Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вжух, и опять все общаемся)))
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287
Димастый
Цитата(entersandmen @ 8.9.2018, 18:27) *
Димастый, я в Салду приехал, а тут новости не весёлые, грят лихие люди озоруют, порядочных горожан обносят. Стоит мне отлучиться по делам праведным, как у вас лиходеи всяческие оживляются. spiteful.gif

Ага. Есть тут такое
entersandmen
Цитата(Димастый @ 8.9.2018, 18:50) *
Ага. Есть тут такое

Ну что ж за бл@дство то, ей-богу? spiteful.gif Ехай уже, меня со смены меняй, ибо устал я после дороги дальний.
Димастый
Цитата(entersandmen @ 8.9.2018, 19:00) *
Ну что ж за бл@дство то, ей-богу? spiteful.gif Ехай уже, меня со смены меняй, ибо устал я после дороги дальний.

Да ваще..То посуду тырят, то инструмент..
СТС
Цитата(Димастый @ 8.9.2018, 18:10) *
Ага. У меня ни одного знакомого кто бы 99 лет отпраздновал..Суеверные наверно

Так вот и я про тоже. Я тут пошутил про "страшные" цифры, а кто-то принял всерьез.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Lucky_man @ 8.9.2018, 2:18) *
привет, Иван! Страшно аж говорить, 9 числа и 9 месяца,то бишь этого. А то СТС давеча цифирь 99 записал в самое неблагополучное
Евгений, поздравляю с Днём рождения! Желаю многих лет, здоровья, счастья и всего хорошего!

Осенью начинаются свадьбы.
Lucky_man
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 9.9.2018, 1:06) *
Евгений, поздравляю с Днём рождения! Желаю многих лет, здоровья, счастья и всего хорошего!

Осенью начинаются свадьбы.

Спасибо, Иван за поздравление!
ZloVredina
Лаки мэн, Лакибой - Женя, с Днём Рождения! С Юбилеем!
Желаю реализации тебе во всех сферах жизни! good.gif Здоровья, счастья!
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 9.9.2018, 14:49) *
Лаки мэн, Лакибой - Женя, с Днём Рождения! С Юбилеем!

Ему вроде 40 лет
Lucky_man
Цитата(ZloVredina @ 9.9.2018, 14:49) *
Лаки мэн, Лакибой - Женя, с Днём Рождения! С Юбилеем!
Желаю реализации тебе во всех сферах жизни! good.gif Здоровья, счастья!

Спасибо, Юля!!! :)))
Lucky_man
Цитата(Димастый @ 9.9.2018, 14:51) *
Ему вроде 40 лет

Да, ему именно столько. А это не юбилей разве?
Lucky_man
to Зловредина. Вы давайте с Антоном тоже приступайте к реализации своих планов и осуществлению мечтаний. К практической реализации, в чем вам желаю огромных успехов и новых достижений! Побеждайте все, что мешает, либо обходите стороной подобные преграды! :)))
Димастый
Цитата(Lucky_man @ 9.9.2018, 15:04) *
Да, ему именно столько. А это не юбилей разве?

Нет. Юбилей это 50 лет
Lucky_man
Цитата(Димастый @ 9.9.2018, 15:10) *
Нет. Юбилей это 50 лет

:)))) Хорошо, пусть юбилеем будет 50 :)))
ZloVredina
Цитата(Lucky_man @ 9.9.2018, 15:08) *
to Зловредина. Вы давайте с Антоном тоже приступайте к реализации своих планов и осуществлению мечтаний. К практической реализации, в чем вам желаю огромных успехов и новых достижений! Побеждайте все, что мешает, либо обходите стороной подобные преграды! :)))

Спасибо! good.gif
Ivаn Scherbakov
Цитата(Lucky_man @ 9.9.2018, 10:16) *
Спасибо, Иван за поздравление!

Slavici si Yulia - А дождик льется..
https://www.youtube.com/watch?v=Gx090TygNhU

Mariana Mihaila - Tu si eu
https://www.youtube.com/watch?v=QTW1gQs_UWA
Ivаn Scherbakov
Цитата(ZloVredina @ 8.9.2018, 1:40) *
Для нас переезд - это доступность медикаментов и расходников, эндокринолог, хорошая экология, тепло, тротуары, школа для ребенка.
Я давно уже не хочу ни на какие ступеньки, это всё пыль, если не будет здоровья. А какое тут здоровье - гарью дышать то от садоводов, то от свалки...
Юля, здравствуйте!

Что можете сказать про эту детскую площадку?
Peps
Чего в Салде поди Пыль столбом от ветру ? Не стоит на выходных приезжать ? )))
Peps
Цитата(ZloVredina @ 8.9.2018, 1:40) *
Для нас переезд - это доступность медикаментов и расходников, эндокринолог, хорошая экология, тепло, тротуары, школа для ребенка.
Я давно уже не хочу ни на какие ступеньки, это всё пыль, если не будет здоровья. А какое тут здоровье - гарью дышать то от садоводов, то от свалки...


Эхх .. Юлька - Кубань - там пахать в поле нужно, либо иметь бабки и наживаться на отдыхающих - больше там нечего делать. Заводы только в Ростове да Таганроге, с весьма удрючающей оплатой труда!
ZloVredina
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 13.9.2018, 17:13) *
Юля, здравствуйте!

Что можете сказать про эту детскую площадку?

Что она точно не в Салде... к сожалению.
ZloVredina
Цитата(Peps @ 14.9.2018, 14:50) *
Эхх .. Юлька - Кубань - там пахать в поле нужно, либо иметь бабки и наживаться на отдыхающих - больше там нечего делать. Заводы только в Ростове да Таганроге, с весьма удрючающей оплатой труда!

Ога, логика прэлестна... Уехать из моногорода-завода на Кубань, чтобы тут найти завод и на нем работать...
Мне иногда так доставляет, что кто-то за чужую работу и доходы печётся... Как будто в Салде для всех работа есть и вся она с высокой белой зп.

На ВСМПО нет приема, а я от туда уволилась больше 2 лет назад.
Кассиром в Магните/Пятерке приятнее работать там, где свалка не дымит и в белых кроссах можно рассекать и они белыми остаются... Зп такая же, минус уральский коэффициент, трудоустройство официальное.
Lucky_man
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 3:37) *
Ога, логика прэлестна... Уехать из моногорода-завода на Кубань, чтобы тут найти завод и на нем работать...
Мне иногда так доставляет, что кто-то за чужую работу и доходы печётся... Как будто в Салде для всех работа есть и вся она с высокой белой зп.

На ВСМПО нет приема, а я от туда уволилась больше 2 лет назад.
Кассиром в Магните/Пятерке приятнее работать там, где свалка не дымит и в белых кроссах можно рассекать и они белыми остаются... Зп такая же, минус уральский коэффициент, трудоустройство официальное.

Сегодня был в Салде, буквально на световой день заезжал,. Вот нефига не екнуло, более, даже быстрее уехать захотелось, можно уже сказать домой )))) правда в Нижку не успел заехать.
Юля, наличие работы - это не маловажный фактор, если у тебя фриланса дополнительно еще нет. В моем случае работа и уровень зп сыграл очень большую роль. Выбор был среди скажем так мес, куда можно уехать. И выбор пал на .... благодаря наличию высокооплачивамой работы. Ну и не думаю, что на Кубани будет стабильность с работой, такая какая сейчас есть в Антона. Я не отговариваю от переезда, но я почти один переехал, а в вас семья.
ZloVredina
Цитата(Lucky_man @ 15.9.2018, 6:58) *
Сегодня был в Салде, буквально на световой день заезжал,. Вот нефига не екнуло, более, даже быстрее уехать захотелось, можно уже сказать домой )))) правда в Нижку не успел заехать.
Юля, наличие работы - это не маловажный фактор, если у тебя фриланса дополнительно еще нет. В моем случае работа и уровень зп сыграл очень большую роль. Выбор был среди скажем так мес, куда можно уехать. И выбор пал на .... благодаря наличию высокооплачивамой работы. Ну и не думаю, что на Кубани будет стабильность с работой, такая какая сейчас есть в Антона. Я не отговариваю от переезда, но я почти один переехал, а в вас семья.

Женя, чем Корпорации ЗАО Тандер, Агрокомплекс, Роснефть отличаются по официальному трудоустройству, соц.пакету, зп 2 раза в месяц на карту от ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"?
Возможно тем, что во всех этих компаниях за ту же работу оклад в 2,5 раза больше предлагают, чем на всмпо? Не думал об этом?
Lucky_man
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 12:29) *
Женя, чем Корпорации ЗАО Тандер, Агрокомплекс, Роснефть отличаются по официальному трудоустройству, соц.пакету, зп 2 раза в месяц на карту от ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"?
Возможно тем, что во всех этих компаниях за ту же работу оклад в 2,5 раза больше предлагают, чем на всмпо? Не думал об этом?

Я не интересовался этими корпорациями, но за Тандер могу сказать, что зп у них ниже чем на ВСМПО АВИСМА, нв если только ты имеешь ввиду топовых манагеров. На всмпо действительно низкие зп, по крайней мере для ИТР, при этом мне говорят, что за последние полгода пришел уже готовый инженер (удивительно, не правда ли?) И предлагают зп как для юната инженера, это конечно, жесть. По поводу в 2,5 раза больше оклад- сомневаюсь. Либо ты имеешь ввиду окончательную сумму, аоторая складывается не только из оклада. Вернемся к Всмпо, так вот "красное и белое" платит и то больше сотруднику, чем корпорация инженеру. На основании этого могу сделать вывод, что корпорация или уже в дерьме или скоро сядет в него. Возрастной разрыв между толковыми специалистами растет уже не по годам, а по месяцам. Уезжая, ты так или иначе вернешься к подобным корпорациям, или начнешь вести свой бизнес. Поэтому уезжая из моногорода - завода, попадешь в подобную рутину. Но, на данный момент этот завод дает вашей семье возможность питаться, одеваться, платить по счетам и т.д, Как ни крути, мало того, этот завод дает как бы это не странно звучало, переехать отсюда. И вот все вот это "питаться, одеваться и т.д." ты верно заберешь с собой, но вот возможность уже нет, не заберешь. Поэтому и говорю про место работы там, за салдинским забором
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 3:37) *
Кассиром в Магните/Пятерке приятнее работать там,

А ты работала?
Lucky_man
To зловредина. По своему опыту уже уверен в том, что Всмпо платит очень низкие з.п. всмпо не покупает специалистов, корпорация просто платит деньги, чтобы хватило. Если в тех корпорациях будет все по другому, ьто я рад. В моем случае, меня купили. Шла торговля, и меня как специалиста купили. Все грамотно и толково. Соответственно, за эту цену я обязан выполнять работу не просто от слова работа. И я считаю это грамотный подход концерна. Как оно все в Кк, я не знаю, опять же в моем случае, я на просторах выставил свою цену и свои условия. И получилось не я пришел и сказал возьмите меня, а мне предложили меня купить, после 1,5 месяца различных собеседований. Поэтому, хорошо будет если Вас будут покупать, а не вы проситься. Эту тему я поднимал ранее в ветке про фриланс
ZloVredina
Женя, у каждого свои исходники, для каждого "хорошо" - это как-то по-своему. Нет никаких универсальных рецептов, но если хочется выбраться из наипоганийшего климата, плохой экологии и отсутствия медицины, то надо брать и выбираться, а не рассуждать...
Lucky_man
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 14:03) *
Женя, у каждого свои исходники, для каждого "хорошо" - это как-то по-своему. Нет никаких универсальных рецептов, но если хочется выбраться из наипоганийшего климата, плохой эколргии и отсутствия медицины, то надо брать и выбираться, а не рассуждать за работу. Работа есть везде и всегда. И не всегда дело в огромной зп. Я, например, не поеду никогда за какой-нибудь полярный круг, хоть миллионную зп предложат.

Юля, но к сожалению, зп является приоритетным исходником и в твоем и в моем случае. Ты же сама прекрасно понимаешь, что надо делать все пошагово, я понимаю, что у тебя в качестве приоритета эеология и климат, и если бы у меня совпала покупка меня в более мягком климате, я был бы доволен еще больше. Но, климат - это к зоне комфорта, из которой необходимо выходить гораздо чаще, чем ты думаешь, да и в общем то ты это знаешь
Lucky_man
to Зловредина...
Если есть варианты переездов, квартир и т.д., то надо ехать, чего ждать? зимой переезд не самое лучшее увлечение
ZloVredina
Цитата(Lucky_man @ 15.9.2018, 14:16) *
to Зловредина...
Если есть варианты переездов, квартир и т.д., то надо ехать, чего ждать? зимой переезд не самое лучшее увлечение

Сейчас вернемся и с октября на продажу треху выставляем, как продастся так в крас на пмж. Тут реально классно, если сравнивать с салдой.
Lucky_man
Цитата(Lucky_man @ 15.9.2018, 14:16) *
to Зловредина...
Если есть варианты переездов, квартир и т.д., то надо ехать, чего ждать? зимой переезд не самое лучшее увлечение

Я поймал вчера себя на мысли, что находясь в Салде, несколко часов буквально, я дико хочу обратно домой, но не в салду :))) Вот как то так. как то ты сказала, что ты не видишь меня на урале. права оказалась.
Lucky_man
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 14:21) *
Сейчас вернемся и с октября на продажу треху выставляем, как продастся так в крас на пмж. Тут реально классно, если сравнивать с салдой.

Верю, и даже нет сомнений в том. что там классно. Я приехал домой утром и тоже ощутил разницу между городами, регионами. В тем более я почти каждые выхи бываю в разных регионах, то ... в Салду необходимость была, но не желание
МамаН
Зловредина и Лаки мен, мы вам не мешаем? Вы почему в личке беседы не ведёте. Вот скажите, нам зачем ваши междусобойчик слушать? Мы не собираемся пока переезжать, если и соберёмся, то по тихой. Вот всему форуму это точно не надо знать. Взрослые люди, а какие-то рисовки, чесс слово
Lucky_man
Цитата(МамаН @ 15.9.2018, 18:31) *
Зловредина и Лаки мен, мы вам не мешаем? Вы почему в личке беседы не ведёте. Вот скажите, нам зачем ваши междусобойчик слушать? Мы не собираемся пока переезжать, если и соберёмся, то по тихой. Вот всему форуму это точно не надо знать. Взрослые люди, а какие-то рисовки, чесс слово

Маман. а в чем собственно говоря проблемы то? Вы нам не мешаете, равно как и мы вам, когда вы точно таким же и также обсуждаете темы отдыха заграницей, или где какую ручку купить и т.д. Забылась, маман, что ли? Так очнись, ты во флуде. Поэтому не прихватизируй этот чат под себя, не тебе он дан. и не тебе здесь модерить
Lucky_man
Цитата(МамаН @ 15.9.2018, 18:31) *
Зловредина и Лаки мен, мы вам не мешаем? Вы почему в личке беседы не ведёте. Вот скажите, нам зачем ваши междусобойчик слушать? Мы не собираемся пока переезжать, если и соберёмся, то по тихой. Вот всему форуму это точно не надо знать. Взрослые люди, а какие-то рисовки, чесс слово

Вот лень мне маман твои рисовки искать, чессс слово. А то уже на целую галерею тут твоих картин рукой художника от слова "худо". Поэтому предлагаю кое что тебе захлопнуть, чтоб совсем не дуло, ибо МЧС предупреждает :))))
МамаН
Ты наверное, мужик, Лаки мен. Но не орел
entersandmen
Юлька хату продаёт? blink.gif Ну наконец то разродилась! good.gif
Lucky_man
Цитата(МамаН @ 15.9.2018, 19:53) *
Ты наверное, мужик, Лаки мен. Но не орел

Сугубо Ваше мнение, которое основано на доле сплетней, и на осмышлении написанного мной здесь. Однако, не широк ваш кругозор.
ZloVredina
Цитата(МамаН @ 15.9.2018, 18:31) *
Зловредина и Лаки мен, мы вам не мешаем? Вы почему в личке беседы не ведёте. Вот скажите, нам зачем ваши междусобойчик слушать? Мы не собираемся пока переезжать, если и соберёмся, то по тихой. Вот всему форуму это точно не надо знать. Взрослые люди, а какие-то рисовки, чесс слово

У меня нет ЛС. Админ закрыл за плохое поведение))
Лаки, не ругайся на Маман, это скорее всего скрытая зависть.Она же Питер любит... Было бы круто, если все бы могли жить в том месте, где хочется, а не где приходится...
Lucky_man
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 21:38) *
У меня нет ЛС. Админ закрыл за плохое поведение))
Лаки, не ругайся на Маман, это скорее всего скрытая зависть.Она же Питер любит... Было бы круто, если все бы могли жить в том месте, где хочется, а не где приходится...

Юля, я могу добавить к твоему сказанному, но я думаю, что ты сказала ровно на том уровне, кторого требовалось. тема зависти скрытая, но она проявлена четко в в другом,вповедении,где явно это прослеживается
Малявочка
Цитата(ZloVredina @ 15.9.2018, 22:38) *
У меня нет ЛС. Админ закрыл за плохое поведение))
Лаки, не ругайся на Маман, это скорее всего скрытая зависть.Она же Питер любит... Было бы круто, если все бы могли жить в том месте, где хочется, а не где приходится...

А ей чего завидовать? Она себе может позволить изменить место жительства. Но, в отличии от вас, она в этом случае не будет бежать подальше от родственников. В вашем же случае этот момент занимает не последнее место.
МамаН
Цитата(Малявочка @ 16.9.2018, 15:37) *
А ей чего завидовать? Она себе может позволить изменить место жительства. Но, в отличии от вас, она в этом случае не будет бежать подальше от родственников. В вашем же случае этот момент занимает не последнее место.

Надя:))) ты думаешь доаукаешься:)) щас и тебе Лаки мен вердикт вынесет. Психолог жеж:))
entersandmen
Цитата(Малявочка @ 16.9.2018, 15:37) *
А ей чего завидовать? Она себе может позволить изменить место жительства. Но, в отличии от вас, она в этом случае не будет бежать подальше от родственников. В вашем же случае этот момент занимает не последнее место.

Юлька от родственников бежит? Во дела! blink.gif Это же как они ей печень выели и кровь свернули? bu.gif
ZloVredina
Цитата(entersandmen @ 16.9.2018, 16:18) *
Юлька от родственников бежит? Во дела! blink.gif Это же как они ей печень выели и кровь свернули? bu.gif

От климота наипоганейшего бегу и от вони свалочной.
Кто тут что про родственников вещает, то этот человек явно не в курсе, что можно в одном городе жить, но не общаться и не пересекаться никак, причем годами.

Локи, а ты бы не "сбежал", не увез бы своего ребенка, если бы ему ересь в голову про покреститься начали пихать?
Я раз сказала - ребенка мы крестить не будем, мы родители и это наше право, вас просим не встревать. Я не желаю, чтобы какая-то попина бородой над ним трясла. Но нет же, у бабки шило в одном месте - "пойдешь, внучок, креститься с бабой"?

Там настолько упоротость по покреститься, а то в рай не попадет (больной вже, вдруг чаво), что им оставишь его на полчаса, а они на машину и крестить его в ближайшей поповне, даже за взятку могут это сделать.

Нафуагра мне этот долбодятлизм? Конечно увезу подальше.
Вырастет и сам, осознанно решит чего хочет.

Мне в детстве псих травму этим крещением в церкви в нижней салде нанесли (ничего не объясняя раздели, в очередь какую-то из детей поставили, водой брызгали, пить что-то давали, веревку на шею повесили, пустую главно, крестик сказали потом купим, к 18 годам, чтоб не потеряла пока мелкая). Я не позволю так же травмировать психику моему ребенку.
Малявочка
Воооот, прямо крик из глубины души.
Юль, а не стыдно своих близких людей абсолютными неадекватами выставлять?
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 16.9.2018, 15:37) *
А ей чего завидовать? Она себе может позволить изменить место жительства. Но, в отличии от вас, она в этом случае не будет бежать подальше от родственников. В вашем же случае этот момент занимает не последнее место.

Не вижу ничего постыдного в "сбежать" от неособо адекватных или пьющих родственников.
Поменять людей невозможно, неблагодарное это занятие, гораздо проще поменять локацию.
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 16.9.2018, 16:45) *
Воооот, прямо крик из глубины души.
Юль, а не стыдно своих близких людей абсолютными неадекватами выставлять?

Мне стыдно, что в салде половина училок в школах вот такие же неадекватные.
И сектантки, кстати... Или вы не в курсе?

Родители, будьте бдительны, ваши дети домой со школы могут начать приносить литературу религиозного характера, или рассказывать, что на классном часе им про боженьку и ангелов рассказывали...
Малявочка
Глупость очередная. О старшего сына ни разу ничего подобного не слышала, а уж тем более литературу не наблюдала. У вас ребенок в школу не ходит, а ты на всю предупреждения раздаешь. Откуда сведения? ОБС?
И так, на всякий случай, у нас страна свободного вероисповедания.
МамаН
Я вот жить на побережье поеду, когда на пенсию выйду:)) а сейчас нет.
entersandmen
Цитата(ZloVredina @ 16.9.2018, 16:37) *
От климота наипоганейшего бегу и от вони свалочной.
Кто тут что про родственников вещает, то этот человек явно не в курсе, что можно в одном городе жить, но не общаться и не пересекаться никак, причем годами.

Локи, а ты бы не "сбежал", не увез бы своего ребенка, если бы ему ересь в голову про покреститься начали пихать?
Я раз сказала - ребенка мы крестить не будем, мы родители и это наше право, вас просим не встревать. Я не желаю, чтобы какая-то попина бородой над ним трясла. Но нет же, у бабки шило в одном месте - "пойдешь, внучок, креститься с бабой"?

Там настолько упоротость по покреститься, а то в рай не попадет (больной вже, вдруг чаво), что им оставишь его на полчаса, а они на машину и крестить его в ближайшей поповне, даже за взятку могут это сделать.

Нафуагра мне этот долбодятлизм? Конечно увезу подальше.
Вырастет и сам, осознанно решит чего хочет.

Мне в детстве псих травму этим крещением в церкви в нижней салде нанесли (ничего не объясняя раздели, в очередь какую-то из детей поставили, водой брызгали, пить что-то давали, веревку на шею повесили, пустую главно, крестик сказали потом купим, к 18 годам, чтоб не потеряла пока мелкая). Я не позволю так же травмировать психику моему ребенку.

Не, ну по поводу крещения мелкого чада я с тобой солидарен, более того, я считаю, что дитё должно вырасти и в возрасте, когда он уже адекватно соображает решить для себя, верить в бога, в зомби, в ведьму вуду, сжимающую божьи йайца, а до этого времени никаких религий.
ZloVredina
Цитата(entersandmen @ 16.9.2018, 21:08) *
Не, ну по поводу крещения мелкого чада я с тобой солидарен, более того, я считаю, что дитё должно вырасти и в возрасте, когда он уже адекватно соображает решить для себя, верить в бога, в зомби, в ведьму вуду, сжимающую божьи йайца, а до этого времени никаких религий.

Ну хоть в чем-то наши мнения совпадают.
Будет 18+ и пусть хоть в кого крестится, хоть в монастырь подается, хоть в духовную семинарию, если ему это надо будет, слова ни скажу. Но чтобы САМ дошел до этого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.