Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 17.11.2016, 13:10)

Я могу ответить одно: на сегодняшний день (и на вчерашний тоже) задымления и возгорания на ПОЛИГОНЕ нет. Могу фото с камер, каждый день (три раза в день), с указанием даты и времени выкладывать в теме. Если от этого кому нибудь легче станет. Работы на полигоне ведутся, грунт завозим и с Титановой долины и сами копаем, пересыпаем мусор. Никакая яма на полигоне, как пишет Тим, там не горит. Эта яма называется - противопожарный водоем, на случай тушения пожара. Кроме нее имеется скважина, для заполнения машин (пожарных или нашей спец техники) водой. Естественный запах полигона мы ничем не можем заглушить, да попахивает он, когда ветер в город, больше всего Устиновке достается. Когда дымит или горит, пахнет и в других районах.
Данное сообщение было отправлено
17.11.2016 г. Директором МУП Гор УЖКХ. Работы ведутся, если нам, жителям, необходимо, то может выкладывать фото, хоть три раза в день (простите за двойное цитирование), но похоже фото, которые были показаны здесь, в этой теме, более ранние не могли или специально, не отражают реальную действительность. Проверка проводилась
21.11.2016 г.Если обратите внимание, то по итогам вот этой проверки, привлечен к дисциплинарной ответственности сотрудник МУП Гор УЖКХ. Директору данной организации объявлен выговор!!! т.е. эти люди предпринимали какое то время какие то мероприятия, не эффективные, при этом, по мнению директора МУП Гор УЖКХ, возгораний не было уже 17.11.2016 г., а 21.11.2016 г. прокуратура обнаруживает тления. И администрация ВСГО выносит только выговор. Тысячи людей возмущаются, а тут только выговор!? Странно!?
"Выговор, наряду с такими мерами, как замечание и увольнение, в соответствии с положениями ст. 192 ТК РФ является разновидностью дисциплинарного взыскания. Практическая значимость выговора может выражаться в 2 основных аспектах:
Во-первых, выговор как дисциплинарное взыскание может быть одним из законных оснований для увольнения сотрудника (п. 5 ст. 81 ТК РФ) за неоднократное неисполнение обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания. При этом выговор, с одной стороны, является дисциплинарным взысканием, а с другой — фактом, который свидетельствует как минимум об однократном неисполнении работником своих обязанностей. 2 выговора, при условии что они законны (как обеспечить их соответствие этому, рассмотрим далее), дают работодателю право уволить сотрудника. Но только если они вынесены за разные проступки (ст. 193 ТК РФ).
Во-вторых, выговор может рассматриваться как одна из мер повышения производственной дисциплины. С этой точки зрения его вынесение имеет скорее психологическое, чем юридическое значение. Сотрудник с выговором, зафиксированным в личном деле, вполне вероятно, захочет реабилитировать себя в глазах работодателя и начнет работать лучше."
т.е. Ильичев, на протяжении нескольких месяцев не видел горящей свалки, не обращал на заявления граждан никакого внимания и только под воздействием неопровержимых доказательств принял решение, вынести выговор! Странно что то в нашем "Королевстве"!?