Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машины и все что с ними связано
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Авто / Мото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Медик
А какой вид транспорта предпочитаете вы?
какие модели???
какой стиль езды предпочитаете?
Neckro
Цитата(Медик @ 2.11.2008, 19:26) *
какие модели???

личный авто.
модели? лишь бы не китай и наш автопром.
стиль езды зависит от настроения.. можно и до бурга тошнить не больше 120.. а можно и погоняться с перекрестков.
L_F_Kek
Автомобиль, потому что мобильно. Но на далекие расстояния взял бы какой-нибудь мегатрейлер, прикольно такие тачки водить =)
На всем, что ездит быстрее 120 км в час, и чтобы была уверенность, что под тобой не развалится рама и не накроется движок.
Тоже от настроения зависит - могу возить агрессивно, могу мягко. Когда как вожу
Медик
лично я ездил на совершенно разных машинах, начиная от запорожца и заканцивая поршами... В городе наглею, а по другому просто ни как, на трассе, меньше 130-160 ездить не могу, хотя если увижу аварию, то больше 90 не поеду, задумаюсь о смысле жизни итд итп, но хватает меня км на 10, а потом опять...
L1w0lf
Предпочтителен транспорт, который всегда со мной - ноги)))))))))
А вообще нравятся европейские и японские авто. Не нравится наш автопром и корея.
volkov
вид транспорта я предпочитаю велосипед летом и лыжи зимой (если это вид транспорта).
модели импортные. велосипеды тайвань, а лыжи норвегию. кста, если кому надо вел выбрать-можно ко мне советоваться-я вам подскажу пару здравыx идей.
стиль езды-ну раз привод у меня ножной и ручной-то сколько выжму, столько и еду:), пока не надоест, или не устану. а так мы до медведево катаемся обычно.всего 66 км.
зимой на мельничной. до неё иногда тоже на лыжаx.
Xотя автомобиль-это вещь!, просто не заменимая в некоторыx явленияx.
Graf
Цитата(L1w0lf @ 11.11.2008, 19:31) *
Предпочтителен транспорт, который всегда со мной - ноги)))))))))
А вообще нравятся европейские и японские авто. Не нравится наш автопром и корея.

а кому может понравиться наше авто. вот едешь в классике и думаешь сможешь ли ты доехать до место назначения а не добежать босиком. и что самое интересное смочь потом выйти из машины, а то вдруг двери не откроются )))))))))))))))))))))))))
ЗАЙкинская
так оно все, но веть и от средств зависит. Не так ли?!
Я не согласна с высказыванием, что лучше б/у иномарка, чем новый автомобиль отечественного производства.

У самой автомобиль японской сборки, до этого был ВАЗ2110. Разница канешно колосальная.
sanya-ns
Цитата(ЗАЙкинская @ 12.11.2008, 8:04) *
так оно все, но веть и от средств зависит. Не так ли?!
Я не согласна с высказыванием, что лучше б/у иномарка, чем новый автомобиль отечественного производства.

У самой автомобиль японской сборки, до этого был ВАЗ2110. Разница канешно колосальная.

с высказыванием не согласна , а что ж ваз на японца поменяла?
ЗАЙкинская
Потому что ВАЗ был не новый, а японка новая.
Че тут не понятного то???? Я вроде не написала что я сторонник машин отечественного производста.
+ ко всему я сказала про то, что все зависит от средств, у нас значит были средства.
Но если бы встал выбор между покупкой новой ВАЗ и б/у (>3 лет) японки, мы бы купили ВАЗ.
Т.к. если ваша б/у иномарка рассыпится , то придется нуууу ооооочень много денюжек туда вложить.... т.к. цены очень отличаются от цен на запчасти к ВАЗ
Медик
Сегодня прокатился на порше 911, ребятки, такая штука классная, я вросто от радости как ребенок прыгал, одно но жаль что автомат
ovr.enod
Цитата(Медик @ 15.11.2008, 23:14) *
одно но жаль что автомат

Механика по-моему нужна только когда хочется поотжигать, выжать из тачки всё, в остальном автомат более предпочтителен, особенно в бурге в пробках.
Медик
Цитата(ovr.enod @ 16.11.2008, 6:10) *
Механика по-моему нужна только когда хочется поотжигать, выжать из тачки всё, в остальном автомат более предпочтителен, особенно в бурге в пробках.

такие машини и покупают что б поотжигать, а по пробкам и на жигулях поездить можно
volkov
я на велосипедаx российской и китайской сборки тоже не катаюсь:).ибо не умеют делать. наверно с автомобилями та же ситуация. а вот танки наши xороши-особенно в пробкаx в бурге.
Perfecto
Цитата(ЗАЙкинская @ 13.11.2008, 13:33) *
Т.к. если ваша б/у иномарка рассыпится , то придется нуууу ооооочень много денюжек туда вложить....

crazy.gif
Да с чего она рассыпитсо та???
там и менять то тока расходники и все!!!
Perfecto
Цитата(Медик @ 2.11.2008, 19:26) *
какие модели???

Предпочитаю личный автомобиль.
модель Хонда Сивик были бы деньги купил бы Аккорд
Стиль езды - не овощной blum.gif
Вот мой л/а
ЗАЙкинская
Спорить ни с кем не буду, в моем окружении хватает примеров.

Цивик... ога...
вот мой.

скора тут еще цивиководы заведутся smile.gif
Lapka
а мне мини MINI нра...конечно,для такой тачки(я про технические характеристики) один лям это много,но зато какая машинка))) вот влюбилась и все...осталось миллион заработать))
Perfecto
Цитата(ЗАЙкинская @ 18.11.2008, 12:22) *
Цивик... ога...
вот мой.

скора тут еще цивиководы заведутся smile.gif

Есть предложение организовать клуб Сивиководов ну или хондаводов spiteful.gif
ЗАЙкинская
где организовывать то??
народу мала
Медик
кстати, сам сейчас на инфинити 35 езжу, машинка хорошая, но не идеальная (для меня), хочу туарег, но увы мировой кризис ))
ЗАЙкинская
тебя уже коснулся мировой кризис????????
Твой банк прогорел? или что??? ну расскажи не понимаю))))))))
Ладно б ездил на копейке вазовской и мечтал о туареге.... тут же .... не пааааниииимааааююююю ))))))))))
Медик
Цитата(ЗАЙкинская @ 19.11.2008, 8:20) *
тебя уже коснулся мировой кризис????????
Твой банк прогорел? или что??? ну расскажи не понимаю))))))))
Ладно б ездил на копейке вазовской и мечтал о туареге.... тут же .... не пааааниииимааааююююю ))))))))))

денги которые в бизнесе, они в безнале, а у банков сейчас проблемы, по этомоу и машину пока не на что купить
Lapka
мне папа предлагал из копейки кабриолет сделать, двигатель новый поставить...шутки шутками,а так, если бы время было,он купил бы копейку и осуществил свою идею))
Thing
Трудно сегодня решиться на то покупать ли новую или Б/У но более крутую машину. Берешь подержанную - плюсы конечно есть. Вопервых позволишь себе машину более высокой ценовой категории, сэкономишь кучу денег на ТО и страховках. Банки кстати выдают и на подержанные машины кредиты. Кредитных программ поменьше конечно выбор, но присутствует. Минус один и самый огромный - берешь кота в мешке. Неизвестно была ли в каких серьезных авариях (хотя судя по последним делам УБОП и фирменные салоны продают под видом новых уже побитые машины). А сколько дел открылось последнее время: Берешь машинку с рук. А она оказывается в угоне. И документики фальшивые. Ну это только в отделении милиции узнает "счастливый" владелец.

С новыми авто тоже не все гладко. Немаленькие расходы на содержание машины - раз. Быстрая потеря авто в цене в первые годы эксплуатации - два. Если память не изменяет - в первый год теряется в среднем 15% стоимости. Во второй 10%. Следующие года уже существенно меньше влияют на цену машины.
Хлама развелось очень много,особенно японского, корейского и китайского. Делая авто по упрощенной технологии,даже японские бренды гонят халтуру.Достаточно посмотреть состояние этих изделий после ДТП.Все делается на 5-6 лет жизни,а дальше,как известно, многое зависит от условий эксплуатации железного коня. Как это не прискорбно, но это горькая правда жизни... Новая иномарка (особенно с азиатских рынков) не факт что не будет сыпаться аки новенький ВАЗ или ГАЗ.
Для автолюбителей с достатком-это не проблема.5-6 лет поездил и купил нового коня.

Вот собственно мысли мои... А! Родственник купил пару лет назад БМВ 1993 года. Радостиии... Грит, забывать стал как машина то устроена. Ну тут две поговорки : Каждый кулик свое болото хвалит, и раз на раз не приходится.
BumiX
Цитата(Graf @ 11.11.2008, 22:46) *
а кому может понравиться наше авто. вот едешь в классике и думаешь сможешь ли ты доехать до место назначения а не добежать босиком. и что самое интересное смочь потом выйти из машины, а то вдруг двери не откроются )))))))))))))))))))))))))

Цитата(ovr.enod @ 16.11.2008, 6:10) *

Граф, я не солгасен...
У самого была 6-ка... ну и, купили мне ее как чайнику, только получившему права... Ведро ведром! Пока учился в автошколе подшаманил, ничего, катается и не скрипит и не ржавая ниразу!

Енот, автомат ли механика на любителя... в пробках конечно автомат рулит, но по расходу бензина отдыхает. А поотжигать это кул.

Сам езжу на ВАЗ 21103. Нравиться очень, собираюсь летом проклеить и довести до ума звук. а так как купил ничего ниразу не подводило, кроме аккума (4 года ему). Зимой заводится с 1 раза, не напрягаясь. Так что
Цитата
думаешь сможешь ли ты доехать до место назначения а не добежать босиком. и что самое интересное смочь потом выйти из машины, а то вдруг двери не откроются
зависит от того в каких руках машина.

Соглашусь с тем что инотазики лучше наших тазиков в надежности сборки и долговености машин (кроме китая). Ну и конечно комфорт на высоте... и цена там-же.
К 2012году обещали сменить весь модельный ряд у ВАЗов... кому интересно, на мэйле было где-то написано и показано...
МаняЯ
Мне нравиться мая машинка, Nissan Cube, маленькая но Очень вместительная, расход минимальный, + автомат. в пробках стоять само то. раньше была 15, если бы не разбила года назад до сих пор наверно на ней ездила.
OBELISC
Хочу TOYOTA SUPRA!!!!!
Sagittarius
Катаемся на GETZ... мечта жены rolleyes.gif я хотел тойоту, но ее надо было ждать... Уступил жене - купили "ее" машину :) да и ездит в основном она - я на работу пешоком по большей части шлепаю 3 км (зарядка типа утром и кости размять вечером)
Спокойная машинка для города. Для "отжига" не совсем подходит. Хотя что считать отжигом :)
n1ger
1. Год выпуска.
а) б/у, гавно - будут сыпаться
б) новые, гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие, гавно - нет настоящего японского качества
б) японские, гавно - нет настоящего немецкого качества
в) корейские, гавно - нет качества
г) французские, гавно - потому что гавно и все
д) американские, гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого, ни корейского качества
е) китайские, гавно - ну, тут вообще все ясно, даже говорить не о чем - это даже не французское говно.
ж) росийское, гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый, гавно - жрет много
б) Дизельный, гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид, гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ, гавно - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка, гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка, гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат, гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор, гавно - как в троллейбусе вообще не переключает и непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний, гавно - непонятно, как из заноса выходить
б)Задний, гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный, гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан, гавно - холодильник не влезет
б) Хетчбек, гавно - багажник маленький
в) Универсал, гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно, - назад лезть неудобно
д) Кабриолет, гавно - дует
е) Автобус, гавно - большой слишком

7. Класс авто
а) А, гавно - мопед с крышей
б) B, гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C, гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D, гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E, гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F, гавно - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый, гавно - обгонять не получится
б) Левый, гавно - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка, гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки, гавно - все видно с улицы и жарко

(с) хз кто ) хвала ему! )
Kamilla
Мечтаю о Jaguar XJ8 ba.gif
n1ger
lol.gif ого запросики ))))))))
Kamilla
вконтакте есть 8 человек которые согласны мне его подарить good.gif пока это случится я сама его куплю rolleyes.gif

n1ger
о_О банк ограбила? )))
Neckro
http://roadrage.ru/testovaya
n1ger
Цитата
Безопасность
Степень безопасности: 65 %
Вы безопасный водитель.

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 67.5 %
Вы агрессивный водитель.

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 67.5 %
Вы вежливый водитель.

Ярость
Ваш уровень ярости: 42.5 %
Вы достаточно спокойный водитель.

прошол тестик
Kamilla
Цитата(n1ger @ 28.3.2009, 19:14) *
о_О банк ограбила? )))

тип того blush.gif
skatt
В зависимости от обстановки.от своих двоих - велоавтомототр-рт-до авиа .
люблю ездить быстро но не наглею,не борзею,уважать др стараюсь,но "пеньков"за рулем-ненавижу!

zagzig
этт, сейчас уже бывший мой автомобиль, за то стиль вождения хорошо виден ...
BumiX
неплохо так, засел... и удачно вылетел, хорошо что не в дерево или забор... еще хуже с моста unsure.gif sad.gif

Безопасность

Степень безопасности: 75 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.7335
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 65 %
Вы агрессивный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.1058
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 92.5 %
Вы очень вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4479
Ярость

Ваш уровень ярости: 62.5 %
Вы подвержены дорожной ярости.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.1343

blum.gif
Herzog
Безопасность

Степень безопасности: 42.5 %
С Вами не очень безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.8016
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 77.5 %
Вы агрессивный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.1578
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 62.5 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4798
Ярость

Ваш уровень ярости: 65 %
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.1809

я не думал что я такой жестокий diablo.gif
BumiX
3,14здешь!
с тобой ваще опасно ездить, а когда ты рядом где-то ездишь, то и ходить! сиди лучше дома)
mixail349
Безопасность

Степень безопасности: 60 %
С Вами не очень безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.8346
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 47.5 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.1268
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 70 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4975
Ярость

Ваш уровень ярости: 72.5 %
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.1671

опаньки ,какой я вежливый!

zagzig
Безопасность

Степень безопасности: 80 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.8345
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 50 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.1275
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 80 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4976
Ярость

Ваш уровень ярости: 35 %
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.1660

blink.gif
Sagittarius
Безопасность
Степень безопасности: 67.5 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.8347

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 50 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.1274

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 85 %
Вы очень вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4981

Ярость
Ваш уровень ярости: 42.5 %
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.1654

Как-то так :)
notkill1
считаю что плохого авто небывает какойто для проходимости другой для скорости 3й для выпендривания для досуга[ремонта] для тюнинга итп каждый кулик свое болото хвалит но ведь каждый любит свое авто ктото запор а ктото мерс
set
А это моя черная акула. blum.gif
FunnyGad
Цитата(set @ 17.9.2009, 17:35) *

Сколько такой номер стоит????
set
Бесплатно, все по очереди. smile.gif
zagzig
Цитата(set @ 17.9.2009, 17:35) *

ты чел. крут! чё за тачка, ни разу таких не видел, папка купил?

Цитата(set @ 17.9.2009, 22:57) *
Бесплатно, все по очереди. smile.gif

lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.