Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Липочка
[quote name='Covboy' date='13.5.2019, 20:49' post='2550289']
Почему не платить совсем??? Платить- но не дороже того тарифа, ч[b]то был- ничего же не изменилось! И за реально предоставленную услугу, в полном объёме.[/b]

Я того же мнения - НИЧЕГО не изменилось!!! ну хотя бы контейнера под пластик поставили. те же машины возят мусор на наш же горе-полигон. за что платить??? где гарантия, что не срубят бабло и не с...мотаются? у нас уже стоит 2 памятника архитектуры.
пилочка
Кто-то платил уже? Через банкомет пишет, что нет такого лицевого счета, через сбер онлайн то же самое пишет (((
ZloVredina
Цитата(Covboy @ 13.5.2019, 20:04) *
А на данный момент я вижу, как в нежилой дом в отсутствии прописанных, выставляется квитанция за двоих. Только якобы образовавшийся мусор никто не пытается забрать. Ремонтники периодически берут деньги и сами отвозят мусор на свалку.
Объясните мне, за что я ещё должен заплатить?!?

Если в доме никто не прописан, но он по долям разделен на двух человек, то будет выставлен счет на двух человек и либо придется платить, либо доказывать, что там никто не проживает.

В случае с квартирой в собственности, в которой никто не прописан и счетчики по-нулям нам доказать ничего не удалось.
Номер постановления, на которое сослались в службе поддержки по телефону, сказано, что при отсутствии прописанных собственник платит за ресурсы как за одного прописанного.
ZloVredina
Цитата(пилочка @ 13.5.2019, 22:11) *
Кто-то платил уже? Через банкомет пишет, что нет такого лицевого счета, через сбер онлайн то же самое пишет (((

Платили через сбербанк-онлайн. Но мы ходили в МФЦ и заключали договор, возможно поэтому всё в порядке с реквизитами.

Позвоните в дневное время на горячую линию по мусору
88002340243
Ded Mazai
ну вот и первые слабаки прогнулись ))) не оплачиваю принципиально

я не наработал норматив, и не намусорил, а эти "горячие линии" с томными "дааааа..." так мне и не ответили,в каком виде/форме/бланке и у кого я должен взять подтверждение, что жил лето в саду и мусора не производил в насчитанных их кубометрах.

почему-то горгаз, свет и жкх мне на счетчики не накручивает, пока я живу в саду, и на том им спасибо

готов платить за то, что выбросил, а не за то, что мне насчитали по "средней температуре по больнице"
ZloVredina
Может не слабаки, а законопослушные граждане, не?

Долги копить не охота, а закон по обращению с ТКО не предусматривает замер объема мусора непосредственно у потребителей услуги, есть только норматив.
Манок
[quote name='Ded Mazai' date='13.5.2019, 23:51' post='2550443']
ну вот и первые слабаки прогнулись ))) не оплачиваю принципиально

я не наработал норматив, и не намусорил...

готов платить за то, что выбросил, а не за то, что мне насчитали по "средней температуре по больнице"

Вся страна против оплаты по нормативам, готовы оплачивать по факту. А вот кто-то задумался, а как реально посчитать, сколько мусора выбросил один чел.? Приезжает машина с весами, сидит счетовод и на весах взвешивает каждый мешочек? А если кто-то выставил диванчик, двери и рамы , их как взвешивать? И на кого их записывать? А по частному сектору как? Пойдут две машины - одна с весами, вторая - мусорка ? Сейчас машина подъезжает, грузчик забрасывает мешок и погнали дальше. А прийдётся около каждого мешка тормозить, чтобы взвесить, записать. Штат увеличится в два, а то и в три раза, а это опять пойдёт на увеличение тарифа.
В частном порядке надо разбираться, где квитанции, кто прописан, когда машина проходит.
brujo
Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 1:36) *
Может не слабаки, а законопослушные граждане, не?

Конечно, не. Очередная манипуляция для рабов сие выражение "быть законопослушным". Это фишка тоталитарной системы, когда тебя лишают твоих прав, нарушают твои права, тебя ебут и в уши заливают: "будьте законопослушны". Тебя еще раз ебут, а ты слышишь: "будьте законопослушны". Из той же серии, как если бы начали грабить твою квартиру, а тебе скажут: "не возникай, смирись, будь законопослушна". Аналогия понятна, как вашими мозгами манипулирует тоталитарная система и делает из вас рабско-послушных амеб?? Вместо того, чтобы осознать, что тебя ебет гос-во и эти законы сочиняет партия труффаторий для ограбления народа, ты просто смиряешься и повторяешь мантру, которую тебе внушили: "я же законопослушная. Должна пойти и оплатить". Но я помню, что ты на субсидии и подневольна, ты на правах крепостной.

Российское общество в массе своей - общество пассивных амеб с промытыми мозгами и рабской психологией. И снова тут система виновата, которая промыла мозги уже со школы...... кто попал в этот жернов и кого перемололи - потерянные люди, которыми можно управлять, внушать им что-то и грабить на этом фоне.

И то законопослушничество, о котором ты говоришь, это банальное крепостное право. В России и не отменяли крепостное право. Оно продолжает быть. Это законопослушничество есть положение крепостного раба. Когда у тебя нет прав и выражать протест не имеешь право. А начнешь выражать, тебя приструнят. Ведь ты раб, а раб должен безмолвно повиноваться. Раб должен быть послушным, с внушенной мантрой: будь законопослушным.

Ps. А как вам мозги промывают федеральные каналы про умирающую Украину и голодающих украинцев??))) (чего на самом деле нет!) Пиzдец! Гос-во зомбарей! И еще всякой патриотической хренью вам мозги промывают. Вот отсюда и появляются такие послушные амебы. Росс. федеральные каналы работают по нацисткой методичке пропаганды Геббельса.
ZloVredina
Бруджо, федеральные каналы не смотрю, нет у нас кабельного, только интернет.
Ну откажутся все платить, что дальше? И так весь город в локальных помойках, так ещё и места сбора ТКО будут переполнены, там появятся крысы, собаки начнут растаскивать мусор по дворам, птицы (вороны, голуби).

Когда-то жила в Нижней на Ломоносова в малосемейке на окраине. Там из контейнеров мусор вывозился ужасно редко. К контейнерам было страшно подходить, там крысы копашились bad.gif

По крайней мере чтобы совсем не попадать на бабки по оплате жкх (в салдамании какие-то совсем неадекватные тарифы и отсутствие предоставления оплаченных услуг), пришлось продать вторую недвижимость и вложиться в новостройку в другом регионе. Там нет таких диких тарифов на ТКО.
asdfghjk
Цитата(brujo @ 14.5.2019, 10:55) *
Конечно, не. Очередная манипуляция для рабов сие выражение "быть законопослушным". Это фишка тоталитарной системы, когда тебя лишают твоих прав, нарушают твои права, тебя ебут и в уши заливают: "будьте законопослушны". Тебя еще раз ебут, а ты слышишь: "будьте законопослушны". Из той же серии, как если бы начали грабить твою квартиру, а тебе скажут: "не возникай, смирись, будь законопослушна". Аналогия понятна, как вашими мозгами манипулирует тоталитарная система и делает из вас рабско-послушных амеб?? Вместо того, чтобы осознать, что тебя ебет гос-во и эти законы сочиняет партия труффаторий для ограбления народа, ты просто смиряешься и повторяешь мантру, которую тебе внушили: "я же законопослушная. Должна пойти и оплатить". Но я помню, что ты на субсидии и подневольна, ты на правах крепостной.

Российское общество в массе своей - общество пассивных амеб с промытыми мозгами и рабской психологией. И снова тут система виновата, которая промыла мозги уже со школы...... кто попал в этот жернов и кого перемололи - потерянные люди, которыми можно управлять, внушать им что-то и грабить на этом фоне.

И то законопослушничество, о котором ты говоришь, это банальное крепостное право. В России и не отменяли крепостное право. Оно продолжает быть. Это законопослушничество есть положение крепостного раба. Когда у тебя нет прав и выражать протест не имеешь право. А начнешь выражать, тебя приструнят. Ведь ты раб, а раб должен безмолвно повиноваться. Раб должен быть послушным, с внушенной мантрой: будь законопослушным.

Ps. А как вам мозги промывают федеральные каналы про умирающую Украину и голодающих украинцев??))) (чего на самом деле нет!) Пиzдец! Гос-во зомбарей! И еще всякой патриотической хренью вам мозги промывают. Вот отсюда и появляются такие послушные амебы. Росс. федеральные каналы работают по нацисткой методичке пропаганды Геббельса.

Блин когда ты свалишь уже в свою Европу, надоел скулить.
brujo
Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 11:45) *
Бруджо, федеральные каналы не смотрю, нет у нас кабельного, только интернет.

Я также не смотрю эти каналы, я удалил все фед. каналы из списка каналов. И интернет не все смотрят. Больные поцриоты молятся на федеральные каналы и верят как в Бога в то, что им срут в уши. Встретил я тут одного поцриота. Он мне давай с пеной у рта говорить, что "посмотри как Украина живет - голод, разруха, украинцам есть нечего, кто-то умирает даже от голода". У меня глаза округлились от услышанного и волосы встали дыбом))))) Я спрашиваю, откуда ты взял эту лажу?? Он мне: "а ты телевизор что ль не смотришь?? По Первому каналу показывают, как голодают украинцы".

Пиздец, пропаганда Геббельса в действии!)))) Как зомбируют в России на нацистский манер!
ivanskoy
Лично я за баки у каждого дома как везде наверное в мире, только все это упирается в нашу реальность. Баки сдадут на металл или просто разломают, если на район как в трущебах, то это вызовет гнев тех, чей
ZloVredina
Цитата(ivanskoy @ 14.5.2019, 11:57) *
Лично я за баки у каждого дома как везде наверное в мире, только все это упирается в нашу реальность. Баки сдадут на металл или просто разломают, если на район как в трущебах, то это вызовет гнев тех, чей

Кто-то писал, что в Ижевске баки для нескольких домов стоят за металличкским забором, есть ворота, которые открываются ключом как от домофона. Пользуются мусоркой только те дома, которые и платят за вывоз и уборку возле контейнеров.

Но к такой состеме надо прикручивать систему видеонаблюдения и штрафов, потому что вангую, что нелюди будут в таком случае оставлять мусор вдоль забора.
Кедровая роща
Цитата(ivanskoy @ 14.5.2019, 11:57) *
Лично я за баки у каждого дома как везде наверное в мире, только все это упирается в нашу реальность. Баки сдадут на металл или просто разломают, если на район как в трущебах, то это вызовет гнев тех, чей

Ничего никуда не упирается. Такое есть во многих наших городах. Вот фото недельной давности из Нижнего Тагила
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
brujo
Цитата(Кедровая роща @ 14.5.2019, 13:22) *
Ничего никуда не упирается. Такое есть во многих наших городах. Вот фото недельной давности из Нижнего Тагила
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

стыд и срам на фото! Грязные вонючии баки, разбитый асфальт. Мусорные сраные баки у каждого подъезда - мрак. И адский треш. И АНТИСАНИТАРИЯ! НЕ умеют русские креативно думать и цивилизовано обустраивать быт. УВЫ, система атрофирована мозги и творческий потенциал (еще со школы). В этом деле все чрез жопу: вонючии, грязные баки прямо у подъезда... и нюхайте мусорные ароматы на первых этаж....
БЫТИЕ определяет сознание!
Serg70
Цитата(ZloVredina @ 13.5.2019, 16:00) *
Платим.
И те, у кого есть льготы, ветераны труда, например, могут сходить с квитанцией и чеком в субсидии на Воронова 9 и написать заявление на предоставление льготы.

В субсидиях сказали, что ещё не совсем понятен механизм возврата, но заявления принимают. Чем больше заявлений, тем быстрее начнут решать этот вопрос.

Кто призывает совсем не платить - те провокаторы, которые потом будут через суд доказывать, что они не верблюды. Так же как и с капремонтом - возмущений было много, но все платим.

Ну заплатила, и заплатила,раз за субсидии так переживаешь . Нахер тут пропаганду лить , в ОНФ позвали ? У каждого свой выбор.
https://newizv.ru/article/general/11-05-201...skovnogo-musora вот в эту инфу верится больше. Там и про нашу область говорится.
Руслан Кадимович
Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 1:36) *
Может не слабаки, а законопослушные граждане, не?

Долги копить не охота, а закон по обращению с ТКО не предусматривает замер объема мусора непосредственно у потребителей услуги, есть только норматив.

А как же сортировка мусора?

По поводу законопослушных граждан .
Читайте ГК РФ .

И у меня еще вопрос...вот они построят завод на наши деньги а потому куда его -этот завод?
Ведь контракт с рег оператором заключают на 10 лет.
Ну и бывает такое ,что власть поменялась ...ушли тюменцы ,пришел губернатор из Челябинской области условно, притащил своих друзей ..им тоже скидываться на завод?!
Надо посмотреть законы на эту тему.
ZloVredina
Цитата(Руслан Кадимович @ 14.5.2019, 13:52) *
А как же сортировка мусора?

По поводу законопослушных граждан .
Читайте ГК РФ .

И у меня еще вопрос...вот они построят завод на наши деньги а потому куда его -этот завод?
Ведь контракт с рег оператором заключают на 10 лет.
Ну и бывает такое ,что власть поменялась ...ушли тюменцы ,пришел губернатор из Челябинской области условно, притащил своих друзей ..им тоже скидываться на завод?!
Надо посмотреть законы на эту тему.

Ничего они не построят. Просто выведут деньги куда-нибудь на Кипр и потом сами из страны свалят. good.gif

Не захотим за мусор платить - введут налог на воздух.

З.ы. Сколько было пиара про титановую долину, а в итоге миллионы областных рублей официально вывели на зп сотрудникам фирмы, которая в Москве располагалась.

Урал это вообще какой-то аномальный регион. Деньги зарабатываются тут, а распределяются белым людям в москву и на юг в дотационные регионы.
mazarini
Цитата(Covboy @ 13.5.2019, 15:10) *
Я не собираюсь. Приходят квитки стабильно за двух прописанных, при том что никто не прописан...
Хотел улицей коллективный акт составить. А половина сказочных уже оплатила квитанции.
Ну что можно сделать при таком окружении?!? Им завтра на глаток воздуха будут квитки отправлять- будут платить.
Ну да, естественно никто ничего не забирал.

Народ у нас дебилы. Согласны за свой счет содержать мусорную мафию, А ведь тарифы будут только расти и ничего у нас не изменится - как возили на наш полигон, так и будут возить. Все согласны и за дядю и за того парня платить. Я понимаю у кого льготы есть - их пугают тем, что лишат льгот . Но остальной народ у кого нет льгот мозги должны быть в голове или только опилки? Не надо платить.
vades11
Я не плачу и не собираюсь что и всем желаю
Ded Mazai
Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 1:36) *
.... есть только норматив.


значит тебя устроил норматив по объему выбрасываемого мусора, ты в него уложилась, и от счастия бежишь и платишь по нормативу за этот объем ?

blink.gif blink.gif blink.gif
ZloVredina
Цитата(Ded Mazai @ 14.5.2019, 20:39) *
значит тебя устроил норматив по объему выбрасываемого мусора, ты в него уложилась, и от счастия бежишь и платишь по нормативу за этот объем ?

blink.gif blink.gif blink.gif

Мы каждый день выносим по 1-2 пакета мусора (в магазине покупаю пакеты на 40 л и я никогда не тромбую этот мусор в ведре внутри пакета, мне проще вынести), не знаю попадаем мы в этот норматив или нет, но факт того, что мусор мы выкидываем ежедневно - остается фактом.
ТИМ
Цитата(ZloVredina @ 13.5.2019, 16:00) *
Платим.
И те, у кого есть льготы, ветераны труда, например, могут сходить с квитанцией и чеком в субсидии на Воронова 9 и написать заявление на предоставление льготы.

В субсидиях сказали, что ещё не совсем понятен механизм возврата, но заявления принимают. Чем больше заявлений, тем быстрее начнут решать этот вопрос.

Кто призывает совсем не платить - те провокаторы, которые потом будут через суд доказывать, что они не верблюды. Так же как и с капремонтом - возмущений было много, но все платим.

Не плачу. Не предоставляют никаких льгот и субсидий. Готова платить по факту, а не по нормативам "с потолка" - под пластик контейнеры, макулатуру в школу, а тот пакетик мусора(одноразовый, как в монетках около фруктов), что ежедневно набирается(и то не полный), не стоит таких денег. Пусть идут лесом жадные крысы.
Dana
Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 16:17) *
Ничего они не построят. Просто выведут деньги куда-нибудь на Кипр и потом сами из страны свалят. good.gif

Не захотим за мусор платить - введут налог на воздух.

З.ы. Сколько было пиара про титановую долину, а в итоге миллионы областных рублей официально вывели на зп сотрудникам фирмы, которая в Москве располагалась.

Урал это вообще какой-то аномальный регион. Деньги зарабатываются тут, а распределяются белым людям в москву и на юг в дотационные регионы.

Странные рассуждения...понимать, что ни чего не будет и не построят и безропотно платить ..., с такими законопослушными и правда скоро до платы за воздух дойдем ...

Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 20:54) *
Мы каждый день выносим по 1-2 пакета мусора (в магазине покупаю пакеты на 40 л и я никогда не тромбую этот мусор в ведре внутри пакета, мне проще вынести), не знаю попадаем мы в этот норматив или нет, но факт того, что мусор мы выкидываем ежедневно - остается фактом.

Юля решила компенисровать свои материальные затраты количеством выносимого мусора для душевного успокоения lol.gif / есть такое у некоторых людей называется - зае...ть в доску lol.gif или если без мата : " курить я буду, но пить не брошу" )
Два пакета мусора каждый день, да по 40 литров !!! Это сильно , это прям даже слов нет , вам тариф надо поднять вы одной семьей за день перевыпоняете норму выноса мусора как весь подьезд за неделю lol.gif
ZloVredina
Цитата(Dana @ 14.5.2019, 22:03) *
Странные рассуждения...понимать, что ни чего не будет и не построят и безропотно платить ..., с такими законопослушными и правда скоро до платы за воздух дойдем ...


Юля решила компенисровать свои материальные затраты количеством выносимого мусора для душевного успокоения lol.gif / есть такое у некоторых людей называется - зае...ть в доску lol.gif или если без мата : " курить я буду, но пить не брошу" )
Два пакета мусора каждый день, да по 40 литров !!! Это сильно , это прям даже слов нет , вам тариф надо поднять вы одной семьей за день перевыпоняете норму выноса мусора как весь подьезд за неделю lol.gif

Я и ребенок питаемся не на работе и в садике, а дома. Естественно, что всяких очисток, подложек от мяса, коробок от немолока и стеклянных бутылок от минералки, коробок от макарон и прочего у нас в изобилии. И да, раз я плачу за услугу, то могу пользоваться ей, странно, если бы было наоборот.

Когда получу первый возврат за мусор - напишу.
Его не могут не платить так же, как возврат за кап. ремонт (за кап. ремонт нет льготы), потому что мусор входит в коммунальные платежи и до конца 2018 года возврат был, просто платили всё в одной квитанции.
mazarini
Цитата(Dana @ 14.5.2019, 22:03) *
Странные рассуждения...понимать, что ни чего не будет и не построят и безропотно платить ..., с такими законопослушными и правда скоро до платы за воздух дойдем ...


Юля решила компенисровать свои материальные затраты количеством выносимого мусора для душевного успокоения lol.gif / есть такое у некоторых людей называется - зае...ть в доску lol.gif или если без мата : " курить я буду, но пить не брошу" )
Два пакета мусора каждый день, да по 40 литров !!! Это сильно , это прям даже слов нет , вам тариф надо поднять вы одной семьей за день перевыпоняете норму выноса мусора как весь подьезд за неделю lol.gif

Юля а Вы на работу ходите? Это что бы столько мусора выносить- надо день и ночь жрать. и не только з всей семьей но и за весь дом Круто.
Ivаn Serbiаn
Николай Платошкин о мусорной реформе: Очередной обман населения https://www.youtube.com/watch?v=43b6nnmfAaU
stasya
Все понимают, что мусорная "реформа"- просто кормушка для "нужных" людей, многие уже давно ненавидят это правительство с его людоедскими "реформами", но власть настолько себя оградила со всех сторон, что бодаться очень трудно.Пока остаётся- НЕ ПЛАТИТЬ этому сраному Рифею, и не голосовать НИ ЗА КОГО из ЕР.Тем более спортсмены ни разу не озаботятся, у них другие цели. Вот немного не в тему, но суть, надеюсь, понятна. Никто не даст нам избавленья...
https://aillarionov.livejournal.com/1122198.html
ZloVredina
Цитата(mazarini @ 16.5.2019, 8:54) *
Юля а Вы на работу ходите? Это что бы столько мусора выносить- надо день и ночь жрать. и не только з всей семьей но и за весь дом Круто.

Нет, на работу не хожу, у меня хоумофис.
Ребенок тоже питается на 99% дома.
Законом жрать не запрещено bn.gif
Димастый
..
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 19.5.2019, 19:14) *
Законом жрать не запрещено bn.gif

1920 год. Звонок "куда следует".
- Алло, мой сосед ест черную икру!
- Спасибо, выезжаем...

1930 год. Звонок "куда следует".
- Алло, мой сосед ест черную икру!
- Ну и что?!
- Ложками!!
- Спасибо, выезжаем...

1963 год. Звонок "куда следует".
- Алло, мой сосед ест черную икру!
- Ну и что?!
- Ложками!!
- Ну и что?!
- Из бочки!!
- Спасибо, выезжаем...

1983 год. Звонок "куда следует".
- Алло, мой сосед ест черную икру!
- Ну и что?!
- Ложками!!
- Ну и что?!
- Из бочки!!
- Ну и что?!
- В рабочее время!!
- Спасибо, выезжаем...

Недалёкое будущее. Звонок "куда следует".
- Алло, мой сосед ест!!!
- Спасибо, выезжаем...
mazarini
Цитата(stasya @ 19.5.2019, 18:44) *
Все понимают, что мусорная "реформа"- просто кормушка для "нужных" людей, многие уже давно ненавидят это правительство с его людоедскими "реформами", но власть настолько себя оградила со всех сторон, что бодаться очень трудно.Пока остаётся- НЕ ПЛАТИТЬ этому сраному Рифею, и не голосовать НИ ЗА КОГО из ЕР.Тем более спортсмены ни разу не озаботятся, у них другие цели. Вот немного не в тему, но суть, надеюсь, понятна. Никто не даст нам избавленья...
https://aillarionov.livejournal.com/1122198.html

Все правильно сказано. Рифей - это контора " Рога и копыта" И голосовать не надо за ЕР и свяких Шипулиных. Шел бы лучше детей тренировал - пользы больше бы было.
####
Частный сектор М.Мыс - кто-нибудь платит за мусор , вернее за отсутствие контейнеров и вывоза ?
sumrak
Цитата(#### @ 22.5.2019, 10:44) *
Частный сектор М.Мыс - кто-нибудь платит за мусор , вернее за отсутствие контейнеров и вывоза ?

Судя по состоянию помойки на м. Мысу, эта картина будет у каждого дома, так что хер им.
МамаН
Цитата(ZloVredina @ 14.5.2019, 12:29) *
Кто-то писал, что в Ижевске баки для нескольких домов стоят за металличкским забором, есть ворота, которые открываются ключом как от домофона. Пользуются мусоркой только те дома, которые и платят за вывоз и уборку возле контейнеров.

Но к такой состеме надо прикручивать систему видеонаблюдения и штрафов, потому что вангую, что нелюди будут в таком случае оставлять мусор вдоль забора.

У нас так у друзей в Питере. Отдельно для строительного мусора под замком. А вот баки для бытового мусора, отдельно помещение в доме на первом этаже, открывается домофонным ключом, каждый день мусор вывозят, ничего не пахнет и не раскидано.
Spektr
Сегодня утром вот такая картина. СВИНЬИ!!!!!!!!! Скотам трудно вынести мусор до мусорки, 5пакетов у урны, и рядом мусор раскидан,порваные пакеты.
brujo
Цитата(Spektr @ 25.5.2019, 9:35) *
Сегодня утром вот такая картина. СВИНЬИ!!!!!!!!! Скотам трудно вынести мусор до мусорки, 5пакетов у урны, и рядом мусор раскидан,порваные пакеты.

Такую картину мжнро встретить по всему городу в разных районах....

Но, что хактерно. Когда глупые совки придумывали сию воровскую и мошенническую реформу, они также акцентировали внимание, что якобы "когда народ начнёт платить за мусор, он уже не будет вот так оставлять пакеты с мусором под кустами, выбрасывать из окна, в урну выбрасывать не будет и т.д. Начнётся порядок и мы начнём жить в чистоте. Поэтому обязательно нужно вводить плату за мусор". Я поржал над такими рассуждениями)))) Результат реформы на лицо! Определенная категория народа как срала, срет и дальше будет продолжать срать, даже если они будут платить за мусор. И также будут продолжать вывозить мусор в лес и срать там. Это навечно! Проблемы ментальные.

Логика такая: мы же платим за вывоз мусора?? Ну, вот и вывозите его. А где мы оставим мусор, это уже не важно. Хоть в урне, хоть под оконом, хоть в лесу. Вывозите, мы за это платим!
Липочка
[quote name='brujo' date='25.5.2019, 12:59' post='2556039']


Но, что характерно. Когда глупые совки придумывали сию воровскую и мошенническую реформу.... Господи, отстаньте уже от совка. В совке ВСЁ было хорошо: и мусор вывозили, и пенсии платили и в отпуска ездили. я о другом. вот мусорка на Мысу вся завалена. Мусор возят из садов на машинах (не в руках это точно) так вот у меня вопрос: А НЕЛЬЗЯ ЛИ СВОЙ МУСОР ВЕЗТИ НА СВОЮ МУСОРКУ. ведь на машине же!!! ведь взрослые люди, видят, что всё засрано и продолжают валить!!! у нас тоже от сада контейнера убрали, я свой мусор везу по месту прописки, зачем валить туда, откуда не вывозят!!! там в округе тоже так то люди живут. ПОЧЕМУ они должны находиться среди куч НЕ ИХ мусора?
abcd
потому что за вывоз мусора надо платить а мысовские явно не плотят поэтому и живут с кучей мусора .
ну и пара тройка пакетов с мусором от садовода который уже оплатил вывоз мусора погоды не делает.так и живите
abcd
потому что за вывоз мусора надо платить а мысовские явно не плотят поэтому и живут с кучей мусора .
ну и пара тройка пакетов с мусором от садовода который уже оплатил вывоз мусора погоды не делает.так и живите
brujo
Липочка, то, что в Совке было все хорошо, это иллюзия. Эта была жизнь в иллюзии без альтернативы. Только потому, что не было выбора, народ жил в международной изоляции, жизнь и казалось хорошей и сытной. Да, он была сытной, но это была жизнь копеечная, нищая, но сытная и хорошая (потому что не было выбора). Не спорю.

А по поводу мусора, дык разберитесь там на месте у себя, с соседями.... Но, уверен, это не победить. Народ сейчас будет делать все на зло и вопреки. Это такой протест мусорной реформе. Платим за вывоз??? Вывозите!

Более того, регоператор по закону обязан ликвидировать несанкционированные свалки (даже если кто-то не платит и создает эту свалку, ликвидация не привязана к "платят/не платят"). А это значит, народ может где угодно мусор бросать, вот теперь Рифей пусть по всему городу и собирает свой мусор. Потому что он обязан ликвидировать несанкционированные свалки. Не делает этого? Прокуратора города должна заставить. Прокуратура не шевелится? Пишите в Москву жалобу на бездействия салдинской прокуратуры.
mazarini
Цитата(МамаН @ 24.5.2019, 8:35) *
У нас так у друзей в Питере. Отдельно для строительного мусора под замком. А вот баки для бытового мусора, отдельно помещение в доме на первом этаже, открывается домофонным ключом, каждый день мусор вывозят, ничего не пахнет и не раскидано.

Это может в новостройках, а где старая застройка такого нет. Стоят большие контейнеры.
abcd
брюхо ты свалку от площадки сбора мусора отличает? или тебе лишь бы в лужу бзднуть.
abcd
брюхо ты свалку от площадки сбора мусора отличает? или тебе лишь бы в лужу бзднуть.
abcd
брюхо ты свалку от площадки сбора мусора отличает? или тебе лишь бы в лужу бзднуть.
brujo
abcd, иди попей валерьяна, у тебя уже нервный тик начался, пальцы в клавиатуре застряли, что по два и по три раза одно и то же сообщение постишь.... Не нервничай так! Вытащи пальцы из клавы....
abcd
я знал что ты посочувствуешь мене.молодец.
ps.ты.себе.супруга уже нашел?
Люся
про мусор смотреть с 8/40

https://www.youtube.com/watch?v=Xh2dk1t1vAY

Манок
Тарифы падают. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F..._medium=desktop
mazarini
Цитата(Манок @ 28.5.2019, 14:26) *

То, что тарифы падают - это не о чем еще не говорит.Если у Рифея получиться отжать у Спецавтобазы Восточный округ и Екатеринбург и он останется единственным рег. оператором в области и тогда Рифей уже будет диктовать другие тарифы, какие ему выгодны. Ведь в тарифах Рифея заложена оплата услуг ООО Экотехсервиса, который находится в Краснотурьинске и где директор г Потапов Ф Л и он же руководитель Рифея. Что РЭК не знает об этом? Уже не скрывают власть имущие, что мусорная реформа это бизнес и бизнес золотой. Но почему за счет народа?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.