на травку под окошко, зачем нам травка летом под окном, пусть там машины все разъездят...
Думаю в каждом городе есть такая проблема, но он у нас народ совсем обарзел.
aleksa
Цитата(abcd @ 7.4.2011, 23:05) *
это не оправдание.это типично быдлядский подход.вот поэтому такихх и надо наказвать рублем.
проблема в отсутствии уважения прав других людей.

Останемся каждый при своем мнении. Я бы на вас посмотрела, если бы вас дергали по три раза за ночь. Как бы вы бегали на стоянку и каждый раз платили бы по 50 (или сколько сейчас?) руб. (Нахрен тогда вообще работать?)
Конечно, раньше, как мамашка с коляской, я бы тоже могла повозникать: "Понаставили тут, козлы!". Но я слишком привыкла ставить себя на место других и молча обходить, может у людей были на то серьезные причины? Если нет: узнаем - разберемся.
Цитата(ZloVredina @ 7.4.2011, 23:14) *
"И вообще странное вы оправдание какое-то подобрали - везде битком. И так скорее всего с каждой ночной - битком. Если знаешь что некуда поставить, сразу на стоянку едь. Задолбали уже машинами на тротуарах!!!"

Вот приезжает Зловредина на своей машинке в 12.00, пардон, в 24.00 - везде все занято. Она думает: "А с каких это хренов они все тут бесплатно стоят, а я должна за стоянку платить?" И, порывшись в кошельке (оказывается, что и денег не осталось:), - становится на тротуар (куда еще?)
aleksa
Не хочу никого обидеть, пытаюсь донести, что не только одно мнение бывает правым))). Зловредина, не злись на меня:)
zagzig
Не приспособлен наш город к такой жизни, какой мы хотим жить.
Nola
Изначально, когда машину покупаете, думайте где ее ставить будете, вот и вся проблема. А то понабрали машин, а на стоянку, гараж итп денег нет. Это также как дома у себя жить без шкафа, вещи бросать куда попало. Это ваши проблемы, что Вам за ночь надо дергаться по несколько раз. Я даже и без коляски иду и возмущаюсь, почему-то пешеходов штрафуют за переход в неположенном месте, и тот же вадила будет матюкаться на них, может если Вашу машинку нарочно кто-то поцарапает след раз будите думать.
aleksa
Цитата(Nola @ 8.4.2011, 0:45) *
Изначально, когда машину покупаете, думайте где ее ставить будете, вот и вся проблема.

Гараж есть, но до него полчаса пилить надо. Та же фигня выходит pardon.gif
Walli
ГИБДД ни чего не сможет сделать с такими нарушителями. Приедут они и что дальше - не выйдет хозяин и на этом все закончится. А вот если эвакуатором обзавестись, вот тогда будет порядок во дворах. Дело то выгодное.
SANOVNA
вот у нас с мужем есть грешок такой паркуемся на тротуаре ибо больше негде но никогда и это можно подчеркнуть не перегораживаем дорогу всегда расчитываем на то что могут пойти люди с колясками и им реально надо где то пробираться домой так что уверена можно найти выход устраивающий всех просто к людям надо относится так как хочешь чтобы люди относились к тебе
volkov
Цитата(Nola @ 7.4.2011, 22:41) *
На счет быдлядства это в точку, у нас такой народ

....дикий.
----
вы бы посмотрели как паркуются в тагиле и в бурге => у нас тут просто рай на самом деле. везде всё свободно. А учитывая тенденцию к возрастанию количества ТС, стоит готовить себя морально к тому, что будет ещё хуже - то есть если вам щас не нравится, то дальше вам будет не нравиться ещё больше. радуйтесь!
login
Если бы можно было без лишних переживаний авто в любом месте города оставить, то тогда проблема немного бы решилась.
А, у нас под окном во дворе машинку боязно оставлять, хлопают тока шум стоит.
ТИМ
Цитата(abcd @ 7.4.2011, 18:16) *
позвонить в гаевню религия не позволяет?

у нас во дворе г-н Буньков частенько бывает....и что , он не видит, что у соседнего подъезда машинка зимует, а на всём ! тротуаре машины припаркованы круглосуточно?
Я со своей оравой детей прусь по дороге , если водители возмущаются этому, то я показываю на забитый тротуар и говорю:все вопросы к ним!
А в прошлом году у меня трёхлетний малыш забежал вперёд и какой-то палочкой соседский"мисиписи" у подъезда поцарапал вдоль всего бока....мой муж сказал:а нефиг ставить в неположенном месте, на этом конфликт и разрешили)))
Такая же фигня в этом году, только коляской задела чью-то "раскоряку", потому что обойти не было возможности ни с одной стороны, а ждать , пока этот горе-водила выйдет и подвинет свою "ладку" , времени не было - торопилась с ребёнком в больницу...
DVDshnik
Цитата(volkov @ 8.4.2011, 9:31) *
вы бы посмотрели как паркуются в тагиле и в бурге => у нас тут просто рай на самом деле. везде всё свободно. А учитывая тенденцию к возрастанию количества ТС, стоит готовить себя морально к тому, что будет ещё хуже - то есть если вам щас не нравится, то дальше вам будет не нравиться ещё больше. радуйтесь!
Зачем так далеко ходить?
В городке Москва совсем невозможно пешеходу по тротуару пройти, и даже без детской коляски. Сплошные крутые иномарки, покруче салдинских, на тротуарах.
Стас
Как можно сравнивать города-миллионники (полумиллионники, типа Тагила) и нашу деревню? Из любой точки города до ближайших гаражей в худшем случае 10 минут ходьбы. Цена гаража сопоставима с ценой недорогого авто, но на машину деньги есть, а на гараж нет. Просто местные власти не желают заниматься вопросом - если бы штрафовали и вывозили эвакуаторами машины, то в два счета у большинства нашлось место где хранить машину. Я уж не говорю про авто, которые просто брошены во дворах и гниют там потихоньку - если машина стоит на месте полгода, то она явно владельцу не нужна и ее надо сдать в металлолом, а вырученные деньги отдать владельцу за вычетом расходов (ну или заставить доплатить, если сумма за утилизацию превышает стоимость авто).
DVDshnik
По полгода, говоришь... У соседнего дома 21099 по полгода стоит без движения. Но разумею я о том, что хозяину она просто не нужна зимой.
А вот самая беда начинается, когда брошенные во дворе машины начинают мусором закидывать, получается очень своеобразный фэншуй.
Стас
Цитата(DVDshnik @ 8.4.2011, 13:06) *
когда брошенные во дворе машины начинают мусором закидывать

К мусору и кидают, зачем по всему двору раскидывать если уже груда металлолома лежит, проблема в том, что этот мусор коммунальные службы не могут вывезти. А то, что зимой она ему не нужна как бы слабое оправдание - если мне летом зимняя одежда не нужна, я ее во дворе не бросаю.
Leska
Налицо извечный конфликт - автомобилист - пешеход. Автомобилисты ставят свои машины на тротуары, чем бесят пешеходов, пешеходы кидаются под колеса вне пешеходных переходов, чем бесят автомобилистов.
Почему автомобилисты паркуются как придется? Почему пешеходы прыгают на дорогу? По-моему вопросы риторические оба...
Стас
Цитата(Leska @ 8.4.2011, 13:57) *
Налицо извечный конфликт - автомобилист - пешеход.

Сравнения явно некорректные. Вот если взять за пример - автомобилисты не пропускают пешеходов на пешеходном переходе и пешеходы выскакивают на дорогу в неположеных местах, то да. А симметричный вариант оставленной на тротуаре авто - это пешеход расположившийся на пешеходном переходе чайку попить, выкурить сигарету, посмотреть телевизор...
Стас
Ну вот что делать если припарковаться негде? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZloVredina
Цитата
Вот приезжает Зловредина на своей машинке в 12.00, пардон, в 24.00 - везде все занято. Она думает: "А с каких это хренов они все тут бесплатно стоят, а я должна за стоянку платить?" И, порывшись в кошельке (оказывается, что и денег не осталось:), - становится на тротуар (куда еще?)

Нафига в Салде машина? bn.gif Весь город 5 на 3 км.
И даже если мне когда-то понадобиться машина, то первым делом я приобрету гараж, либо сразу буду расчитывать на ежемесячную покупку места на ближайшей стоянке. И так будет поступать каждый думающий и интеллигентный человек. ИМХО.
aleksa
Цитата(ZloVredina @ 8.4.2011, 21:42) *
Нафига в Салде машина? bn.gif Весь город 5 на 3 км.

Мне так-то тоже машина нафиг не нужна. Я пешком люблю ходить smile.gif . За день за компом насидишься, а так хоть прогулка, свежий воздух...
vsasv
Цитата
Нафига в Салде машина? bn.gif Весь город 5 на 3 км.

А если туда-обратно и не поразу в день, да еще по времени ограниченно.
Цитата
И даже если мне когда-то понадобиться машина, то первым делом я приобрету гараж, либо сразу буду расчитывать на ежемесячную покупку места на ближайшей стоянке. И так будет поступать каждый думающий и интеллигентный человек. ИМХО.

В Японии при покупке нового авто первым делом задают вопрос где будет стоять авто, если нет места для хранения (паркинг или гараж) вроде даже не продадут.
lastik
Цитата(vsasv @ 8.4.2011, 22:38) *
А если туда-обратно и не поразу в день, да еще по времени ограниченно.

В Японии при покупке нового авто первым делом задают вопрос где будет стоять авто, если нет места для хранения (паркинг или гараж) вроде даже не продадут.

сравнение не корректное, но зашибись, что мы не в Японии.
vsasv
Цитата(lastik @ 8.4.2011, 22:58) *
сравнение не корректное

Почему же?
Я правда не сравнивал, а привел пример организации в Япии, но все таки интересно, что вы подразумевали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.