Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Манок
Вот интересно. Не платит чел за газ - отключили, за воду - отключили, за эл.энергию - отключили. А за мусор? Типа, ну и не будем вывозить? Не? blink.gif
Serg70
Цитата(Dana @ 3.7.2019, 18:54) *
Это для общего развития
https://youtu.be/rg4LNO-lp9A

Есть женщины в русских селениях !
iii
Не замучаются.
Там ходить не надо - судебными приказами оформляется, без явки сторон.
Банки, ЖКО, Электросети, Налоговая нефига не замучались.
vastan69
Цитата(iii @ 4.7.2019, 8:21) *
Не замучаются.
Там ходить не надо - судебными приказами оформляется, без явки сторон.
Банки, ЖКО, Электросети, Налоговая нефига не замучались.

Я же говорю: эти олухи даже квитанцию напечатать не в состоянии, какой суд? Они в списках плательщиков за полгода не могут порядок навести! У меня вообще складывается ощущение , что Рифей -- фирма-однодневка. Очень уж как-то несерьёзно они дело организовали. И задача у них -- собрать бабло и свалить! Не будут они ни в какой суд ни на кого подавать!
entersandmen
Цитата(ZloVredina @ 3.7.2019, 23:36) *
Что будете делать, когда счета заблокируют и спишут долг автоматически?
Или есть вероятность, что такого не будет?

Даже если заблокируютспишут, то в суд исковое заявление и в полицию.
iii
Так суд и выносит решение о взыскании долга по иску кредитора.
А уже потом приставы списывают деньги с карты по решению суда.
Будете в суд жаловаться на сам суд?
Arb
Цитата(iii @ 4.7.2019, 10:28) *
Так суд и выносит решение о взыскании долга по иску кредитора.
А уже потом приставы списывают деньги с карты по решению суда.
Будете в суд жаловаться на сам суд?


А че нет? На решения суда подают апелляции и кассации в установленный законом срок.
entersandmen
Цитата(iii @ 4.7.2019, 10:28) *
Так суд и выносит решение о взыскании долга по иску кредитора.
А уже потом приставы списывают деньги с карты по решению суда.
Будете в суд жаловаться на сам суд?

Пусть сначала докажут, что я им должен. dirol.gif
ляксандр
Цитата(entersandmen @ 4.7.2019, 12:38) *
Пусть сначала докажут, что я им должен. dirol.gif

ошибаешься. это административка..... ну ты будешь пытаться доказать отсутствие долга
entersandmen
Цитата(ляксандр @ 4.7.2019, 11:42) *
ошибаешься. это административка..... ну ты будешь пытаться доказать отсутствие долга

Да хоть уголовка, хоть административка, абсолютно фиолетого, пусть предоставять договор, который я с ними заключил и подписал. А доказывать я ничего не должен. tease.gif
Kord
Цитата(ляксандр @ 4.7.2019, 11:42) *
ошибаешься. это административка..... ну ты будешь пытаться доказать отсутствие долга

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Kord
Другое дело что у нас, когда людям говорят: «Идите в суд!», отвечают: «Суд- где кошки ссут!» ....
aleks1974
Кому нужна квитанция, пишите через форму с офсайта рифея! Мне на второй раз ответили, лицевые счета указали на мной указанные адреса, в ЛК на РИЦе регистрацию прошел, сегодня появился счет по обоим адресам, проверил цифры по постановлениям и числу прописанных, все сошлось, пений нет, оплатил почти 5000 руб. за 6 месяцев (за 6 прописаных). Да здравствует наш гуманный президент bu.gif
ляксандр
Цитата(entersandmen @ 4.7.2019, 12:55) *
Да хоть уголовка, хоть административка, абсолютно фиолетого, пусть предоставять договор, который я с ними заключил и подписал. А доказывать я ничего не должен. tease.gif

ты на полном серьёзе щщитаешь шышта твоё кун-фу юридическое сильнее кун-фу юридического "Рифея"??
entersandmen
Цитата(ляксандр @ 4.7.2019, 13:29) *
ты на полном серьёзе щщитаешь шышта твоё кун-фу юридическое сильнее кун-фу юридического "Рифея"??

Ога. pleasantry.gif
Dana
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 3:26) *
Мне государство дало - государство взяло. Думаешь буду нервы тратить из-за ста рублей и сидеть думать - лешат или не лешат льгот за задолженность? Оно мне надо?
Тем более, что ежедневно выбрасываю по 30-40 литровому пакету мусора.

Кто куда и какие млн в Свердловской области тратит (новость по ссылке) - по барабану.

Ты можешь не только упаковки не мять чтобы мусора больше казалось, а даже воздухом мешки надувать и на мусорку уносить, чтобы свое эго успокоить lol.gif Попробуй...и будешь не по 30-40 выносить и по 100-120
пс: лИшат
Тебя вроде ни кто не уговаривает не платить. Да и хватит уже наверно носится со своими льготами и как ты их получила тыча всем в лицо, ну сколь можно ? То с родителями, то с ребенком bu.gif жалость сочуствие нужно ? Поверь у многих тут куча разных проблем и с родственниками и с детьми и со своим здоровьем, но ни кто же не носится и не тыкает при каждом удобном и не удобном случае / ну чес сл надоела/
Руслан Кадимович
Цитата(ляксандр @ 4.7.2019, 11:42) *
ошибаешься. это административка..... ну ты будешь пытаться доказать отсутствие долга

Посмотрите бремя доказывания
ст. 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
"1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений..."
Руслан Кадимович
Наткнулся на платежный документ от ООО "Рифея"
Итак , получатель АО"РИЦ"
Ищем АО "РИЦ" https://ricso.ru/about-company/rukovodstvo-kompanii/
Ген директор АО "РИЦ" : Самарджиди Игорь Юрьевич
Самарджиди является зам ген директором по сбыту в компании энергосбытовая компания "Восток" https://www.vostok-electra.ru/about-company...ecutive-office/

Биография у этого человека https://www.vostok-electra.ru/about-company...ecutive-office/ есть запись ОАО "СУЭНКО" .

В какой банк идут мусорные деньги в АО КБ "Агропромкредит" http://apkbank.ru/ru/ekat/about/management/
Председатель совета директоров банка :Биков Артем Эльбрусович

ляксандр
Цитата(Руслан Кадимович @ 4.7.2019, 16:30) *
Посмотрите бремя доказывания
ст. 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
"1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений..."

да да да. /спешиал фо Корд смайлег/
Кедровая роща
Цитата(Руслан Кадимович @ 4.7.2019, 15:30) *
Посмотрите бремя доказывания
ст. 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
"1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений..."

Рифей докажет тонны мусора накладными, а Вы будете должны доказать, что чистите зубы углём, конфеты носите в руках и только без обертки, посуду тоже моете руками, все старые трусы и носки бережно храните в кладовке или вяжете из них коврики. Ну и ещё многое другое... Смотря что и кому доказывать.
ZloVredina
Цитата(vastan69 @ 4.7.2019, 6:21) *
Ну это вряд ли. Слишком много народу им не платит, замучаются по судам бегать. Да и бардак у них с базами данных плательщиков. Я вот специально в МФЦ ходил договор с ними заключил, а квитанции как не приходили, так и всё равно не приходят! Короче, люди правы : Рифей -- это мутная контора!

Вы можете позвонить на горячую линию РИЦ, объяснить ситуацию, они вам скажут ваш лицевой счет. С этим счетом вы смодете зарегистрировать личныйй кабинет на сайте риц и там в электронном виде будет квитанция.
Можно оплатить через сбербанк-онлайн, можно распечатать и оплатить в банке или на почте.
ZloVredina
Цитата(entersandmen @ 4.7.2019, 11:38) *
Пусть сначала докажут, что я им должен. dirol.gif

В России это не так работает.
Был закон, который вступил в силу со дня опубликования.
Не знание закона не освобождает от ответственности.

Мне даже интересно - какие аргументы (кроме - я не заключал договор) будут использовать неплательщики?

Это ведь тоже самое, что купить квартиру, жить там, а за коммуналку не платить, потому что платежки приходят не на твою фамилию, а на фамилию бывшего владельца. И оперировать потом тем, что - я же не ходил договор заключать lol.gif
entersandmen
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 16:19) *
В России это не так работает.
Был закон, который вступил в силу со дня опубликования.
Не знание закона не освобождает от ответственности.

Мне даже интересно - какие аргументы (кроме - я не заключал договор) будут использовать неплательщики?

Это ведь тоже самое, что купить квартиру, жить там, а за коммуналку не платить, потому что платежки приходят не на твою фамилию, а на фамилию бывшего владельца. И оперировать потом тем, что - я же не ходил договор заключать lol.gif

Закон? Какой? blink.gif
ZloVredina
Цитата(Dana @ 4.7.2019, 14:43) *
Ты можешь не только упаковки не мять чтобы мусора больше казалось, а даже воздухом мешки надувать и на мусорку уносить, чтобы свое эго успокоить lol.gif Попробуй...и будешь не по 30-40 выносить и по 100-120
пс: лИшат
Тебя вроде ни кто не уговаривает не платить. Да и хватит уже наверно носится со своими льготами и как ты их получила тыча всем в лицо, ну сколь можно ? То с родителями, то с ребенком bu.gif жалость сочуствие нужно ? Поверь у многих тут куча разных проблем и с родственниками и с детьми и со своим здоровьем, но ни кто же не носится и не тыкает при каждом удобном и не удобном случае / ну чес сл надоела/

Это всего лишь твое субъективное восприятие, потому что я для тебя одиозна.
Как меня видишь, так обязательно поперек надо всё написать, чисто из вредности, а не от здравого смысла. Работай над собой.

Вопрос ко всем остальным.
Кто-то сталкивался с ситуацией, когда есть доля в квартире в собственности, но там ты не прописан и не проживаешь (прописан в другом месте и там заключен договор и оплачиваешь). За долю нужно за мусор платить, чтобы потом долгов не оказалось?
Dana
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 16:29) *
Это всего лишь твое субъективное восприятие, потому что я для тебя одиозна.
Как меня видишь, так обязательно поперек надо всё написать, чисто из вредности, а не от здравого смысла. Работай над собой.

Вопрос ко всем остальным.
Кто-то сталкивался с ситуацией, когда есть доля в квартире в собственности, но там ты не прописан и не проживаешь (прописан в другом месте и там заключен договор и оплачиваешь). За долю нужно за мусор платить, чтобы потом долгов не оказалось?

А сама ты с гуглом перестала дружить ?
Жилищный кодекс РФ обязывает всех собственников оплачивать коммунальные услуги, в том числе вывоз отходов, и не делает исключений на случай непроживания в квартире или доме. Но если вы можете подтвердить своё отсутствие, в ряде случаев возможен перерасчёт платы.
пс: ты слишком высокого о себе мнения раз считаешь, что людям больше делать не чего как думать о тебе. Даже если ты в каждом своем сообщении будешь писать какая ты беднаянесчастная с плохими родителями и больным ребенком все равно до этого нет ни кому дела, но вот читать про это и правда надоело.
ZloVredina
Цитата(Dana @ 4.7.2019, 17:33) *
А сама ты с гуглом перестала дружить ?
Жилищный кодекс РФ обязывает всех собственников оплачивать коммунальные услуги, в том числе вывоз отходов, и не делает исключений на случай непроживания в квартире или доме. Но если вы можете подтвердить своё отсутствие, в ряде случаев возможен перерасчёт платы.
пс: ты слишком высокого о себе мнения раз считаешь, что людям больше делать не чего как думать о тебе. Даже если ты в каждом своем сообщении будешь писать какая ты беднаянесчастная с плохими родителями и больным ребенком все равно до этого нет ни кому дела, но вот читать про это и правда надоело.

Ещё раз убедилась, что ты странный человек - читаешь не то что написано, а то, что тебе померещится.
Нигде про то, что я бедная и несчастная не писала. У меня всё зашибись, мне не чем тебя порадовать. lol.gif

Гугл не проясняет нюансов по долям в имуществе касаемо мусора. Если опыта такого ни у кого нет, то буду выяснять сама в риц.
mazarini
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 16:12) *
Вы можете позвонить на горячую линию РИЦ, объяснить ситуацию, они вам скажут ваш лицевой счет. С этим счетом вы смодете зарегистрировать личныйй кабинет на сайте риц и там в электронном виде будет квитанция.
Можно оплатить через сбербанк-онлайн, можно распечатать и оплатить в банке или на почте.

А кому платить? Рифей - посредник. Нет договора - нет оплаты. В 112 пришла бабушка заключить договор, а ей говорят- договор устный, она - а мне нужен бумажный договор, кому я буду платить? А ей говорят, что надо помогать строить завод. Бабушка вышла и понять не может - почему она из своей пенсии кому то должна помогать строить этот завод. В 212 к. так же озвучили - надо помогать строить завод в Краснотурьинске, завод построят, будут получать прибыль и снизят тарифы. Кто верит в то, что бизнес снизит тарифы?
mazarini
Цитата(vastan69 @ 4.7.2019, 9:29) *
Я же говорю: эти олухи даже квитанцию напечатать не в состоянии, какой суд? Они в списках плательщиков за полгода не могут порядок навести! У меня вообще складывается ощущение , что Рифей -- фирма-однодневка. Очень уж как-то несерьёзно они дело организовали. И задача у них -- собрать бабло и свалить! Не будут они ни в какой суд ни на кого подавать!

Рифей принадлежит Облкоммунэнерго. Он посредник между нами и Облкоммунэнерго. Рифей заключил агентский договор на рассылку квитанций АО РИЦ на сумму 557 млн руб. ОБЛКОММУНЭНЕРГО - блок- пакет 75% контролируется ПАО "Суэнко" корпорация СТС. 25% - правительству Свердл. обл. Это финансовая пирамида. С 1. 01 19 г по 30 апреля они собрали 131 млн 386 т руб. По данным Уралинформбюро эта сумма еще не вся озвучена. Почему они с нами не заключают письменный договор, а только устный?
mazarini
Цитата(vastan69 @ 4.7.2019, 9:29) *
Я же говорю: эти олухи даже квитанцию напечатать не в состоянии, какой суд? Они в списках плательщиков за полгода не могут порядок навести! У меня вообще складывается ощущение , что Рифей -- фирма-однодневка. Очень уж как-то несерьёзно они дело организовали. И задача у них -- собрать бабло и свалить! Не будут они ни в какой суд ни на кого подавать!

Рифей принадлежит Облкоммунэнерго. Он посредник между нами и Облкоммунэнерго. Рифей заключил агентский договор на рассылку квитанций АО РИЦ на сумму 557 млн руб. ОБЛКОММУНЭНЕРГО - блок- пакет 75% контролируется ПАО "Суэнко" корпорация СТС. 25% - правительству Свердл. обл. Это финансовая пирамида. С 1. 01 19 г по 30 апреля они собрали 131 млн 386 т руб. По данным Уралинформбюро эта сумма еще не вся озвучена. Почему они с нами не заключают письменный договор, а только устный?
ZloVredina
Цитата(mazarini @ 4.7.2019, 21:42) *
А кому платить? Рифей - посредник. Нет договора - нет оплаты. В 112 пришла бабушка заключить договор, а ей говорят- договор устный, она - а мне нужен бумажный договор, кому я буду платить? А ей говорят, что надо помогать строить завод. Бабушка вышла и понять не может - почему она из своей пенсии кому то должна помогать строить этот завод. В 212 к. так же озвучили - надо помогать строить завод в Краснотурьинске, завод построят, будут получать прибыль и снизят тарифы. Кто верит в то, что бизнес снизит тарифы?

Не заплатит бабушка - заплатят те, кому квартира/дом от бабушки останется bn.gif
Таким же образом бабушка может перестать платить за электричество, газ и ужкх.
Победа
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 23:03) *
Не заплатит бабушка - заплатят те, кому квартира/дом от бабушки останется bn.gif
Таким же образом бабушка может перестать платить за электричество, газ и ужкх.

странная вы...девушка bw.gif bu.gif
Bugagashka
Я ржу crazy.gif ладно в мкд мусор носят может и каждый день, но в частном секторе столько не накопить... ЗЛО можешь утверждать обратное... НО ДОКАЖИ ХОТЬ КАК ТО -ааа!!!
ZloVredina
Цитата(Bugagashka @ 5.7.2019, 1:44) *
Я ржу crazy.gif ладно в мкд мусор носят может и каждый день, но в частном секторе столько не накопить... ЗЛО можешь утверждать обратное... НО ДОКАЖИ ХОТЬ КАК ТО -ааа!!!

Полностью согласна, что в частном доме мусора меньше, чем в МКД. Там очистки в компост идут, а в мкд в мусор. У меня из того, что ежедневно выношу на мусорку полмешка это кажура от бананов, яблок, огурцов, картохи, кабачков.

Но те, кто писал закон этот про мусор, видимо по себе судили, живя в каких-нибудь коттеджных поселках с прислугой.

Либо в частный сектор ехать далеко и на бензин больше тратится, а объем вывозимого мусора меньше, его ведь по весу принимают на полигоне, мало мусорите - платИте больше.
Covboy
Цитата(ZloVredina @ 3.7.2019, 23:36) *
Что будете делать, когда счета заблокируют и спишут долг автоматически?
Или есть вероятность, что такого не будет?

У меня нет работающего счета lol.gif
И зп наличкой получаю, карт нет...
Да, я тот заросший мамонт, у которого на самом деле нет ни одной карточки smile.gif
brujo
Цитата(Covboy @ 5.7.2019, 11:15) *
У меня нет работающего счета lol.gif
И зп наличкой получаю, карт нет...
Да, я тот заросший мамонт, у которого на самом деле нет ни одной карточки smile.gif

Вообще вы не мамонт. Как это не парадоксально, но в свете последних событий, как гос-во давит на бизнес: большая налоговая нагрузка, слишком большие отчисления за работника, бизнес-счета блокируют по любому поводу типа по закону противодействия терроризма, то многие Компании переходят на наличку. И наличка возвращается. Да-да! Тем более Госдура разрабатывает новый закон (если кто не в курсе, сообщаю) - контроль за доходами и расходами россиян, - то тем более ещё больше увеличится сектор теневой экономики (вот реально Госдура!). Поэтому получать наличкой - это норма (учитывая наше анти-народное гос-во, где все против человека). Понятно, что если зомби всю жизнь на заводе работает и кроме завода ничего в своей жизни не знает и не видел, такие естественно получают з/п только на карточку, потому что эта ебанутая контора - завод, в доску правильная. Но жизнь - это не только ведь завод, есть и другая жизнь на планете Земля. Поэтому многие и рассуждают на автомате о списании денег со счета, будучи в этой ебанутой системе. По-другому они уже мыслить не могут. А ещё с 1 июля вступил закон об обязательной биометрии в банках. Россия активно превращается в электронный концлагерь, в электронный ГУЛАГ (такого нет даже ни в США, ни в Европе). Ведь надо же за рабами следить и рабы должны быть на виду и в узде и все данные о рабах должны быть собраны в единую базу, чтобы можно было контролировать и манипулировать и шантажировать. Viva Путин!

Но, есть одно "НО" в вашей ситуации. То, что вы получает наличкой з/п - хорошо. Да, у вас нет счёта в банке, нет карточек. Приставы могут списывать деньги только с официальных доходов и с карточек это удобно делать. Но если у вас нет карточек, но ваш работодатель отчисляет за вас налоги и платежи в ПФ, то приставы найдут по этим данным, где вы работаете: они делают запросы по должнику в налоговую и ПФ. И там есть данные работодателя, который совершает отчисления. Приставы присылают этому работодателю исполнительный лист и работодатель уже сам будет из вашей з/п удерживать некую сумму в счёт погашения долга и перечислять приставам. Другое дело, что если ваш работодатель не делает никаких отчислений в фонды (такое бывает либо с ним можно договориться, если это небольшая контора), то приставы не смогут ничего найти, приставы не будут знать, где вы работаете и на что живете. И взыскание просто невозможно. Но могут пойти на принцип и наложить арест на собственность - запрет на любые регистрационные действия, пока долг не заплатишь. Т.е квартиру и машину не заберут, если вы собственник, но будет наложен запрет на продажу и перерегистрацию собственника. Ну, а если и нет и собственности на вас, то с вас - взятки гладки. Вы вообще не существуете для системы (хотя, нет - существуете, пока у вас есть прописка. СтОит ещё и выписаться и нигде не прописываться, вы вообще призрак, вас не существует).
mazarini
Цитата(ZloVredina @ 4.7.2019, 23:03) *
Не заплатит бабушка - заплатят те, кому квартира/дом от бабушки останется bn.gif
Таким же образом бабушка может перестать платить за электричество, газ и ужкх.

Бабушка оказалась умнее тех, кто согласен платить без заключения договора. Она правильно озвучила - а кому я буду платить при устном договоре. Ее правильно интересует - почему она должна из своей пенсии помогать строить кому то завод. Бизнес, владеющий огромными деньгами, хочет за счет этой бабушки и всех нас построить завод в Краснотурьинске, куда наш мусор возить не будут.Сколько же дебилов находится среди нас, которые верят в благие намерения Рифея.
abcd
а чей мусор туда возить будут?
так то можно просто тупо возить мусор в теже Березняки засыпать их знаменитые провалы и никто ничего не скажет.если чо мне за идею 50 %
Победа
https://ok.ru/video/1382766348924
это про Москву..про раздельный сбор мусора... bw.gif
mazarini
Цитата(abcd @ 5.7.2019, 22:08) *
а чей мусор туда возить будут?
так то можно просто тупо возить мусор в теже Березняки засыпать их знаменитые провалы и никто ничего не скажет.если чо мне за идею 50 %

Чей не знаю, но точно не наш. В "белом доме" сказали, что в Н Тагил, когда построят, но там с 2003 г не могут построить. Сейчас как бы будут строить, но опять же за счет средств из ФБ и других средств, но не населения. А нас заставляют инвестировать завод в Краснотурьинске. Накаркаешь про Березники, еще дороже будешь платить.
Победа
https://ok.ru/video/1461186660898
а это тут.... sad.gif
aleks1974
Ну наконец и к нам праздник пришёл, в подъезде квитанции за тко появились! Вот народ порадует я счетами за 6 мес!
Spektr
Цитата(aleks1974 @ 9.7.2019, 22:35) *
Ну наконец и к нам праздник пришёл, в подъезде квитанции за тко появились! Вот народ порадует я счетами за 6 мес!

Везет же,
а нам еще не было вообще! rolleyes.gif
KsenyaSan
Слушайте, покажите договор кто нибудь пожалуйста. Что хоть там написано
aleks1974
Цитата(KsenyaSan @ 10.7.2019, 20:25) *
Слушайте, покажите договор кто нибудь пожалуйста. Что хоть там написано

А зачем он тебе? Но если сильно хочется, зайди на офсайт рипея, провались по вкладке документы и там найдёшь его!
aleks1974
Цитата(Spektr @ 10.7.2019, 19:18) *
Везет же,
а нам еще не было вообще! rolleyes.gif

И по вашей улице он пройдет lol.gif
Если не в терпеж, на офсайт рипея есть форма для онлайн обращения, в сообщении укажи адрес! У меня на второй пришёл ответ на мыло, а потом ещё и заказным через недопочту!
Победа
Цитата(aleks1974 @ 9.7.2019, 21:35) *
Ну наконец и к нам праздник пришёл, в подъезде квитанции за тко появились! Вот народ порадует я счетами за 6 мес!

это не КВИТАНЦИИ..это ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ...
я пыталась в инете найти-а что такое ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ? и вот что я смогла найти...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну что теперь скажете на счет этого словосочетания??? bw.gif
кстати,а вот что такое КВИТАНЦИЯ-
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dana
У нас бы кто подобным занялся ..../ во реальная тема для всякого рода общественных деятелей в отличии от тем пустого сотрясания воздуха за ради собственного пиара /
"Общественники Нижнего Тагила взвесили мусор в многоквартирном доме. «Норматив завышен в 3-5 раз». Активисты общественного движения «Тагил за перемены» заявили, что нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов в Свердловской области завышены в 3-5 раз. К такому выводу они пришли после мониторинга сбора мусора в одном из многоквартирных домов Нижнего Тагила.
Эксперимент общественники решили провести на 432-квартирном доме № 36 по Уральскому проспекту. Именно в этом доме, если верить предоставленным активистами документам, в 2016 году управление городским хозяйством мэрии проводили аналогичные замеры. Активисты не настаивают на чистоте эксперимента и допускают всевозможные погрешности, но в то же время заявляют, что, по словам жильцов и представителей управляющей компании, в 2016 году подобных замеров здесь никто не делал.
Два раза в течение недели общественники взвешивали и замеряли объёмы скопившегося в баках мусора. В результате общественного эксперимента получилось, что за неделю жильцы выкинули около 2 тонн мусора, что составляет 14 кубических метров (0,055 м3/месяц с человека – Прим. ред.).

По данным мэрии, в 2016 году за этот же период с дома было собрано более 10,5 тонн ТКО или 58,7 м3 (0,232 м3/ месяц с человека – Прим. ред.). Отметим, что постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 28 июня 2018 года в регионе установлен единый норматив накопления ТКО для жителей многоквартирных домов - 0,169 м3/месяц с человека.
После проведения эксперимента активисты призывают жителей Нижнего Тагила писать обращения властям и требовать пересчёта нормативов. Они настаивают на создании рабочей группы по взвешиванию мусора, о которой чиновники говорили раньше. Ссылаясь на федеральный закон № 89, общественники считают, что в Нижнем Тагиле, как в Екатеринбурге, должны быть установлены индивидуальные нормативы накопления ТКО. По их подсчётам, если выполнить все эти условия, то ежемесячно каждый тагильчанин будет платить за вывоз мусора 38 рублей."
stasya
Дана, спасибо!Вот почему тагильчане такие неравнодушные и пытаются отстаивать свои права? Почему салдинцам пофигу? Может, объединимся и тоже начнём действовать- писать в инстанции,не оставлять ИХ в покое. А то тут некоторые тоже как бы "протестовали" против тарифов, а сейчас радуются, что наконец-то получили квитанции и смогли оплатить, счастье-то какое!
Руслану Кадимовичу: Вы писали после встречи с зам. прокурора, что Вам рекомендовали писать обращение, может, всё-таки составите юридически грамотное обращение, и кто захочет- подпишется?
aleks1974
Цитата(Победа @ 10.7.2019, 22:15) *
это не КВИТАНЦИИ..это ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ...

Не важно как это назвать, но по п. 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. ПП РФ от 06.05.2011 г. № 354. все соответствует!
aleks1974
Цитата(stasya @ 11.7.2019, 8:24) *
А то тут некоторые тоже как бы "протестовали" против тарифов, а сейчас радуются, что наконец-то получили квитанции и смогли оплатить, счастье-то какое!

Лично я не протестовал! В России это в не закона! Это раз! Во вторых, платить за полгода или за год - это большая нагрузка на семейный кошелек! В третьих, платить все равно придется, законы у нас обратной силы не имеют (плати, а потом отстаивай свои права)!
ПыСЫ: Я не рад платить, но добился возможности хоть оплатить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.