Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь в Нижней Салде
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
moona
___
мирный
Цитата(Kuba @ 3.12.2019, 8:32) *
А еще и не закончилось, летом \ осенью другие заботы. Два года ещё есть. Суд был только с редакцией "Городского вестника" за клевету, сошлись на мировом соглашении... Написали опровержение, выплатили небольшой моральный ущерб.

Не сдавайтесь!, и делитесь происходящим. Благоразумие на вашей стороне.
Andrew21
Реально ли уехать в 21-30 из Нижнего Тагила до Нижней Салды? На чем обычно добираются нижнесалдинцы, приехавшие на "Ямале", до дома?
Kord
Цитата(Andrew21 @ 10.12.2019, 15:37) *
Реально ли уехать в 21-30 из Нижнего Тагила до Нижней Салды? На чем обычно добираются нижнесалдинцы, приехавшие на "Ямале", до дома?

Последний 109-ый в 20.40. Последний проходящий - 602-ой, отправление в 21.25. Он до В -Салды идёт только. Далее - Яндекс такси 800 руб. (с машины) до В-Салды. До Н-Салды не знаю.
ZloVredina
Цитата(Andrew21 @ 10.12.2019, 15:37) *
Реально ли уехать в 21-30 из Нижнего Тагила до Нижней Салды? На чем обычно добираются нижнесалдинцы, приехавшие на "Ямале", до дома?

на Такси или просят родственников/знакомых, чтобы за ними приехали...
Andrew21
Цитата(Kord @ 10.12.2019, 15:53) *
Последний 109-ый в 20.40. Последний проходящий - 602-ой, отправление в 21.25. Он до В -Салды идёт только. Далее - Яндекс такси 800 руб. (с машины) до В-Салды. До Н-Салды не знаю.


Как все запущено... А 602-й не может лишние 10-15 минут подождать? Или у вас вообще о людях не думают?
ZloVredina
Цитата(Andrew21 @ 10.12.2019, 21:41) *
Как все запущено... А 602-й не может лишние 10-15 минут подождать? Или у вас вообще о людях не думают?

Да у многих нет денег ни на ямал, ни на отдых, поэтому большинству пофиг.
Другой тип жизни - "водкапей-картошкакопай"... (ничего против не имею, в этом есть своя романтика).

Не понятно на что вы надеялись, переезжая в логистический тупик?
Вам ведь много раз в начале темы писали, что если есть возможность жить в нормальном развитом городе - лучше живите там...
Andrew21
Цитата(ZloVredina @ 11.12.2019, 0:53) *
Да у многих нет денег ни на ямал, ни на отдых, поэтому большинству пофиг.
Другой тип жизни - "водкапей-картошкакопай"... (ничего против не имею, в этом есть своя романтика).

Не понятно на что вы надеялись, переезжая в логистический тупик?
Вам ведь много раз в начале темы писали, что если есть возможность жить в нормальном развитом городе - лучше живите там...


А кто сказал, что я переехал? В гости еду Новый год встретить, ZloVredinу увидеть :)
ZloVredina
Цитата(Andrew21 @ 11.12.2019, 12:33) *
А кто сказал, что я переехал? В гости еду Новый год встретить, ZloVredinу увидеть :)

Не живу в Нижней Салде (какой-то совсем недолгий период проживала там в 2004 году, потому что квартиры дешевле, но даже тогда, будучи студенткой на вечернем в упи, после пар было очень сложно уехать в нижнюю, можно было зимой и час и 1,5 простоять на остановке у жко, чтобы сесть на последний автобус, проходящий из Екб) lol.gif
Значит вы сами поняли, что в теме не врут.
Kuba
https://www.blablacar.ru
Повезет, если повезет
Andrew21
Цитата(Kuba @ 11.12.2019, 13:49) *
https://www.blablacar.ru
Повезет, если повезет

Хы ))) blabla давно уже пользуюсь, не первый год. Но сомневаюсь, что эту поездку там будет кто-нибудь светить.
ляксандр
Ученые Южно–Уральского государственного университета в кооперации с ГРЦ им. В.П. Макеева (Миасс), АО "НИИМаш" (Нижняя Салда) занимаются разработкой уникального космического комплекса, аналогов которого в настоящее время не существует. Комплекс включает в себя одноступенчатую ракету–носитель, платформу и космический аппарат, который позволит обезопасить Землю от астероидов.
https://tass.ru/novosti-partnerov/7360457?u...paign=d3_teaser
moona
smile.gif
Andrew21
Цитата(ляксандр @ 17.12.2019, 15:44) *
Ученые Южно–Уральского государственного университета в кооперации с ГРЦ им. В.П. Макеева (Миасс), АО "НИИМаш" (Нижняя Салда) занимаются разработкой уникального космического комплекса, аналогов которого в настоящее время не существует. Комплекс включает в себя одноступенчатую ракету–носитель, платформу и космический аппарат, который позволит обезопасить Землю от астероидов.
https://tass.ru/novosti-partnerov/7360457?u...paign=d3_teaser

Я так понял, что лавры "Федерации" и "Орла" уральцам покоя не дают? Или решили утереть нос канадцам, которые призывают присоединиться к их проекту по бору космического мусора?
p.p.
Цитата(ляксандр @ 17.12.2019, 16:44) *
Ученые Южно–Уральского государственного университета в кооперации с ГРЦ им. В.П. Макеева (Миасс), АО "НИИМаш" (Нижняя Салда) занимаются разработкой уникального космического комплекса, аналогов которого в настоящее время не существует. Комплекс включает в себя одноступенчатую ракету–носитель, платформу и космический аппарат, который позволит обезопасить Землю от астероидов.


хосподи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ниимаш в 2024 должен двигатель на несамовоспламеняющихся компонентах топлива выложить на блюдечке, а там работы вагон и маленькая тележка. учитывая что подобный разрабатывали для "бурана" и из конструкторов двигателя осталось ровно 2 человека возрастом за 70, а тех кто зажигалку разрабатывал вообще ни одного.
куда там еще "уникальный комплекс" разрабатывать.
ляксандр
Цитата(p.p. @ 17.12.2019, 22:21) *
хосподи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ниимаш в 2024 должен двигатель на несамовоспламеняющихся компонентах топлива выложить на блюдечке, а там работы вагон и маленькая тележка. учитывая что подобный разрабатывали для "бурана" и из конструкторов двигателя осталось ровно 2 человека возрастом за 70, а тех кто зажигалку разрабатывал вообще ни одного.
куда там еще "уникальный комплекс" разрабатывать.

не сцать. Ваня на НИИМАШ возвёрнёт себя. и свё. и земля в безопастносте от угрозы астероидной
Andrew21
Цитата(ляксандр @ 17.12.2019, 21:33) *
не сцать. Ваня на НИИМАШ возвёрнёт себя. и свё. и земля в безопастносте от угрозы астероидной


Фигня... В соседней конторе тоже все специалисты ушли на пенсию или разбежались кто-куда. 15 лет ни хрена не делали только бюджетные деньги проедали. А сейчас по старой памяти им сверху контракты пошли на сотни миллионов, так они целые потоки из профильного института забирают уже 3-й год.
Правда, остается работать процентов 30 через полгода-год. Но ничего, выплывают. Со скрипом, списком, с кучей прокламаций на брак и нестыковки. Но тем не менее...
И Ниимаш выползет, если деньги нормальные пойдут и сразу... а не через полгода или год после проекта.
ZloVredina
Цитата(Andrew21 @ 18.12.2019, 18:44) *
Фигня... В соседней конторе тоже все специалисты ушли на пенсию или разбежались кто-куда. 15 лет ни хрена не делали только бюджетные деньги проедали. А сейчас по старой памяти им сверху контракты пошли на сотни миллионов, так они целые потоки из профильного института забирают уже 3-й год.
Правда, остается работать процентов 30 через полгода-год. Но ничего, выплывают. Со скрипом, списком, с кучей прокламаций на брак и нестыковки. Но тем не менее...
И Ниимаш выползет, если деньги нормальные пойдут и сразу... а не через полгода или год после проекта.

Вы же понимаете, что в развитом современном государстве так быть не должно?
Это просто выкачка денег в чьи-то карманы.
Неужели мало примеров - титановая долина, стройки к ЧМ по футболу, космодром Восточный, Строительство объектов к олимпиаде... Это просто отмывание очень крупного бабла на гос.уровне... Обналичивание...

Пенсионерам пенсии платить денег нет, возраст поднимают и тут же воруют миллиардами, вкладываясь в заведомо неэффективные проекты.
Манок
Внимание!!
"С 18 декабря в Нижней Салде введён режим чрезвычайной ситуации.

Столь вынужденная мера была принята в результате того, что подрядчик, который производил ремонт гидротехнического сооружения, не смог выполнить своих обязательств."

Подрядчик разобрал большую часть плотины и слинял...
Манок
Внимание!!
"С 18 декабря в Нижней Салде введён режим чрезвычайной ситуации.

Столь вынужденная мера была принята в результате того, что подрядчик, который производил ремонт гидротехнического сооружения, не смог выполнить своих обязательств."

Подрядчик разобрал большую часть плотины и слинял...
Ivаn Serbiаn
Цитата(ляксандр @ 17.12.2019, 21:33) *
не сцать. Ваня на НИИМАШ возвёрнёт себя. и свё. и земля в безопастносте от угрозы астероидной
Коз пасти проще.
moona
_ bn.gif
ZloVredina
Цитата(Манок @ 18.12.2019, 23:17) *
Внимание!!
"С 18 декабря в Нижней Салде введён режим чрезвычайной ситуации.

Столь вынужденная мера была принята в результате того, что подрядчик, который производил ремонт гидротехнического сооружения, не смог выполнить своих обязательств."

Подрядчик разобрал большую часть плотины и слинял...

Откуда инфа? Ни на нсалдаго, ни на городнс нет этой информации...
Манок
"ГВ плюс" Н-Салда
entersandmen
Цитата(Манок @ 18.12.2019, 23:18) *
Подрядчик разобрал большую часть плотины и слинял...

Вместе с плотиной? blink.gif
moona
Цитата(entersandmen @ 19.12.2019, 8:05) *
Вместе с плотиной? blink.gif

nea.gif :
Andrew21
Цитата(moona @ 19.12.2019, 9:40) *
nea.gif :


А вот интересно, при разборке плотины не нашли случайно механического слона Грум-Гржимайло? Вроде была такая легенда в Н.Салде? Типа сделали на нижнесалдинском заводе механического слона, а потом то ли самого слона, то
ли чертежи спрятали в тело плотины.
set
Плотина строилась в 50-х годах 20 века.
Andrew21
Цитата(set @ 20.12.2019, 16:44) *
Плотина строилась в 50-х годах 20 века.


Эт я в курсе. Но потролить то хотьца :) Рад что есть еще люди, знающие историю Салды.
СТС
Цитата(entersandmen @ 19.12.2019, 9:05) *
Вместе с плотиной? blink.gif

Да, нет. Если верить репортажу, то махнув шашкой на горячем коне, администрация г. Н-Салда расторгла договор с подрядчиком и он естественно "слинял", оставив в состоянии "как есть". Увидев "как есть", администрация начала рвать опу и вводить ЧС, что дает возможность заключать договор подряда без торгов, чтоб успеть состояние "как есть" перевести в состояние "хоть как-то" к весеннему паводку.
entersandmen
Цитата(СТС @ 20.12.2019, 17:50) *
Да, нет. Если верить репортажу, то махнув шашкой на горячем коне, администрация г. Н-Салда расторгла договор с подрядчиком и он естественно "слинял", оставив в состоянии "как есть". Увидев "как есть", администрация начала рвать опу и вводить ЧС, что дает возможность заключать договор подряда без торгов, чтоб успеть состояние "как есть" перевести в состояние "хоть как-то" к весеннему паводку.

А почему договор расторгли с подрядчиком?
Доктор Вазелин
Свердловский мэр уходит в отставку, чтобы возглавить предприятие космической отрасли

Глава Нижней Салды Елена Матвеева в ближайшее время подаст в отставку, чтобы приступить к работе на посту директора одного из предприятий космической отрасли.

Как сообщил «URA.RU» информированный источник, кандидатура Матвеевой проходит согласование. Ожидается, что официальный приказ о ее трудоустройстве на новом месте будет подписан в январе 2020 года.

После этого дума Нижней Салды объявит конкурс по подбору нового главы города. Преемник Елены Матвеевой будет избран в апреле 2020 года.

Дозвониться до Елены Матвеевой и получить ее комментарий не удалось.

https://ura.news/news/1052412059
entersandmen
Цитата(Доктор Вазелин @ 20.12.2019, 18:16) *
Свердловский мэр уходит в отставку, чтобы возглавить предприятие космической отрасли

Глава Нижней Салды Елена Матвеева в ближайшее время подаст в отставку, чтобы приступить к работе на посту директора одного из предприятий космической отрасли.

Как сообщил «URA.RU» информированный источник, кандидатура Матвеевой проходит согласование. Ожидается, что официальный приказ о ее трудоустройстве на новом месте будет подписан в январе 2020 года.

После этого дума Нижней Салды объявит конкурс по подбору нового главы города. Преемник Елены Матвеевой будет избран в апреле 2020 года.

Дозвониться до Елены Матвеевой и получить ее комментарий не удалось.

https://ura.news/news/1052412059

Гогоскин обещал на следующий год лифт на луну. Наверное её и поставят лифтом руководить. bo.gif
СТС
Цитата(entersandmen @ 20.12.2019, 19:11) *
А почему договор расторгли с подрядчиком?

Говорят работал хреново. Версия подрядчика озвучена не была, как собственно и название подрядной организации салдинское телевидение не показало.
Проблема в том, что при торгах учитывается тупо цена, такая вещь, как goodwill (репутация) никак не учитывается. Ну и не мне тебе расказывать, что можно ждать от подрядчика и используемых им материалов, который за тарелку супа готов работать.
entersandmen
Цитата(СТС @ 20.12.2019, 19:21) *
Говорят работал хреново. Версия подрядчика озвучена не была, как собственно и название подрядной организации салдинское телевидение не показало.
Проблема в том, что при торгах учитывается тупо цена, такая вещь, как goodwill (репутация) никак не учитывается. Ну и не мне тебе расказывать, что можно ждать от подрядчика и используемых им материалов, который за тарелку супа готов работать.

Значит нужно привлекать к ответственности людей, которые выбрали такого подрядчика. spiteful.gif
Постоянный
Цитата(entersandmen @ 20.12.2019, 19:27) *
Значит нужно привлекать к ответственности людей, которые выбрали такого подрядчика. spiteful.gif

Ух, как бы хотел я посмотреть, как привлекают за это.Вот много бы отдал...
tuk_
Цитата(Доктор Вазелин @ 20.12.2019, 19:16) *
Свердловский мэр уходит в отставку, чтобы возглавить предприятие космической отрасли

Глава Нижней Салды Елена Матвеева в ближайшее время подаст в отставку, чтобы приступить к работе на посту директора одного из предприятий космической отрасли.

Как сообщил «URA.RU» информированный источник, кандидатура Матвеевой проходит согласование. Ожидается, что официальный приказ о ее трудоустройстве на новом месте будет подписан в январе 2020 года.

После этого дума Нижней Салды объявит конкурс по подбору нового главы города. Преемник Елены Матвеевой будет избран в апреле 2020 года.

Дозвониться до Елены Матвеевой и получить ее комментарий не удалось.

https://ura.news/news/1052412059

Ну если не фейк, то печально....ну то есть Матвеевой Елене удачи и терпения, а вот Салда потеряет, конечно...
Может НИИМАШ?
Kuba
При действующей администрации подрядчики ни на какие работы не придут. Знаю из первоисточников дорожного строительства, опять же газовщики... Работы на рубль, дают копейку... Плотина свалила? Да все свалили по всем контрактам. Отношение королевы ко всем как к Г. .. Ну хоть в рамках корпорации одну занозу из моего процесса тоже вытянули в это же время.
Постоянный
Цитата(Kuba @ 20.12.2019, 20:25) *
При действующей администрации подрядчики ни на какие работы не придут. Знаю из первоисточников дорожного строительства, опять же газовщики... Работы на рубль, дают копейку... Плотина свалила? Да все свалили по всем контрактам. Отношение королевы ко всем как к Г. .. Ну хоть в рамках корпорации одну занозу из моего процесса тоже вытянули в это же время.

Ну Прижской Коммуны то ремонтируют...
СТС
Цитата(entersandmen @ 20.12.2019, 20:27) *
Значит нужно привлекать к ответственности людей, которые выбрали такого подрядчика. spiteful.gif

Насколько я знаю других вариантов по законодательству не существует, если подрядчик не в "черном списке" по госзакупкам, то только цена.
ZloVredina
Оу, вот опка-то начнется вскоре. Уходит Матвеева. Возможно уйдут Савченко и Воеводин. Вот власть-то дербанить начнут. Подхалимы предыдущих будут байкотировать работу новых глав. Новые будут махать шашками.
Короче, запасаемся попкорном.

Еще веселее будет, если в нижней плотина гикнется, а в верхней фильтровалка встанет.
moona
Меня больше волнует ,чтобы из Мупа спецы не разбежались . Прорвет где и вассся.
Covboy
Цитата(moona @ 21.12.2019, 9:07) *
Меня больше волнует ,чтобы из Мупа спецы не разбежались . Прорвет где и вассся.

Они есть там?
Лучше бы наоборот эти вредители сами перестали вредить.
Манок
Цитата(ZloVredina @ 20.12.2019, 23:43) *
Оу, вот опка-то начнется вскоре. Уходит Матвеева. Возможно уйдут Савченко и Воеводин. Вот власть-то дербанить начнут. Подхалимы предыдущих будут байкотировать работу новых глав. Новые будут махать шашками.
Короче, запасаемся попкорном.

Еще веселее будет, если в нижней плотина гикнется, а в верхней фильтровалка встанет.


Какое веселье, вы о чём? лишь бы своё "пук" вставить. Да не дай Бог. Забыли, как в Серове плотина "гикнулась"?
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=965...nt=1576916283.1
******
Цитата(Covboy @ 21.12.2019, 13:39) *
Они есть там?
Лучше бы наоборот эти вредители сами перестали вредить.

Слушай ты Ковбой без шляпы, тебя с МУПА турнули , так ты теперь всех обокакать решил
Covboy
Цитата(****** @ 21.12.2019, 13:44) *
Слушай ты Ковбой без шляпы, тебя с МУПА турнули , так ты теперь всех обокакать решил

Че ты хочешь рассказать кто кого, как и за что турнул?
Давай об этом поговорим, чмошник.
Covboy
Цитата(****** @ 21.12.2019, 13:44) *
Слушай ты Ковбой без шляпы, тебя с МУПА турнули , так ты теперь всех обокакать решил


Я хочу для города нормального обеспечения.
А на вас, чертей, мне сратть
moona
Цитата(Kuba @ 20.12.2019, 20:25) *
При действующей администрации подрядчики ни на какие работы не придут. Знаю из первоисточников дорожного строительства, опять же газовщики... Работы на рубль, дают копейку... Плотина свалила? Да все свалили по всем контрактам. Отношение королевы ко всем как к Г. .. Ну хоть в рамках корпорации одну занозу из моего процесса тоже вытянули в это же время.

Я извиняюсь,но вопрос,может вы ближе к истине.Вывели в улице газовые отводы, (соски). Почему не дают делать в доме установку котлов и плит?Ведь один хрен ,если уже будет газ и отопление отрежут, почему нельзя готовить согласно правил место для котла и плиты и вывести уже к соску готовую трубу из помещения?Спасибо.
volkov
Подрядчик этот в Синячихе два года делал плотину, когда её открыли-там всё смыло, кроме самих шлюзов. Чем это обусловлено - пилением денег или экономией на госконтрактах или всем сразу - не знаю. Конкурсы такие ведь просто выигрываются, создаётся три фирмы на бабушку, дедушку и тётю И все три чуть-чуть друг с другом торгуются, в результате падение цены контракта минимально. У государства денег очень много, в том числе, выводящихся из страны - оно не пострадает от того, что первоначальная цена не была снижена. Все нормальные фирмы давно так делают:). Иначе в этой структуре не выжить, работая на госконторки.

вот почитайте полезное чтиво.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic2047885.html
ляксандр
Цитата(volkov @ 22.12.2019, 10:30) *
вот почитайте полезное чтиво.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic2047885.html

на свякий случай пруфф на первоисточник https://panorama.pub/28343-vyslali-kitajskogo-diplomata.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.