Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Авто / Мото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
atata
За Покровкой в сторону Салды перевертыш, вроде как 7 белого цвета, вроде все живы,скорой не было. Кто что знает?
NIKITOS10000
atata 2114 девушка заснула после работы и улетела в кювет
Digma
Я засыпал на 1,5-2 секунды - страшно ((
Как не уснуть?
NIKITOS10000
Цитата(Digma @ 10.6.2017, 20:15) *
Я засыпал на 1,5-2 секунды - страшно ((
Как не уснуть?

Кофеин ) либо вздремнуть остановиться немного )
Hayster
Цитата(NIKITOS10000 @ 11.6.2017, 13:20) *
Кофеин ) либо вздремнуть остановиться немного )

20-30 минут поспать и можно ехать спокойно
Ded Mazai
Цитата(Digma @ 10.6.2017, 19:15) *
Как не уснуть?


если на дальняк едешь, то безопасно припарковаться и поспать 30-40 минут хотя бы

Covboy
Цитата(Курочка @ 19.5.2017, 10:10) *
А я ездила и буду ездить на велосипеде по автомобильным дорогам и хочу, чтобы велосипедистов воспринимали как полноправных участников дорожного движения, потому что так есть.

Бессмертная?
Нет у нас культуры вождения, на машине то страшно ездить. Вчера с тагила до салды три потенциальных "лобовых" видел, внаглую в лоб вылазют и прут, ну что за люди??? За счет благоразумности(притормозили и прижались к обочине) ехавших по своей полосе ничего не было. Причем заехали в салду эти черти раньше меня на 1-1,5минуты. Я точно так же совершил обгон, только когда встречка была абсолютно свободна и догнал их, но кто- то из них через 5-7 машин был. Вот что в голове? о чем думают? когда такие "лобовые" обгоны совершают, идиоты.
А ты тут на лисапеде какие то права качать собралась, перед железными коробками. Ездила и будешь ездить, только не известно на чем
гость666666
Сегодня ночью,в районе 23-20,на трассе между верхней и нижней,по середине проезжей части лежал живой лось.Кто нибудь в курсе что произошло конкретно?и какова судьба лося(оч переживаю)
Победа
Цитата(Covboy @ 12.6.2017, 21:52) *
Бессмертная?
Нет у нас культуры вождения, на машине то страшно ездить. Вчера с тагила до салды три потенциальных "лобовых" видел, внаглую в лоб вылазют и прут, ну что за люди??? За счет благоразумности(притормозили и прижались к обочине) ехавших по своей полосе ничего не было. Причем заехали в салду эти черти раньше меня на 1-1,5минуты. Я точно так же совершил обгон, только когда встречка была абсолютно свободна и догнал их, но кто- то из них через 5-7 машин был. Вот что в голове? о чем думают? когда такие "лобовые" обгоны совершают, идиоты.
А ты тут на лисапеде какие то права качать собралась, перед железными коробками. Ездила и будешь ездить, только не известно на чем

да я соглашусь с вами...а той дамочке скажу одно=дест ин фестейшейн...капец!!!наив просто отдыхает....Я ХОЧУ..и хоп по щелчку пальца...ТА ДААМ...а потом КТО виноват и ЧТО делать???пи***ц просто......
Benq
Цитата(гость666666 @ 16.6.2017, 1:38) *
Сегодня ночью,в районе 23-20,на трассе между верхней и нижней,по середине проезжей части лежал живой лось.Кто нибудь в курсе что произошло конкретно?и какова судьба лося(оч переживаю)

Это лось-суицидник...
гость666666
Бедное безщащитное животное,так жалко....лес надо рубить от дороги для обзора,но всем сра#ть
A.lex
Сейчас на Парковой у поворота на химчистку двое дорогу не поделили.....
Липочка
Два дня назад меня на светофоре у Центральной проходной темно-зеленая 14 с грязными номерами и заниженной посадкой обогнала нас всех по третьей!!!! полосе, т.е. по встречке!!!!!!!!!!! На светофоре у химчистки вообще пролетела на КРАСНЫЙ!!!!
Девушка-велосипедист, которая ездила и будет ездить.... в один прекрасный момент вам может не повезти. Будьте внимательны на дороге.
stranger
Цитата(A.lex @ 17.6.2017, 17:21) *
Сейчас на Парковой у поворота на химчистку двое дорогу не поделили.....

blink.gif
Димастый
Цитата(Липочка @ 17.6.2017, 18:59) *
Два дня назад меня на светофоре у Центральной проходной темно-зеленая 14 с грязными номерами и заниженной посадкой обогнала нас всех по третьей!!!! полосе, т.е. по встречке!!!!!!!!!!!

Где там третья полоса которая предназначена для встречки? У нас вроде все дороги, коме сипайловского тракта двухполосные.
И как можно совершить обгон без выезда на встречку???
TANKIST
Цитата(Димастый @ 17.6.2017, 21:58) *
Где там третья полоса которая предназначена для встречки? У нас вроде все дороги, коме сипайловского тракта двухполосные.
И как можно совершить обгон без выезда на встречку???

Да, тож видели эту четырку (задние фонари диодные, у крышки багажника низ зализан), ехал в сторону центральной проходной от восточки, ехал он как будто в третьем ряду( по встречной), спокойненько так.
ANT_ZANOZA_VS
Цитата(Димастый @ 17.6.2017, 21:58) *
Где там третья полоса которая предназначена для встречки? У нас вроде все дороги, коме сипайловского тракта двухполосные.
И как можно совершить обгон без выезда на встречку???

судя по разметке у 1го тоже 4 полосы....проспЭкт энгельса почти что
>>>Оксанчик
У монетки (бывш.Рафаэль) ребенка сбила машина только что ((( из окна аж слышно удар было. Полиция через минуту на месте. Скорая с мигалками подъехала через 7 мин

Скорая с проблесковыми маячками уехала
vSalde
Цитата(>>>Оксанчик @ 27.6.2017, 19:27) *
У монетки (бывш.Рафаэль) ребенка сбила машина только что ((( из окна аж слышно удар было. Полиция через минуту на месте. Скорая с мигалками подъехала через 7 мин

Скорая с проблесковыми маячками уехала

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
Липочка
Цитата(Димастый @ 17.6.2017, 22:58) *
Где там третья полоса которая предназначена для встречки? У нас вроде все дороги, коме сипайловского тракта двухполосные.
И как можно совершить обгон без выезда на встречку???


я не дура и понимаю о чем пишу. он обогнал нас (обе полосы в сторону Восточной были заняты). просто выехал через сплошную у Центральной проходной и по встречной (виртуально - третьей) полосе обошел поток машин. я думаю не одна охренела от такого выпада...
moona
Цитата(Липочка @ 27.6.2017, 22:33) *
я не дура и понимаю о чем пишу. он обогнал нас (обе полосы в сторону Восточной были заняты). просто выехал через сплошную у Центральной проходной и по встречной (виртуально - третьей) полосе обошел поток машин. я думаю не одна охренела от такого выпада...

Девушка, у Вас на Парковой и Районной всего две полосы на дороге.Одна в одном направлении ,другая в другом.А то,что две малолитражки вмещаются в ширину одной полосы,это не говорит что их две!!Ваша дорога не выдерживает стандартов,чтоб было четыре полосы,по две в каждом направлении.Так что дорога в две полосы,по одной в каждом направлении.(я не ..... и понимаю о чем пишу) Вы не правы ,никакой виртуальной третьей нет.Водитель выехал на встречную полосу ,имел право для совершения обгона.А то что сплошная линия и он её пересек,это нарушение .Если бы сплошной не было, то было бы все в рамках пдд.Спасибо.
Vlad074
Напротив дворца 4-е полосы нарисовано, но она ИМХО уже Парковой.
И эта, обгон на регулируемом перекрестке запрещен, я так понял там он всех так объехал.
moona
Цитата(Vlad074 @ 28.6.2017, 8:56) *
Напротив дворца 4-е полосы нарисовано, но она ИМХО уже Парковой.
И эта, обгон на регулируемом перекрестке запрещен, я так понял там он всех так объехал.

Значит у вас на дороге четыре автобуса хорошо вмещаются в эти полосы и ширина полосы соответствует ГОСТу.для грузовому,пассажирскому транспорту.
Я давно не был ,больше года у вас в городе.Считайте это все Имхо.
RRS
Уважаемые форумчане,ищу свидетелей ДТП произошедшего 28.06.17 в 16.45 на перекрестке у чайки-профилактория между а/м Рено белого цвета и ВАЗ 2115,а так же прошу посодействовать в поиске ВАЗ 2115 цвет золотая ива (серо-желтый металлик)гос.номер 172 или 162 со знаком инвалид на лобовом стекле,с возможными повреждением заднего бампера с правой стороны (присутствует белая краска).89506342038, вознаграждение.
Постоянный
Цитата(moona @ 28.6.2017, 7:32) *
Девушка, у Вас на Парковой и Районной всего две полосы на дороге.Одна в одном направлении ,другая в другом.А то,что две малолитражки вмещаются в ширину одной полосы,это не говорит что их две!!Ваша дорога не выдерживает стандартов,чтоб было четыре полосы,по две в каждом направлении.Так что дорога в две полосы,по одной в каждом направлении.(я не ..... и понимаю о чем пишу) Вы не правы ,никакой виртуальной третьей нет.Водитель выехал на встречную полосу ,имел право для совершения обгона.А то что сплошная линия и он её пересек,это нарушение .Если бы сплошной не было, то было бы все в рамках пдд.Спасибо.

Если по одной полосе,то почему на светофорах стоят в два ряда.Один прямо,второй на поворот.И инспектора ДПС так же ездят.И учебные так же ездят.Видно ПДД только вы знаете и ещё пара особей,которые считают так же как вы.
Vаlentin
Цитата(moona @ 28.6.2017, 9:19) *
Значит у вас на дороге четыре автобуса хорошо вмещаются в эти полосы и ширина полосы соответствует ГОСТу.для грузовому,пассажирскому транспорту.
Я давно не был ,больше года у вас в городе.Считайте это все Имхо.


Муня, если ты давно не был зачем канитель разводить???
Димастый
Цитата(Постоянный @ 30.6.2017, 7:50) *
Если по одной полосе,то почему на светофорах стоят в два ряда.Один прямо,второй на поворот.И инспектора ДПС так же ездят.И учебные так же ездят.Видно ПДД только вы знаете и ещё пара особей,которые считают так же как вы.

Ну умещаются в одной полосе в летний период автомобили в 2 ряда. Но полоса то при этом остаётся одна
PUMA
Цитата(RRS @ 30.6.2017, 7:33) *
Уважаемые форумчане,ищу свидетелей ДТП произошедшего 28.06.17 в 16.45 на перекрестке у чайки-профилактория между а/м Рено белого цвета и ВАЗ 2115,а так же прошу посодействовать в поиске ВАЗ 2115 цвет золотая ива (серо-желтый металлик)гос.номер 172 или 162 со знаком инвалид на лобовом стекле,с возможными повреждением заднего бампера с правой стороны (присутствует белая краска).89506342038, вознаграждение.

в орбиту обратитесь там камера стоит если у них записывает то есть видео. Покрайне мере я по камер видел и гаи вы вызывали стояли в аккурат перед пешеходником.
sash
Мотоциклов там 3,4 поместятся!!!!
RRS
Цитата(PUMA @ 30.6.2017, 10:36) *
в орбиту обратитесь там камера стоит если у них записывает то есть видео. Покрайне мере я по камер видел и гаи вы вызывали стояли в аккурат перед пешеходником.

Спасибо за совет
Постоянный
Цитата(Димастый @ 30.6.2017, 9:31) *
Ну умещаются в одной полосе в летний период автомобили в 2 ряда. Но полоса то при этом остаётся одна

А если разметки нет,то тогда сколь?
palo88
Пункт 9.1 ПДД: «количество полос движения определяется разметкой или знаками «движение по полосам», а если их нет то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов ТС. При этом. стороной для встречного движения считается половина ширины дороги, расположенная слева.
Вот тут и начинаются сложности у водителя. Как понять сколько полос движения имеет дорога? Предлагаю не полагаться на интуицию и как всегда обратиться к нормативным документам.
Согласно ГОСТ Р 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения), ширина каждой полосы движения должна быть не менее 3 метра.
Следовательно, если ширина дороги 12 метров и более – то имеет место дорога с 4-х полосным движением. И следовательно, выезжать за пределы половины попутной проезжей части никак нельзя.
Deadman
Вчера был свидетелем ДТП. Нижняя Салда, 19:05 местного. Пелотка на 11-м тазе выезжала от минетки (137 общага на въезде) налево на Фрунзе, не предоставила преимущество движущимся по главной участникам движения, причем всем. Вследствие чего допустила столкновение с приорой, движущейся со стороны В.Салды. Приора от удара ушла влево и в тополь.
После чего пелотка деловито откатилась на 4-5 метров назад. Села сука и прижала руки к жопе - я не я и пися не моя.

Мужику на приоре искренне сочувствую. Вроде бодрый, хоть и в шоке был.
yan4ik
Цитата(Deadman @ 2.7.2017, 1:32) *
Вчера был свидетелем ДТП. Нижняя Салда, 19:05 местного. Пелотка на 11-м тазе выезжала от минетки (137 общага на въезде) налево на Фрунзе, не предоставила преимущество движущимся по главной участникам движения, причем всем. Вследствие чего допустила столкновение с приорой, движущейся со стороны В.Салды. Приора от удара ушла влево и в тополь.
После чего пелотка деловито откатилась на 4-5 метров назад. Села сука и прижала руки к жопе - я не я и пися не моя.

Мужику на приоре искренне сочувствую. Вроде бодрый, хоть и в шоке был.

В Нижней вобще надо быть внимательнее, там очень много бесстрашных пилотов "всегда едущих по главной", постоянно вылетают что с заправки, что с второстепенной, и плевать им на всех. Тоже видела этих куриц на 11, мужика и железо реально жалко, ладно встречки не было
Luckyboy
Цитата(yan4ik @ 2.7.2017, 2:47) *
В Нижней вобще надо быть внимательнее, там очень много бесстрашных пилотов "всегда едущих по главной", постоянно вылетают что с заправки, что с второстепенной, и плевать им на всех. Тоже видела этих куриц на 11, мужика и железо реально жалко, ладно встречки не было

От "высоты" (Верхней или Нижней) Салды не зависит количество бесстрашных "пилотов". Потому как обучаетесь Вы все практически в одинаковых автошколах, уровень подготовки очень низкий, но и это не главная причина всех бед. Главная причина - сами жители. не важно по какой дороге едет пилот, это мой город - и я здесь главный! И так считает каждый. В Екатеринбурге, в Тагиле, в Москве и т.д. проще ездить и менее безопасно, чем в Салде, хотя вероятность попасть в ДТП выше. Так вот почему? Пример. Приезжает водятел в деревню и считает, что в ней ПДД не существует. Кто первый тронулся - тот и прав, кто наглее - тому и дорога главная. Хотя выезжает в город - и ПДД вспоминает. Так вот для такого водятла почему в деревне не существует ПДД, а в городе некая часть ПДД вдруг всплывает в его мозгах?
Это во первых. Во вторых. Есть такая поговорка "В чужом глазу соринку увидел, в своем бревна не заметил". К чему она? К тому, что нет никакого уважения к другим участникам движения, ни к пешеходам, ни к велосипедистам. Это неуважение проявляется как и в бытовом общении, так и на дороге. И что вы после этого хотели? В обоих городах нет ни сложных перекрестков, ни сложных развязок, светофоров не больше 15 на всю округу, знаки стоят, если не стоят, то убедитесь в безопасности движения. Но нет, зачем? Зомбированы на какие то свои проблемы, которые забивают думалку при движении на ТС по дорогам. И если это ещё думалка есть.
Говорят: "не уверен, не обгоняй". Так вот применимо к Салде надо сказать:"Не уверен - не выезжай". хотя опять же - тут всегда все уверены.
Hayster
Цитата(Luckyboy @ 2.7.2017, 7:49) *
От "высоты" (Верхней или Нижней) Салды не зависит количество бесстрашных "пилотов". Потому как обучаетесь Вы все практически в одинаковых автошколах, уровень подготовки очень низкий, но и это не главная причина всех бед. Главная причина - сами жители. не важно по какой дороге едет пилот, это мой город - и я здесь главный! И так считает каждый. В Екатеринбурге, в Тагиле, в Москве и т.д. проще ездить и менее безопасно, чем в Салде, хотя вероятность попасть в ДТП выше. Так вот почему? Пример. Приезжает водятел в деревню и считает, что в ней ПДД не существует. Кто первый тронулся - тот и прав, кто наглее - тому и дорога главная. Хотя выезжает в город - и ПДД вспоминает. Так вот для такого водятла почему в деревне не существует ПДД, а в городе некая часть ПДД вдруг всплывает в его мозгах?
Это во первых. Во вторых. Есть такая поговорка "В чужом глазу соринку увидел, в своем бревна не заметил". К чему она? К тому, что нет никакого уважения к другим участникам движения, ни к пешеходам, ни к велосипедистам. Это неуважение проявляется как и в бытовом общении, так и на дороге. И что вы после этого хотели? В обоих городах нет ни сложных перекрестков, ни сложных развязок, светофоров не больше 15 на всю округу, знаки стоят, если не стоят, то убедитесь в безопасности движения. Но нет, зачем? Зомбированы на какие то свои проблемы, которые забивают думалку при движении на ТС по дорогам. И если это ещё думалка есть.
Говорят: "не уверен, не обгоняй". Так вот применимо к Салде надо сказать:"Не уверен - не выезжай". хотя опять же - тут всегда все уверены.

Сразу видно пешеход писал. lol.gif
Luckyboy
Цитата(Hayster @ 2.7.2017, 11:57) *
Сразу видно пешеход писал. lol.gif

Аха, со стажем вождения более 15 лет! :)
Сразу видно, салдадятел вывод сделал! lol.gif
KsenyaSan
Сразу видно... Интеллигентные люди....
Кедровая роща
Цитата(Deadman @ 2.7.2017, 0:32) *
Вчера был свидетелем ДТП. Нижняя Салда, 19:05 местного. Пелотка на 11-м тазе выезжала от минетки (137 общага на въезде) налево на Фрунзе, не предоставила преимущество движущимся по главной участникам движения, причем всем. Вследствие чего допустила столкновение с приорой, движущейся со стороны В.Салды. Приора от удара ушла влево и в тополь.
После чего пелотка деловито откатилась на 4-5 метров назад. Села сука и прижала руки к жопе - я не я и пися не моя.

Мужику на приоре искренне сочувствую. Вроде бодрый, хоть и в шоке был.

Только сказали перед этим он на дороге с дикой скоростью обогнал и подрезал несколько машин, люди там были в шоке. А потом, когда он долетался, они констатировали, что награда нашла своего героя.
Dialog
Сегодня на перекрестке 3 Интернационала и Карла Лабкнехта. Потерпевший так и не обратился за видео. Смотреть с 1м 40сек

https://www.youtube.com/watch?v=5BMT70FOjBw
GTS
Там что-то частенько хлопаться стали, видать знак СТОП не все знают)
Efim92
Цитата(Dialog @ 15.7.2017, 19:43) *
Сегодня на перекрестке 3 Интернационала и Карла Лабкнехта. Потерпевший так и не обратился за видео. Смотреть с 1м 40сек

https://www.youtube.com/watch?v=5BMT70FOjBw

водитель черика то как? и что там по повреждениям?
vastan69
Цитата(GTS @ 15.7.2017, 21:05) *
Там что-то частенько хлопаться стали, видать знак СТОП не все знают)

Перемудрили там со знаком "стоп" по-моему. Поставили бы знак "уступи дорогу" было бы понятнее. Хорошо мы местные знаем, что Карла Либкнехта главная, а иногородний человек не сразу и сообразит : едешь-едешь по главной, и вдруг "стоп". Такой знак обычно на ж.д.переездах ставят.
n1ger
Цитата(vastan69 @ 16.7.2017, 5:06) *
Перемудрили там со знаком "стоп" по-моему. Поставили бы знак "уступи дорогу" было бы понятнее. Хорошо мы местные знаем, что Карла Либкнехта главная, а иногородний человек не сразу и сообразит : едешь-едешь по главной, и вдруг "стоп". Такой знак обычно на ж.д.переездах ставят.

Знаки приоритета? Не, не слышали.
Там и со знаком уступи дорогу тоже дтп были подобные. Лежачий бы ещё помог с дублиррванмем знака приоритета за 15-10 метров.
GTS
Цитата(vastan69 @ 16.7.2017, 5:06) *
Перемудрили там со знаком "стоп" по-моему. Поставили бы знак "уступи дорогу" было бы понятнее. Хорошо мы местные знаем, что Карла Либкнехта главная, а иногородний человек не сразу и сообразит : едешь-едешь по главной, и вдруг "стоп". Такой знак обычно на ж.д.переездах ставят.

Согласен, "уступите дорогу" было бы уместней.
Plays
Цитата(GTS @ 16.7.2017, 9:37) *
Согласен, "уступите дорогу" было бы уместней.

глупо это писать,очень глупо,у кого есть стаж-знает где знаки стоп стояли раньше
Dialog
Цитата(Efim92 @ 15.7.2017, 22:05) *
водитель черика то как? и что там по повреждениям?

Перевернулся в канаву, все живы здоровы, я просто торопился, оставил свои координаты и уехал.
KsenyaSan
Цитата(Plays @ 16.7.2017, 10:42) *
глупо это писать,очень глупо,у кого есть стаж-знает где знаки стоп стояли раньше

Глупо, очень глупо хранить в голове места где знаки стоп стояли раньше....
Нужно руководствоваться тем, что имеем по факту сейчас...
Шурик
Цитата(KsenyaSan @ 16.7.2017, 16:49) *
Глупо, очень глупо хранить в голове места где знаки стоп стояли раньше....
Нужно руководствоваться тем, что имеем по факту сейчас...



Осталось это вбить в голову 80% салдоман, которые ездят как в школе надрессировали.... Шутка-ли: недавно тут в какой-то теме пилотка/пилот какая-то писала про круговое у радиомузыки, которого год как уже нету. А уж про регулировщика вообще нечего говорить: как бараны ей богу.
vastan69
Цитата(Шурик @ 16.7.2017, 16:41) *
Осталось это вбить в голову 80% салдоман, которые ездят как в школе надрессировали.... Шутка-ли: недавно тут в какой-то теме пилотка/пилот какая-то писала про круговое у радиомузыки, которого год как уже нету. А уж про регулировщика вообще нечего говорить: как бараны ей богу.

Вообще-то больше года уже. Может девушка просто не ездит там, поэтому и не знает, что круговое движение убрали. Не всем же там надо ездить. А про регулировщика я когда сдавал на права в 2004 году отлично знал. А теперь забыл. Знания, которые не используются - забываются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.