Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь в Нижней Салде
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Peps
Цитата(Кедровая роща @ 1.11.2018, 23:20) *
Мне все можно, я тролль.
А назовите на НИИМаше людей у которых было
1960 год — Лауреат Ленинской премии.
1970 год — Орден Трудового Красного Знамени.
1982 год — Лауреат премии Совета Министров СССР.
2000 год — Орден Почёта.

Это доктор ТИК Тетюхин В.В.


Давайте не будем о нем.

С какой стороны тут посмотреть, где то он и красавчик, а где то ой как не красавчик.
Кедровая роща
Цитата(Peps @ 1.11.2018, 23:25) *
Давайте не будем о нем.

С какой стороны тут посмотреть, где то он и красавчик, а где то ой как не красавчик.

Здесь речь не о красоте, а о регалиях 😉
Peps
Цитата(Кедровая роща @ 1.11.2018, 23:30) *
Здесь речь не о красоте, а о регалиях 😉


Наверняка это вехи ВСМПО по выпуску новой оборонной продукции.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Lucky man @ 1.11.2018, 22:58) *
Иван, в этой теме девушка обычный троль... :))) хотьи гораздо умней некотрых, но факт - на лицо
Похоже она истосковалась по мужскому вниманию, вот и липнет ко всем мужикам.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 1.11.2018, 22:58) *
Не поняла кто боится? И где я это говорила?
На каком высокотехнологичном производстве вы можете работать если не секрет?
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 1.11.2018, 22:00) *
Думаю все предельно просто. Любое внедрение информационных систем требует серьёзных финансовых вложений, а их тупо на НИМаш нет. Люди тут совершенно не при чем.
Сейчас с космических запусков за доставку грузов и астронавтов к МКС Роскосмос получает стабильно валюту, а денег говорите нет.
Кедровая роща
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 1.11.2018, 23:42) *
Похоже она истосковалась по мужскому вниманию, вот и липнет ко всем мужикам.

Как Вы меня просчитали. Именно так.
Кедровая роща
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 2.11.2018, 0:23) *
Сейчас с космических запусков за доставку грузов и астронавтов к МКС Роскосмос получает стабильно валюту, а денег говорите нет.

От того, что акционеры ВСМПО АВИСМА получают большие выплаты по дивидентам простому работнику не жарко не холодно. Точно так же Роскосмос и НИИМаш.
Кедровая роща
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 1.11.2018, 23:52) *
На каком высокотехнологичном производстве вы можете работать если не секрет?

Это персональные данные, федеральный закон 152-ФЗ dirol.gif
Ivаn Scherbakov
Цитата(Ва яг подводный @ 1.11.2018, 11:07) *
Нет, давайте дальше о соплях.
Полет на огнетушителе в метро
https://www.youtube.com/watch?v=a5Te-5SGXMk
vastan69
Цитата(Peps @ 1.11.2018, 20:20) *
А сопла все еще руками точат или на ЧПУ новое все таки отдано?

Дома лежит одно)) 120 мм длинной. Красотища, в детстве обклеивал его картоном)

На ЧПУ их точат. По копиру уже давно никто не точит. Правда ЧПУ очень старые, советские ещё времён перестройки.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 7:40) *
От того, что акционеры ВСМПО АВИСМА получают большие выплаты по дивидентам простому работнику не жарко не холодно. Точно так же Роскосмос и НИИМаш.
Хотите сказать, что в государственной системе возник серьёзный социальный перекос и социальная несправедливость?
Эту систему народ РСФСР-России выстраивал общими усилиями на основании своих моральных, духовных и жизненных ценностей и представлений о жизни.
Несколько раз видел интересную картину, когда был на приёме у нотариуса, видел, как сальдомани грызутся между собой и делят наследство своего умершего родственника. Очень неприятное зрелище, каждый родственник хочет урвать, как можно больше доли от наследства, а других оставить ни с чем.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Lucky man @ 1.11.2018, 20:44) *
В НИИ вообще токари молодцы :))) ювелирные вещи. скажу я вам, могли сделать.
Евгений, как я понял тебя заинтересовал мат анализ Ньютоновской механики закрытых систем.
С нетерпением жду от тебя расклад переходных процессов. Основная формула это: mv = F dt { =====-->\_ }↑
В реальной жизни все физические тела не движутся квадратами скоростей, в каждый момент времени все тела движутся с реальной скоростью v, будь то ускорение, равномерное движение, либо торможение.
Поэтому в физике происходящих процессов нужно рассматривать реальную скорость, мгновенную силу и мгновенную мощность и рассматривать изменения этих физических параметров по времени.
Ва яг подводный
Предлагаю обсудить теорию движения Сферического Коня в вакууме.
В основу данной теории положена теория Маквсвелла-Лоренца и упрощенная теория относительности Эйнштейна.
Если в бериллиевую сферу поместить Коня и начинить её достаточным количеством урана-238 и выслать сферу в вакуум со Второй Космической скоростью,
после чего сдетонировать инициирующий заряд на расстоянии не менее 1.500.000 км от низкой орбиты Земли,
то вполне возможно удастся получить эффект Сферического Коня В Вакууме, т.е. атомы нашего коня разлетятся по Вселенной с субсветовой скоростью.
Из этого следует, что масса каждого атома Сферического Коня будет зависеть от приближения атома к скорости света, а время для каждого атома будет замедляться.
При достижении атомами Сферического Коня В Вакууме скорости света мы будем иметь -
0x01 graphic
где m0 есть масса атома коня в состоянии покоя (приближенном к состоянию покоя), v- скорость коня, с- скорость света. Поэтому мы имеем:
m=10(-12)/ ? 1-(300000/30000)2=10(-12)/ ?0
Тем самым полностью доказывается иррациональность материального.
Прошу высказать свои мнения по поводу данной Теории.
Peps
Цитата(vastan69 @ 2.11.2018, 8:23) *
На ЧПУ их точат. По копиру уже давно никто не точит. Правда ЧПУ очень старые, советские ещё времён перестройки.


Почему на времен перестройки ? А как же новые EMCO ?
Ivаn Scherbakov
Цитата(Ва яг подводный @ 2.11.2018, 9:25) *
Предлагаю обсудить теорию движения Сферического Коня в вакууме.
В основу данной теории положена теория Маквсвелла-Лоренца и упрощенная теория относительности Эйнштейна.
Если в бериллиевую сферу поместить Коня и начинить её достаточным количеством урана-238 и выслать сферу в вакуум со Второй Космической скоростью,
после чего сдетонировать инициирующий заряд на расстоянии не менее 1.500.000 км от низкой орбиты Земли,
то вполне возможно удастся получить эффект Сферического Коня В Вакууме, т.е. атомы нашего коня разлетятся по Вселенной с субсветовой скоростью.
Из этого следует, что масса каждого атома Сферического Коня будет зависеть от приближения атома к скорости света, а время для каждого атома будет замедляться.
При достижении атомами Сферического Коня В Вакууме скорости света мы будем иметь -
0x01 graphic
где m0 есть масса атома коня в состоянии покоя (приближенном к состоянию покоя), v- скорость коня, с- скорость света. Поэтому мы имеем:
m=10(-12)/ ? 1-(300000/30000)2=10(-12)/ ?0
Тем самым полностью доказывается иррациональность материального.
Прошу высказать свои мнения по поводу данной Теории.
Предлагаю более простой эксперимент.
С высоты многоэтажного дома один за другим падают кирпичи, а вы такой шустрый и умный взбираетесь по этим падающим кирпичам наверх.
Ва яг подводный
Данных недостаточно.
Необходимо знать: высоту дома, количество этажей, вес кирпичей и их количество.
Также нужно создать НИИ и выделить на решение этой проблемы 100 000 долларов.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Ва яг подводный @ 2.11.2018, 11:04) *
Данных недостаточно.
Необходимо знать: высоту дома, количество этажей, вес кирпичей и их количество.
Также нужно создать НИИ и выделить на решение этой проблемы 100 000 долларов.
А вы попробуйте, напрягите свой головной моск, вы ведь умный, у вас непременно всё получится, зато узнаете с какой скоростью вам нужно будет двигаться наверх по падающим кирпичам.
RUSich
Это надо очень шустрым быть, чтобы по падающим кирпичам взбираться...

Есть, кстати, художественно-фантастический рассказ: "Три четыре пять, я иду искать". Там есть физическое допущение, заключающееся в том, что существует поле, которое ускоряет проходящие через него молекулы и частицы. И этим полем, существующим вдоль поверхности космического корабля они выходят на орбиту без использования рабочего тела... Разгоняя воздух.

Есть ещё допущение про 0 производную гравитации. Мол, где - то вблизи поверхности солнца можно поймать 0 производную гравитации. И таким образом совершить джамп к соседней звезде...
Ivаn Scherbakov
Цитата(RUSich @ 2.11.2018, 11:32) *
Это надо очень шустрым быть, чтобы по падающим кирпичам взбираться...

Есть, кстати, художественно-фантастический рассказ: "Три четыре пять, я иду искать". Там есть физическое допущение, заключающееся в том, что существует поле, которое ускоряет проходящие через него молекулы и частицы. И этим полем, существующим вдоль поверхности космического корабля они выходят на орбиту без использования рабочего тела... Разгоняя воздух.

Есть ещё допущение про 0 производную гравитации. Мол, где - то вблизи поверхности солнца можно поймать 0 производную гравитации. И таким образом совершить джамп к соседней звезде...
Согласен, для выполнения этой задачи нужно быть не только шустрым, но и очень сильным и выносливым и потратить огромное количество энергии.
капитал
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 2.11.2018, 11:41) *
Согласен, для выполнения этой задачи нужно быть не только шустрым, но и очень сильным и выносливым и потратить огромное количество энергии.


для выполнения этой задачи достаточно быть просто бароном Мюнхгаузеном

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кедровая роща
Цитата(Lucky man @ 1.11.2018, 22:58) *
Иван, в этой теме девушка обычный троль... :))) хотьи гораздо умней некотрых, но факт - на лицо

Дяденька Лука, после всех предыдущих постов я по прежнему главный тролль?! Может уже вмешаетесь?
Ва яг подводный
Рассмотрим, для примера, математическую теорию охоты.
Ограничимся рассмотрением только охоты на львов, живущих в пустыне Сахара.
Перечисленные ниже методы с легкостью можно модифицировать и применять к другим плотоядным, обитающим в разных частях света.
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ:
1. МЕТОД ИНВЕРСИВНОЙ ГЕОМЕТРИИ .
Помещаем в заданную точку пустыни клетку, входим в нее и запираем изнутри.
Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь лев внутри клетки, а мы - снаружи.
2. МЕТОД ПРОЕКТИВНОЙ ГЕОМЕТРИИ. Без ограничения общности мы можем рассматривать пустыню Сахара как плоскость.
Проецируем плоскость на линию, а линию - в точку, находящуюся внутри клетки. Лев проецируется в ту же точку.
МЕТОДЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ:
1. МЕТОД ДИРАКА. Отмечаем, что дикие львы в пустыне Сахара являются величинами ненаблюдаемыми.
Следовательно, все наблюдаемые львы в пустыне Сахара - ручные.
Поимку ручного льва предоставляем читателю в качестве самостоятельного упражнения.
2. МЕТОД ШРЕДИНГЕРА. В любом случае существует положительная, отличная от нуля вероятность, что лев сам окажется в клетке.
Сидите и ждите.
МЕТОДЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ФИЗИКИ
1. ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЙ МЕТОД. Через пустыню натянем полупроницаемую мембрану, которая пропускает через себя все, кроме льва.
2. МЕТОД АКТИВАЦИИ. Облучим пустыню медленными нейтронами.
Внутри льва будет наведена радиоактивность, и он начнет распадаться.
Если подождать достаточно долго, лев не сможет оказать никакого сопротивления.
RUSich
Не проектируем в точку, а проецируем.
От слова "Проекция"...
Ivаn Scherbakov
Цитата(Ва яг подводный @ 2.11.2018, 13:27) *
Рассмотрим, для примера, математическую теорию охоты.
Ограничимся рассмотрением только охоты на львов, живущих в пустыне Сахара.
Перечисленные ниже методы с легкостью можно модифицировать и применять к другим плотоядным, обитающим в разных частях света.
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ:
1. МЕТОД ИНВЕРСИВНОЙ ГЕОМЕТРИИ .
Помещаем в заданную точку пустыни клетку, входим в нее и запираем изнутри.
Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь лев внутри клетки, а мы - снаружи.
2. МЕТОД ПРОЕКТИВНОЙ ГЕОМЕТРИИ. Без ограничения общности мы можем рассматривать пустыню Сахара как плоскость.
Проектируем плоскость на линию, а линию - в точку, находящуюся внутри клетки. Лев проектируется в ту же точку.
МЕТОДЫ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ:
1. МЕТОД ДИРАКА. Отмечаем, что дикие львы в пустыне Сахара являются величинами ненаблюдаемыми.
Следовательно, все наблюдаемые львы в пустыне Сахара - ручные.
Поимку ручного льва предоставляем читателю в качестве самостоятельного упражнения.
2. МЕТОД ШРЕДИНГЕРА. В любом случае существует положительная, отличная от нуля вероятность, что лев сам окажется в клетке.
Сидите и ждите.
МЕТОДЫ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ФИЗИКИ
1. ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЙ МЕТОД. Через пустыню натянем полупроницаемую мембрану, которая пропускает через себя все, кроме льва.
2. МЕТОД АКТИВАЦИИ. Облучим пустыню медленными нейтронами.
Внутри льва будет наведена радиоактивность, и он начнет распадаться.
Если подождать достаточно долго, лев не сможет оказать никакого сопротивления.



Кедровая роща
Очень приятно, что переход на цифровое телевидение будет для Нижней Салды достаточно простым, потому что вышка совсем рядом. Кто нибудь знает про деревни Медведево и Акинфиево? До них сигнал дойдет?
Ва яг подводный
Цитата(RUSich @ 2.11.2018, 13:49) *
Не проектируем в точку, а проецируем.
От слова "Проекция"...

Исправил.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 13:58) *
Очень приятно, что переход на цифровое телевидение будет для Нижней Салды достаточно простым, потому что вышка совсем рядом. Кто нибудь знает про деревни Медведево и Акинфиево? До них сигнал дойдет?
До Акимфиево дойдёт, а вот в Медведево всегда был плохой приём и существовала проблема с телевидением. Там нужно было устанавливать дополнительное оборудование для качественного приёма.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 12:28) *
Дяденька Лука, после всех предыдущих постов я по прежнему главный тролль?! Может уже вмешаетесь?
Куда то автор темы пропал.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Andrew21 @ 21.10.2018, 14:44) *
Привет, Иван!
Полностью с тобой согласен!
1. Уважаемые салдинцы, вы не представляете какое удручающее впечатление представляют собой заброшенные предприятия оборонки, когда то обеспечивавшие жизнь маленьких городов. Мне пришлось по роду своей деятельности повидать такие города.
2. Если НИИМаш не может зарплатой привлекать специалистов, то хотя бы культурой и комфортностью городской жизни. С этим в Н.Салде совсем все плохо. Особенно городок.
3. Если НИИМаш исключат из перспективных проектов космической отрасли, то он вообще перестанет развиваться. Останется только 103-й с минимальным численным составом для выпуска уже давно отработанной продукции. Но это не надолго - без разработки новых моделей, готовое производство проживет недолго, лет 5. Новой продуции, разработанной другими, НИИМашу никто не отдаст по многим причинам, о которых руководство предприятия наверняка знает.
4. Как бывший работник НИИМаш заявлял и заявляю, если будет хоть один перспективный проект, который обеспечит работой не на год-два, а как минимум лет на 5, я готов вернуться в Салду. И таких людей я знаю не мало. Есть еще люди готовые поработать за интерес! только вот их с каждым годом становится все меньше. А жаль... Кстати, да - я по жизни жуткий оптимист.
Андрей, как часто вы бываете в Салде?
cmn
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 14:58) *
Очень приятно, что переход на цифровое телевидение будет для Нижней Салды достаточно простым, потому что вышка совсем рядом. Кто нибудь знает про деревни Медведево и Акинфиево? До них сигнал дойдет?

Тот кто хочет, давно смотрят из этих деревень ( с лета прошлого года). С вышки Баранчи смотрели. Антенну наружную только поставить.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 1.11.2018, 22:02) *
А у нас в Нижней воздух чистый! Надо к нам переезжать!
Организуйте туристические поездки в Н. Салду и культурные мероприятия по выходным.
Lucky man
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 12:28) *
Дяденька Лука, после всех предыдущих постов я по прежнему главный тролль?! Может уже вмешаетесь?

Ну не Лука - это первое. хотя юмор принят :)))
А во вторых - ну пусть люди об умных,порой фантастических вещах говорят. Ведь Салда не иначе как ассоциируется на плотностью интеллекта на кв. м. :)))
Кедровая роща
Цитата(Lucky man @ 2.11.2018, 21:22) *
Ну не Лука - это первое. хотя юмор принят :)))
А во вторых - ну пусть люди об умных,порой фантастических вещах говорят. Ведь Салда не иначе как ассоциируется на плотностью интеллекта на кв. м. :)))

Ну не все же такие счастливчики как Вы и обладают фантастическим интеллектом. Деревянным тоже участвовать хочется
Lucky man
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 21:53) *
Ну не все же такие счастливчики как Вы и обладают фантастическим интеллектом. Деревянным тоже участвовать хочется

Вот эту фразу я не понял...
К примеру, я не обладаю фантастическим умом. но, как и любой человек, я любую информацию подвергаю сомнению. Это можете назвать "бзиком". Любая инфа, которая не является устаревшей, и которая уже "проскальзывала" каким то образом.
Сомнение в любой инфе (которую я описал выше) позволяют мне изучать больше, чем, возможно, надо.
К примеру, нам требуется конструктор по .... (история умалчивает). Предлагают рассмотреть кандидатуру девушки из НИИМАш.
Дали инфу... и я сомневаюсь, хотя решение принимаю не я
Кедровая роща
Цитата(Lucky man @ 2.11.2018, 22:07) *
Вот эту фразу я не понял...
К примеру, я не обладаю фантастическим умом. но, как и любой человек, я любую информацию подвергаю сомнению. Это можете назвать "бзиком". Любая инфа, которая не является устаревшей, и которая уже "проскальзывала" каким то образом.
Сомнение в любой инфе (которую я описал выше) позволяют мне изучать больше, чем, возможно, надо.
К примеру, нам требуется конструктор по .... (история умалчивает). Предлагают рассмотреть кандидатуру девушки из НИИМАш.
Дали инфу... и я сомневаюсь, хотя решение принимаю не я

Расшифровываю. Счастливчик это примерный перевод Вашего ника. Деревянная это я по Вашему глубокому убеждению. Фантастический интеллект это стеб над длинными постами, которыми обменивались Иван и Ва яг. Там интеллекта ноль, сплошной троллинг. Читать скучно, юмор можно уместить в одном предложении, полезной информации ноль. Как то так.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Lucky man @ 2.11.2018, 22:07) *
Евгений, добрый вечер!
Ivаn Scherbakov
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 21:53) *
Ну не все же такие счастливчики как Вы и обладают фантастическим интеллектом. Деревянным тоже участвовать хочется
Мир в большей части суров и несправедлив, правда, он был таким почти всегда. Милость выше справедливости, справедливость условна. Если человек живет в гармонии с самим собой и с окружающим миром, если он строго следует законам мироздания, мир соответственно платит ему той же монетой. Справедливость, подобно бумерангу, возвращается к человеку в зависимости от тех поступков, которые он совершил. Творишь добро – жизнь справедливо возвращает тебе благочестие, удачливость и успешность. Сеешь зло – в жизнь приходят проблемы и несчастья.
Lucky man

иван, привет! В конце рабочей недели, когда инженер 1 категории "переобувается" прям на глазах по поводу конструкции... и вы с вашим техническим англ. а попроще то нельзя? я понимаю, что вы говорите про течение, про пограничное течение, которое возникает при обходе жидкостью (газом) каких то участков с характерными признаками либо поворот, сужение и т.д. Но, здесь нет ни цифр, ни каких то эскизов. ни каких то поставленных задач, а, извините, к пиздежу, в тем более на англ.. я не готов. и вряд ли буду готов Честно и откровенно. вы говорите о скорости, но нет значений. Вы говорите о препятствиях, то есть о том, что дает сопротивление, вы о многом о чем говорите. но это не ваше и без цифирь. Смысл толочь в ступе эти слова?
Lucky man
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 22:15) *
Расшифровываю. Счастливчик это примерный перевод Вашего ника. Деревянная это я по Вашему глубокому убеждению. Фантастический интеллект это стеб над длинными постами, которыми обменивались Иван и Ва яг. Там интеллекта ноль, сплошной троллинг. Читать скучно, юмор можно уместить в одном предложении, полезной информации ноль. Как то так.

Заметьте, что это все ваши слова, в моих постах я не употреблял слова "деревянная"
Они обмениваются инфой, из которой возможно, подчерпнут что то интересное, может важное. Я в их разговоре ничего не понимаю, поэтому туда и не вхож. для меня практика и реалии важней, чем что либо из фантастики. Хотя, я и оспаривать то, чтомы сейчас называем фантастикой, также не можем. Есть сомнения, но я не могу их развеять. Поэтому и не "против" и не "за".
Судить об интеллекте этих людей - это уж совсем гиблое дело, и вас это не "красит", обсуждать чей то интеллект, не имея своего
Ivаn Scherbakov
Ультразвуковая левитация \ Ultrasonic levitation
https://www.youtube.com/watch?v=TEgJ8-tSIGo
Lucky man
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 2.11.2018, 22:32) *
Buna seara, doamna Rosea!

я же вам говорил, что я родом из города Soroca. Сорока на хвосте информацию принесла.

Cleopatra Stratan - lupul, iezii si vizorul
https://www.youtube.com/watch?v=FjABUvjrQJA

Иван, позвольте вам сделать замечание. вы почему то навязываете свои привязанности людям, которые вообще не имеют представления о том, оч ем Вы говорите. Зачем? вы не боитесь стать надоедливым? И за этой надоедливостью могут Вас не услышать, не услышать что то важное...
Кедровая роща
Цитата(Lucky man @ 2.11.2018, 22:31) *
Заметьте, что это все ваши слова, в моих постах я не употреблял слова "деревянная"
Они обмениваются инфой, из которой возможно, подчерпнут что то интересное, может важное. Я в их разговоре ничего не понимаю, поэтому туда и не вхож. для меня практика и реалии важней, чем что либо из фантастики. Хотя, я и оспаривать то, чтомы сейчас называем фантастикой, также не можем. Есть сомнения, но я не могу их развеять. Поэтому и не "против" и не "за".
Судить об интеллекте этих людей - это уж совсем гиблое дело, и вас это не "красит", обсуждать чей то интеллект, не имея своего

Вы действительно устали. Я не обсуждала интеллект этих людей, я говорила конкретно о тех постах в которых обсуждалась скорость падения кирпича. Улавливаете разницу? Они просто стебались, но утомительно. Лично я уважаю короткий юмор, как например меряются соплами. Смеялась пару дней.
Lucky man
to cmn... Михаил, я часто раньше пользовался услугами Вашего магазина, поэтому и терпел некоторое хамство со стороны продавца - женщины.
Это к разговору о нижней Салде.
Я не говорю о том, что я больше никогда не обращусь в Ваш магазин, как говорится от сумы и от ..., но все таки, ым покупатели и прежде всего люди...мы тоже можем срываться, орать и оскорблять... но это не позволительно делать вашим работникам в стенах вашего же магазина
Lucky man
Цитата(Кедровая роща @ 2.11.2018, 22:40) *
Вы действительно устали. Я не обсуждала интеллект этих людей, я говорила конкретно о тех постах в которых обсуждалась скорость падения кирпича. Улавливаете разницу? Они просто стебались, но утомительно. Лично я уважаю короткий юмор, как например меряются соплами. Смеялась пару дней.

Да,я очень устал. это называется научной фантастикой и что? Значит, тот, кто занимается научной фантастикой - они стебаются? Нет, они занимаются именно научной фантастикой, не более, но среди них есть те, кто эту фантастику превращает в жизнь.
До 1961 года полет человека в космос тоже считалось фантастикой :)
RUSich
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 2.11.2018, 23:20) *
Мир в большей части суров и несправедлив, правда, он был таким почти всегда. Милость выше справедливости, справедливость условна. Если человек живет в гармонии с самим собой и с окружающим миром, если он строго следует законам мироздания, мир соответственно платит ему той же монетой. Справедливость, подобно бумерангу, возвращается к человеку в зависимости от тех поступков, которые он совершил. Творишь добро – жизнь справедливо возвращает тебе благочестие, удачливость и успешность. Сеешь зло – в жизнь приходят проблемы и несчастья.

Это суеверие. Вся эта теория про бумеранг,примерно как поверие в существование рая или ада.
Не спорю, может быть корреляция. Но в общем случае - это суеверие. Потому как в некоторых случаях оно не работает...
Ivаn Scherbakov
Цитата(Lucky man @ 2.11.2018, 22:37) *
Иван, позвольте вам сделать замечание. вы почему то навязываете свои привязанности людям, которые вообще не имеют представления о том, оч ем Вы говорите. Зачем? вы не боитесь стать надоедливым? И за этой надоедливостью могут Вас не услышать, не услышать что то важное...
Сегодня один знакомый высказал своё недовольство, что я якобы скрываю от него информацию, а когда я пытаюсь ему объяснить у него очень быстро перегружается мозг и он убегает.
Lucky man
Цитата(RUSich @ 2.11.2018, 22:52) *
Это суеверие. Вся эта теория про бумеранг,примерно как поверие в существование рая или ада.
Не спорю, может быть корреляция. Но в общем случае - это суеверие. Потому как в некоторых случаях оно не работает...

Давайте с точки зрения той же самой научной фантастики..
"рыбак рыбака видит издалека"
"притягиваешь плохое"
"Сила притяжения"- у каждого "плохого" или "хоршего" есть свой вес.
"Каждое плохое или хорошее имеют свою энергию" - назовем пока её потенициальной
Что мешает потенциальной энергии превратиться в кинетическую?
Lucky man
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 2.11.2018, 22:54) *
я только, что объяснил Роще, что одна из трёх моих воинских специальностей военный связист, спец в области криптографии.

но мы не на войне, и мы не играем в "кручу верчу, кого хочешь обману"
volkov
У нас есть подтема флуд - давайте вы там будете друг над другом стебаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.