Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Авто / Мото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Там Сям
Цитата(Постоянный @ 23.3.2012, 11:42) *
Вы гражданин не буровте,аха?Авария на лицо,и нарушение то же.Я соболезную родственникам погибшего.Но поймите одно,нарушив ПДД,вы создаете опасность.Там столько машин за день проехало,вылетел он-случайность?Я ехал и туда и обратно и не вылетел,моя скорость была 50.Не вините водителя грузовика,не надо.Он не причем.

Я не буровлю, я гражданка. Нарушения не было. Я опасности не создаю на дороге, но к сожалению, не все это могут. Да - это случайность. Я тоже "ехала туда и обратно" уже три года. И не вылетела. И вам и мне, судя по всему, везет. Водителя не виню, просто прокручиваю в голове как могло бы быть, если бы...
А вы 50 так и ехали из Тага до Салды? Скользко было по всей трассе.
Сем
В этот день, в тринадцать с копейками, ехал в бург, лицезрел как грузили на эвакуатор и увозили этот кусок металла(((
от салды ехал не более 80, местами и 50, а что делать (хотя были очень веские причины гнать, как можно быстрее)
догонять дебилов, которые ломятся обгонять колонну из 3-х легковушек и 2-х лесовозов по скользкой дороге и в снегопад, а потом пытаться защемиться между машинами?.....
Кстати, кто мне пояснит, где в этом месте колеи? Я, видимо, пролетел быстро и не заметил......
Лэрсон
Жесть...
Постоянный
Цитата(Там Сям @ 23.3.2012, 17:23) *
Не лишнее будет вспомнить, что должен и чего нельзя делать водителю при возникновении аварийной обстановке.
П 12.3. ПДД. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.
Если водитель направит автомобиль на обочину и при этом наступят более тяжкие последствия, по сравнению с возможными последствиями экстренного торможение, то действия водителя будет очень сложно оправдать.
Вот как ваше "ППД" регламентирует ситуацию.
Я никого не обвиняю, этот пост - просто реакция возмущения на высказывания некоторых форумчан, о том, что созерцание трупов на дороге - это отличная шоковая терапия. Поберегите себя от таких высказываний, никто не знает что вам суждено.
И если кого-то здесь это волнует - то нарушения скоростного режима не было. Аккуратнее него никто не ездил - это просто судьба...



Цитата(Лэрсон @ 23.3.2012, 21:12) *
Жесть...

Я не хочу никого обвинять,осуждать.Скажу свое мнение и поставлю точку в этом диалоге.
10 ка оказалась на встречке.не кто то другой а 10 ка.Колеи?Даже если и есть то вынесло 10 ку а не сотни других машин.Судьба?Мы сами выбираем судьбу.
Не жесть а жизнь.
Сем
не было там колеи, по крайней мере снежной
да и в асфальте не было, ехал в салду в 21.00 примерно
ехал скромно, 60-80 км/ч (наверно скоро озон меня оштрафует за необоснованно медленную езду blush.gif)
OZON
Цитата(Сем @ 24.3.2012, 0:56) *
не было там колеи, по крайней мере снежной
да и в асфальте не было, ехал в салду в 21.00 примерно
ехал скромно, 60-80 км/ч (наверно скоро озон меня оштрафует за необоснованно медленную езду blush.gif)

вы в крайности то не бросайтесь. если вы двигаетесь со сниженной скоростью без видимых на то причин и при этом никому не создаете помех - то никто вас наказывать не собирается. а вот если вы все таки создаете помеху без обоснованных причин и при этом отсутствует возможность вашего опережения - тогда в будущем огребете штраф, сейчас пока предусмотрена процедура разъяснения Вам что вы не очень хорошо поступете (т.е. устное предупреждение). борьба с создателями помех на дорогах уже началась. начали с городов - выезд на занятый перекресток попробуйте совершить smile.gif или пересечь стоп-линию и пополните казну. или вы считаете что создавать помехи другим это счастье для всех?
Александр81
Цитата(OZON @ [color=) *
22.3.2012[/color], 18:55']Что значит хочет 20, хочет 30??? Выехал на дорогу, так передвигайся и без видимых причин не снижай скорость.
Был бы в думе, то вынес бы на рассмотрение законопроект, который напрямую связан с применением новых штрафов. Думаю, что водителей медленно передвигающихся автомобилей надо наказывать штрафами. Полагаю, что это категория транспортных средств, которые на дороге препятствуют передвижению других автомобилистов, что в свою очередь ведет к заторам на дороге, тормозит транспортный поток, ведет к образованию пробок.
Штраф будет правомерен, потому что тихоходы передвигаются очень медленно и не дают продвижения другим более быстрым автомобилистам.
А если скорой нужно проехать и встречка плотничком, и так сложно проехать, а тут еще тихоход тормозит. Сначала штраф, не понимает - лишение и брысь с дороги, ходи пешком.



Цитата(OZON @ [color=) *
23.3.2012[/color], 8:55']Тихоходы как и быстоходы - это нарушители. Что те, что другие опасны на дороге, одни создают, другие провоцируют опасную ситуацию.
Есть причины (ученик, неисправное т.с. или просто плохо), то наклейки, аварийка помогут себя обозначить. Нет обозначений - обязан двигаться с установленной скоростью. Обсуждать только быстроходов некорректно, вторую сторону тихоходов тоже нужно не забывать.
Мне жаль вас поколение ZERO - любителей скорости, крови и трупов. Как вы же сами сказали - естественный отбор.
Александр81 скоро штрафы все таки будут для любителей без оснований на машине ползти - я уже в думе ao.gif

За один день в думу - круто. Хвастунишка! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
OZON
Цитата(Александр81 @ 24.3.2012, 13:36) *
За один день в думу - круто. Хвастунишка! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Есть депутат, а есть помощник депутата со своими обязанностями и помощник тоже в думе - но это не понять, желающим обсуждать личности с уводом разговоров в стороны от темы dirol.gif
Далее я прекращаю обсуждать с вами иные темы, кроме основных в ветке под соответствующим названием.
Александр81
Цитата(OZON @ 24.3.2012, 15:03) *
Есть депутат, а есть помощник депутата со своими обязанностями и помощник тоже в думе - но это не понять, желающим обсуждать личности с уводом разговоров в стороны от темы dirol.gif
Далее я прекращаю обсуждать с вами иные темы, кроме основных в ветке под соответствующим названием.

Не желаю я личности обсуждать, просто не люблю людей которые все хотят подстраивать под себя, и не дай бог давать этим упырям такую возможность, из-за таких наша страна в глубокой жопе, потому, что власть имущие делают в основном для себя любимых. Прав он лишать собрался, fool.gif УМА НЕ ХВАТИТ!
Витаж
Вот такие и пролазят в думу, не нытьем дак катаньем, как говорится. Едреная рассия все равно протолкнет кого надо, по одномандатным не прошел, пожалуйста через партии садись. А этот типчик пока помощник, портфель принести, чай налить, кланятся по утрам и метить в кресло.
stasya
Цитата(OZON @ 24.3.2012, 15:03) *
Есть депутат, а есть помощник депутата со своими обязанностями и помощник тоже в думе - но это не понять, желающим обсуждать личности с уводом разговоров в стороны от темы dirol.gif
Далее я прекращаю обсуждать с вами иные темы, кроме основных в ветке под соответствующим названием.

Юрий Венедиктович тоже всё о России думает. Отдохнуть бы ему надо. Да и Вам с таким отношением к людям лучше бы держаться подальше от депутатства. "Я уже в думе"...Уборщик туалетов в аэропорту тоже говорит, что не мыслит себя без авиации. У Вас уже снобизм махрово расцвёл. Что дальше? Кстати, и ДТП не от тихого хода авто, а вот от таких "слуг народа" частенько исходит. Примеры привести или сами знаете?
Постоянный
Может ДТП обсуждать будем?Чо тут чела обсуждать ДУМНОГО.Кстати прав суд лишает,если чо...
kruchehik
Люди,хватит нести бред! если не знаете что произошло то лучше молчите! Я сестра погибшего, и я его знала много лет.Он некогда не гонял,ездил всегда спокойно! В то утро было очень скользко,и тут его просто выкинуло из калии и вот... Я некого не хочу обвинять,но если бы камаз шёл по свой полосе и не уходил бы на обочину то десятку бы выкинуло в сугроб и он остался бы жив...
genesis85
Девушка, я вам соболезную. НО попробуйте понять и водителя грузовика, чисто инстинктивно он начал уводить машину в кювет, не каждый в момент очевидной беды, может хладнокровно тупо оставаться на своей полосе, и давить педаль тормоза.Еще раз соболезную.
Puma create
Соболезную семье погибшего! Знала его как веселого и доброго человека, который НИКОГДА не нарушал ПДД!! Просто хотела добавить, что слышала: есть сведения, что была третья машина (кто-то ее видел, но водитель грузовика не упомянул) которая и подрезала. И Бог судья тем, кто осуждает не разобравшись в ситуации кто прав, кто виноват))) Вечная память!
Александр81
Третья машина была, вроде джип, стоял на полосе как в Тагил ехать, морда измятая сильно будто тоже в лобовом был. Каким образом в ДТП участвовал не знаю.
монтяга
Цитата(Александр81 @ 22.3.2012, 13:36) *
Не плети, аварии из-за таких не случаются, аварии из-за тех кто едет 80-100, когда знак 40 стоит!!! Потому, что они думают, что они асы и смотрят на тех кто тихо едет свысока, но как показывает жизнь именно их потом выковыривают спасатели, а никак не тихоходов!

да я не спорю но нередко бывает едут по трассе 60-70 км ч ну очень мешают согласись я понимаю на грузовике допотопном но ведь на серьезных иномарках так рулят
монтяга
Цитата(Постоянный @ 23.3.2012, 21:37) *
Я не хочу никого обвинять,осуждать.Скажу свое мнение и поставлю точку в этом диалоге.
10 ка оказалась на встречке.не кто то другой а 10 ка.Колеи?Даже если и есть то вынесло 10 ку а не сотни других машин.Судьба?Мы сами выбираем судьбу.
Не жесть а жизнь.

на 10 стояла летняя резина сзади а это тоже много значит хотя помню времена когда кроме снежинки не хрена небыло и ту хрен достанешь ездили на летней и ничего
Александр81
Снежинка вроде зимняя, только без шипов?
Dana
Фуфло не гоним, не было ни какой третьей машины, десяту тупо кинуло , в тот день гололед был хороший, летняя резина- это ействительно не АЙС... ,
Мои соболезнования родным и человеку котроый погиб, пусть земля будет - пухом ...
Не надо больше склонять эту аварию, зачем кому то делать больно ?
Электровыигрыватель
Цитата(монтяга @ 25.3.2012, 19:40) *
хотя помню времена когда кроме снежинки не хрена небыло и ту хрен достанешь ездили на летней и ничего

в те времена было полторы машины на дорогах
BOBER
Цитата(Там Сям @ 23.3.2012, 10:28) *
Сами там не окажитесь!!! Жаль было бы ваших близких...Странно, что вы относитесь к этой ситуации, не как к трагедии, а как к поводу ярлыков навешать. Это был прекрасный, отзывчивый и добрейший человек, ....и погиб он от нелепой случайности. Он никого не обгонял и не превышал скорости. Его подвела машина и дорога с ужасными колеями (кто не раз там ездил, поймет о чем речь). Его просто вытолкнуло из колеи, и если бы товарищ на грузовике принял меры, исходя из ПДД, то машина просто улетела бы в кювет.
Будьте сострадательнее и берегите себя!
Ну да, это как обычно,щас и водилу грузового крайним пытаются сделать,а поставьте себя на место водилы грузового,интересно что бы вы сделали если бы на вас лоб в лоб машина неслась,а водила от него и уходил правее,это рефлекс любого водителя и там времени на раздумья нет,это уже после того как начинают работу над ошибками,а по характеру повреждений скорость у 10 приличная была и почему вообще не рассматривается самочувствие водилы 10 во время движения,может у человека с сердцем плохо стало и он непроизвольно даванул на газ,много таких случаев происходит. Эта тема очень многогранна и обвинять и оправдывать в таком случае какую либо сторону считаю неуместным,что случилось-то случилось,а то уже начинают раздувать непонятно что и все такие профессионалы судя по обсуждениям,интересно бы было посмотреть если сами оказались бы в такой ситуации!!! Мои соболезнования родным и близким погибшего-пусть земля ему будет пухом!!!
Электровыигрыватель
дак тема не конкретно про ДТП с десяткой, а вообще про ДТП, в вакууме
Hayster
информация sad.gif Кто-нибудь знает подробности?
GTS
Водилу не задержали, а сам потом появился с повинной.
Электровыигрыватель
Почему кстати труп не накрывают? Проезжал мимо - просто лежит труп, ничем не накрыт. Впервые такое вижу. Совсем уже дикие мы стали...


ЗЫ скорее всего опять знак 40 поставят на Районной
DVDshnik
И так весь город знаками "ЧО" утыкали. Будем ездить медленно и печально (((
Электровыигрыватель
ну какбе лучше медленно, чем на поселении сидеть
LeninVS
На подьезде к тагилу со стараны салды видимо из-за аварии установлен знак 70км и дежурят менты весь день, знак установлен с обеих сторон без ограничения по расстоянию будьте бдительны:)
Постоянный
Цитата(LeninVS @ 26.3.2012, 19:56) *
На подьезде к тагилу со стараны салды видимо из-за аварии установлен знак 70км и

Да,гром не грянет...
Электровыигрыватель
Цитата(LeninVS @ 26.3.2012, 19:56) *
На подьезде к тагилу со стараны салды видимо из-за аварии установлен знак 70км и дежурят менты весь день, знак установлен с обеих сторон без ограничения по расстоянию будьте бдительны:)

ща еще стали тагильчане стоять между Ивой и Покровкой, там где сады какие-то (остановка)
обычно все топят в этом районе 120+
чета взялись они за наше направление
последние несколько лет только на салдинском участке можно было встретить ГИБ2Д))
kruchehik
Давайте вы не будите обсуждать эту аварию!Потому что нам-родственникам это тяжело выслушивать!если вы не знаете толком что произошло дак зачем тогда нести чушь?!
Электровыигрыватель
Цитата(kruchehik @ 26.3.2012, 22:50) *
Давайте вы не будите обсуждать эту аварию!Потому что нам-родственникам это тяжело выслушивать!если вы не знаете толком что произошло дак зачем тогда нести чушь?!

вы про какую аварию? их в этой теме штук 5 обсудили
Витаж
Цитата(kruchehik @ 26.3.2012, 22:50) *
Давайте вы не будите обсуждать эту аварию!Потому что нам-родственникам это тяжело выслушивать!если вы не знаете толком что произошло дак зачем тогда нести чушь?!

дак вот и поделитель как все было и не нести чушь. эт вы про сбитие пешехода?
set
Про пешехода. Водитель пьян был, без прав, тонированный, всю жизнь занимался "черными" делами - да таких сажать лет на 10 надо, а не пускать по легкой статье (видимо бабло кто-то получил)... когда наконец общество изрыгнет такие элементы....
Электровыигрыватель
а по какой легкой статье он пошел? даже если денег дал, то родственники могут гражданский иск подать
да и в вышестоящую инстанцию обжаловать
хотя человека то не вернуть sad.gif

Andrey_VS
Цитата(set @ 27.3.2012, 16:46) *
Про пешехода. Водитель пьян был, без прав, тонированный, всю жизнь занимался "черными" делами - да таких сажать лет на 10 надо, а не пускать по легкой статье (видимо бабло кто-то получил)... когда наконец общество изрыгнет такие элементы....

Фото посмотри потом говори про тонировку
DVDshnik
Так ли много времени нужно, чтобы содрать тонировку, предварительно свалив с места ДТП?
set
Andrey_VS, фото видел, и..?
Знаю машину, да вся салда знает....
raa96
Цитата(OZON @ 22.3.2012, 20:18) *
Кто про превышение скорости то писал? ситуация про снижение скорости без видимых на то оснований. Вы батенька читайте внимательно то, что написано и вникайте в суть написанного. За превышение скорости есть штрафы и они работают.
Учите ПДД батенька и не умничайте впредь. Выделил для Вас жирным
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.



Вы все, уважаемые, рассуждаете про ПДД, а когда Вы остановитесь на пешеходном переходе, пропуская пешехода (с противоположной стороны), на глазах у наряда ДПС в Вас влетает Волга с в жопу пьяным водилой, который быстренько выбегает из-за руля, обегает машину вокруг и орет, что за рулем был не он. Как Вам такая ситуация?
Димастый
Цитата(raa96 @ 28.3.2012, 21:34) *
Вы все, уважаемые, рассуждаете про ПДД, а когда Вы остановитесь на пешеходном переходе, пропуская пешехода (с противоположной стороны), на глазах у наряда ДПС в Вас влетает Волга с в жопу пьяным водилой, который быстренько выбегает из-за руля, обегает машину вокруг и орет, что за рулем был не он. Как Вам такая ситуация?



У Дома книги?
stasya
Цитата(raa96 @ 28.3.2012, 22:34) *
Вы все, уважаемые, рассуждаете про ПДД, а когда Вы остановитесь на пешеходном переходе, пропуская пешехода (с противоположной стороны), на глазах у наряда ДПС в Вас влетает Волга с в жопу пьяным водилой, который быстренько выбегает из-за руля, обегает машину вокруг и орет, что за рулем был не он. Как Вам такая ситуация?
Я бы водителей, котроые пойманы за рулём пьяными, лишала прав ПОЖИЗНЕННО, а если к тому же ДТП было с серьёзными последствиями-конфискация авто и давала бы реальные ( а не условно и даже не поселение) сроки, и немалые. Скажете -кровожадная, но только жёсткие меры могут утихомирить упырей, по вине которых гибнут невинные люди. А особенно - тем, кто " у власти", даже более жестокое наказание, чем всем остальным, "простым". Не должно социальное положение быть индульгенцией. Но это так, мечты...
ZloVredina
Хоть бы кто ФИО этой мрази, сбвшей на районной человека, озвучил.
raa96
Цитата(Димастый @ 28.3.2012, 22:00) *
У Дома книги?


Да
raa96
Цитата(stasya @ 28.3.2012, 22:04) *
Я бы водителей, котроые пойманы за рулём пьяными, лишала прав ПОЖИЗНЕННО, а если к тому же ДТП было с серьёзными последствиями-конфискация авто и давала бы реальные ( а не условно и даже не поселение) сроки, и немалые. Скажете -кровожадная, но только жёсткие меры могут утихомирить упырей, по вине которых гибнут невинные люди. А особенно - тем, кто " у власти", даже более жестокое наказание, чем всем остальным, "простым". Не должно социальное положение быть индульгенцией. Но это так, мечты...


Согласен!
Hayster
Кто по Серовскому тракту постоянно ездит, тот узнает этот гиблый участок sad.gif
Очередное ДТП
З.Ы. Видео не моё.
Dana
Мудила, который врезался в мою машину в 20.30 и съеб- ся , гос номер 431 СУКА, тебе не жить ! Мне лишенка твоих прав на хрен не нужна, все равно найду способ , чтоб тебя зарыть, скотина !
Электровыигрыватель
Цитата(Hayster @ 29.3.2012, 13:17) *
Кто по Серовскому тракту постоянно ездит, тот узнает этот гиблый участок sad.gif
Очередное ДТП
З.Ы. Видео не моё.

мда, и гибдд вызывать не надо, уже ждут
Zenit4ik
Блин, чё за фигня творится в нашей долбанной салде на РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЁСТКАХ?!?!?! Во всём цивилизованном мире светофоры служат для РЕГУЛИРОВАНИЯ движения!!!! И только в нашей деревне всем похрен на них! Чё, все дальтоники разом стали?!?!?! Мудила на двенашке (номер от гнева не разглядел, двенашка какого-то бурого цвета, зад тонирован)... Ты куда дебил лезешь на красный свет да ещё и меня подрезал на перекрёстке у пиццерии???!!!!! Блин, в натуре куплю себе раздолбанный уазик и начну учить таких козлов!!! Пропорю раз бочину, в друой раз не полезешь!!! diablo.gif
Димастый
Цитата(raa96 @ 28.3.2012, 21:34) *
Вы все, уважаемые, рассуждаете про ПДД, а когда Вы остановитесь на пешеходном переходе, пропуская пешехода (с противоположной стороны), на глазах у наряда ДПС в Вас влетает Волга с в жопу пьяным водилой, который быстренько выбегает из-за руля, обегает машину вокруг и орет, что за рулем был не он. Как Вам такая ситуация?


Я кстати за Тобой ехал, и тока перестроился в другой ряд, встал на пешеходном, и в Тебя волга въехала. Если бы я не перестроился, то в меня бы бы влетела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.