Пастух,ну не понимаешь ты вообще о чём пишешь.Лучше вообще не пиши,тем более сам сказал что тебе не интересно.
Продолжай оставаться на 100% зомбированным буржуазной пропагандой,не имей своего мнения,мне не жалко,справимся и без тебя.
vastan69
9.11.2020, 12:25
Цитата(Caesar @ 9.11.2020, 11:07)

Ну разве сложно понять понять,что опыт СССР это всего лишь первая попытка(да и социальные достижения этой,первой попытки для всего мира колоссальны)
Или вы думаете,что Шумахер в первый раз в жизни увидел автомобиль,прыгнул за руль и тут же начал брать титулы в формуле 1?
И ещё раз повторю,социализм это очень далеко не коммунизм,тем более социализм в отдельно взятой стране,где невероятное количество ресурсов тратится на оборону.
Когда вы говорите про коммунизм в СССР, я слышу как хромую лошадь вы сравниваете с мерседесом.
Не судите о коммунизме глядя на СССР,это в корне неверно.И уж тем более на Северную Корею.
Если представить себе 10 сантиметровый отрезок,один из концов которого будет обозначен как капитализм,а другой как коммунизм,то социализм на этом отрезке будет в 2х сантиметрах от капитализма и в восьми от коммунизма.
Социализм -- это низшая стадия коммунизма -- разве нет? Про СССР разговора не было. Мне нравился тот строй, который был при Брежневе. Он был лучше, чем то, что сейчас. И я уже писал об этом.Но вот парадокс, профессор Попов считает, что то, что было при Брежневе не было социализмом! Это был госкапитализм. Вот видео с 13 минуты:
https://youtu.be/M0OQTISlqc0
В этом Попов абсолютно прав,после прихода к власти Хрущёва,после Косыгинских реформ началось медленное возрождение капитализма.
И если при Хрущёве мы ещё по инерции неслись вверх,при Брежневе мы очень медленно переваливаем пик,немного движемся в плоскости и потихоньку начинаем скатываться вниз.
При Горбачёве мы уже стремительным домкратом падаем вниз,продолжая своё падение при Ельцине и Путине и пробивая новое и новое дно.
Поэтому я тебе всё время и объясняю,что наше стремительное падение это не дело рук ЕДРА и Путина,а приход капитализма в нашу страну и выборами, заменой привычных лиц у власти это падение не остановить.
Мне не интересно содержание твоих роликов, точно так же как не интересно, чтобы ты промывал мозги читателям коммунистической пропагандой, пускай и на новый лад.
Для понимания ситуации не нужна никакая пропаганда, достаточно оглядеться в текущей реальной ситуации.
Да не долетают до меня твои какашки,бросай сколько душе угодно.Я с другой стороны вольера.
Критики я от тёбя уже не жду,да и какая может быть критика у человека,который не понимает о чём вообще речь ведётся.
https://www.yapfiles.ru/show/2464164/32aee1...223122.mp4.htmlЧубайс,сам того не понимая ,рассказывает к чему приведёт капитализм наше общество к концу века.
Я же думаю капитализм сократит население планеты гораздо сильнее и быстрее ,лет через 5-15.
vastan69
12.11.2020, 1:31
Цитата(Caesar @ 11.11.2020, 18:40)

https://www.yapfiles.ru/show/2464164/32aee1...223122.mp4.htmlЧубайс,сам того не понимая ,рассказывает к чему приведёт капитализм наше общество к концу века.
Я же думаю капитализм сократит население планеты гораздо сильнее и быстрее ,лет через 5-15.
Выступление девятилетней давности:
https://youtu.be/4u0n8P2k_e8И если его послушать, то причина этого невероятного сокращения численности человечества совсем не капитализм.
vastan69
12.11.2020, 1:35
Александр Солженицын никогда не призывал сбрасывать атомные бомбы на СССР. Разоблачение фейка:
https://militaryarms.ru/interesnye-fakty/so...Fzen.yandex.com
Если послушать Чубайса,то конечно не капитатализм.Ну а если подумать головой,то практически все проблемы общества - это продукт капитализма.И капитализм не то,что не способен справится с этими проблемами,он и не будет этого делать,это невозможно.
Ну а если бы амеры реально на нас бомбы сбросили,то разрушений и жертв было бы намного меньше,чем от деятельности Солженицина.
Американцы правильно поняли,что для победы над СССР не обязательно вводить войска,кидать бомбы,достаточно выписать из СССР самую мерзкую сволочь,самую лживую тварь и достаточно просто платить ей зарплату.
https://youtu.be/VwAri8kyzTA[Видеозапись]
Солженицын призывает США бомбить СССР
Одним из главных продуктов капитализма это мировая война.Ни при одной ОЭФ её не может существовать.А при наличии ядерного оружия такая война будет последней для человечества.
Что капиталисты ударят таким оружием,это только вопрос времени.Тем более они уже доказали,что с лёгкостью могут сбростить пару бомб на города без военных,в тот момент когда война японцами и так уже проиграна,убив десятки тысяч человек только ради того,что бы устроить мировой показ нового оружия.
vastan69
12.11.2020, 10:14
Цитата(Caesar @ 12.11.2020, 9:45)

Американцы правильно поняли,что для победы над СССР не обязательно вводить войска,кидать бомбы,достаточно выписать из СССР самую мерзкую сволочь,самую лживую тварь и достаточно просто платить ей зарплату.
Это ложь. Американцы и англичани были против развала СССР. Либералы тоже Советский Союз не разваливали. А кто развалил, посмотрите видео:
https://youtu.be/znz6WCkFjosЦитата(Caesar @ 12.11.2020, 9:45)

https://youtu.be/VwAri8kyzTA[Видеозапись]
Солженицын призывает США бомбить СССР
Там вообще не слышно, что говорит Александр Исаевич. Его заглушает диктор.Какая-то пропагандистская фигня, а не видео.
Ну дак это перевод на английский.Но всё прекрасно слышно что говорит на русском и переводится на английский без искажений.
Блять,опять этого фрика видео кидаешь. Я сперва думал,что Кац ангажирован властью,но теперь я точно понял что он обычный фрик,скоро в своих роликах начнёт виновными называть рептиллоидов или ананас с планеты нибиру.Даже в РЕН ТВ говорят что Кац -это слишком даже для их канала.
Американцы и кап страны были против развала СССР .Ты блин вообще отбитый?
Допустим тебя,Вастан обокрали .Одного из воров ты поймал за руку,свидетели говорят что это он воровал,камеры в доме говорят что это он и есть вор,ты сам видел как это он воровал,но тут приходит подельник этого вора и говорит,что неуиновен ворюга. Ну и ты,Вастан веришь подельнику и отпускаешь вора,сам оставаясь с пустыми карманами. Мне трудно понять как можно быть таким наивным человеком,как ты.
Небольшой факт.
Если коммунист хоть немножечко отклоняется от идей коммунизма(как пример М.В.Попов),то этот человек ни на йоту не коммунист,даже если он состоит в коммунистической партии и имеет парт-билет.
Ельцин.
Хрущёв.
Горбачёв.
Косыгин.
Зюганов.
и многие другие,несмотря на наличие партбилета коммунистами не были.
Если бы вы понимали что такое коммунизм,вы бы сразу поняли о чём я говорю.
Выборы Трампа,Дзюба,успехи в борьбе с коронавирусом,о чём ещё говорят СМИ на этой неделе?
А о приватизации лесных угодий говорят ? Это непосредственный интерес нас с вами,обычных рабочих.Лес принадлежит народу,даже по буржуазной конституции...Или не принадлежит?
https://www.youtube.com/watch?v=qAG0M1ghDhk
Вастан,попробовал я посмотреть твоего фрика,выдержал 4 минуты.Всё как обычно - заявить ложный тезис и начать его опровергать.Ну а сам тезис - максимально идиотский.
И я надеялся что Кац одним из мифов заявит что СССР развалил пелемень из-за своей формы похожей на сатурн и т.д. Ну ты должен знать ,если смотришь Каца.
В реальности с развалом СССР всё не так просто.Не может группа лиц просто взять и развалить государство,даже очень могущественных лиц.Развал имеет множество экономических и политических причин.
Но все причины можно объединить в одно утверждение: СССР развалил капитализм.
Невозможно существование социалистического государства на капиталистической планете.
Капиталистам стало опасно иметь под боком такого врага,который и лучшей армии в мире навалять смог и страну отстроить и человека в космос запустить,при этом имея в арсенале ядерные бомбы,всю таблицу менделеева в виде ресурсов и самое важное -строй,при котором нет места богатеям,при котором весь прибавочный продукт идёт не в карман олигарху,а тратится на благосостояние каждого рабочего.
Из-за боязни,что рабочие всего мира узнают что жить и развиваться без буржуев намного выгоднее ,легче и веселее, сам капитализм повёл наступление ,руками олигархов,зомбированных буржуазной пропагандой рабочих,десидентов,предателей и просто сволочей,которые были и в кап-странах и в нашей стране ,против которых в своё время воевал Сталин,вычищая этих тварей репрессиями..
Капиталисты создали железный занавес,вели антисоветскую,фашистскую пропаганду через радио"свобода",подрывали экономический и политический авторитет СССР, брали на зарплату дисидентов,вроде Солженицина и Горбачёва...
Короче причин сотни,а главная,что рабочие не понимают что такое коммунизм,но упорно верят в созданный главными врагами коммунизма образ какого то серого ,тоталитарного,фашисткого государства,где всячески угнетается народ,при этом жиреет верхушка.
Кстати этот образ совсем не похож на коммунизм,зато идеально похож на капитализм.
entersandmen
13.11.2020, 21:32
Цитата(vastan69 @ 12.11.2020, 10:14)

Это ложь. Американцы и англичани были против развала СССР. Либералы тоже Советский Союз не разваливали. А кто развалил, посмотрите видео:
https://youtu.be/znz6WCkFjosТам вообще не слышно, что говорит Александр Исаевич. Его заглушает диктор.Какая-то пропагандистская фигня, а не видео.
Вастан, вот посмотри, какая ты дурилка картонная-если бы не ты, то тролль уже давно бы сдох от голода. Работай над собой.
vastan69
14.11.2020, 10:34
Цитата(entersandmen @ 13.11.2020, 21:32)

Вастан, вот посмотри, какая ты дурилка картонная-если бы не ты, то тролль уже давно бы сдох от голода. Работай над собой.

Он не тролль. Он пропагандист. Тролль -- это тот, кто провоцирует срач. Вот хороший пример троллинга (правда, никто не повёлся пока

) :
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...t&p=2754847
Цитата(vastan69 @ 14.11.2020, 11:34)

Он не тролль. Он пропагандист. Тролль -- это тот, кто провоцирует срач. Вот хороший пример троллинга (правда, никто не повёлся пока

) :
http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...t&p=2754847Да нет, батенька, он самый настоящий троль, а Вы мазохист с удовольствием играющий роль его корма.
Да,пропагандист.
И вся моя пропаганда заключается в том,что бы вы перестали быть зомбироваными буржуазной пропагандой и наконец то начали думать своей головой.
Это совсем не сложно,как только начинаешь применять логику и здравый смысл,сразу становится понятно как устроено общество,зачем напичкивают таких слабых людей как капитал,СТС,гитарист, геббльвовским ,фашистским враньём про Советский Союз,про коммунизм,зачем плодят безмозглых оханителей,зачем вселяют веру в людей о действенности выборов,о невозможности нашей жизни без паразитов...
Пока за вас всех думают другие люди,у которых есть свои интересы-вы будете рабами этих людей,вы будете всю свою жизнь отдавать ради интересов этих людей.Это будет ровно до тех пор,пока вы не начнёте думать сами,своей головой.
https://www.youtube.com/watch?v=S4X37Rm0_8k
Вот Вастан тебе простейшая загадка,разминка для мозгов.Попробуй ,применив логику и здравый смысл ответить на неё,попробуй забыть всё,чем 30 лет забивают тебе мозги ,самостоятельно найти ответ.
Кто выбирает президентов,депутатов...Кто рулит всей властью в любой капиталистической стране?
Всего пара слов,слов ,которые можно с лёгкостью отгадать,если проследить ,ради чьих интересов работает власть в любой стране.
капитал
15.11.2020, 18:42
Цитата(СТС @ 14.11.2020, 10:45)

Да нет, батенька, он самый настоящий троль, а Вы мазохист с удовольствием играющий роль его корма.
и троллингу этому уже не одна тысяча лет...
Р. Пёльман "История античного коммунизма и социализма"
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файласразу вспоминаются слова профессора РГГУ Басовской о том что в последние несколько тысяч лет у нас очень мало новостей....
впрочем и тогда была ответная аргументация...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлачто интересно, ещё Цезарь (тот антикварный, а не местный) отмечал социальную привлекательность германских племён где земля принадлежала общине и таким образом они избегали социального антагонизма внутри общины свойственного античному миру... как известно античность в итоге уступила германцам и причиной был не только установившийся абсолютизм развращавший властную верхушку, но и бездумный популизм:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
vastan69
16.11.2020, 10:54
Цитата(СТС @ 14.11.2020, 10:45)

Да нет, батенька, он самый настоящий троль, а Вы мазохист с удовольствием играющий роль его корма.
Дело не в Цезаре. И не во мне. Дело в совершенно определённых идеях, которые он тут проповедует. И по мере того, как экономическая ситуация в стране будет ухудшаться, эти идеи будут находить всё больше и больше сторонников. Вот чего я опасаюсь!
Цитата(vastan69 @ 16.11.2020, 11:54)

Дело не в Цезаре. И не во мне. Дело в совершенно определённых идеях, которые он тут проповедует. И по мере того, как экономическая ситуация в стране будет ухудшаться, эти идеи будут находить всё больше и больше сторонников. Вот чего я опасаюсь!
Всё верно говоришь. Только когда начнёт наступать полный пиздец,массы начнут понимать,как дурили им головы либералы,буржуи,либертариане и прочие пособники империалистов.
Только тогда люди осознают,что зомбированные буржуазной пропагандой,они жили не ради себя ,не ради развития человечества,а ради толстого кармана олигарха.Люди поймут,что каждый нищий нищий и бедный - это дополнительный доллар на счету капиталиста.
Люди поймут,что буржуазная власть выбирается крупным бизнесом и работает в интересах крупного бизнеса за счёт интересов трудящихся,что выборы-это только инструмент зашорить глаза населению,создать видимость их участия в жизни государства.Поймут,что когда человек пашет на лошадке,он не спрашивает лошадку,пахать на ней или ездить.
Меня поражает и невероятно удивлляет,почему люди до сих пор не понимают таких простейших вещей и всё ещё надеются что капиталисты вот прям завтра изменятся и начнут жить не ради прибыли,а ради народа.Это ведь так просто,так легко это понять.
Если ты Вастан,миллиардер,владелец десятка заводов,то тебе конечно стоит этого опасаться.
P.S. Если ты как то представляешь наши цели,то это не они,наши цели -это противоположность того,о чём ты думаешь.
Вастан,добавлю.
Лично мне и при капитализме неплохо жилось,Ленин неплохо себя при нём чувствовал,Карл Марк,Энгельс и многие другие.
Можно легко не обращать внимания на несправедливость в мире,когда один может убить несколько человек и уйти от наказания,можно не обращать внимания на нищих и бедных,можно пользоваться платной медициной(сегодня уже не актуально),можно наплевать на развитие общества,прогресса,ведь на нашу короткую жизнь вполне достаточно того,что есть,можно вполне комфортно существовать и при капитализме даже простым трудящимся.
Но есть одно но.Капитализм загубит человечество,для капитализма люди - не более чем ресурс,источник труда,а ресурсы ,как известно могут закончится и это нормально,для кого то.
Уже сегодня в маленьких войнах гибнет куча простых ,маленьких людей,ради каких то интересов крупного бизнеса,олигархов.А война скоро будет большая,по сравнению с которой вторая мировая - это маленький пикничёк.И олигархи будут отправлять на смерть тебя и меня,оставляя наши семьи для издевателства противником.
Хотя может нас выкосит эпидемия ,ведь бездействие буржуазных властей во всём мире не иначе,как геноцидом назвать нельзя.
Так что комфорт комфортом,но я хочу что бы общество развивалось,человечество стремилось вперёд,а не деградировало при капитализме.Поэтому я начал думать своей головой,откинув всю буржуазную пропаганду,мне сразу стало ясно как устроено общество,какое место в нём занимаем мы,рабочие и что нас ждёт в будущем,если мы не сможем сменить действующую систему.
https://youtu.be/YzFrN0irJes?t=819
Цитата(vastan69 @ 16.11.2020, 11:54)

Дело не в Цезаре. И не во мне. Дело в совершенно определённых идеях, которые он тут проповедует. И по мере того, как экономическая ситуация в стране будет ухудшаться, эти идеи будут находить всё больше и больше сторонников. Вот чего я опасаюсь!
Во-первых никаких идей кроме пещерного бандитизма от не проповедует, а всех кто с ним не соглашается называет фашистами. За таким неадекватом может пойти только ничтожный процент обкуренных сопляков.
Во-вторых если посмотреть бывшие советские республики и соц. страны, то при ухудшении жизни и свержении правительств, все они смотрят в сторону запада, а не в сторону северной кореи. Так, что я ваших опасений совсем не разделяю.
Опасатся нужно тут совсем другого - посиневших пальцев, вцепившихся во власть с одной стороны, уличного беспредела с другой и как следствие очередных 90-х и хаоса. Опасаться естественно нужно и полной экономической жопы под управлением тупого и жадного олигархата. Городских же сумашедших нужно опасаться в последнюю очередь.
Если какой то человек верит в то,во что его убедило ведомство Геббельса и современная буржуазная пропаганда,о том,что коммунизм -это пещерный бандитизм и Северная Корея и ещё какой то том античный коммунизм,то за этого человека уже кто то подумал,промыл ему мозги и теперь пользуется этим человеком в своих личных интересах.
К счастью коммунизм никакого ,даже близко напоминающего к тому,что написано выше ,отношения не имеет.Если кто то думает иначе,то его мозгами и руками пользуется кто то другой.
Напоминает.
- Я кино не смотрел,но оно говённое.
- А откуда ты знаешь,что кино плохое,если ты его не смотрел?
- А мне так сказали...
https://www.youtube.com/watch?v=2jRO2SKeihAКак же они боятся ,если массы узнают правду.Они маму родную в палачи запишут,лишь бы не вскрылось как 40 лет они наябывают народ ,плодя безмозглых охранителей и пользуясь ими как вещами.
О выселении кулаков кровавой Советской властью и выселении мирных жителей боголюбимыми капиталистами США..почему то не в США,а в чужой стране...
https://youtu.be/WXpABVyaiCY?t=2353 30-40 секунд.
Там дальше ещё интереснее,американцам настоящие немецкие фашисты позавидовали бы.
Вастану.
Однозначное первое место среди политических блогеров фриков занимает Максим Кац.
https://www.youtube.com/watch?v=NaIQlKKg1Y4...eature=emb_logo
vastan69
23.11.2020, 7:35
Цитата(Caesar @ 19.11.2020, 22:46)

Вастану.
Однозначное первое место среди политических блогеров фриков занимает Максим Кац.
https://www.youtube.com/watch?v=NaIQlKKg1Y4...eature=emb_logoОчередная бредятина по ссылке. Какие проблемы решил "военный коммунизм"? Ну какие? К 1921 году в стране была полная разруха и чудовищный голод, предприятия стояли. Голод в Поволжье 1921-1922 года был настолько чудовищным, что советское Правительство вынуждено было просить помощь у капиталистов за рубежом. Это общеизвестный факт:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%29?wprov=sfla1Сами большевики во главе с Лениным поняли, что военный коммунизм -- полнейшая лажа, именно поэтому и отказались от него, перейдя к НЭПу. Если бы "военный коммунизм" решал бы проблемы продовольствия, наверное не отказались бы от него.И теперь, в наше время только полный кретин может предлагать повторить эту лажу снова!
Что касается реформ Гайдара, то рынок за год решил проблему, которую советская власть 74 года не могла решить: рыночная экономика за год наполнила магазины товарами.Хотя, конечно, и ошибок Гайдар много наделал -- это факт.
По поводу Максима Каца скажу так: это блогер не для всех. Его смотрят интеллектуалы, умеющие думать своей головой. Все не могут быть интеллектуалами.
Цитата(vastan69 @ 23.11.2020, 8:35)

По поводу Максима Каца скажу так: это блогер не для всех. Его смотрят интеллектуалы, умеющие думать своей головой. Все не могут быть интеллектуалами.
Ууух... Спасибо. Посмеялся. Такого уровня суждения можно услышать, конечно, только от интеллектуала.
Не то что все остальные...
Цитата(vastan69 @ 23.11.2020, 8:35)

По поводу Максима Каца скажу так: это блогер не для всех. Его смотрят интеллектуалы, умеющие думать своей головой. Все не могут быть интеллектуалами.
Интеллектуалы,умеющие думать,что они интеллектуалы.НЕТ.Смотрящие фрика не могут думать своей головой в принципе.
Цитата(vastan69 @ 23.11.2020, 8:35)

Правительство вынуждено было просить помощь у капиталистов за рубежом.
Ващет у нас не было своей промышленности после правления капиталистов,а станки,трактора,машины где то нужно было брать,для того,что бы строить свою промышленность.Вот и скупали за границей за счёт хлеба и золота.Профит был очевидный.Тем более с помощью колхозов увеличили в сотню раз эффективность сельского хозяйства и высвободили из крестьянства огромный пласт населения,превратив его в рабочих.
Цитата(vastan69 @ 23.11.2020, 8:35)

И теперь, в наше время только полный кретин может предлагать повторить эту лажу снова!
Ну дак это предлагает Кац,а не Рудой или левые,ты чем слушаешь то?
Ну и раз твой Кац такой интеллектуал,такой крутой и умный блогер,чего ж он зассал то в дебаты с Рудым? По идее,как ты о Каце тут вещаешь,он порвать Вестника как тряпку должен,а не в сортире прятаться.
P.S. в словосочетании военный коммунизм -коммунизм слово лишнее,термин дурацкий,что говорит о том,что строили Советский Союз обычные люди,а не инопланетяне.Просто люди,которые могли совершать ошибки,как этот термин,как излишняя жестокость во время репрессий,как некоторое умолчание тогда про эти репрессии,что дало сегодня насочинять сотни мифов про это...Эти люди хоть и совершали ошибки,но делали массу достижений,в отличие от тех,кто 40 лет в у власти сейчас,которые не делают вообще никаких достижений...
#КАЦВЫХОДИ
vastan69
23.11.2020, 14:50
Цитата(Caesar @ 23.11.2020, 10:41)

Ващет у нас не было своей промышленности после правления капиталистов,а станки,трактора,машины где то нужно было брать,для того,что бы строить свою промышленность.Вот и скупали за границей за счёт хлеба и золота.Профит был очевидный.Тем более с помощью колхозов увеличили в сотню раз эффективность сельского хозяйства и высвободили из крестьянства огромный пласт населения,превратив его в рабочих.
Вообще-то я про помощь голодающим Поволжья говорил в 1921-1922 году. Даже ссылку привёл. Помогали им всем миром конечно продуктами и хлебом, а не станками. Продразвёрстка не справилась с проблемой заготовки продовольствия. А НЭП с этой проблемой справился. Мой дедушка, который родился в начале XX века, а умер в конце перестройки рассказывал, что за всю его долгую жизнь самым сытым временем был именно НЭП. Продуктов было -- завались.
Твой дедушка или очень любил врать ,или во время НЭПа присосался к какой то очень хорошей кормушке.
vastan69
23.11.2020, 15:45
Цитата(Caesar @ 23.11.2020, 15:34)

Твой дедушка или очень любил врать ,или во время НЭПа присосался к какой то очень хорошей кормушке.
К какой кормушке? В селе он жил под Алапаевском. Не было там никаких кормушек.
Значит врёт. Конечно,при Советской Власти уровень жизни нехило начал лететь вверх,но при НЭПе он был не самым высоким,было время и намного лучше.
vastan69
23.11.2020, 16:35
Цитата(Caesar @ 23.11.2020, 16:11)

Значит врёт. Конечно,при Советской Власти уровень жизни нехило начал лететь вверх,но при НЭПе он был не самым высоким,было время и намного лучше.
Зачем ему врать-то? Вообще-то он при царе ещё маленький был, не помнит. Вся его сознательная жизнь при советской власти прошла.
Я не знаю.
Я написал уже,уровень жизни обычного Советского рабочего постоянно рос,пока контрреволюция окончательно не начала добивать СССР в Горбачёвские времена,рос особенно со времён НЭПа.
Но нужно отдать должное НЭПу,эта политика смогла накормить народ,пока мы не устроили настоящий взлёт сельского хозяйства с помощью колхозов.
vastan69
23.11.2020, 16:59
Цитата(Caesar @ 23.11.2020, 16:37)

Я не знаю.
Я написал уже,уровень жизни обычного Советского рабочего постоянно рос,пока контрреволюция окончательно не начала добивать СССР в Горбачёвские времена,рос особенно со времён НЭПа.
Но нужно отдать должное НЭПу,эта политика смогла накормить народ,пока мы не устроили настоящий взлёт сельского хозяйства с помощью колхозов.
Так речь-то не про рабочих, а про крестьян. На селе кто трудился, тот при НЭПе хорошо жил, сыто. А были ленивые и пьяницы, которые жили бедно. А потом началась уравниловка, богатых крестьян "раскулачили", и стали все бедно жить. Да, мой дед сын "кулака". Кулаки хорошо при НЭПе жили.
Ещё бы мироеды плохо жили.
Цитата(vastan69 @ 23.11.2020, 17:59)

Да, мой дед сын "кулака". Кулаки хорошо при НЭПе жили.
Я ж стразу сказал,присосался твой дед к кормушке,выжимал его батя из других крестьян все соки.
Превратила Советская Власть мелко-буржуазное крестьянство в рабочих сельхоз труда.Классовая борьба,куда деваться.
И не нужно косить всех крестьян под одну гребёнку- лентяи и пьяницы.Наверное и сейчас,все,кто не имеет лексуса -являются лентяями и пьяницами,все несколько десятком миллионов человек в РФ?
Как и положено людям,поверившим на слово главным врагам Советской Власти,эти люди совершенно не разбираются в ситуации и бедность всего крестьянского населения страны связывают всего с двумя факторами -ленью и пьянством,забывая про сотни других.
К примеру сдохла лошадь,залез в долги к кулаку мироеду и погряз в них,вместо обработки своей земли пришлось идти в батраки ради отработки долга Цапку...
Если бы люди,поверившие на слово своим врагам понимали,что если кто то где то богатеет,а другой беднеет,то это не значит ,что один трудолюбив,а другой пьяница.Единственное ,что это значит,что благосостояние тысяч одних,по разным причинам,перетекает в руки единиц других.
И уравниловка -это то,что происходит при капитализме - человек одинаково отстранён от результатов своего труда и является просто винтиком системы.
P.S. Хах,такой вот фактор вспомнил,почему хозяйство у крестьянина могло захиреть без пьянства и лени.Тупо девки в семье рождались,без пацанов.А ипотеку за землю выплачивать надо.
Сталин об уравниловке.
"Эти люди, очевидно, думают, что социализм требует уравниловки, уравнения, нивелировки потребностей и личного быта членов общества. Нечего и говорить, что такое предположение не имеет ничего общего с марксизмом, ленинизмом. Под равенством марксизм понимает не уравниловку в области личных потребностей и быта, а уничтожение классов, т. е. а) равное освобождение всех трудящихся от эксплуатации после того, как капиталисты свергнуты и экспроприированы, б) равную отмену для всех частной собственности на средства производства после того, как они переданы в собственность всего общества, в) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их труду (социалистическое общество), г) равную обязанность всех трудиться по своим способностям и равное право всех трудящихся получать за это по их потребностям (коммунистическое общество). При этом марксизм исходит из того, что вкусы и потребности людей не бывают и не могут быть одинаковыми и равными по качеству пли по количеству ни в период социализма, ни в период коммунизма.
Вот вам марксистское понимание равенства.
Никакого другого равенства марксизм не признавал и не признаёт.
Делать отсюда вывод, что социализм требует уравниловки, уравнивания, нивелировки потребностей членов общества, нивелировки их вкусов и личного быта, что по плану марксистов все должны ходить в одинаковых костюмах и есть одни и те же блюда, в одном и том же количестве, — значит говорить пошлости и клеветать на марксизм.
— Изя, почему нигде в мире так и не удалось построить коммунизм?
— Потому, Сема, что в процессе его строительства рано или поздно всегда кончается еда.
— Какая разница между коммунистом и антикоммунистом?
— Коммунист — это человек прочитавший работы Маркса и Ленина, а антикоммунист — это тот, кто их понял.
9 июля 1928 года на пленуме ВКП(б) Иосиф Виссарионович в своей речи заметил: «…по мере нашего продвижения вперед, сопротивление капиталистических элементов будет возрастать, классовая борьба будет обостряться, а Советская власть, силы которой будут возрастать все больше и больше, будет проводить политику изоляции этих элементов, политику разложения врагов рабочего класса, наконец, политику подавления сопротивления эксплуататоров, создавая базу для дальнейшего продвижения вперед рабочего класса и основных масс крестьянства. Так что нехорошие люди Ягода-Ежов- Берия всего лишь выполняли волю кровавого тирана. До самой своей смерти он не мог напиться крови. "Дело врачей" - это было последнее дело, которое мнгновенно рассыпалось со смертью тирана. А тиран это порождение коммунистических идей. Коммунизм - это бандитская власть плюс лагеризация всей страны.
vastan69
23.11.2020, 21:18
Цитата(Caesar @ 23.11.2020, 17:10)

Ещё бы мироеды плохо жили.
Я ж стразу сказал,присосался твой дед к кормушке,выжимал его батя из других крестьян все соки.
Превратила Советская Власть мелко-буржуазное крестьянство в рабочих сельхоз труда.Классовая борьба,куда деваться.
И не нужно косить всех крестьян под одну гребёнку- лентяи и пьяницы.Наверное и сейчас,все,кто не имеет лексуса -являются лентяями и пьяницами,все несколько десятком миллионов человек в РФ?
Как и положено людям,поверившим на слово главным врагам Советской Власти,эти люди совершенно не разбираются в ситуации и бедность всего крестьянского населения страны связывают всего с двумя факторами -ленью и пьянством,забывая про сотни других.
К примеру сдохла лошадь,залез в долги к кулаку мироеду и погряз в них,вместо обработки своей земли пришлось идти в батраки ради отработки долга Цапку...
Если бы люди,поверившие на слово своим врагам понимали,что если кто то где то богатеет,а другой беднеет,то это не значит ,что один трудолюбив,а другой пьяница.Единственное ,что это значит,что благосостояние тысяч одних,по разным причинам,перетекает в руки единиц других.
И уравниловка -это то,что происходит при капитализме - человек одинаково отстранён от результатов своего труда и является просто винтиком системы.
P.S. Хах,такой вот фактор вспомнил,почему хозяйство у крестьянина могло захиреть без пьянства и лени.Тупо девки в семье рождались,без пацанов.А ипотеку за землю выплачивать надо.
Не было у моего прадеда батраков. Их ни у кого не было. Декрет о земле запрещал крестьянам использовать наёмный труд . Ты забываешь, что НЭП был при советской власти, а она не допускала эксплуатации батраков. Советская власть дала землю всем крестьянам. Кто сколько хотел, тот столько и получил. Только вот одни почему-то разбогатели, а другие обнищали. Может те, которые обнищали были плохими работниками? А может, просто глупыми? Но в этом зажиточные крестьяне не виноваты были. Они честно зарабатывали себе на жизнь тяжёлым физическим трудом.
Цитата(vastan69 @ 23.11.2020, 22:18)

Не было у моего прадеда батраков. Их ни у кого не было. Декрет о земле запрещал крестьянам использовать наёмный труд . Ты забываешь, что НЭП был при советской власти, а она не допускала эксплуатации батраков. Советская власть дала землю всем крестьянам. Кто сколько хотел, тот столько и получил. Только вот одни почему-то разбогатели, а другие обнищали. Может те, которые обнищали были плохими работниками? А может, просто глупыми? Но в этом зажиточные крестьяне не виноваты были. Они честно зарабатывали себе на жизнь тяжёлым физическим трудом.
Я тебе говорил,что ты мыслишь как ребёнок?
Наверное всё человечество плохие работники,глупые,а только олигархи и богатеи умные и хорошо работают...Сечин,Миллер по 23 000 часов в сутки работают с необыкновенной эффективностью,раз такие зарплаты,ну а ты и я просто лентяи и пьяницы.
Кулаков не Советская Власть спродуцировала,а капитализм,точно теми же способами,какими продуцирует олигархов.И есть сотни факторов из-за которых благосостояние тысяч людей перетекает в карманы богатев,олигархов,кулаков.
Капиталисты(кулаки) богатеют не потому что хорошо работают,а потому что смогли подчинить себе факторы в результате которых смогли эксплуатировать своих односельчан и накапливать блага без применения нечеловеческого труда.
Были конечно и просто зажиточные крестьяне,у которых просто звёзды начали сходиться удачно - часто рождались пацаны,при распределении 1861 года досталась хорошая земля,обходили стороной болезни и эпидемии,удачно давала приплод скотина...Да,это можно списать на везение.Но бедность нельзя списывать на два фактора -пьянство и лень -эти два фактора придумала буржуазная пропаганда,что бы нещадно эксплуатировать слабое мозгом население планеты.
Вастан,если бы ты интересовался как устроено обшество,экономика при капитализме(не по роликам Каца конечно),ты бы понимал ,для того,что бы кто то разбогател,нужно кому то обеднеть.Беднеют обычно массы,богатеют обычно единицы.Это касается и кулаков и олигархов и государств.
Для того,что бы развивалась экономика РФ,нужно как то сделать что бы начала беднеть Германия,США,Китай...(Или наоборот,богатеют они,а тонет в дерьме РФ).
https://youtu.be/wandqFQoGHo?t=272 пример(6 секунд)
Кстати,это ключ к пониманию того,что не в ЕР и Путине проблемы России,что при смене их на другую ,самую розовую партию,экономика РФ всё равно не сможет расти ,ну и соответственно не сможет развиваться социальная сфера.
Это всё проистекает из товарности производства(мы производим не продукт,а товар),ну а весь произведённый товар капиталисты никогда не смогут продать,так как часть зарплаты в виде прибавочной стоимости(неоплаченного труда) уходит олигарху,а значит продавать свои товары смогут только те,кто силой себе выбил место на мировом рынке(тут сразу можно написать про кризис перепроизводства и новую мировую войну).
vastan69
24.11.2020, 13:02
Цитата(Caesar @ 23.11.2020, 21:43)

Я тебе говорил,что ты мыслишь как ребёнок?
Наверное всё человечество плохие работники,глупые,а только олигархи и богатеи умные и хорошо работают...Сечин,Миллер по 23 000 часов в сутки работают с необыкновенной эффективностью,раз такие зарплаты,ну а ты и я просто лентяи и пьяницы.
Я мыслю здраво. А ты рассуждаешь как Шариков из фильма "Собачье сердце":
https://youtu.be/6xYs75y_T18Богатство принадлежит тому, кто его создал. А если человек ничего не создал, то он ни на какое богатство не имеет право.
В твоём примере: Сечин торгует нефтью. Миллер торгует газом. Ни ты, ни я к этому газу и к этой нефти не имеем ни какого отношения. А значит и претендовать на деньги от продажи этих полезных ископаемых мы с тобой не имеем никакого права. А Сечин и Миллер имеют. Именно в этом заключается высшая справедливость капитализма.
Как Шариков мыслят либералы,что и было высмеяно в собачьем сердце.Ну или олигофрен Столыпин. Коммунисты никогда не проповедовали принцип отнять и поделить,это буржуазная пропаганда так врёт о коммунистах.
А кто создаёт богатство ? Миллер,Сечин,Усманов? Они что по 50 000 часов в день работают,что бы создать столько богатства,которое стоит миллиарды?
Богатство создаёт только рабочий,своим трудом и больше никто! Нефть и газ физическим трудом добывают рабочие,а Сечин и Миллер просто присваивают себе результаты труда этих рабочих.В этом и заключается высшая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ капитализма.
Кстати,по конституции,недра принадлежат народу.И по логике,если у Сечину заплатили за эти недра миллиарды,то и каждому жителю страну тоже должны были заплатить миллиарды(ну или Сечину убавить зарплату до нескольких тысяч)
Нормально тебе Кац всё переворачивает,незря Чубайсовскую зарплату кушает.
vastan69
24.11.2020, 14:23
Цитата(Caesar @ 24.11.2020, 13:12)

Как Шариков мыслят либералы,что и было высмеяно в собачьем сердце.Ну или олигофрен Столыпин. Коммунисты никогда не проповедовали принцип отнять и поделить,это буржуазная пропаганда так врёт о коммунистах.
Как Шариков рассуждаешь ты в данной теме. Это же тебе не даёт покоя зарплата наших олигархов. И ты хочешь её поделить. Разве нет? Это же ты написал:
Цитата(Caesar @ 24.11.2020, 13:12)

А кто создаёт богатство ? Миллер,Сечин,Усманов? Они что по 50 000 часов в день работают,что бы создать столько богатства,которое стоит миллиарды?
Цитата(Caesar @ 24.11.2020, 13:12)

Богатство создаёт только рабочий,своим трудом и больше никто! Нефть и газ физическим трудом добывают рабочие,а Сечин и Миллер просто присваивают себе результаты труда этих рабочих.
Ничего Сечин и Миллер не присваивают. Они получают прибыль, с которой платят огромные налоги в бюджет и очень большую зарплату работникам.Рабочие за свой труд получают зарплату, на которую
добровольно соглашаются. И всё до копеечки получают согласно трудового договора. Если их не устраивает зарплата, то они имеют право уволиться. Никто их силой на работе не держит. Все довольны, всех всё устраивает. Чего ты за нефтянников и газовиков переживаешь? Они-то в шоколаде, у них всё хорошо!
Цитата(Caesar @ 24.11.2020, 13:12)

Нормально тебе Кац всё переворачивает,незря Чубайсовскую зарплату кушает.
А доказательство, что Чубайс платит Кацу у тебя есть? Как-то это на клевету походит.