Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > О салдинцах, для салдинцев > Жизнь наших городов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Serg70
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 16:19) *
Это примерно как "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
Так и мы, понимаем, что платить придется, но пытаемся сопротивляться, но государство не ......пипипипипипипи

Нет , не совсем.
Мыши побежали моментально расставаться с дензнаками , остальные мозги клюют Рифею. bo.gif
Гарантированного совета , как стопроцентно отказаться от оплаты , пока никто не даст. Тут подтянута госмашина ...
МамаН
Цитата(Serg70 @ 19.9.2019, 16:21) *
Нет , не совсем.
Мыши побежали моментально расставаться с дензнаками , остальные мозги клюют Рифею. bo.gif

Вы в это верите??? Рифею можно что-то проклевать, ну иллюзии же. Эх, не ту страну назвали гандурасом
Малявочка
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 16:16) *
Вы хотите сказать, что Рифей блефует? Зачем ему это надо?

У нас такая катавасия была с Ростелекома. Оказалось блефовали.
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 16:19) *
Надо все-таки проконсультироваться с юристом. Просто хоть это и придуманная кем-то фирма, но тылы у нее подкованые

Мы ждём вызова в суд. Претензия пришла, платить не буду.
МамаН
Цитата(Serg70 @ 19.9.2019, 16:21) *
Тут подтянута госмашина ...

Вооооооооо, где собака зарыта. А го-во, как я писала выше, не...пипипипипипипи
Serg70
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 16:22) *
Вы в это верите??? Рифею можно, что-то проклевать, ну иллюзии же. Эх, не ту страну назвали гандурасом

Надо ведь как то сопротивляться. В данном случае , неплатежами. А юристы,которые платят , уже давно ж.. подставили.они все продажные.
Да,забыл сказать , филькина грамота , как и счета , тоже имеются.
МамаН
Цитата(Малявочка @ 19.9.2019, 16:23) *
У нас такая активация была с Ростелекома. Оказалось блефовали.

Мы ждём вызова в суд. Претензия пришла, платить не буду.

Вы как оратор выше, подчинишься любому решению СУДА?
Serg70
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 16:26) *
Вы как оратор выше, подчинишься любому решению СУДА?

По моему,разговор с Вами это как разговор глухого со слепым.Делайте,как хотите. Нефиг совета спрашивать.
Малявочка
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 17:26) *
Вы как оратор выше, подчинишься любому решению СУДА?

У моего мужа есть хороший знакомый, который не платит за кап ремонт. Вот он сразу, с первой квитанции не стал платить, и каждый вызов в суд заканчивался решением в его пользу. Не договора - нет оплаты. Претензия, чтобы кинулись оплачивать, т.е. заключить договор, вот и все.
МамаН
Цитата(Serg70 @ 19.9.2019, 16:29) *
По моему,разговор с Вами это как разговор глухого со слепым.Делайте,как хотите. Нефиг совета спрашивать.

К юристу схожу я все-таки.
Dimonchik
Цитата(Малявочка @ 19.9.2019, 16:30) *
У моего мужа есть хороший знакомый, который не платит за кап ремонт. Вот он сразу, с первой квитанции не стал платить, и каждый вызов в суд заканчивался решением в его пользу. Не договора - нет оплаты. Претензия, чтобы кинулись оплачивать, т.е. заключить договор, вот и все.

А до прихода рипея какой договор был на вывоз мусора?
Serg70
Цитата(Dimonchik @ 19.9.2019, 16:38) *
А до прихода рипея какой договор был на вывоз мусора?

В квитанции от Управляющей компании.
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 19.9.2019, 16:30) *
У моего мужа есть хороший знакомый, который не платит за кап ремонт. Вот он сразу, с первой квитанции не стал платить, и каждый вызов в суд заканчивался решением в его пользу. Не договора - нет оплаты. Претензия, чтобы кинулись оплачивать, т.е. заключить договор, вот и все.

Как он в случае необходимости продаст квартиру с долгами по кап.ремонту?

Если его квартиру кто-то примет по наследству, то долги оплатит тот, кто принял наследство.
Малявочка
Цитата(ZloVredina @ 19.9.2019, 19:43) *
Как он в случае необходимости продаст квартиру с долгами по кап.ремонту?

Если его квартиру кто-то примет по наследству, то долги оплатит тот, кто принял наследство.

А суд признал, что у него нет долгов. Потому и выплачивать ничего не должен.
EPav13
Цитата(МамаН @ 19.9.2019, 16:38) *
Тем более, вы сейчас прочитали ЗАКОН, где написано, что мы-жители сами ОБЯЗАНЫ заключить Договор, а не Рифей искать и бегать за нами. Они вывозят ТБО, худо ли бедно ли, но вывозят.

Так могут принести квитанции и за то, что дышим.
МамаН
Цитата(EPav13 @ 20.9.2019, 9:29) *
Так могут принести квитанции и за то, что дышим.

За то, что дышим, мы уже НАЛОГИ платим:)))
iii
Цитата(Малявочка @ 19.9.2019, 16:30) *
У моего мужа есть хороший знакомый, который не платит за кап ремонт. Вот он сразу, с первой квитанции не стал платить, и каждый вызов в суд заканчивался решением в его пользу. Не договора - нет оплаты. Претензия, чтобы кинулись оплачивать, т.е. заключить договор, вот и все.

Жены Мужа, Сестры Брат.

Выложите Решение суда.
А то - очередное бла-бла-бла.
Малявочка

Вы к этой информации можете относиться как угодно.
Я Вам ничего не должна. Указывать и приказывать мне не нужно dirol.gif
Serg70
Вас не удивляет тот факт , что на сайте https://cabinet.rc-online.ru сумма платежа без взносов на капремонт ? А в Сбербанке онлайн суммы уже сплюсованы . Случайность ? Не думаю... Произошло мошенничество , на которое по привычке , мы купились.
(надежда)
Цитата(Serg70 @ 20.9.2019, 16:10) *
Вас не удивляет тот факт , что на сайте https://cabinet.rc-online.ru сумма платежа без взносов на капремонт ? А в Сбербанке онлайн суммы уже сплюсованы . Случайность ? Не думаю... Произошло мошенничество , на которое по привычке , мы купились.

Не вводите людей в заблуждение. Рассмотрите внимательно и нажмите галочку. lol.gif
Serg70
Ведьмы.Жечь.
Однако,война не проиграна с чинушами.
MassagE
Цитата(МамаН @ 20.9.2019, 9:34) *
За то, что дышим, мы уже НАЛОГИ платим:)))

blink.gif
Fiona
Цитата(mazarini @ 19.9.2019, 16:52) *
Рег. оператор по обращению с ТКО - ЮРИД. лицо, которое обязано заключать договор на оказание услуг ТКО с собственниками жилья ФЗ от 29.12.14г.№ 458. Новая редакция от 31.12.7г № 503 ФЗ. Так что рег. оператор должен заключать договора, а не мы бегать за ними. А Рифей почему то только устный договор заключает, который не имеет юрид. силу. Вопрос - почему?



8. Кто должен заключать договор с региональным оператором?
Все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.
Согласно установленным правилам обращения с твердыми коммунальными отходами в жилых помещениях региональный оператор заключает договоры с управляющими организациями, за исключением случаев, когда собственниками жилых помещений на общем собрании принято решение о заключении прямого договора с региональным оператором. В отношении нежилых помещений, зданий, строений, сооружений региональный оператор заключает договор с собственником нежилого помещения, здания, строения, сооружения или уполномоченным им лицом.
(https://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/obraschenie-s-tverdyimi-byitovyimi-othodami-tbo/reforma-obrashheniya-s-tko-v-voprosah-i-otvetah/)
////
Приведите хоть одно решение суда в исковом порядке не судебный приказ.
ТИМ
Цитата(Fiona @ 27.9.2019, 15:21) *
8. Кто должен заключать договор с региональным оператором?
Все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.
Согласно установленным правилам обращения с твердыми коммунальными отходами в жилых помещениях региональный оператор заключает договоры с управляющими организациями, за исключением случаев, когда собственниками жилых помещений на общем собрании принято решение о заключении прямого договора с региональным оператором. В отношении нежилых помещений, зданий, строений, сооружений региональный оператор заключает договор с собственником нежилого помещения, здания, строения, сооружения или уполномоченным им лицом.
(https://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/obraschenie-s-tverdyimi-byitovyimi-othodami-tbo/reforma-obrashheniya-s-tko-v-voprosah-i-otvetah/)

1 и 2 абзацы противоречат друг другу: если собственники сами должны искать рег.оператора и заключать с ним договор, то зачем рег.оператору заключать договор с Ук?
Serg70
Зря некоторые хают "Биржу Новостей" ,зерно истины в ней есть.Сегодня в руки попал выпуск под номером 36(539) от 27 сентября 2019.
Статья " Пока одни обещания" понравилась,прямо скажу.
stasya
Цитата(Serg70 @ 28.9.2019, 18:18) *
Зря некоторые хают "Биржу Новостей" ,зерно истины в ней есть.Сегодня в руки попал выпуск под номером 36(539) от 27 сентября 2019.
Статья " Пока одни обещания" понравилась,прямо скажу.

Если бы не "Биржа" многого бы мы не знали о житье-бытье в Салде. Так-то у нас, по отчётам властей, всё в ажуре.
Fiona
Цитата(Fiona @ 27.9.2019, 16:21) *
8. Кто должен заключать договор с региональным оператором?
Все собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором.
Согласно установленным правилам обращения с твердыми коммунальными отходами в жилых помещениях региональный оператор заключает договоры с управляющими организациями, за исключением случаев, когда собственниками жилых помещений на общем собрании принято решение о заключении прямого договора с региональным оператором. В отношении нежилых помещений, зданий, строений, сооружений региональный оператор заключает договор с собственником нежилого помещения, здания, строения, сооружения или уполномоченным им лицом.
(https://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/obraschenie-s-tverdyimi-byitovyimi-othodami-tbo/reforma-obrashheniya-s-tko-v-voprosah-i-otvetah/)


Региональный оператор "Рифей" не заключил договор с нашей Управляющей компанией (не знаю почему). Справочная служба регионального оператора поясняет, что, если мусор вывозится (услуга оказана), то письменный договор не нужен. Все - мы уже в отношениях.

Обратите внимание на Получателя (в платежном документе). Это АО "Региональный информационный центр"! ООО "Компания "Рифей" - Исполнитель услуг. Кто-нибудь что-нибудь понимает?

brujo
Цитата(Fiona @ 30.9.2019, 22:25) *
Региональный оператор "Рифей" не заключил договор с нашей Управляющей компанией (не знаю почему). Справочная служба регионального оператора поясняет, что, если мусор вывозится (услуга оказана), то письменный договор не нужен. Все - мы уже в отношениях.
Обратите внимание на Получателя (в платежном документе). Это АО "Региональный информационный центр"! ООО "Компания "Рифей" - Исполнитель услуг. Кто-нибудь что-нибудь понимает?

А Рифей сможет доказать в суде, что он конкретно ваш мусор вывозит?????

Просто вывозить мусор из общих баков, не означает, что мусор ваш. Вы можете мусор сдавать в утиль другим организациям..... (при условии, что у вас есть все квитанции сдачи мусора этим организациям. Тогда Рифей в пролете, и вы никому не должны).
Победа
https://ok.ru/video/1311996186942
вчера была только информация про срыв слушания в Нижнем Тагиле..а теперь появилось видео
Covboy
Цитата(Победа @ 5.10.2019, 22:04) *
https://ok.ru/video/1311996186942
вчера была только информация про срыв слушания в Нижнем Тагиле..а теперь появилось видео

Ну а че там?
Посидели- попи...ли, разошлись.
Как я понял, лес, про вырубку которого говорили- уже вырублен.
И что-то там уже подписано. Есть вероятность, что скоро повезут.
Манок
Тот ещё дурдом, если договор на вывоз мусора заключает УК или ТСЖ. Сами знаете, половина жителей платит, половина - не платит.Так вот, за полгода набежало пеней на 170 тыс. на неплатежи. а по договору - пени оплачивает УК, то есть, на общедомовые расходы добавляется раскиданная на всех жильцов пеня. Ты по-честному оплачиваешь свой счёт и тебе ещё набрасывают часть пени. Сейчас наша УК собирает людей, чтобы каждый самостоятельно заключил договор. И, если Ук хоть частично по договору несла ответственность за уборку площадок, то кто сейчас будет этим заниматься?
Covboy
Интересно, почему уже неделю так выглядит площадка на Свердлова?
Плутон
Не плачу за мусор и не парюсь. Нехай в суд подают, там посмотрим. dirol.gif
mazarini
Цитата(Fiona @ 30.9.2019, 22:25) *
Региональный оператор "Рифей" не заключил договор с нашей Управляющей компанией (не знаю почему). Справочная служба регионального оператора поясняет, что, если мусор вывозится (услуга оказана), то письменный договор не нужен. Все - мы уже в отношениях.

Обратите внимание на Получателя (в платежном документе). Это АО "Региональный информационный центр"! ООО "Компания "Рифей" - Исполнитель услуг. Кто-нибудь что-нибудь понимает?


Врет справочная служба Рифея. Рифей - юрид. лицо и оно обязано заключать договор, не с УК, а с собственниками жилья. Это прописано в ФЗ. г.Потапов ФЛ сказал, что договор у них устный. Почему Рифей не заключает договора, а ответ один- у нас нет рег оператора, Рифей это посредник между населением и теми, кто владеет Рифеем. А по последним данным директор Рифея Фрумкин К И, он еще директор двух компаний. Одним словом - змеиный клубок. Мусорная мафия.
Победа
https://newdaynews.ru/moskow/673714.html?ut...2Fpulse.mail.ru
может сдвинется с мертвой точки дело по мусорной реформе?
ZloVredina
Цитата(Победа @ 10.10.2019, 22:17) *
https://newdaynews.ru/moskow/673714.html?ut...2Fpulse.mail.ru
может сдвинется с мертвой точки дело по мусорной реформе?

Рег.операторы свалят всё на плохую собираемость денег с населения (поэтрму и не могут завод по сортировке построить). Обычно такие совещания проводятся не в ключе "как помочь людям", а как сделать так, чтоб не протестовали и платили.
Serg70
Цитата(Манок @ 6.10.2019, 11:03) *
Тот ещё дурдом, если договор на вывоз мусора заключает УК или ТСЖ. Сами знаете, половина жителей платит, половина - не платит.Так вот, за полгода набежало пеней на 170 тыс. на неплатежи. а по договору - пени оплачивает УК, то есть, на общедомовые расходы добавляется раскиданная на всех жильцов пеня. Ты по-честному оплачиваешь свой счёт и тебе ещё набрасывают часть пени. Сейчас наша УК собирает людей, чтобы каждый самостоятельно заключил договор. И, если Ук хоть частично по договору несла ответственность за уборку площадок, то кто сейчас будет этим заниматься?

Если у половины населения,которая платит,мозгов нет,платите...
Ка лсон
Юрлицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с ТКО за нарушение схемы потоков от источников их образования до объектов их утилизации и размещения.

Письмо Минприроды России от 19.08.2019 N 25-47/19633 "По вопросам нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами"
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...911295174696942
MassagE
Цитата(Ка лсон @ 13.10.2019, 20:14) *
Юрлицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с ТКО за нарушение схемы потоков от источников их образования до объектов их утилизации и размещения.

Письмо Минприроды России от 19.08.2019 N 25-47/19633 "По вопросам нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами"
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...911295174696942

Могут "Рифей" убрать?
MassagE
good.gif https://ok.ru/video/1590249194841
Covboy
Цитата(MassagE @ 20.10.2019, 10:46) *

Старо как ховно мамонта 🐘
Нового чего-нибудь давай,
что изменилось с тех пор?
Ночной воин
Цитата(ZloVredina @ 10.10.2019, 23:52) *
Рег.операторы свалят всё на плохую собираемость денег с населения (поэтрму и не могут завод по сортировке построить). Обычно такие совещания проводятся не в ключе "как помочь людям", а как сделать так, чтоб не протестовали и платили.

Согласен! good.gif good.gif good.gif Такие совещания не только по мусору бывают!
brujo
Цитата(Победа @ 10.10.2019, 22:17) *
https://newdaynews.ru/moskow/673714.html?ut...2Fpulse.mail.ru
может сдвинется с мертвой точки дело по мусорной реформе?

Единая Россия признала провал мусорной реформы???))))

Мурманск - мусорное гетто. Ужасы России. 21 век.

https://www.youtube.com/watch?v=HpJge-bl8LY

Всем ватанам, путинистам, к просмотру. Слава путинской стабильности! Россия встала с колен!!! Запад загнивает!
mazarini
Цитата(Манок @ 6.10.2019, 11:03) *
Тот ещё дурдом, если договор на вывоз мусора заключает УК или ТСЖ. Сами знаете, половина жителей платит, половина - не платит.Так вот, за полгода набежало пеней на 170 тыс. на неплатежи. а по договору - пени оплачивает УК, то есть, на общедомовые расходы добавляется раскиданная на всех жильцов пеня. Ты по-честному оплачиваешь свой счёт и тебе ещё набрасывают часть пени. Сейчас наша УК собирает людей, чтобы каждый самостоятельно заключил договор. И, если Ук хоть частично по договору несла ответственность за уборку площадок, то кто сейчас будет этим заниматься?

Договор УК на вывоз мусора не заключает не с кем. Это обязанность рег оператора Рифей. И на ОДН УК также не может раскидать пени. У нее нет на это прав. Уборка площадок это не обязанность жителей. Земля под мусорными площадками муниципальная, а не собственность жильцов и это не обязанность нас оплачивать уборку этих площадок .И что за договор мы должны заключить самостоятельно и с кем?
mazarini
Цитата(ZloVredina @ 10.10.2019, 23:52) *
Рег.операторы свалят всё на плохую собираемость денег с населения (поэтрму и не могут завод по сортировке построить). Обычно такие совещания проводятся не в ключе "как помочь людям", а как сделать так, чтоб не протестовали и платили.

Три рег оператора 1- МУП " Спецавтобаза - инвест. сост. - 0 %, но говорят, что в транспортировке есть 0,3 %, всего 0,3 % 2 - ООО "Экосервис - 1,9 % 3 - Рифей - 35 % Какая разница. Из пяти мусоросортировочных комплексов по Свердл. об. - единственный завод в Краснотурьинске за счет населения, хотя государство не обязывает население инвестировать частные компании. А другие за счет средств ФБ и других внебюджетных средств. А ведь наш мусор ни когда не повезут за 285 км. В Тагиле с 2003 года ничего не могут построить. И еще справка - за 2018г наш МУП потерял чистой прибыли от вывоза мусора - 300т руб. в месяц, а за год сколько?
Победа
учись Рипей...
https://ok.ru/video/1282675249499
asdfghjk
Цитата(Победа @ 23.10.2019, 23:42) *
учись Рипей...
https://ok.ru/video/1282675249499

Это конечно всё хорошо. Но я допустим не согласен платить и 1\7 часть того что платят швейцарцы.

Цитата
Для столицы, Берна, платеж рассчитывается из площади этажа и равен 1,2 франка за м2. Для Цюриха, крупнейшего города Швейцарии, вывоз мусора обходится в 1,9 франка за м2.
Источник: https://musorish.ru/kak-pererabatyvayut-musor-v-shveytsarii/

Для трешки в 60кв.м. 1.2*60*64р=4608р.
+еще налог на мусорные мешки
Covboy
Цитата(asdfghjk @ 24.10.2019, 8:10) *
Это конечно всё хорошо. Но я допустим не согласен платить и 1\7 часть того что платят швейцарцы.


Для трешки в 60кв.м. 1.2*60*64р=4608р.
+еще налог на мусорные мешки

Ты бы срал себе под нос и распинывал, чтобы не мешалось.
А голова то нам- шапку носить.
Тебе показали, как может быть.
А ты- не я не хочу! Мне не надо!
Вот из-за таких, мы и нюхаем, аромат непрекращающейся утилизации.
Конечно, как у нас что то хорошее появится, когда людская масса противиться.
Мы это требовать должны. А не обсуждать стоимость реализации.
fool.gif
asdfghjk
Цитата(Covboy @ 24.10.2019, 8:24) *
Ты бы срал себе под нос и распинывал, чтобы не мешалось.
А голова то нам- шапку носить.
Тебе показали, как может быть.
А ты- не я не хочу! Мне не надо!
Вот из-за таких, мы и нюхаем, аромат непрекращающейся утилизации.
Конечно, как у нас что то хорошее появится, когда людская масса противиться.
Мы это требовать должны. А не обсуждать стоимость реализации.
fool.gif

(с) По себе людей не судят.

Любая реализация требует денег. Я не против платить больше за мусор, но сначала стулья потом деньги. Пока хотят лишь деньги
Covboy
Цитата(asdfghjk @ 24.10.2019, 8:28) *
(с) По себе людей не судят.

Любая реализация требует денег. Я не против платить больше за мусор, но сначала стулья потом деньги. Пока хотят лишь деньги

Да да. Я не я и жопа не моя. Большинство таких unknw.gif
Поэтому мы обречены жить в говне pleasantry.gif

Это какими балбесом надо быть, отказываться от современных, безопасных и полезных решений.
Да и сужу я не по себе, а по тому, что ты написал.

И кстати да, по поводу твоего высера о стоимости. Кто ролик выложил, не призывал к тому, чтобы платить как швейцарцы. Суть- показать, как должно быть с мусором и добиться этого.
А ты хорошую идею, в первом же комментарии обговнял fool.gif

Откуда чего хорошего в салде-тагиле-россии может взяться, когда граждане(приспособленцы) не то что не хотят, они еще и против лучшего bn.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.