Цитата(планета Х @ 2.2.2018, 23:48)

Про это я и не спорю совсем, только соглашусь, непонятно мне, что значит плодиться и размножаться и как это связано с культурой речи? Зловредина написала, что может развить по этому поводу мысль в любом направлении, это значит напридумывать кто как понимает?
Есть сельхоз культура, например
Чтобы объяснить за культуру речи - надо сначала разделить слова "культура" и "речь", посмотреть их значения по отдельности, а потом объединить.
Культура речи нужна для коммуникации с определёнными группами людей.
В обыденной жизни одна культура речи, а у зэков в тюрьме - совсем другая.
(мы как-то по незнанию зэковской культуры речи чуть не встряли однажды на работе в мех.мастерской. Мне и ещё одной токарихе весёлый слесарь на станке мелом написал "вАрона". Мы сразу поняли, кто мог с такой ошибкой написать, пошли и написали мелом ему на двери слесарной "Петух", а мужиг этот сидевший был

он потом за нами с сcаной тряпкой по всей мех.мастерской бегал

нам потом объяснили, что для сидевших, это самое страшное обзывательство)