Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Авто / Мото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
LeninVS
Ксенон это понт для слабоумных пацанов если со стандартной оптикой не видно дорогу надо не ксенон ставить а к окулисту идти..
n1ger
Цитата(Benq @ 1.11.2012, 17:06) *
авария у кругового - я проходил - смотрел, похоже что третий свидетель. четырка фольца задницей вдоль прошла, а у калины ничего не увидел...

Калина от испуга сломалась :D
алексей
Цитата(LeninVS @ 1.11.2012, 16:26) *
Ксенон это понт для слабоумных пацанов если со стандартной оптикой не видно дорогу надо не ксенон ставить а к окулисту идти..


на наших тазах оптика стандартная не поможет и окулисту.. а в темное время суток в дождик пешиков видно только тогда когда они на капот садятся. ездил я и на тазах и на вазах и на ино машинах сейчас немец у меня скажу так что стандартная оптика там в разы лучше чем на классике.а на патриоте и на газели вообще как в иномаре светит оптика .. можно конечно кустарно сделать все и лампы мощнее и ксенон галоген итд поставить. еще многое зависит от водилы которыйедет на таком авто некоторым пофиг на всех он король дороги едет с понтамми светло ему и ладно
n1ger
езжу на классике. Вроде нормально светит, если полюбить фары тряпочкой изредка протирать. Помоему на наших машинах проблема со светом только на десятом семействе с безлинзовыми фарами. Там хоть как настраивай, они под нос светят себе.
Иванов ИИ
Цитата(n1ger @ 1.11.2012, 21:19) *
езжу на классике. Вроде нормально светит, если полюбить фары тряпочкой изредка протирать. Помоему на наших машинах проблема со светом только на десятом семействе с безлинзовыми фарами. Там хоть как настраивай, они под нос светят себе.
У меня "десятка". Нормально светят. Ставил и с линзами и без. Все как у всех настраивается.
Momonoff
Цитата(Benq @ 1.11.2012, 17:06) *
авария у кругового - я проходил - смотрел, похоже что третий свидетель. четырка фольца задницей вдоль прошла, а у калины ничего не увидел...

Изначально 2114-я наехала на пешехода на пешеходном переходе. 2114 на летней резине по льду. Протащил некоторое расстояние пешехода на капоте юзом, и, при заносе, задом (бампером) повредил спереди крыло и дверь Тигуану. В Калине очевидец, и только.
Пешеход убежал. Wiz телеграфирует, что пешеход жив-здоров, уже байки травит про свою дорогу на работу drinks.gif .
anto-xa
сегодня со стоянки площадки Б тоже добирался до дома полчаса, хотя ехать от силы 10 минут, на летней резине ухх как "весело", пытаешься тронуться, обороты поднимаются а машина на месте crazy.gif ну вроде добрался без происшествий, правда пока из машины до дома добирался (15 метров) раз пять чуть не упал! после завтрака сразу в гараж на зимние переобуваться поехал, тоже веселуха была вокруг машины по льду скользить с балонником в руках да еще под дождем blink.gif слава богу день жестянщика прошел без ЧП )))

P.S.: весело было утром идти и наблюдать матерящихся "пингвинов" в темноте, и сам же в их числе
Neckro
Собственно вы чего ждали то чтоб перейти на зимник ? одно и тоже каждый год, что резину жалели ?
Через 10 часов повторение банкета
anto-xa
Цитата(Neckro @ 1.11.2012, 22:03) *
Собственно вы чего ждали то чтоб перейти на зимник ? одно и тоже каждый год, что резину жалели ?
Через 10 часов повторение банкета

ничего не ждали. в том году я только переобулся и на следующиц день выпал день жестянщика, а в этом году чуть чуть до субботы не дотянул))) нет чтоб подождать пару дней
Neckro
Цитата(anto-xa @ 1.11.2012, 22:12) *
ничего не ждали. в том году я только переобулся и на следующиц день выпал день жестянщика, а в этом году чуть чуть до субботы не дотянул))) нет чтоб подождать пару дней

Нет, то есть то что последние 2 недели утром ~0 всем пофиг, типа раз снега нет то все ок ?
Вы летнюю резину вообще трогали в такую температуру ?
anto-xa
Цитата(Neckro @ 1.11.2012, 22:23) *
Нет, то есть то что последние 2 недели утром ~0 всем пофиг, типа раз снега нет то все ок ?
Вы летнюю резину вообще трогали в такую температуру ?

знаю что она деревенеет, слышно было даже что звук изменился (шуметь стала), но смысла менять небыло пока
boba_vs
Не знаю как другие, а я уже неделю езжу на зимней. Считаю жизнь дороже комплекта резины
n1ger
если бы в том году еще не переобулся, то в этом поменяй резину еще после первого снега
Электровыигрыватель
те, кто шипы бережет такие забавные - прям будто за неделю все шипы у них по вылетают))
а вот попасть из-за призрачной экономии можно не хило
anto-xa
Цитата(Электровыигрыватель @ 1.11.2012, 22:57) *
те, кто шипы бережет такие забавные - прям будто за неделю все шипы у них по вылетают))
а вот попасть из-за призрачной экономии можно не хило

мне их не жалко, просто не люблю шипы, вот и решил припоздниться с переобувкой, лучше вообще зимняя без шипов, от них толку почти нет, по крайней мере я разницы сильной не почувствовал, по мне так липучка лучше. переобулся, теперь езжу как самолет на взлетной полосе lol.gif
anto-xa
и вообще я считаю, если есть хоть немного мозгов, то хоть на летней хоть на зимней, будешь в первую очередь ситуацию на дороге оценивать, а не тупо жать на педаль газа. а если нет мозгов, то тебе и шипы не помогут, тому пример сегодняшнее утро
Лэрсон
Цитата(anto-xa @ 1.11.2012, 23:07) *
и вообще я считаю, если есть хоть немного мозгов, то хоть на летней хоть на зимней, будешь в первую очередь ситуацию на дороге оценивать, а не тупо жать на педаль газа. а если нет мозгов, то тебе и шипы не помогут, тому пример сегодняшнее утро


+мульон good.gif
Сем
Салда - город умных людей.....никто ведь спорить не будет?)))
Зачем тратятся на зимнюю резину? не понимаю)
volkov
думал над проблематикой, которая возникает каждый год - автолюбители не меняют резину на зимнюю вовремя. И пришёл к банальному выводу: обычный русский всё делает в последний момент - уже когда просто ну невтерпеж - называют таких людей лентяями. И про таких есть даже пословица: пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится! и таких у нас большая часть в рашке обитает - менталитет такой.
Что значит смысла менять не было? Вы чего, на экваторе живёте что ле - большая часть осени прошла, а у них смысла менять не было?!
Юрий Гейко советует менять лето на зиму при среднесуточной температуре ниже +7. Упала - побежал в гараж - поменял-выехал-спас 10 жизней.
причина типа - нет денег, берегу шипы, не было времени поменять - всё это отговорки, за которыми стоит только одна - ЛЕНЬ, банальная но неотвратимая. в результате и получаем больше 30 тыс трупов в ДТП на дорогах страны каждый год-это в 10 раз больше, чем допустимо.
Лэрсон
2 Волков
чушь.... почему тогда летом было столько аварий со смертельным исходом. вина не в поменяных шинах, а в головах у водителей, которые реально не могут оценить ситуацию на дороге. имхо
Neckro
Цитата(Лэрсон @ 1.11.2012, 23:29) *
2 Волков
чушь.... почему тогда летом было столько аварий со смертельным исходом. вина не в поменяных шинах, а в головах у водителей, которые реально не могут оценить ситуацию на дороге. имхо

Неправильный выбор скорости, самоуверенность, отсутствие контр аварийных навыков, плохие дорожные и погодные условия. продолжать ?

Не путайте одну проблему с другой, если у некоторых нет мозга это его проблема, но при этом основная масса водителей в ноябре!!! на урале!!! ездит на летней резине и считает это нормой.
Лэрсон
Цитата(Neckro @ 1.11.2012, 23:41) *
Неправильный выбор скорости, самоуверенность, отсутствие контр аварийных навыков, плохие дорожные и погодные условия. продолжать ?

Не путайте одну проблему с другой, если у некоторых нет мозга это его проблема, но при этом основная масса водителей в ноябре!!! на урале!!! ездит на летней резине и считает это нормой.


а я не путаю. Просто зимняя резина на таком катке не является универсальным средством от аварий. Я тоже не успела поменять (не лень, не безалаберность, у меня другие обстоятельства), но сегодня надо было ехать и я поехала. Без аварий. Я не оправдываю водителей которые зимой ездят на лысой летней резине. Но мое мнение: у каждого должно быть что-то в голове, а зимняя резина его в подмогу. И в ноябре и на летней резине нормальные водители доедут без аварий и не подставив никого.
volkov
в реальную оценку ситуации на дороге включается и оценка состояния дорожного покрытия, между прочим. И летняя резина в ноябре ну никак с адекватной оценкой не вяжется.
volkov
Цитата(Лэрсон @ 1.11.2012, 22:45) *
а я не путаю. Просто зимняя резина на таком катке не является универсальным средством от аварий. Я тоже не успела поменять (не лень, не безалаберность, у меня другие обстоятельства), но сегодня надо было ехать и я поехала. Без аварий. Я не оправдываю водителей которые зимой ездят на лысой летней резине. Но мое мнение: у каждого должно быть что-то в голове, а зимняя резина его в подмогу. И в ноябре и на летней резине нормальные водители доедут без аварий и не подставив никого.

ЛЕНЬ! не пытайтесь показать нам тут что вы умнее всех. тупая лень и эгоизм. со смертельным исходом часто. Вы играете со смертью - вы как этого понять не можите? вас не учили что ле физике в 7 классе? или вы думаете, что тачку у вас на гусеницах, а вы в танке?! И ведь ещё 100500 человек скажут, что я дартаньян, а все вокруг пидар@sы!. И это самое опасное - когда человек не признается себе, что он балбес, лентяй и эгоист - тогда он даже меняться не может, потому что ему тепло в своём болоте, а люди гибнут и гибнут.
Лэрсон
Цитата(volkov @ 1.11.2012, 23:50) *
в реальную оценку ситуации на дороге включается и оценка состояния дорожного покрытия, между прочим. И летняя резина в ноябре ну никак с адекватной оценкой не вяжется.

Сегодня ноябрь, летняя резина, дорогу оценила, но блин, ехать надо..... надо, понимаете. доехала. может быть неадекватная, с вашей точки зрения... не все люди не меняют резину в силу безалаберности, разные в жизни ситуации бывают. зимой, тоже иномарки, с шипованой хорошей резиной из кюветов вытаскивали, всяко бывает.
Лэрсон
Цитата(volkov @ 1.11.2012, 23:53) *
ЛЕНЬ! не пытайтесь показать нам тут что вы умнее всех. тупая лень и эгоизм. со смертельным исходом часто. Вы играете со смертью - вы как этого понять не можите? вас не учили что ле физике в 7 классе? или вы думаете, что тачку у вас на гусеницах, а вы в танке?! И ведь ещё 100500 человек скажут, что я дартаньян, а все вокруг пидар@sы!. И это самое опасное - когда человек не признается себе, что он балбес, лентяй и эгоист - тогда он даже меняться не может, потому что ему тепло в своём болоте, а люди гибнут и гибнут.


Никогда не пыталась кому то показать, что я тут умнее всех. Вот вас, Волков, считаю умным человеком. Но сейчас я с вами не соглашусь...Не знаете = не говорите мне про мою лень и тупость и про дартаньяна тоже....
АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей
Ездил сегодня с 8 утра на летней резине. Ставить зимнюю шипованную смысла сейчас не вижу, так как шипы в такой гололед не сильно и спасут, если даже не сделают хуже. Трогался без букса, да тормозить приходилось намного раньше но и скорости большие не развивал, ехал с такой же скоростью 30-40 км/ч как и другие участники движения на зимней резине
Электровыигрыватель
привод небось полный)
Электровыигрыватель
Цитата(anto-xa @ 1.11.2012, 23:07) *
и вообще я считаю, если есть хоть немного мозгов, то хоть на летней хоть на зимней, будешь в первую очередь ситуацию на дороге оценивать, а не тупо жать на педаль газа. а если нет мозгов, то тебе и шипы не помогут, тому пример сегодняшнее утро

вот вы что хотели сказать этими банальными фразами?
очевидно, что присутствие мозга лучше его отсутствия.
очевидно также и то, что даже при отсутствии мозгов лучше зимой на зимней, а летом на летней.
Serg70
Разговоры то ни о чем.Как то закрутило шесть лет назад перед Покровкой,чуть в Газель не въехал,так за две недели теперь ставлю шипованную резину,свежо предание.
А кичиться своими суперскими водительскими способностями-типа я и на летней резине крутой-детский сад в штанишках.Сегодня повезло,завтра нет.И смешно слушать,что зимняя резина -фигня...
монтяга
Цитата(Лэрсон @ 1.11.2012, 23:45) *
а я не путаю. Просто зимняя резина на таком катке не является универсальным средством от аварий. Я тоже не успела поменять (не лень, не безалаберность, у меня другие обстоятельства), но сегодня надо было ехать и я поехала. Без аварий. Я не оправдываю водителей которые зимой ездят на лысой летней резине. Но мое мнение: у каждого должно быть что-то в голове, а зимняя резина его в подмогу. И в ноябре и на летней резине нормальные водители доедут без аварий и не подставив никого.

+100500 dirol.gif
Иванов ИИ
Цитата(Лэрсон @ 1.11.2012, 23:45) *
а я не путаю. Просто зимняя резина на таком катке не является универсальным средством от аварий. Я тоже не успела поменять (не лень, не безалаберность, у меня другие обстоятельства), но сегодня надо было ехать и я поехала. Без аварий. Я не оправдываю водителей которые зимой ездят на лысой летней резине. Но мое мнение: у каждого должно быть что-то в голове, а зимняя резина его в подмогу. И в ноябре и на летней резине нормальные водители доедут без аварий и не подставив никого.
good.gif
...или не поедут, или поедут позже. Вариантов море. Зимняя, летняя - только в помощь.
n1ger
мда. Поражают доводы в сторону поменять резину позже. Ну удачи вам чо. По объездным только двигайтесь. А для начала советую ознакомиться с боковой устойчивостью авто.
Ща только что каблук догнал в попу пежо 1007 на перекрестке воронова восточная. Плохо однако иметь заднее стекло на уровне капота другой машины :)
Димастый
Шипы рано ставить, на них по асфальту хреново. На липучку переходить надо
алексей
Цитата(Димастый @ 2.11.2012, 13:00) *
Шипы рано ставить, на них по асфальту хреново. На липучку переходить надо

липучка начинает работать как резина только от -8 -10 градусов и выше.. а при перепадах от +1 -2 нет ничего лучше шипов
barbos
Цитата(алексей @ 2.11.2012, 13:22) *
липучка начинает работать как резина только от -8 -10 градусов и выше

Откуда инфа?
kalinka
Цитата(Димастый @ 2.11.2012, 14:00) *
Шипы рано ставить, на них по асфальту хреново. На липучку переходить надо

И что ты предлогаешь иметь резину всех видов и с шипами и липучку, не раззорашься.
Каждый выбирает резину для той езды которую предпочитает.
Глупости ничего не рано менять у нас погода не предсказуема, хоть и шипы в такой гололед и не сильно помогут, но как-то все равно успокаивает что резина зимняя, полный привод вытянет ))
алексей
Цитата(kalinka @ 2.11.2012, 13:52) *
И что ты предлогаешь иметь резину всех видов и с шипами и липучку, не раззорашься.
Каждый выбирает резину для той езды которую предпочитает.
Глупости ничего не рано менять у нас погода не предсказуема, хоть и шипы в такой гололед и не сильно помогут, но как-то все равно успокаивает что резина зимняя, полный привод вытянет ))


надеятся на резину и полный привод тоже не стоит, нужно соблюдать скоростной режим в зависимости от погодных условий
Neckro
Цитата(barbos @ 2.11.2012, 14:49) *
Откуда инфа?

http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?id=536
http://news.colesa.ru/news/3074.html
алексей
http://news.colesa.ru/news/3074.html
good.gif good.gif good.gif good.gif
Димастый
Цитата(алексей @ 2.11.2012, 13:22) *
липучка начинает работать как резина только от -8 -10 градусов и выше.. а при перепадах от +1 -2 нет ничего лучше шипов

При торможении на асфальте, на шипах увеличивается тормозной путь. И если по нашим последним зимам, то шипы ваще не нужны. Есть ещё резина которая работает от +5 до -5
Димастый
Цитата(kalinka @ 2.11.2012, 13:52) *
И что ты предлогаешь иметь резину всех видов и с шипами и липучку, не раззорашься.

Комплект резины на межсезонье, обойдётся дешевле кузовного ремонта
Neckro
Цитата(Димастый @ 2.11.2012, 15:13) *
При торможении на асфальте, на шипах увеличивается тормозной путь. И если по нашим последним зимам, то шипы ваще не нужны. Есть ещё резина которая работает от +5 до -5

При какой температуре на шипах по асфальту увеличится тормозной путь ?
Даже если и так то что лучше, увеличение тормозного пути на мифические метры либо потеря управления на летних шинах ?
АлиИбнАбдулОбстулЗадомБей
На Европейском севере России, на севере УрФО, а также в Сибири уже вовсю лежит снег, а на Среднем Урале время для зимы еще не наступило, говорят в областном Гидрометцентре.

По прогнозам, снежный покров у нас установится в конце первой декады ноября. До тех пор погода будет неустойчивой. В ближайшие три дня обещают около 0С и небольшой снег. В середние следующей недели, а именно в среду, 7 ноября, ожидается оттепель: подуют южные ветры, а воздух прогреется до +2...+5С.
Иванов ИИ
Цитата(алексей @ 2.11.2012, 14:55) *
надеятся на резину и полный привод тоже не стоит, нужно соблюдать скоростной режим в зависимости от погодных условий
good.gif
n1ger
млять, на шипах тормозной сильно увеличивается и управляемость не та? А зимой то че, у нас сугробы по колено на дорогах? Так же посухому асфальту местами ездим. Забудьте уже про летний режим езды.
Димастый
Цитата(Neckro @ 2.11.2012, 14:19) *
При какой температуре на шипах по асфальту увеличится тормозной путь ?
Даже если и так то что лучше, увеличение тормозного пути на мифические метры либо потеря управления на летних шинах ?

Ну,я сейчас на летних нормально себя чувствую, управление не теряю
А по асфальту, независимо от температуры тормозной путь больше, да ещё и дорожное покрытие портится. В некоторых городах не зря же запрещена шипованная резина.
Сем
Цитата(Димастый @ 2.11.2012, 18:10) *
Ну,я сейчас на летних нормально себя чувствую, управление не теряю
А по асфальту, независимо от температуры тормозной путь больше, да ещё и дорожное покрытие портится. В некоторых городах не зря же запрещена шипованная резина.

Рассуждения нищеброда....
Не нравятся шипы - обуйся в липу, но на летних в минус ездить нельзя, дубеет она

А вообще поясните: на асфальте на шипах плохо, на голимом льду тоже (поржал), а где же тогда хорошо на шипах???
Победа
Цитата(Димастый @ 2.11.2012, 14:13) *
При торможении на асфальте, на шипах увеличивается тормозной путь. И если по нашим последним зимам, то шипы ваще не нужны. Есть ещё резина которая работает от +5 до -5

интересно и КАКИМ же местом шипы увеличивают тормозной путь???прежде чем так говорить,нужно указать ПРИ КАКИХ обстоятельствах такое происходит,а не быть голословным!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.