Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь в Нижней Салде
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Инжениум
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 9:09) *
Про ярлыки- это Вы про что-то свое личное, видимо. Исключительно Имхо, без вот этого Вашего болезненного прочтения про переход на личности и прочее.
ТС четко обозначил тему. Его интересует привлекательность или непривлекательность города сейчас.
Я уточнила про возраст и вакансию. И не просто так.
Кто приезжал в наши города и был успешен, заработал много денег, написал научные работы? Те которые уже где-то состоялись и были приглашены на топовые должности(потом благополучно уехали).
И это все не молоденькие инженеры.
Если автор не аутичный гений, как известный Перельман, то ему очень даже важно место старта и дальнейшего роста.
В большом городе шансов гораздо больше. И отрицать это, значит кормить свои иллюзии о своем будущем ,,успехе,,
Еще раз мое Имхо)) социальный лифт человека едет ВНИЗ, если ему приходится из крупного города переезжать в провинциальный в молодом возрасте.

Это только ваши жизненные приоритеты, не стоит их привязывать к ТС, узнавать про возраст и вакансии и т.д., а после делать выводы и тем самым развешивать ярлыки. не увидел я в постах ТС спроса на советы, но однако, вы их раздаете. Это хорошо! Почему Вы не в большом городе? Вы получали образование в Салде, или вернулись в Салду после получения образования? Поделитесь своей историей, потмоу как Ваши умозаключения вполне оспоримы
aiwa4ka
Цитата(Инжениум @ 26.8.2016, 9:54) *
Это только ваши жизненные приоритеты, не стоит их привязывать к ТС, узнавать про возраст и вакансии и т.д., а Уосле делать выводы и тем самым развешивать ярлыки. не увидел я в постах ТС спроса на советы, но однако, вы их раздаете. Это хорошо! Почему Вы не в большом городе? Вы получали образование в Салде, или вернулись в Салду после получения образования? Поделитесь своей историей, потмоу как Ваши умозаключения вполне оспоримы

Поделюсь, специально для Вас.
Жила в Екатеринбурге год всего. Ничего не получилось. Материально и морально была слабая. На ноги встать не смогла.
Приехала домой к родителям. Призналась себе что я ни с чем пирожок и начала с самой простой работы . Потом уже случилась семья, образования и более-менее приличная работа.
Ничего ,,выдающегося,, в моем пути нет. Реализовалась менее чем на треть от своего потенциала.
Тому причина собственная лень и боязнь трудностей.
Одно хорошо было, что я никогда не носила короны и не задавалась вопросом ,,хороша ли эта деревня для меня ?,
Скорее наоборот, ,,пригожусь ли я в этой деревне?,,
Не увидели в постах спроса на советы, на мнения ? Ну не увидели и не увидели. Кому дело до того, что лично увидели Вы ?
Автор сам ответит, если сочтет нужным, без Вашей адвокатуры.
Инжениум
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 10:26) *
Поделюсь, специально для Вас.
Жила в Екатеринбурге год всего. Ничего не получилось. Материально и морально была слабая. На ноги встать не смогла.
Приехала домой к родителям. Призналась себе что я ни с чем пирожок и начала с самой простой работы . Потом уже случилась семья, образования и более-менее приличная работа.
Ничего ,,выдающегося,, в моем пути нет. Реализовалась менее чем на треть от своего потенциала.
Тому причина собственная лень и боязнь трудностей.
Одно хорошо было, что я никогда не носила короны и не задавалась вопросом ,,хороша ли эта деревня для меня ?,
Скорее наоборот, ,,пригожусь ли я в этой деревне?,,
Не увидели в постах спроса на советы, на мнения ? Ну не увидели и не увидели. Кому дело до того, что лично увидели Вы ?
Автор сам ответит, если сочтет нужным, без Вашей адвокатуры.

Теперь отбросим всю эту лирику и ответим на галвный вопрос: "Так есть ли жизнь в Нижней Салде?" :))) Вашего мнения спрашиваю :)
aiwa4ka
Цитата(Инжениум @ 26.8.2016, 10:40) *
Теперь отбросим всю эту лирику и ответим на галвный вопрос: "Так есть ли жизнь в Нижней Салде?" :))) Вашего мнения спрашиваю :)

Жизнь есть способ существования белковых тел @ )))
Конечно есть жизнь в Нижней и в Верхней. Она простая, трудовая со всеми вытекающими .

Автору : не ждать никаких ,,перспектив,, от города. Найти работу которая будет кормить, самому развиваться и не превратиться в унылого провинциала. С последним как раз будет самое сложное.

@in1
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 10:26) *
Поделюсь, специально для Вас.
Жила в Екатеринбурге год всего. Ничего не получилось. Материально и морально была слабая. На ноги встать не смогла.
Приехала домой к родителям. Призналась себе что я ни с чем пирожок и начала с самой простой работы . Потом уже случилась семья, образования и более-менее приличная работа.
Ничего ,,выдающегося,, в моем пути нет. Реализовалась менее чем на треть от своего потенциала.
Тому причина собственная лень и боязнь трудностей.
Одно хорошо было, что я никогда не носила короны и не задавалась вопросом ,,хороша ли эта деревня для меня ?,
Скорее наоборот, ,,пригожусь ли я в этой деревне?,,
Не увидели в постах спроса на советы, на мнения ? Ну не увидели и не увидели. Кому дело до того, что лично увидели Вы ?
Автор сам ответит, если сочтет нужным, без Вашей адвокатуры.

Вам бы на пенсию счас и квартирку в Орджоникидзевском районе между Опалихинской и Волгоградского.
И катись оно всё, пускай работает железная пила не для того меня маманя родила.А в Салде пусть работает железный паровоз,не для того же он меня сюда привёз. smile.gif blink.gif
aiwa4ka
Цитата(@in1 @ 26.8.2016, 11:47) *
Вам бы на пенсию счас и квартирку в Орджоникидзевском районе между Опалихинской и Волгоградского.
И катись оно всё, пускай работает железная пила не для того меня маманя родила.А в Салде пусть работает железный паровоз,не для того же он меня сюда привёз. smile.gif blink.gif

Ниче не поняла к чему Вы это написали. Ну да ладно.
Не про меня тема. Автору советы свои адресуйте, пожалуста.
Мишаня130
Афтор. приезжайте на на выходные и сами все увидите и узнаете
Andrew21
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 9:09) *
ТС четко обозначил тему. Его интересует привлекательность или непривлекательность города сейчас.

Эк вы замахнулись, уважаемая. Прочитайте еще раз мой первый пост. Меня не интересует привлекательность города как таковая. Меня интересует перспектива НИИмаш, стоит ли идти туда работать или поискать работу в другом городе. Скажу сразу, ВСМПО никогда не рассматривал, не рассматриваю и не буду рассматривать как место работы. На то есть личные причины.

Цитата
ему очень даже важно место старта и дальнейшего роста.

И тут вы ошибаетесь. Я вполне состоявшийся человек и специалист. Мой жизненный и трудовой опыт показывает справедливость одной русской поговорки: не место красит человека, а человек - место. И одна из причин создания мной данной темы - поиск интересной работы за приемлимые деньги. Другие варианты тоже рассматриваются, но тогда и зарплата должна соответствовать неинтересности работы :)

Andrew21
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 10:26) *
Одно хорошо было, что я никогда не носила короны и не задавалась вопросом ,,хороша ли эта деревня для меня ?,
Скорее наоборот, ,,пригожусь ли я в этой деревне?,,
Не увидели в постах спроса на советы, на мнения ? Ну не увидели и не увидели. Кому дело до того, что лично увидели Вы ?


Мдя... только в страшном сне я могу увидеть корону на своей голове. Но если вы ее увидели, то это только ваше ИМХО.
Я Салду никогда не воспринимал как деревню. Малая Родина - да. Город, где я родился, вырос и начал взрослую жизнь - да. НО НЕ ДЕРЕВНЯ!

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок,
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо на денёк.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Советов я тоже не спрашиваю, так как кроме данного сайта мониторю ситуацию с вакансиями в Е-бурге и Тагиле на сайтах по поиску работы. Поверьте - там есть вакансии по моей специальности. Так что я не пропаду :)
А спрашиваю про перспективы НИИмаш по простой причине, которую вы сами озвучили, но я ее перефразирую - пригодится ли мой опыт сейчас или в ближайшем будущем на НИИмаше. Согласитесь, что это нормальный вполне вопрос.
aiwa4ka
Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 12:46) *
Эк вы зампхнулисУдачи, уважасамамая. Прочитайте еще раз мой первый пост. Меня не интересует привлекательность города как таковая. Меня интересует перспектива НИИмаш, стоит ли идти туда работать или поискать работу в другом городе. Скажу сразу, ВСМПО никогда не рассматривал, не рассматриваю и не буду рассматривать как место работы. На то есть личные причины.


И тут вы ошибаетесь. Я вполне состоявшийся человек и специалист. Мой жизненный и трудовой опыт показывает справедливость одной русской поговорки: не место красит человека, а человек - место. И одна из причин создания мной данной темы - поиск интересной работы за приемлимые деньги. Другие варианты тоже рассматриваются, но тогда и зарплата должна соответствовать неинтересности работы :)

Господи ты боже мой, состоявшийся Вы человек и специалист, Вы бы еще на площади Быкова интересную работу себе искали.
Очень серьезно подошли к этому, да, аж на городском форуме поговорили. )))
Ждите, сейчас вас прочитают нужные люди и завалят рассказами и предложениями украшать Вами места)) Удачи.
Мишаня130
Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 13:06) *
Мдя... только в страшном сне я могу увидеть корону на своей голове. Но если вы ее увидели, то это только ваше ИМХО.
Я Салду никогда не воспринимал как деревню. Малая Родина - да. Город, где я родился, вырос и начал взрослую жизнь - да. НО НЕ ДЕРЕВНЯ!

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок,
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо на денёк.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Советов я тоже не спрашиваю, так как кроме данного сайта мониторю ситуацию с вакансиями в Е-бурге и Тагиле на сайтах по поиску работы. Поверьте - там есть вакансии по моей специальности. Так что я не пропаду :)
А спрашиваю про перспективы НИИмаш по простой причине, которую вы сами озвучили, но я ее перефразирую - пригодится ли мой опыт сейчас или в ближайшем будущем на НИИмаше. Согласитесь, что это нормальный вполне вопрос.


Сходи в отдел кадров и узнай. С директором поговори. Мы-то откуда знаем, что верхи планируют?
Кедровая роща
Цитата(aiwa4ka @ 25.8.2016, 19:51) *
В маленький, не очень развитый город возвращаются те молодые, кто не смог закрепиться в крупном городе. У кого неудачи. Не получилось реализоваться там- в большом. Имхо.
А по сему, чего тогда спрашивать насколько все тут плохо или хорошо, ведь там откуда уехал места себе не нашел.
Как будет, так будет, не до жиру, надо полагать.

Просто так. Есть знакомый, который состоялся в Екб как айтишник, супруга как проектант, но они не могут жить в грязном городе и пить грязную воду. Перебираются в Нижнюю и строят здесь дом, в век компьютерных технологий не сложно выполнять работу в удаленном доступе.
Ну и что значит реализоваться? В чем? Неужели только работа значит в нашей жизни все или вторую половинку можно найти в большом городе. Странным тогда выглядит Тетюхин, который из Москвы переселился в Верхнюю, а теперь, работая в Нижнем Тагиле продолжает жить в Верхней. Неужели он тоже не реализовался? У Вас не получилось, но это не означает, что все из-за этого не ищут счастья в больших городах.
Andrew21
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 13:08) *
Господи ты боже мой, состоявшийся Вы человек и специалист, Вы бы еще на площади Быкова интересную работу себе искали.
Очень серьезно подошли к этому, да, аж на городском форуме поговорили. )))
Ждите, сейчас вас прочитают нужные люди и завалят рассказами и предложениями украшать Вами места)) Удачи.

Салда не изменилась. Особенно женщины. Если бы мне нужны были предложения по работе, то я бы так и написал - ищу любую работу в Салде за миску риса.
Кроме того, насчет "прочитают нужные люди":
1. Я нужных людей знаю лично, мне не надо их разыскивать по интернет-форумам.
2. Я уже писал, что нашел единственный форум где встречаются нижнесалдинцы и он живой. Если вы знаете, где еще можно попереписываться с ниимашевцами - подскажите.
3. Я понимаю, что вы не смогли адаптироваться в чужом большом городе. И сочувствую. Сам из Салды сначала уехал в Е-бург. Представляю, что это такое. Но это не повод озлиться на весь мир. Научитесь получать удовольствие в любых обстоятельствах. Жизнь одна.
Я уже написал, что интересует мнение простых нижнесалдинцев, желательно работников НИИмаш, а не "нужных людей".
Andrew21
Цитата(Мишаня130 @ 26.8.2016, 13:13) *
Сходи в отдел кадров и узнай. С директором поговори. Мы-то откуда знаем, что верхи планируют?

Есть такая пословица: хочешь узнать когда дадут зарплату - спроси у технички. Топ-менеджмент говорит одно, а нижестоящие специалисты совсем другое. Знаем, проходили. :)
aiwa4ka
Цитата(Кедровая роща @ 268.2016, 13:45) *
Просто так. Есть знакомый, который состоялся в Екб как айтишник, супруга как проектант, но они не могут жить в грязном городе и пить грязную воду. Перебираются в Нижнюю и строят здесь дом, в век компьютерных технологий не сложно выполнять работу в удаленном доступе.
Ну и что значит реализоваться? В чем? Неужели только работа значит в нашей жизни все или вторую половинку можно найти в большом городе. Странным тогда выглядит Тетюхин, который из Москвы переселился в Верхнюю, а теперь, работая в Нижнем Тагиле продолжает жить в Верхней. Неужели он тоже не реализовался? У Вас не получилось, но это не означает, что все из-за этого не ищут счастья в больших городах.

Прочитайте внимательно, пожалуйста, что я написала выше о людях которые приехали на должности. Точнее были приглашены даже. Про работу по удаленному доступу, совсем не про выбор места. Там только выбор самой работы, можешь ее выполнять хоть из Австралии.
А что нужны сообщения только от тех у кого получилось займеть заводы, пароходы в маленьких городах ? Ну так ждите, и Вам такое скоро напишут. Кто против то ?
Сама с удовольствием таких прочитала, но нет чё та. Или им некогда болтать ерундой на форуме))
aiwa4ka
Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 14:06) *
Есть такая пословица: хочешь узнать когда дадут зарплату - спроси у технички. Топ-менеджмент говорит одно, а нижестоящие специалисты совсем другое. Знаем, проходили. :)

Да-да, Вы примерно у таких техничек и пытаетесь узнать о перспективах предприятия. Точно )))
Вот Вам каждая техничка и пишет, то что сама думает ))
Полезно ? Помогает ?
Andrew21
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 14:21) *
Да-да, Вы примерно у таких техничек и пытаетесь узнать о перспективах предприятия. Точно )))
Вот Вам каждая техничка и пишет, то что сама думает ))
Полезно ? Помогает ?

Представьте, ДА! Например, узнал, что есть если не единомышленники, то во всяком случае примерно в одном направлении мыслящие люди в Нижней Салде. А это уже обнадеживает, значит есть еще надежда на возрождение.
Ну если вы себя считаете "каждой техничкой", тогда ой. Не в обиду сказано. У салдинцев (и верхне- и нижне-) есть один комплекс: они или переоценивают себя, причем очень-очень, или считают себя ниже плинтуса - ни на что не способные. Успеха, как правило, добиваются те кому пофиг на место своего рождения. Не важно где родился, важно какой человек, какой специалист, какие цели и т.д.

Давайте уже закончим разбирать личности автора темы и участвующих в обсуждении. Ну вот не интересно. Я всяких видел и общался, и с успешными до жути, и с неуспешными. Опять же есть такая поговорка: успешные все одинаковы, у неудачников у каждого своя исключительная история. Не хочу считать вас неудачницей - у вас еще все получится. Неудача - это момент подумать над ошибками.
p.p.
в опчем товарищ сам не знает што он хочет от ниимаша, спрашивает какие то советы, хотя видно што тут ниимашевцев почти не бывает, а те кто есть, те не в курсе што ему можно предложить, хотя бы даже из-за того что товарищ держит в секрете свою профессию, както: конструхтар, технолог, испытатель специзделий, праграммист и проч.
знает нужных людей, но вопросы зачем то задает тут))))
в нынешнее время технички не в курсе когда выдадут зарплату, потому што им об этом никто никогда не скажет.

знал я одного Андрея.. если это он, то его тутой не вазьмут как грится - 146%)))))
стуdant
Цитата(p.p. @ 26.8.2016, 14:48) *
в опчем товарищ сам не знает што он хочет от ниимаша, спрашивает какие то советы, хотя видно што тут ниимашевцев почти не бывает, а те кто есть, те не в курсе што ему можно предложить, хотя бы даже из-за того что товарищ держит в секрете свою профессию, както: конструхтар, технолог, испытатель специзделий, праграммист и проч.
знает нужных людей, но вопросы зачем то задает тут))))
в нынешнее время технички не в курсе когда выдадут зарплату, потому што им об этом никто никогда не скажет.

знал я одного Андрея.. если это он, то его тутой не вазьмут как грится - 146%)))))

Похоже скоро высчислят,что за персона скрытая.
Andrew21
Цитата(стуdant @ 26.8.2016, 15:09) *
Похоже скоро высчислят,что за персона скрытая.

Ну дык уже третий человек вычисляет :)
Только он ошибся. Меня туда не возьмут на 100500% Потому и специальность не озвучиваю dirol.gif а вдруг да повезет blush.gif
Andrew21
Цитата(p.p. @ 26.8.2016, 14:48) *
в опчем товарищ сам не знает што он хочет от ниимаша, спрашивает какие то советы, хотя видно што тут ниимашевцев почти не бывает, а те кто есть, те не в курсе што ему можно предложить

Повторяю еще раз, мне советы не нужны. Спросил местных жителей, что они думают о ситуации в Салде и на НИИмаше. Попутно спросил, где можно найти ресур с ниимашевцами. А предлагать мне ничего не надо :) я это уже говорил.
p.p.
Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 16:20) *
Повторяю еще раз, мне советы не нужны. Спросил местных жителей, что они думают о ситуации в Салде и на НИИмаше. Попутно спросил, где можно найти ресур с ниимашевцами. А предлагать мне ничего не надо :) я это уже говорил.

ахха)))
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 16:42) *
...Возможно придется вернуться на постоянное место жительства в Нижнюю Салду...

Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 17:26) *
.. спрашиваю, какие перспективы? Или искать работу на дальних подступах: Е-бург - Н.Тагил?

Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 16:17) *
...Потому и специальность не озвучиваю dirol.gif а вдруг да повезет blush.gif


Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 16:17) *
Ну дык уже третий человек вычисляет :)Только он ошибся.


хосспаде))) какое великолепное чсв))))))
прям хоть щас на выставку..второе место займешь сразу))
Постоянный
Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 15:20) *
Повторяю еще раз, мне советы не нужны. Спросил местных жителей, что они думают о ситуации в Салде и на НИИмаше. Попутно спросил, где можно найти ресур с ниимашевцами. А предлагать мне ничего не надо :) я это уже говорил.

Троль.Иди в замы к матвеевой.
Andrew21
Цитата(Постоянный @ 26.8.2016, 15:58) *
Троль.Иди в замы к матвеевой.

Ху из матвеева?
Andrew21
Цитата(p.p. @ 26.8.2016, 15:31) *
хосспаде))) какое великолепное чсв))))))
прям хоть щас на выставку..второе место займешь сразу))

Я возмущен! почему только второе?!?!? Я достоин первого!!!
Инжениум
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 14:21) *
Да-да, Вы примерно у таких техничек и пытаетесь узнать о перспективах предприятия. Точно )))
Вот Вам каждая техничка и пишет, то что сама думает ))
Полезно ? Помогает ?

Вы опять стараетесь ярлыки повесить и поставить точку. Причем всем ярлыки развешали. Порой техничка скажет больше о предприятии и его работе, настроении людей на этом предприятии. И что, техничка уже не человек? Снимите корону и почитайте с удовольствием простых людей
vastan69
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 9:09) *
В большом городе шансов гораздо больше. И отрицать это, значит кормить свои иллюзии о своем будущем ,,успехе,,
Еще раз мое Имхо)) социальный лифт человека едет ВНИЗ, если ему приходится из крупного города переезжать в провинциальный в молодом возрасте.

Вот тут не соглашусь -- не правы Вы! Человек реализуется там, где есть работа по полученной специальности. И совсем не обязательно, что такая работа есть в большом городе. У нас половина Нижней Салды состоит из приезжих, в том числе из больших городов -- такова специфика нашего НИИ. Мой отец например приехал из Москвы, окончив МАИ (Московский Авиационный Институт), и всю жизнь прожил в Салде, работая на НИИМаш. Может у ТС профильное образование и он едет на конкретное место по конкретной специальности? Покажет себя, сделает карьеру, будет получать хорошие деньги! lol.gif
Только вот время он выбрал неудачное -- в стране кризис, сплошные оптимизации во всех отраслях. И космическая -- не исключение. Но кризис рано или поздно закончится.
Инжениум
Цитата(vastan69 @ 26.8.2016, 17:19) *
Вот тут не соглашусь -- не правы Вы! Человек реализуется там, где есть работа по полученной специальности. И совсем не обязательно, что такая работа есть в большом городе. У нас половина Нижней Салды состоит из приезжих, в том числе из больших городов -- такова специфика нашего НИИ. Мой отец например приехал из Москвы, окончив МАИ (Московский Авиационный Институт), и всю жизнь прожил в Салде, работая на НИИМаш. Может у ТС профильное образование и он едет на конкретное место по конкретной специальности? Покажет себя, сделает карьеру, будет получать хорошие деньги! lol.gif
Только вот время он выбрал неудачное -- в стране кризис, сплошные оптимизации во всех отраслях. И космическая -- не исключение. Но кризис рано или поздно закончится.

Но НИИ нуждается в специалистах - это точно! Именно в специалистах профильных, после МАИ, КАИ.. но уроень з/п невысок, хотя все относительно. Поэтому на НИИ для профильного спеца - широкое поле деятельности!
Andrew21
Цитата(vastan69 @ 26.8.2016, 17:19) *
Только вот время он выбрал неудачное -- в стране кризис, сплошные оптимизации во всех отраслях. И космическая -- не исключение. Но кризис рано или поздно закончится.

Вот тут я с вами не соглашусь. Как пишут в умных книжках: кризис - великолепное время для достижения успеха. У меня есть знакомые, которые достигли карьерного роста именно в кризис, да еще и поменяв направление трудовой деятельности. Причем кардинально. Оптимизация на производстве и в бизнесе требует как правило от людей широты взглядов, а не зашоренность только на своей профессии. Могу даже по себе сказать: выстреливало там, где и не ожидал, и даже не думал.
Если бы я надеялся только на свою специальность - сидел бы до сих пор в Салде.
Только не подумайте, что это упрек в сторону салдинцев. Ни в коем разе. У меня есть много знакомых, профессионалов до глубины души, и в Верхней, и в Нижней Салде. Я очень уважительно отношусь к ним и их мнению.
Velvet
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic=45100

Цитата(Andrew21 @ 26.8.2016, 16:04) *
Ху из матвеева?

aiwa4ka
Цитата(vastan69 @ 26.8.2016, 17:19) *
Вот тут не соглашусь -- не правы Вы! Человек реализуется там, где есть работа по полученной специальности. И совсем не обязательно, что такая работа есть в большом городе. У нас половина Нижней Салды состоит из приезжих, в том числе из больших городов -- такова специфика нашего НИИ. Мой отец например приехал из Москвы, окончив МАИ (Московский Авиационный Институт), и всю жизнь прожил в Салде, работая на НИИМаш. Может у ТС профильное образование и он едет на конкретное место по конкретной специальности? Покажет себя, сделает карьеру, будет получать хорошие деньги! lol.gif
Только вот время он выбрал неудачное -- в стране кризис, сплошные оптимизации во всех отраслях. И космическая -- не исключение. Но кризис рано или поздно закончится.

Раньше было распределение - это первое. Специалисты раньше, действительно, были ориентированы работать по полученному образованию - это второе. Это все РАНЬШЕ. Сейчас при прочих равных человек будет выбирать там, где он сможет заработать и реализоваться. Так вот это самое - реализоваться проще в большом городе, там и предприятий больше и жизнь в целом качественнее. Я отговариваю автора, да. Он молодой, зачем ему упускать шансы? Если уж совсем никак там где-то, то может пытаться работать и делать карьеру в маленьком городе. Его выбор, его желание.
Но я не верю в альтруизм и работу ради работы. О чем и пишу.
Какая средняя зарплата по предприятию, если знаете ?
Инжениум
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 19:40) *
Раньше было распределение - это первое. Специалисты раньше, действительно, были ориентированы работать по полученному образованию - это второе. Это все РАНЬШЕ. Сейчас при прочих равных человек будет выбирать там, где он сможет заработать и реализоваться. Так вот это самое - реализоваться проще в большом городе, там и предприятий больше и жизнь в целом качественнее. Я отговариваю автора, да. Он молодой, зачем ему упускать шансы? Если уж совсем никак там где-то, то может пытаться работать и делать карьеру в маленьком городе. Его выбор, его желание.
Но я не верю в альтруизм и работу ради работы. О чем и пишу.
Какая средняя зарплата по предприятию, если знаете ?

Оффтопим, ну да простит нас топикстартер.. Первое, распределение не всегда ориентировало работать по полученной специальности (не по образованию, как вы сказали), а скорее всего заставляло работать по этой спциальности. именно поэтому и было придумано распределение, не ради заботы о выпускниках, а ради наполнения предприятий будущими (но не обязательно) специалистами. Вы реализацию сопоставили с заработком, а жаль... И поверьте, не зависит самореализация от города, он может уехать в деревню и заниматься любим делом, при этом будет самодостаточен и реализован. А может жить в большом городе, мегаполисе, но посещать место работы ради работы, а не получения удовлетворения от проделанной работы. В принципе, я не удивлен вашей точке зрения, это нормально, это большинство.
vastan69
Цитата(aiwa4ka @ 26.8.2016, 19:40) *
Раньше было распределение - это первое. Специалисты раньше, действительно, были ориентированы работать по полученному образованию - это второе. Это все РАНЬШЕ. Сейчас при прочих равных человек будет выбирать там, где он сможет заработать и реализоваться. Так вот это самое - реализоваться проще в большом городе, там и предприятий больше и жизнь в целом качественнее. Я отговариваю автора, да. Он молодой, зачем ему упускать шансы? Если уж совсем никак там где-то, то может пытаться работать и делать карьеру в маленьком городе. Его выбор, его желание.
Но я не верю в альтруизм и работу ради работы. О чем и пишу.
Какая средняя зарплата по предприятию, если знаете ?

Ну, он может сделать карьеру в Салде, показав себя хорошим специалистом, а потом уехать в большой город, имея хорошее резюме. Как Вам такой вариант? Кстати, у нас так многие и сделали. Здесь проще пробиться. А будучи профессионалом , в большом городе устроиться гораздо проще, чем просто молодым человеком без опыта и специальности . Кстати, это и к Вам относится : Вы же наверняка уже хороший специалист в своей профессии, если действительно хотите жить в большом городе, может стоит попробовать устроиться там сейчас?
Вопрос в том, что многие и не хотят жить в мегаполисе. Не всем там нравится, и не всем комфортно там жить. Да, там больше денег, проще делать бизнес или работать в сфере услуг : там просто больше богатых клиентов. Но... вот не нравится мне там. Шум, грязь, толпы народу... Не моё это. У меня брат живёт в Екатеринбурге, занимается бизнесом. Как-то я ночевал у него, так не мог уснуть всю ночь,потому, что было очень шумно.
эмиттер©
Какая жизнь? Уличное освещение по Энгельса до сих пор с 2014 года,когда столбы меняли электрики,отсутствует до Искры.Фонарей видители нет.Правильно,где ВОХРа была,там фонарь горит,а выше по улице?В 21 вечера хоть ногу сломай,не видно ничего.Каждый год кормят обещанием,Масленникова сперва до этого отмахивалась,счас не понятно кто .
Куда дели до этого стоявшие на столбах фонари?Почему обратно не поставили на солбы и лампы не вкрутили?
Virusik
Цитата(эмиттер© @ 27.8.2016, 9:11) *
Какая жизнь? Уличное освещение по Энгельса до сих пор с 2014 года,когда столбы меняли электрики,отсутствует до Искры.Фонарей видители нет.Правильно,где ВОХРа была,там фонарь горит,а выше по улице?В 21 вечера хоть ногу сломай,не видно ничего.Каждый год кормят обещанием,Масленникова сперва до этого отмахивалась,счас не понятно кто .
Куда дели до этого стоявшие на столбах фонари?Почему обратно не поставили на солбы и лампы не вкрутили?

Вот как раз в 14 году тендер на уличное освещение выиграла какая то левая кантора, которая освоила большую часть бабла и сыбалась в непонятном направлении.в 15 году тоже самое! в 16 году "Обломэнерго" даже не участвовало в тендере, дабы за такие смешные грохи просто не реально даже необходимое количество ламп купить! так что освещение в городе полностью на совести Гузикова, Черкасова и Масленниковой...... spiteful.gif
Устя
Работникам НИИ на самом деле некогда у компа сидеть. Кто постарше - у всех сады, закрутки, соленья. Кто помоложе - подрабатывают, кто как может. У кого нет жилья - стройка всё лето. Зарплата 25-30, поэтому многие берутся за всякие приработки. Была с ними на турслёте, вот это страсти, даже ветераны приехали болеть за свою команду. На самом деле, работа работой, но и важно отношение к тебе в коллективе, твоя ЗНАЧИМОСТЬ. Кто за чем ведь гонится. Денег здесь больших не заработать, а общественная жизнь кипит - и спортивные и культурные мероприятия. А лечебные учреждения, что МСЧ, что Турмалин. Какое предприятие может выставить свою яхту на международные соревнования ? А яхт-клуб НИИ - выставили и заняли 1 место
Я считаю, ещё от самого человека много зависит. Главное, не ГДЕ жить, а - КАК жить.

Сегодня - День НИИМаш. Хочу поздравить всех работников с праздником!
стуdant
Цитата(Устя @ 27.8.2016, 14:41) *
Работникам НИИ на самом деле некогда у компа сидеть. Кто постарше - у всех сады, закрутки, соленья. Кто помоложе - подрабатывают, кто как может. У кого нет жилья - стройка всё лето. Зарплата 25-30, поэтому многие берутся за всякие приработки. Была с ними на турслёте, вот это страсти, даже ветераны приехали болеть за свою команду. На самом деле, работа работой, но и важно отношение к тебе в коллективе, твоя ЗНАЧИМОСТЬ. Кто за чем ведь гонится. Денег здесь больших не заработать, а общественная жизнь кипит - и спортивные и культурные мероприятия. А лечебные учреждения, что МСЧ, что Турмалин. Какое предприятие может выставить свою яхту на международные соревнования ? А яхт-клуб НИИ - выставили и заняли 1 место
Я считаю, ещё от самого человека много зависит. Главное, не ГДЕ жить, а - КАК жить.

Сегодня - День НИИМаш. Хочу поздравить всех работников с праздником!

Да вы кучеряво на своей планете живете за 25;30 тысяч рубов.Мне за 20 в Верхнюю ездить надо гайки крутить.,ведь к вам не попадешь раз такое счастье там. blink.gif
binraven
По момему, ТС - это тот же троль, который с год назад тоже разводил демагогии, о салде, типа приехал в нижнюю, аля фрилансер, могу всех научить деньги зарабатывать и так далее... В итоге поимел кучу неготива, и слился по дальше, тут тот же сценарий. Скоро тему удалят или закроют.
ZloVredina
Цитата(binraven @ 27.8.2016, 18:20) *
По момему, ТС - это тот же троль, который с год назад тоже разводил демагогии, о салде, типа приехал в нижнюю, аля фрилансер, могу всех научить деньги зарабатывать и так далее... В итоге поимел кучу неготива, и слился по дальше, тут тот же сценарий. Скоро тему удалят или закроют.

Нет, это разные люди, как краевед сообщаю lol.gif
Andrew21
Цитата(binraven @ 27.8.2016, 18:20) *
По момему, ТС - это тот же троль, который с год назад тоже разводил демагогии, о салде, типа приехал в нижнюю, аля фрилансер, могу всех научить деньги зарабатывать и так далее... В итоге поимел кучу неготива, и слился по дальше, тут тот же сценарий. Скоро тему удалят или закроют.

Нет, я не тот троль :) а что там за тема была? мимо меня периодически такие чудики тоже пробегают.

Кстати, да. Всех НИИМашевцев с праздником! bo.gif drinks.gif
Andrew21
Цитата(ZloVredina @ 27.8.2016, 21:49) *
Нет, это разные люди, как краевед сообщаю lol.gif


Спасибо за поддержку.

И вообще, удивляюсь я с вас всех, за исключением нескольких. Спросил про жизнь НИИмаша и тут же начались посты с переходом на личности. 4-е человека уже написали, что знают меня. Успокойтесь люди! Давайте все же поговорим о НИИмаш, военном городке, Нижней Салде наконец. Или вам нравится косточки перемывать?

P.S. Единственный человек нормально отнесся к моему вопросу. И мы уже с ним пообщались в личке. Остальным, что - сказать нечего хорошего?
binraven
А что про НИИМаш ?
1. Проходит этап акционирования должен завершиться до 31.12.16
2. Нужна оптимизация кадров.
3. Не хватает квалифицированных кадров (собственно их вообще мало, но при уровне зп их становиться ноль)
4. И т.д. и т.п
5. Про пятак, плитки на месте, пекарня работает, в прошлом году сделали дорогу за 17 лямов 200 или 300 метров.

Ту статью про наукоград, писали упоротые какие то люди, причем в то время, когда жизнь нии мягко скажем была под вопросом.

Если вы в возрасте(а лучше уже на пенсии, у нас таких высококвалифицированных и опытных жуть как ценят) и имеете друзей в руководстве, то наверно можете расчитывать на хорошее место и личный оклад (правда сейчас оптимизация, так что тут наверно все же сложнее)
Инжениум
Цитата(binraven @ 28.8.2016, 1:02) *
А что про НИИМаш ?
1. Проходит этап акционирования должен завершиться до 31.12.16
2. Нужна оптимизация кадров.
3. Не хватает квалифицированных кадров (собственно их вообще мало, но при уровне зп их становиться ноль)
4. И т.д. и т.п
5. Про пятак, плитки на месте, пекарня работает, в прошлом году сделали дорогу за 17 лямов 200 или 300 метров.

Ту статью про наукоград, писали упоротые какие то люди, причем в то время, когда жизнь нии мягко скажем была под вопросом.

Если вы в возрасте(а лучше уже на пенсии, у нас таких высококвалифицированных и опытных жуть как ценят) и имеете друзей в руководстве, то наверно можете расчитывать на хорошее место и личный оклад (правда сейчас оптимизация, так что тут наверно все же сложнее)

И вот этому вашему бреду человек, который по сути является гостем (пока гостем) в нашем город должен поверить? Вы как старая бабушка, которая выходит на улицу, чтобы косточки "перемолоть" кому либо. Расставили приоритетность (смотрите свои пункты). Отвечу вам также по пунктам.
1. Какой именно этап акционирования проходит и что это вообще значит? (то есть слышали звон, но не знаете кто он, скорее всего у вас в штанах)
2. Как громко сказано!! Оптимизация кадров. Каких кадров? Кого вы там собрались оптимизировать? Сотрудников старшего поколения, которые уже на пенсии лет так 5-10 и вы собрались оптимизацию внести? да там держится все на этих кадрах - оптимизатор. Да вы же троль. Вброс глупой и пустой инфы.
3. О! Вот тут вы видимо внимательно прочли или перечитали эту тему. Об этом уже написано было, но вы как оптимизатор вывели это под пункт №3. Ок. Принято!
4. Словарный и умственный запас у вас иссяк. Разбивать на пункты то, что вы хотели сказать и ставить четвертым пунктом и т.д и т.п... ну насмешили. Уборщица на нИИ так никогда не скажет. Вообщем, Ваше т.д. и т.п. вас и подвело (мягко сказано)
5. Ну тут нечего сказать. Если плитки на месте на пл. Быкова - значит город живет?
Так вот прежде чем других людей называть упоротыми или делать какие либо умозаключения научитесь хотя бы свои тексты и свои мысли приводить в порядок. Вам желаю и т.д. и т.л.
P.S. to ТС. Смотрите, отличный представитель жителей той и другой Салды. Прямо в теме и прямо в яблочко. Шкала своей значимости уже не позволяет ему понять свою значимость, но надо эту значимость обозначить. С этим вы по приезду столкнетесь, это однозначно. Если в мегаполисе, или в более менее бОльшем городе вы таких людей не увидите, то здесь (независимо от ваших мыслей и желаний) вы с ним столкнетесь. И вот это самое тяжелое здесь. Не плавающее положение НИИ, бывшего НСМЗ, фабрики рабов, нет, самое страшное вот такие челы, которые свою глупость заменяют более глупыми мыслями "т.д. и т.п." И мотивация у них вообще вас "положит". "Что значит т.д. и т.п.?", "Что значит оптимизация кадров?". ответ будет однозначным: "Я так считаю, я здесь живу". И все! И ничего вы с этим не поделаете. Это факт, который вы смогли (или можете) увидеть здесь (на форуме), и увидите по приезду :) Вы все правильно делаете! Читаете между строк. Уверен, что вы отличный человек!
стуdant
Цитата(Andrew21 @ 22.8.2016, 15:42) *
Доброго времени суток, уважаемые!
Возможно придется вернуться на постоянное место жительства в Нижнюю Салду. Как там хоть дела? Жизнь есть? А то у меня совершенно разные отзывы об этом, начиная от депрессивных заявлений околоСМЗовских жителей до щенячьего восторга НИИмашевских турыстов :) Привет им! Конечно, меня интересует в первую очередь военный городок и НИИмаш. Есть перспективы у НИИмаш или нет? Как там продвигается проект наукограда? ;)

Прикололся?Зачем хамить и обзывать жителей?
Andrew21
Цитата(Инжениум @ 28.8.2016, 7:46) *
Если в мегаполисе, или в более менее бОльшем городе вы таких людей не увидите, то здесь (независимо от ваших мыслей и желаний) вы с ним столкнетесь. И вот это самое тяжелое здесь. Не плавающее положение НИИ, бывшего НСМЗ, фабрики рабов, нет, самое страшное вот такие челы, которые свою глупость заменяют более глупыми мыслями "т.д. и т.п." И мотивация у них вообще вас "положит". "Что значит т.д. и т.п.?", "Что значит оптимизация кадров?". ответ будет однозначным: "Я так считаю, я здесь живу". И все! И ничего вы с этим не поделаете. Это факт, который вы смогли (или можете) увидеть здесь (на форуме), и увидите по приезду :)

К сожалению, этакое местечковое зазнайство есть везде. "Ты тут не жил (не работал и т.д.), так что сиди помалкивай. Ты никто и звать тебя никак." - знаем, проходили. Любой новый человек воспринимается в штыки - угроза застойной воде, болоту. А вдруг волну пустит и неизвестно, где окажешься - на верху волны или между волнами. Это нормально.

Цитата
Прикололся?Зачем хамить и обзывать жителей?

Приколоться, прикололся. И не думал хамить и обзывать жителей. Среди ниимашевских туристов есть знакомые. Глядя на их фотоотчеты о походах, завидую. Если вы любую шутку воспринимаете как хамство и наезд на вас, то это ваши личные проблемы.
Если прочитаете заново все посты темы, то увидите ,что я ни одним словом не высказал неуважение или хамство по отношению к жителям Нижней Салды и работникам НИИмаш, в том числе.
binraven
2 Инжениум
Вы наверно, не сотрудник НИИ.
А если как, вы выразились - это вброс, то слушаю ваши аргументы. А так получается, что звените тут вы.

Или пишите тут или в личку, кто вы и отдел, я завтра к вам подойду, и послушаю ваше мнение.
p.p.
как только акционируются (по словам и.о. директора г-на Долгих) так сразу и произойдет оптимизация a.k.a сокращение персонала. пройдено всеми предприятиями рф.
Andrew21
Цитата(p.p. @ 28.8.2016, 22:15) *
как только акционируются (по словам и.о. директора г-на Долгих) так сразу и произойдет оптимизация a.k.a сокращение персонала. пройдено всеми предприятиями рф.

В интернете прошла новость касательно перемен на НИИмаше. Слухи об этом в Нижней уже ходят. Так что, оптимизация может начаться и до акционарования. Если только эти два события не совпадут.
СтраГа
Лишь бы все эти процессы на работу столовой не повлияли
p.p.
а столовки продадут в аутсорсинг как на всмозе)) (своим людям)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.