Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Авто / Мото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Walli
А что, ни кто не знает что там случилось, на дороге?
Dana
походу меня развели , как лошару....
но ведь видела же я битую машину....???? или приснилось ?
АТол
Цитата(Dana @ 17.12.2011, 7:08) *
походу меня развели , как лошару....
но ведь видела же я битую машину....???? или приснилось ?

да была там битая машина, я тоже видел. там еще была одна машина ДПС когда я проезжал.
только странно.... ни кто ни че не знает
Dana
сегодня, т.е уже вчера 27 автомобилей попало в аварию на Серовском тракте, много пострадавших
http://www.youtube.com/watch?v=YGpWVUfnj1c...eature=youtu.be
Юля Шкредова
А я вчера в зад 12 въехала((( Ладно хоть не БМВ и тому подобное... И люди нормальные были, а не статные братки... С боевым крещением меня...
Avrora
С боевым!
Только что 2 автобуса на площади возле вокзала в Верхней "поцеловались" углами: один - 630-й, другой- пазик до Нижней. Мелкие повреждения, а неприятно. Спасибо водителю 630-го, он вызвал другой автобус, который нас забрал.
n1ger
Цитата(Юля Шкредова @ 29.12.2011, 14:51) *
А я вчера в зад 12 въехала((( Ладно хоть не БМВ и тому подобное... И люди нормальные были, а не статные братки... С боевым крещением меня...

Плохое это крещение. Если конечно никаких выводов не сделано.
DVDshnik
Идеальный сферический водитель в вакууме, естественно, не попадает ни в какие передряги.
С нами же, смертными, всякое случается.
Юля Шкредова
Цитата(n1ger @ 29.12.2011, 17:04) *
Плохое это крещение. Если конечно никаких выводов не сделано.

да почему? всегда реально оценивала свои возможности... скользко просто, тормоза нажала и держала. Понимаю, что бесполезно, но когда страшно, педаль тормоза отпустить еще страшней)))
Dana
Юль, в следущий раз делай так : нажала тормоз ( буквально на 10-30 сек ), отпустила, потом опять нажала и отпустила и еще раз - так торможение эфективнее, а еще научись тормозить заранее - переключением передач на пониженную ( едешь на третьей - включай первую тады обороты падают и машинка, что называется тормозит - двигателем..), ну , эт если машина не автомат , звини , но я в нх ничё не понимаю), а когда тупо тормоз нажала и дальше жмешь ( кстати какая машина у тебя ?, если АВС нет, то еще и " юзом " жопой , естественно , машины завиляешь и и бросать " тачу " будет, еще и в " занос" пойдешь ( хотя и АВС , тож не всегда справляется)
Юля Шкредова
Цитата(Dana @ 30.12.2011, 1:29) *
Юль, в следущий раз делай так : нажала тормоз ( буквально на 10-30 сек ), отпустила, потом опять нажала и отпустила и еще раз - так торможение эфективнее, а еще научись тормозить заранее - переключением передач на пониженную ( едешь на третьей - включай первую тады обороты падают и машинка, что называется тормозит - двигателем..), ну , эт если машина не автомат , звини , но я в нх ничё не понимаю), а когда тупо тормоз нажала и дальше жмешь ( кстати какая машина у тебя ?, если АВС нет, то еще и " юзом " жопой , естественно , машины завиляешь и и бросать " тачу " будет, еще и в " занос" пойдешь ( хотя и АВС , тож не всегда справляется)

Да в том то и дело, что знаю о торможении двигателем, училась его применять, муж неоднократно повторял... А толку то? Ситуация- экстрим... Все что знаешь, тут же забудешь)) Тормоза жмешь и хочешь чтоб остановилась машина... А она катится.. Эх, беда прям! Авария была 28, а 29 у мужа день рождения.. Подарок((( А я вот лежу с температурой-последствия "оперативной" работы ГИБДД)) Ну да и ладно! наказание мне)
Dana
Цитата(Юля Шкредова @ 30.12.2011, 1:38) *
Да в том то и дело, что знаю о торможении двигателем, училась его применять, муж неоднократно повторял... А толку то? Ситуация- экстрим... Все что знаешь, тут же забудешь)) Тормоза жмешь и хочешь чтоб остановилась машина... А она катится.. Эх, беда прям! Авария была 28, а 29 у мужа день рождения.. Подарок((( А я вот лежу с температурой-последствия "оперативной" работы ГИБДД)) Ну да и ладно! наказание мне)

Юль, непереживай, невздумай болеть, скоро Новый год... Удачи на дорогах !
Вот тебя даже муж успокавает, а ты ревёшь... Не реви !!!
Vlad074
Смысл грамотного вождения не в том, чтобы уметь иммитировать АБС и тормозить двигателем - а в том чтобы прогнозировать ситуацию на дороге, снижать скорость заранее, контролировать обстановку воокруг на 360°.
А если въехали кому-то в попу - целиком Ваша вина.
n1ger
вот я про это и говорил. Смотря какие выводы сделаны. Только чет помоему никто не сделал вывод что надо ездить помедленнее и дистанцию поболее держать.
Кстати... Юлия, выехать бмв или лексусу - эт еще не самое страшное. У нас по дорогам еще грузовики ездят бывает...
Юля Шкредова
Даже не отрицаю)) Прошляпила ситуацию, не учла, что скользко и снег идет. Виновата полностью.
vt-64
Сегодня , в районе 12 часов наблюдал три аварии по дороге в Тагил.... Первая - в районе птичника в Покровке . Девятка или 14-я догнала Волгу и улетела в кювет морда разбита хорошо... Вторая- в районе Рынка* Восточный* свалка из четырех машин Ниссан вылетел на встречку, в лоб Волге, похоже пытался объехать её справа... в них влетела Нексия и по касательной зацепили Ниву! Третья - в районе таксопарка на Фестивальной: дорогу в разрыве для разворота не поделили Пазик, Приора и Газель.... По возвращении в Салду заметил свежие следы в кювет на повороте от восьмого магазина на Карла Либкнета!

Вот такой вод Новый год получается....
Еще одна ситуация могла произойти при моем присутствии: В самом повороте после Покровки на Тагил меня начал обгонять придурок на Опеле! Я шел 100-110, только по счастливой случайности не было встречных... Обгон там запрещен, стоят знаки и нарисована сплошная линия!
Neckro
Это нормально, зима же наступила неожиданно (с)
2 месяца по сухому асфальту катались а тут оказывает лед сколько и машинко почему не тормозит
Сем
Все советы раздали - все молодцы...))) а я бы Дану забанил))))
всегда надо проверять, что пишешь

Юль, в следущий раз делай так : нажала тормоз ( буквально на 10-30 сек ),
это е.......нуться
ну нет ответственности за свои слова....как ни крути))))
DVDshnik
Ну, описАлась на порядок про секунды. Может быть с каждым.
Dana
Цитата(Сем @ 31.12.2011, 0:12) *
Все советы раздали - все молодцы...))) а я бы Дану забанил))))
всегда надо проверять, что пишешь

Юль, в следущий раз делай так : нажала тормоз ( буквально на 10-30 сек ),
это е.......нуться
ну нет ответственности за свои слова....как ни крути))))

Да , БАНЬ, пофигу
машину чувствовать надо и знать ( почему и спросила ,какая машина ???) автомат , механика, наличие АВС ???
кратковременные, частые нажатия на тормоз (естствн, не в полную силу, а на ... скорее на четверть) сокращают тормозной путь гораздо эфективнее, чем тупо " вдавить педаль тормоза в пол "

n1ger
ну просто 10-30 секунд эт очень огромный период. Я бы сказал нужны ежесекундные ослабления давления на тормоз.
А вообще по идее как бы на грани блокировки колес:) правда не всегда чувствуется этот момент (на самом скользком и укатанном льду), поэтому пинать тормоз довольно часто приходится и быстро:)
Постоянный
А может нафиг гонять?Едем аккуратно и все тип топ.
МаЛиНкА
вчера киа каким то загадочным образом в бетонный столб бочиной влетела
Dana
вчера в нижке две десятины неслабо лоб - лоб прилетели. абсолют на прямом участке дороги
LeninVS
Позовчера в покровке минивен догнал маленькую тайоту..в тагиле на соточном тож двое в догонялки сыграли....седня ночью у импульса тайота задом сдавала двенашке морду поправила ;) А ваще такое чуство что по ночам 80% водил толи обдолбаные толи пьяные пи..ары гоняют даж по сторонам не смотрят bn.gif
vSalde
В начале седьмого вечера сегодня на трассе Верхняя Салда – Нижняя Салда между моховым и заправкой десятка съехала в кювет. Проезжал мимо, снял 10 секунд видео.

ДТП 10.02.2012 трасса Верхняя Салда - Нижняя Салда





kisaline
Свидетелей ДТП, произошедшего 10.02.12 во дворе дома Воронова, 10, просьба позвонить по тел. 8906 85 58 371.
Олюшка
Цитата(ovr.enod @ 10.2.2012, 18:37) *
В начале седьмого вечера сегодня на трассе Верхняя Салда – Нижняя Салда между моховым и заправкой десятка съехала в кювет. Проезжал мимо, снял 10 секунд видео.


Этот на десятке ехал с Верхней и машины справа обгонял, начал газель справа обгонять и улетел. Да к тому же он таксист, вез клиентов.
Hayster
sad.gif Пи....ец
genesis85
Не уверен, неф делать на дороге. Зачем "таксист" справа на обгон полез? Уверен в себе был? А матчасть не курил, что грейдера лопатой на 0,5 и более метров далее кювета чистят. Я одного не пойму, между нашими районами со скоростью 60 км можно спокойно за 10 мин проехаться, куда летаем? Сами не знаем. Или есть желание показать самому (девушке, другу, ВСЕМ ) какой ТЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВОДИТЕЛЬ?
Постоянный
Цитата(genesis85 @ 28.2.2012, 11:47) *
Не уверен, неф делать на дороге. Зачем "таксист" справа на обгон полез? Уверен в себе был? А матчасть не курил, что грейдера лопатой на 0,5 и более метров далее кювета чистят. Я одного не пойму, между нашими районами со скоростью 60 км можно спокойно за 10 мин проехаться, куда летаем? Сами не знаем. Или есть желание показать самому (девушке, другу, ВСЕМ ) какой ТЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВОДИТЕЛЬ?

+++
Электровыигрыватель
Цитата(Hayster @ 27.2.2012, 22:29) *

это надо показывать на вручении прав
и какждому лихачу когда их ДПС "принимает"
aleks1974
Да я в прошлую пятницу ездил в Тагил и обратил внимание что с обоих сторон следы от машин в куветах на всем протяжении дороги! Похоже таких идиотов тьма. А на обратном пути был свидетелем как один козел на ГАЗ3110 с права обгонял! Я ж притормозил, думал посмиятся, но повезло ему, пропустили lol.gif
filip
кто слышал о поджогах машин недавно
Электровыигрыватель
Цитата(filip @ 29.2.2012, 14:39) *
кто слышал о поджогах машин недавно

по-моему постоянно горят, то тут то там.
ved
Сегодня на стационарном посту в Северной была пущена подЪ откосЪ фура сети "Магнит".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Комитетом по поддержке малого бизнеса принято решение: за проявленные мужество и героизм наградить наряд постаЪ полиции батоном докторской колбасы 1й степени высшего сорта. Никто не забыт и ничто не забыто. Ура-а-а. smile.gif
Электровыигрыватель
Цитата(ved @ 2.3.2012, 12:21) *
Сегодня на стационарном посту в Северной была пущена подЪ откосЪ фура сети "Магнит".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Комитетом по поддержке малого бизнеса принято решение: за проявленные мужество и героизм наградить наряд постаЪ полиции батоном докторской колбасы 1й степени высшего сорта. Никто не забыт и ничто не забыто. Ура-а-а. smile.gif

а где грузовик то?
BOBER
Цитата(ved @ 2.3.2012, 12:21) *
Сегодня на стационарном посту в Северной была пущена подЪ откосЪ фура сети "Магнит".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Комитетом по поддержке малого бизнеса принято решение: за проявленные мужество и героизм наградить наряд постаЪ полиции батоном докторской колбасы 1й степени высшего сорта. Никто не забыт и ничто не забыто. Ура-а-а. smile.gif
Водила просто телегу отцепил,что бы по нашей гнилой Салде с ней не болтаться,на обратке зацепит и дальше покатит!!! Я поражаюсь,вот так слухи и рождаются!!! bv.gif ap.gif
Электровыигрыватель
Цитата(BOBER @ 2.3.2012, 13:23) *
Водила просто телегу отцепил,что бы по нашей гнилой Салде с ней не болтаться,на обратке зацепит и дальше покатит!!! Я поражаюсь,вот так слухи и рождаются!!! bv.gif ap.gif

по-моему он стебанул просто, а вы приняли за чистую монету)))
ved
чо стебанул? поехал в тагил - тягач стоял, зарывшись в снег и изрядно накренившись.

а чтоб оставить грузЪ под присмотром ментов.... бобер, выдыхай lol.gif
Электровыигрыватель
Цитата(ved @ 2.3.2012, 16:38) *
чо стебанул? поехал в тагил - тягач стоял, зарывшись в снег и изрядно накренившись.

а чтоб оставить грузЪ под присмотром ментов.... бобер, выдыхай lol.gif

у магнита вроде не тягачи с полуприцепом (фуры), а грузовики трехосные, с двухосным прицепом.
ved
Злые Вы, уйду я от Вас. blink.gif
В три слоя смыслов намазал, а Вы про грузовикЪ blush.gif
Электровыигрыватель
мы в салде люди простые, рабочие в основном...
Dana
машинка вчера перевернулась ( последний спуск к Верхней, "пятилетка" называется в районе 22-22.30) никто не знает в чем дело , вроде прямая уже пошла ?, я проезжала там уже ДПС стояли и эвакуатор
mario
а 15-м км трассы Н.Тагил-В.Салда «десятка» врезалась в грузовой автомобиль Hyundai. ДТП произошло в 8.50.
Водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, по которой двигался Hyundai, сообщили в ГИБДД.

Водитель «десятки», мужчина 1969 года рождения, скончался на месте ДТП.

Постоянный
Цитата(mario @ 21.3.2012, 21:48) *
а 15-м км трассы Н.Тагил-В.Салда «десятка» врезалась в грузовой автомобиль Hyundai. ДТП произошло в 8.50.
Водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, по которой двигался Hyundai, сообщили в ГИБДД.

Водитель «десятки», мужчина 1969 года рождения, скончался на месте ДТП.



Жесть.Видели всю картину,и труп тож. cray.gif Ну нафиг так гонять то...жена еще в дороге сказала,мужику лет 40..было...
Алау
обалдеть! это страшно,я сама за рулем, зачем водители лихачат и обгоняют, ведь обычно все с нормальной скоростью ездят, но некоторым хочется быстрее, куда торопятся?...
Александр81
Тоже видел. Такое эффективнее любого гаишника, штрафа, лишения на любителей погонять действует. Жаль, что не надолго. Видел ролик в интернете вроде "Не торопитесь жить" называется, там замерили среднюю скорость на участке, где 80 ограничение - средняя скорость больше 126, потом повесили 200 венков на обочине, результат - средняя скорость 78. Мне интересно: Без шоковой терапии, своим умом- НИКАК ЧТО ЛИ?
http://www.youtube.com/watch?v=Ut4tEZtUMys...feature=related
Там Сям
8.50 - был снег, было скользко и не дай бог вам там оказаться. Вечная память! Мы скорбим..
монтяга
Цитата(Алау @ 21.3.2012, 22:22) *
обалдеть! это страшно,я сама за рулем, зачем водители лихачат и обгоняют, ведь обычно все с нормальной скоростью ездят, но некоторым хочется быстрее, куда торопятся?...

иногда попадаються тихоходы это в основном женщины и ботаники так если ты выехал на дорогу так и едь как все а не тащись вот и за таких и происходят аварии знак стоит 40 а мы едем 30 ну куда годиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.