Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вжух, и опять все общаемся)))
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287
ZloVredina
Цитата(МамаН @ 7.4.2019, 9:50) *
Здоровско, отдыхайте!

Спасибо. Мелкие отсыпаются, вот и сижу в этих интернетах))
iii
Хана Краснодарской администрации и ЖКХ!
Сейчас Доброполезина там всех воров и бездельников выведет на чистую воду!
ZloVredina
Цитата(iii @ 7.4.2019, 13:04) *
Хана Краснодарской администрации и ЖКХ!
Сейчас Доброполезина там всех воров и бездельников выведет на чистую воду!

При чем тут Краснодар? Я в Сочи. Тут, как бэ, сочинцы не любят краснодарцев и называют их кубаноидами, а краснодарцы сочинцев и называют сочи деревней)))

Да и нет в Краснодаре таких проблем с ЖКХ как в Салде. По крайней мере раскопок меньше, трубопроводы в старых района все по верху идут на эстакадах. Ничего копать не надо.
СТС
Цитата(ZloVredina @ 7.4.2019, 10:35) *
Фига се заявление, Сочи в районе Олимп Парка мало чем от Салды отличается lol.gif
В Сочи есть смысл ехать в любое время года, тут всегда теплее и погода лучше. Про отсутствие грязюки под ногами совсем молчу))
И тут днем +19 вчера было, вполне себе такое "уральское" лето, только без комаров))

Так "заявление" было о том, что какой смысл ехать на юг, если там еще не "юг". Может имело смысл в Турцию? Теплее и по деньгам наверняка не дороже.
ZloVredina
Цитата(СТС @ 7.4.2019, 18:44) *
Так "заявление" было о том, что какой смысл ехать на юг, если там еще не "юг". Может имело смысл в Турцию? Теплее и по деньгам наверняка не дороже.

Нафуагра мне эта Турция не сдалась, даже если там по рф паспортам сделают (бывала 10 ночей в 5* в августе в Конаклы, слишком навязчивый сервис, слишком приставучие турки со своими банями и шубами).
Я, типа, патреотка курортов Краснодарского края. По деньгам и в Сочи норм, на двоих в двухместном стандарте с 3-х разовым питанием шведский стол на 7 ночей 33500 руб. (можно и дешевле тыщ на 5-7, если АК Победа лететь, но там без трансфера, а раз мы с детьми, то рисковать не хотелось, да и у Победы время прилета/отлета ночное).

В Турцию чтобы лететь - ещё с собой надо рубли на доллары менять, фтопку лишние телодвижения))

Думаете в Сочи холодно? +20 сегодня днем в тени, на солнце наверно +30. В футболке на территории отеля можно запросто гулять. И в шортах есть кто гуляет днем. Вечером +15, +18 good.gif

З.ы. Это всё личные "тараканы", кому нравится Турция - наздоровье, рада за вас))) на вкус и цвет...
планета Х
Цитата(ZloVredina @ 7.4.2019, 10:35) *
Фига се заявление, Сочи в районе Олимп Парка мало чем от Салды отличается lol.gif
В Сочи есть смысл ехать в любое время года, тут всегда теплее и погода лучше. Про отсутствие грязюки под ногами совсем молчу))
И тут днем +19 вчера было, вполне себе такое "уральское" лето, только без комаров))

Надеюсь все таки когда нибудь побывать в Сочи в Роза хутор, но не в эти майские каникулы, планы сменились, мне в другую сторонУ lol.gif
Хорошего отдыха))
Малявочка
Каждому свое. Мему сыну Сочи, Роза хутор и т.п. не понравились.
Предлагала поехать — отказался , сказал, что нечего делать.
На лыжах зимой покататься дороже, чем в Европе.
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 7.4.2019, 23:54) *
Каждому свое. Мему сыну Сочи, Роза хутор и т.п. не понравились.
Предлагала поехать — отказался , сказал, что нечего делать.
На лыжах зимой покататься дороже, чем в Европе.

Да, на лыжах кататься очень дорого.
Каждый за своим сюда едет. Мы просто погулять, подышать морским воздухом.
Здесь не для молодежи курорт, а для семейного отдыха, для бабушек/дедушек с внуками. Почти все с детьми, много детских площадок в отеле, питание отварное диетическое в основном.
iii
"Летний круиз по элитным салдаманским коллективным садам".
Розочка со своим Хутором и сельджуки в бане с шубами - от зависти сдохнут!
Малявочка
Цитата(ZloVredina @ 8.4.2019, 1:18) *
Да, на лыжах кататься очень дорого.
Каждый за своим сюда едет. Мы просто погулять, подышать морским воздухом.
Здесь не для молодежи курорт, а для семейного отдыха, для бабушек/дедушек с внуками. Почти все с детьми, много детских площадок в отеле, питание отварное диетическое в основном.

Так при чём здесь это? Мы семьей отдыхаем всегда. Возможность заниматься активыми видами спорта есть везде. Отель с нужным питанием выбрать не проблема. Но соотношение цена/качество...
И уж если подышать без визы и обмена вают, я бы выбрала Абхазию. Эвкалипты+сосны+морской воздух+окруженость горами. Но не Гары и Сухум, скорее всего район Нового Афона.
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 8.4.2019, 8:58) *
Так при чём здесь это? Мы семьей отдыхаем всегда. Возможность заниматься активыми видами спорта есть везде. Отель с нужным питанием выбрать не проблема. Но соотношение цена/качество...
И уж если подышать без визы и обмена вают, я бы выбрала Абхазию. Эвкалипты+сосны+морской воздух+окруженость горами. Но не Гары и Сухум, скорее всего район Нового Афона.

Выбирай наздоровье. После того, как нас в 2009 году в наглую ограбили в Абхазии в маршрутке (Ехали из Пицунды к границе РФ) - я туда больше ни ногой, тем более с ребенком. Все туристические места в Абхазии я объехала на 2 раза (сухум, гагры, пицунда, озеро рица, дачи сталина, монастыри, новый афон, гегский водопад несколько раз, альпийские луга, источник ауадхара, дигустационный зал, оргАн в церки под который абхазы песни пели lol.gif). Там ничего нового не предлагают.

И в случае форс-мажора где я инсулин достану в Абхазии? А тут прозвонила Сочинские аптеки (инфу о которых заранее узнала у мам деток с сд) и преобрела. Плюс дорога до той же Пицунды от аэропорта гораздо дольше и это не очень комфортно с детьми 4 и 6 лет, тем более после 3-х часового перелета. А до имеретинки тут 10 мин на автобусе.

Я же говорю - каждому свое, в том числе и по личным причинам. Поэтому решать "где воздух лучше" - по меньшей мере нелогично, не принимая во внимание прочих обстоятельств.
Малявочка
Юля, успокойся) я не убеждаю, где лучше) Для меня лучше там, где море интереснее, обслуживание качественнее, цена ниже. Если ехать просто подышать, то какие притензии могут быть к новизне? И что нового может предложить Сочи?)
Можно подумать у тебя одной ребенок с диабетом, другие же как-то живут, путешествуют.
Малявочка
Любовь к курортам КК скорее всего объясняется возможностью получения льготной путевки от соц.защиты
evgvs
Цитата(Малявочка @ 8.4.2019, 12:15) *
Юля, успокойся) я не убеждаю, где лучше) Для меня лучше там, где море интереснее, обслуживание качественнее, цена ниже. Если ехать просто подышать, то какие притензии могут быть к новизне? И что нового может предложить Сочи?)
Можно подумать у тебя одной ребенок с диабетом, другие же как-то живут, путешествуют.

Мне тоже в Сочи понравилось и я именно туда еще хочу.
entersandmen
Цитата(ZloVredina @ 8.4.2019, 10:11) *
Выбирай наздоровье. После того, как нас в 2009 году в наглую ограбили в Абхазии в маршрутке

Правильно! Ты там всех видать задообала, все излазила вдоль и поперёк, вот тебя аборигены и обнесли маненько, чтоб ты к ним больше носа не совета. tease.gif Надо сочинском босякам наколку дать.
iii
Главное, что бы наши уркаганы не подвязались под это дело.
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 8.4.2019, 12:15) *
Юля, успокойся) я не убеждаю, где лучше) Для меня лучше там, где море интереснее, обслуживание качественнее, цена ниже. Если ехать просто подышать, то какие притензии могут быть к новизне? И что нового может предложить Сочи?)
Можно подумать у тебя одной ребенок с диабетом, другие же как-то живут, путешествуют.

На форумах не нашла активно путешествующих мам с детьми с сд.
Сочи каждый год предлагает что-то новое, что-то старое перестает функционировать. Сейчас вот стройка идет в районе отеля Александровский сад, возле сочи парка новый интересный с архитектурной точки зрения, павиллион выстроили. Канатки в Розе Хутор функционируют те, которые закрыты летом и осенью. Летом на Розе каждый год новые приколюхи, приходят новые арендаторы земли с новыми развлекушками. В 2019 году откроют качели на высоте более 2000 м, где можно будет качаться над пропастью. До этого тарзанки были горизонтальные.
ZloVredina
Цитата(Малявочка @ 8.4.2019, 12:30) *
Любовь к курортам КК скорее всего объясняется возможностью получения льготной путевки от соц.защиты

Путевка дается раз в три года. В среднем до 14 лет дети успевают её получить три раза в жизни.

Мы ездили по льготной путевке один раз - в Анапу в санаторий Парус в 2017 году и за свой счет я никогда в эту кунц.камеру не поехала бы. Морально очень тяжело - дауны, дцп, мамки орут на них, бьют. Мы там ходили на платную закрытую детскую площадку и игровую комнату. Для тех, кто купил путевку в Парус за свой счет - у них отдельный зал для питания, там нормальный шведский стол с гораздо большим выбором (мы оценили и бесплатный и платный фактор, муж ездил с нами за свой счет, и его отправили есть в отдельный нормальный ресторан lol.gif, для льготников и половины того ассортимента не было, особенно в плане фруктов, мяса и напитков).

В этот раз на 2020 год попросила путевку в Обуховский, там больше в плане реабилитации для диабетиков.

Что сейчас, что предыдущие разы в Сочи - всё полностью за свой счет. Да, мы льготники и пользуемся льготами, но мы не относимся пока, слава джа, к малоимущим. И, надеюсь, никогда не будем относиться.
ZloVredina
Цитата(entersandmen @ 8.4.2019, 13:23) *
Правильно! Ты там всех видать задообала, все излазила вдоль и поперёк, вот тебя аборигены и обнесли маненько, чтоб ты к ним больше носа не совета. tease.gif Надо сочинском босякам наколку дать.

В теме про Абхазию я уже скидывала кучу ссылок на криминальные новости про Абхазию и Российских и белорусских туристов - есть и убитые, и пропавшие безвести, и ограбленные, и автобусы библиоглобуса, закиданные камнями в Гаграх, и обстрелянные из пневматики, и пострадавшие. Взрыв боеприпасов возле грязевого вулкана, где две девушки-туристки погибли из СПб.

Постоянно мониторю группу Типичный Сочи на ВК, там каждый год новости эти. По федеральным никогда не покажут, Абхазия нам буфер между нами и Грузией.
Сейчас ещё в Абхазии ввели смертную казнь за распространение наркотиков. Новая лазейка для их милиционеров, по-любому в этот сезон много будет подкинуто в багажники российских лохо-туристов, которые туда едут, и откупаться придется, там это нормальная практика.

З.ы. Не исключаю, что если ездить от тур-оператора организованными группами, из отеля не выходить и ездить только на экскурсии, предоставленные отельным гидом - то всё будет ок, мы так ездили в Пицунду и всё норм было.
А в 2009 дикарями поехали, сами в Самшитовую рощу путевку приобрели, билеты и решили пользоыаться общественным транспортом, гуляли там в Пицунде, куда не возят туристов. Но была неприятность в виде грабежа, водитель маршрутки на дороге подсадил 4-х молодых людей, мы с мужей вдвоем ехали во всей маршрутке Пицунда-Граница РФ. На других остановках маршрутчик не остановился. Рюкзаки обшманали при нас и забрали маникюрный набор, он был очень похож на кошелек и маршрутчик высадил этих хлопцев опять не на остановке с нашим "кошельком". На наши вопросы водила молчал и прикидывался немым.
На границе мы не пошли в полицию из за маникюрного набора за 100 руб, правда в наборе была банковская карта, но мы её заблокировали сразу, как только пересекли границу. В итоге мы сняли жилье в Адлере и в Абхазию больше ни ногой.
НадВик
Информация к размышлению.
iii
Сколько его братьев и сестер выжили? Только семеро.
Детская смертность достигала 50% и более.
Информация должна быть полной.
Там дети - работники. Лет в шесть - пошел за коровами смотреть.
А сейчас как?
Не работают все эти сравнения с "Россией, которую мы потеряли".
Они бы еще Рюрика, Трувора и Синеуса вспомнили.
Фальсификаторы истории хреновы!
капитал
Цитата(iii @ 8.4.2019, 15:55) *
Там дети - работники. Лет в шесть - пошел за коровами смотреть.
А сейчас как?



Павел Рябушинский тоже доярок и пастухов плодил..?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%...%BC%D1%8C%D1%8F

6 детей от первого брака, 16 от второго...
iii
Ну и какой процент Рябушинских приходился на процент Калашниковых?
Проклятое буржуинство - не показатель в на 90 % крестьянской стране.
Как и феодалы с попами.
капитал
Цитата(iii @ 8.4.2019, 16:56) *
Ну и какой процент Рябушинских приходился на процент Калашниковых?

В 1930 году семья его отца — Тимофея Александровича Калашникова, признанного кулаком, была сослана из Алтайского края в Томскую область, посёлок Нижняя Моховая (ныне Бакчарский район, около села Парбиг).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калашников,_Михаил_Тимофеевич
капитал
вот хрен знает чего и сколько там до революции было... Если посмотреть статистику Рубакина - Россия в цифрах... то там вообще засада была... а если почитать булкохруста Бразоля, то Россия была ваще сверхдержава, передовая страна прямо таки...

думаю истина как всегда где то по середине.... со статистикой в дореволюционной России был полный абзац, ещё Менделеев отмечал что показания по развитию в стране крайне занижены по причине неполноты собираемых сведений... т.е. мы видим что там работало пять заводов, на них по пять человек, а в реальности там могло быть ещё много чего, что в отчёты не вошло...

что касается крестьянства тот тут всё ещё сложнее, до отмены крепостного права крестьяне делились на государственных и помещичьих, вот с помещичьими крестьянами была вообще жуть, реально товар, хотят продадут, хотят в карты их проиграют.. государственные крестьяне другое дело... там иные такими делами заправляли какие и дворянам не снились, впрочем и среди помещичьих находились самородки которые умудрялись денег заработать и выкупиться Савва Васильевич Морозов например отвалил за вольную 17 тысяч денег, Пётр Коновалов откупился за 2400 рублей, кстати у нас тут в Тагиле крепостной рабочий Ушков откупился со своей семьёй на волю отстроив известный Ушковский канал для заводского пруда...


надо понимать что если крестьяне до отмены крепостного права умудрялись выкручиваться, то после отмены в 1861 году число зажиточных крестьян стало меняться в большем масштабе...

иногда разбираешься с каким нибудь заводом на Урале и обнаруживаешь что крестьяне целыми деревнями занимались извозом, ну вот так для статистики они все крестьяне, а крестьянским трудом реально заняты только что бы лошадок кормить... другие там руду по подрядам заготавливают, третьи уголь отжигают, берут подряды на кучу денег, но для статистики все они крестьяне...

на севере Поморы сплошь промыслами занимались, на зверя морского, там рыбой, лесными делами, смолу там торговали и собственно деревом... мельницы ставили, торговлю всякую вели, но для статистики все они крестьяне... там по Архангельской области посмотришь на крестьянские избы так диву даёшься какие хоромы они себе в глухомани возводили, всяко не последний кусок хлеба доедали...

из Сибири сливочное масло в Европу продавали на сумму большую чем золота там добывали... всю Европу перед первой мировой маслом завалили, а оно дороже молока и делали это всё на артельных началах...

в общем не узнаем мы как на самом деле там всё было, после 1917 года никто из крестьян не сознался бы что у него до революции табуны лошадей содержались... все из нищебродов, так для жизни безопасней было...

думаю что ответ о крестьянском достатке лежит в области религии, хочешь понять какая часть крестьянства была зажиточной ищи какая часть была в старообрядчестве...
планета Х
Последние пару месяцев раз от раза всплывает сообщение, что была попытка взломать мой IP адрес, но антивирусник блокирует, что это значит, кому-то надо вычислить место расположения или что? Кто-то может пролить свет на сие сообщения?
iii
Цитата(капитал @ 8.4.2019, 20:03) *
вот хрен знает чего и сколько там до революции было... Если посмотреть статистику Рубакина - Россия в цифрах... то там вообще засада была... а если почитать булкохруста Бразоля, то Россия была ваще сверхдержава, передовая страна прямо таки...

думаю истина как всегда где то по середине.... со статистикой в дореволюционной России был полный абзац, ещё Менделеев отмечал что показания по развитию в стране крайне занижены по причине неполноты собираемых сведений... т.е. мы видим что там работало пять заводов, на них по пять человек, а в реальности там могло быть ещё много чего, что в отчёты не вошло...

что касается крестьянства тот тут всё ещё сложнее, до отмены крепостного права крестьяне делились на государственных и помещичьих, вот с помещичьими крестьянами была вообще жуть, реально товар, хотят продадут, хотят в карты их проиграют.. государственные крестьяне другое дело... там иные такими делами заправляли какие и дворянам не снились, впрочем и среди помещичьих находились самородки которые умудрялись денег заработать и выкупиться Савва Васильевич Морозов например отвалил за вольную 17 тысяч денег, Пётр Коновалов откупился за 2400 рублей, кстати у нас тут в Тагиле крепостной рабочий Ушков откупился со своей семьёй на волю отстроив известный Ушковский канал для заводского пруда...


надо понимать что если крестьяне до отмены крепостного права умудрялись выкручиваться, то после отмены в 1861 году число зажиточных крестьян стало меняться в большем масштабе...

иногда разбираешься с каким нибудь заводом на Урале и обнаруживаешь что крестьяне целыми деревнями занимались извозом, ну вот так для статистики они все крестьяне, а крестьянским трудом реально заняты только что бы лошадок кормить... другие там руду по подрядам заготавливают, третьи уголь отжигают, берут подряды на кучу денег, но для статистики все они крестьяне...

на севере Поморы сплошь промыслами занимались, на зверя морского, там рыбой, лесными делами, смолу там торговали и собственно деревом... мельницы ставили, торговлю всякую вели, но для статистики все они крестьяне... там по Архангельской области посмотришь на крестьянские избы так диву даёшься какие хоромы они себе в глухомани возводили, всяко не последний кусок хлеба доедали...

из Сибири сливочное масло в Европу продавали на сумму большую чем золота там добывали... всю Европу перед первой мировой маслом завалили, а оно дороже молока и делали это всё на артельных началах...

в общем не узнаем мы как на самом деле там всё было, после 1917 года никто из крестьян не сознался бы что у него до революции табуны лошадей содержались... все из нищебродов, так для жизни безопасней было...

думаю что ответ о крестьянском достатке лежит в области религии, хочешь понять какая часть крестьянства была зажиточной ищи какая часть была в старообрядчестве...

Ну тогда и нет такой науки - истории.
Калашникова кроем Рябушинским.
Если буржуинов было мало - кроем все подряд Большим Террором и скрытными крестьянами.
Во мы как хорошо устроились!
ZloVredina
Цитата(iii @ 8.4.2019, 23:38) *
Ну тогда и нет такой науки - истории.
Калашникова кроем Рябушинским.
Если буржуинов было мало - кроем все подряд Большим Террором и скрытными крестьянами.
Во мы как хорошо устроились!

good.gif
Нет такой науки, есть субъективный взгляд историка на ту реальность в которой он жил. Восприятие прочитанных записей - тоже субъективно.
Dana
Цитата(Малявочка @ 6.4.2019, 22:28) *
Мы рассуждали не о приемуществах, а о смешиваемости и растекаемости, и 3д эффекте.
Я пробовала и то, и другое, и лаки тоже.

В гуаши не добиться такого эффекта,.для уровня детского сада может быть...иначе бы, те кто работает в этой технике работали бы с гуашью, еще и дешевле было в разы , но однако же почему то был выбран акрил..) И тут 3 Д дают сами краски , а не применение соли, манки и подобного / не понимаю правда как достичь 3Д эффекта с помощью соли .../
Можно хоть один пример из пробовала ?
ПС: вроде что то начинает получаться , но это пока тоже забраковала )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
капитал
Цитата(iii @ 8.4.2019, 23:38) *
Ну тогда и нет такой науки - истории.
Калашникова кроем Рябушинским.
Если буржуинов было мало - кроем все подряд Большим Террором и скрытными крестьянами.
Во мы как хорошо устроились!


наука, не наука... это лирика...
а вот без лирики, для большевиков отец Калашникова оказался хапуга-буржуин...
капитал
Цитата(ZloVredina @ 8.4.2019, 23:59) *
good.gif
Нет такой науки, есть субъективный взгляд историка на ту реальность в которой он жил. Восприятие прочитанных записей - тоже субъективно.

ну историки они ещё наглей, проталкивают свой взгляд на ту реальность где они не жили...
а насчёт цифер, это да... если до революции какие то циферки по производству могли не попасть в статистику в связи с отсутствием сведений по отдельным предприятиям, то в советское время могла возникнуть обратная ситуация и циферки могли быть и раздуты, приписки только на хлопковом деле обогатили очень очень многих... и на бумаге хлопка было больше чем на полях и на складах...

до революции могли не дописать, а после революции могли и приписать.. системы разные и разные оценки...
Dana
Цитата(ZloVredina @ 7.4.2019, 9:35) *
Фига се заявление, Сочи в районе Олимп Парка мало чем от Салды отличается lol.gif
В Сочи есть смысл ехать в любое время года, тут всегда теплее и погода лучше. Про отсутствие грязюки под ногами совсем молчу))
И тут днем +19 вчера было, вполне себе такое "уральское" лето, только без комаров))



Цитата(СТС @ 7.4.2019, 18:44) *
Так "заявление" было о том, что какой смысл ехать на юг, если там еще не "юг". Может имело смысл в Турцию? Теплее и по деньгам наверняка не дороже.

Да, я про погоду ...,но если касается просто перемены места, то в принципе кому что , кто то и в деревню/ лес едет /Европу ту же ...это кому что уж ( я просто со своей колокольни в колокола звоню lol.gif )
Турция, не Турция , но для меня даже +19 не лето ) а чисто для смены обстановки ну ...я бы в Канаду уехала , хотя и Ёбург с его центральными улицами/ гостиницами/ сервисом в принципе сойдет , там народ в эти выхи тоже в футболках ходил )) Любой город боле мене крупнее Салды да еще и в центре содержит меньше грязюки
Можно не отвечать, я поняла про подругу, про горящие путевки и так далее )
А так, если есть желание уехать и ни что не держит( работа, зарплата, возможности) то надо уезжать, а не менять тупо район в том же месте - зря потраченное время которого и так мало , жизнь это пшик, ни когда не известно будет ли завтра , а глупые люди на года планируют ...
iii
А сын за Отца не отвечает!
Только в самой прекрасной стране сын проклятого буржуина может стать Дважды Героем Соцтруда!
Вы в проклятой Гейропиндосии хоть одного Героя Соцтруда видели?
Малявочка
Цитата(Dana @ 9.4.2019, 1:58) *
В гуаши не добиться такого эффекта,.для уровня детского сада может быть...иначе бы, те кто работает в этой технике работали бы с гуашью, еще и дешевле было в разы , но однако же почему то был выбран акрил..) И тут 3 Д дают сами краски , а не применение соли, манки и подобного / не понимаю правда как достичь 3Д эффекта с помощью соли .../
Можно хоть один пример из пробовала ?
ПС: вроде что то начинает получаться , но это пока тоже забраковала )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот опять: не пробовала, но утверждаю... в данном случае выбран акрил потому что, скорее всего, картины на продажу, ну и потому что акриловые краски более стойкие.
Не предполагала, что нужно фотографировать, фотографий нет.
капитал
Цитата(iii @ 9.4.2019, 2:58) *
А сын за Отца не отвечает!
Только в самой прекрасной стране сын проклятого буржуина может стать Дважды Героем Соцтруда!
Вы в проклятой Гейропиндосии хоть одного Героя Соцтруда видели?



ИИИ не мозгоблудствуй... тебя несёт... какого героя соцтруда ты ищешь за кардоном, если награждались этой наградой только граждане своей страны...
впрочем один немец как исключение был Николаус Риль:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%...%B0%D1%83%D1%81

можешь почитать его воспоминания о стране всеобщего счастья "10 лет в золотой клетке"...

а так трудовыми наградами вполне себе награждались иностранные буржуи, вот Хью Купер например кавалер ордена Трудового Красного Знамени:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

впрочем и своих бывших буржуев наградами отмечали... вот например до революции был такой крупный продавец молочной продукции на внутреннем рынке России, владелец сети магазинов, складов, заводов, после революции Ударник третьей пятилетки и кавалер ордена Знак Почёта - Александр Чичкин, вот такой Почётный Буржуин... ему кстати из эмиграции помог вернуться и устроиться в Союзе граф Игнатьев... известный красный граф про которого говорят что он даже при большевиках остался владельцем фамильной усадьбы Чертолино...
iii
Да меня уже совсем унесло.
Просто это как со святыми книгами.
Всякий дергает из них цитат, что оправдать собственную дурь.
Так и тут: просто жонглирование любыми фактами для подтверждения своей любимой точки зрения.
Или: Царская Россия - пуп земли и родина слонов, а СССР - концлагерь,
или Рос.империя - тюрьма народов, а СССР - царство свободы, равенства и братства.
капитал
Цитата(iii @ 9.4.2019, 9:15) *
Просто это как со святыми книгами.
Всякий дергает из них цитат, что оправдать собственную дурь.
Так и тут: просто жонглирование любыми фактами для подтверждения своей любимой точки зрения.



на счёт дёрганий цитат... у этой привычки есть достаточно длительная традиция... дело в том что Католическая церковь долгое время имела монополию на проповедь... т.е. католическая церковь целенаправленно запрещала переводить с латыни церковные книги что бы иметь возможность жонглировать этими текстами перед паствой... и если учесть что в средневековой Европе правовая система была переплетена с церковными канонами то паства оказывалась в позиции немого обвиняемого..

т.е. тебе предъявляют что ты долбаный еретик и тебя надо сжечь и всё имущество отобрать, а ты и сказать ничего против этого не можешь... книжки читать не умели, на латыни тем более... потому когда протестанты начали переводить священные тексты на национальные языки, католические бандиты сразу возбудились на эту тему... ну терять монополию на проповедь и трактование правил жизни они не хотели и потому развязали религиозные войны...
вот Портос как раз на эту тему рассуждает:
https://www.youtube.com/watch?v=nXkYvTeVKiw

в этом плане мы можем оценить какую услугу нам оказали Кирилл и Мефодий переведя на славянские языки священные тексты... потому с Папежскими дебилами у нас на Руси разговор был короткий, ищите лохов для индульгенций по Европам... а у нас тут Евангелие любой прочесть может и с вами диспут устроят только в путь...

и хотя наша правовая система давно отвязана от церковных догм (надеюсь навсегда) но традиция ссылаться на священные тексты осталась как дань нашего Русского Национального Самосознания... кстати вот после Никоновской Реформы в 17 веке когда поганое иезуитское племя залезло на высшие государственные посты нашего Государства у нас тоже церковь стала проводить принцип - Церковь Учимая и Церковь Учащая... и заполыхали люди на кострах как у католиков в демократической Европе... ну т.е. понятно да какому дерьмищу дали отпор люди под руководством Минина и Пажарского... то блядство которое пришло на нашу Родину после присоединения хохляндии в середине 17 века могло начаться на полвека раньше если бы не купцы да ремесленники Нижегородские...
и тут конечно опять нужно вспомнить добрым словом Кирилла и Мефодия... потому что грамота подаренная нашим предкам помогла Доброму Русскому пытливому уму противостоять против иезуитских козней и старообрядчество смогло встать в оппозицию чёртовым инквизиторам в церковных рясах, а это было весьма непросто:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соборное_деян...а_мниха_Мартина
iii
Так вот откуда завелись на Святой Руси жидобандеровцы проклятые!
Жаль, что барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон их не добил в свое время!
капитал
Цитата(iii @ 9.4.2019, 11:52) *
Так вот откуда завелись на Святой Руси жидобандеровцы проклятые!
Жаль, что барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон их не добил в свое время!


шутки шутками... а у саревны Софьи любовник князь Голицын планировал Петра первого грохнуть и подвести Русскую церковь под папу Римского... ну потому что он был самым первым польско-иезуитским выродком в России... вот Де Ла Невиль всю схему тут описывает:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



дело в том что Алексей Михалыч тупорылый русский царь присоединив Украйну притащил к нам всю иезуитскую шваль... ну они твари и похозяйничали, вот например Симеон Полоцкий:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симеон_Полоцкий

создал что вроде ОГПУ... на основе Приказа Тайных Дел...
Но Петр случайно выжил и иезуитское болото было изрядно разбавлено протестантами типа Де Геннина... кстати Де Геннин был в очень хороших отношениях со старообрядцами... сохранились письма к нему из Выговских скитов... собственно протестанты похоже и остановили репрессии против старообрядчества и Де Геннин со староверами и поднимал нашу промышленность в том числе и на Урале... благодаря чему в 18 веке наша металлургия держала объёмы на уровне Англии...
капитал
Цитата(iii @ 9.4.2019, 9:15) *
Или: Царская Россия - пуп земли и родина слонов, а СССР - концлагерь,
или Рос.империя - тюрьма народов, а СССР - царство свободы, равенства и братства.



т.е. нужно как страус запихать голову в песок и занять позу "ничего не вижу ничего не слышу"...

в царской России были проблемы... огромные проблемы, но после отмены крепостного права, проблемы стали разрешимы... в обществе складывалось ну пусть ещё не средний класс.. но вот так скажем хозяйственники... люди которые в перспективе и должны были составить средний класс... да там было тяжёлое наследство после иезуитских экспериментов над нашей страной, но развитие шло... Трансиб за десять лет отгрохали тогда когда единственным сухопутным транспортом была лошадь, не уж то на паровозе не пошли бы дальше чем смогли лошадях..?
да Россия не была среди лидеров... но в при Александре третьем был задан темп роста выше среднемировых... по отдельным отраслям мы даже выбились в мировые лидеры... нефтепереработка например, там почти всю добываему нефть перерабатывали в высококачественные и дорогостоящие продукты, а добывали мы в начале века больше всех... если бы ни эта сука Сталин со своими мразями большевистскими, мы могли и далее удерживать лидерство в нефтехимии... не хилое достижение в самом начале нефтяной эпохи...

как ни крути но перед войной был Парламент, значит можно было выстраивать конституционную монархию... что тоже не плохо, в Англии смогли и этим инструментом пользоваться...

и вот всё это просто в жопу... с лёгкой руки Ленина большевицкие мрази поставили себе цель поражение России в войне... ну собственно и и получили... пришло это лысое чмо к власти и наш Черноморский флот пошёл на дно, новые дрэдноуты которые строили по горьким итогам Русско-Японской в металлолом разрезали твари...
немцам отправили вагоны с золотом, ушлёпки... а Россия действительно стала самой побеждённой страной после первой мировой...

вот есть такой справочник- "Контрольные цифры народного хозяйства на 1926-1927 годы"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и вот ладно хрен с ней америкой, они там пол войны кайфовали... и все затраты на войне не плохо скомпенсировали на поставках...
но вот просто сравнить с Бельгией, которую артилерия перелопатила по полной морде... там с Германией которую всю просто со всех сторон переколбасили, в которой там во время войны лютый голод в городах свирепствовал... страна инвалидов, безногих безруких униженных людей, на которых наложили просто каких-то конских репараций и вот Германия и мы:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну вот как этих мразей можно оправдать??? суки просто конченные... измытарить страну голодом, за десять лет их упоротой власти они даже не смогли вернуться к довоенным показателям... у нас что немцы Питер может взяли?? Урал бомбили??? газами Поволжье вытравили???
в конец задроченная Европа вылезала а Россия в яме с этими гандонами застряла...
iii
Питер немцы не взяли. Их Крыленко и Дыбенко под Псковом и Нарвой разгромили.
Урал чуть Колчак не захватил. Но его Тухачевский разгромил.
ZloVredina
Цитата(Dana @ 9.4.2019, 1:14) *
А так, если есть желание уехать и ни что не держит( работа, зарплата, возможности) то надо уезжать, а не менять тупо район в том же месте - зря потраченное время которого и так мало , жизнь это пшик, ни когда не известно будет ли завтра , а глупые люди на года планируют ...

Согласна
iii
Так ее ничего и не держало.
Пенсия везде пенсия.
А квартирешку - в Аду продала, в Раю - новую купила.
Так, развод на инфоповод.
Шум, гам, тарарам, а в результате - пшик.
ZloVredina
Цитата(iii @ 9.4.2019, 14:27) *
Так ее ничего и не держало.
Пенсия везде пенсия.
А квартирешку - в Аду продала, в Раю - новую купила.
Так, развод на инфоповод.
Шум, гам, тарарам, а в результате - пшик.

Не совсем пшик. Есть аспекты, которые станут известны когда-нибудь потом))
RUSich
Очередная история "большевики до революции довели..."

Не большевики, а последовательно царское правительство, а потом и буржуазное временное правительство (после февральской революции) довели страну до революции (уже социалистической). Примерно так же, как сегодня ведёт в ту же сторону современное правительство...
iii
Не только большевики - национал-предатели, а еще жидомассоны, мировой еврейский капитал (Ротшильды всякие), иезуиты, кайзеровская разведка и жидобандеровцы.
Вроде всех вспомнил. А, еще Даллес с его коварным планом развала Расеи-матушки, или это уже позднее?
ляксандр
Цитата(RUSich @ 9.4.2019, 16:31) *
Очередная история "большевики до революции довели..."

Не большевики, а последовательно царское правительство, а потом и буржуазное временное правительство (после февральской революции) довели страну до революции (уже социалистической). Примерно так же, как сегодня ведёт в ту же сторону современное правительство...

тащемта отец революцыи. не кто иной как - Столыпин.. по результам реформ евонных народ российский не сдюжил жизни такой... чем большевики умело и воспользовались.
ну мне так в институте ситуёвину эту распедаливали
капитал
Цитата(ляксандр @ 9.4.2019, 21:39) *
тащемта отец революцыи. не кто иной как - Столыпин.. по результам реформ евонных народ российский не сдюжил жизни такой... чем большевики умело и воспользовались.
ну мне так в институте ситуёвину эту распедаливали


хреновые распедаливатели...
так то Столыпин революцию как раз остановил... он когда в кабмин пришёл в стране горели поля с урожаями угрожая голодом, войско бунтовало, фабрики бастовали, в городах баррикады, царь обосрался от страха и такую Думу утвердил что там просто ИГИЛ с ХАМАСОМ сплошной... а вот когда Столыпина убили, Ленин уже и не надеялся вернуться... крестьянство рекордные урожаи собирало, финансы в стране были в самом стабильном состоянии, производство восстанавливалось... даже война не сломала нашу продовольственную безопасность... 1916 год урожай был в норме.

я лично уверен - Столыпин прижал этих тварей в первую революцию прижал бы их в другие революции... а Керенский этот мудак не в правительстве должен был верховодить, а в институте благородных девиц...

лучше расскажи как народ сдюжил при большевиках когда в Поволжье друг друга жрать начали... как попрошайки в начале двадцатых гуманитарку у американцев поджирали.. Ленин всю страну в побирушку подзаборную превратил...
и все эти россказни про нестерпимую жизнь суть полная херня, у Сталина терпилы и Берию и Ежова терпели, драли они всех как сидоровых коз и хоть бы хер, чем больше всех драли, тем больше доносов получали...
Джугашвили в отличии от институтских умников отлично понимал что тот кто смело кусает руку которая кормит, хорошо лижет сапог который пинает..
entersandmen
Цитата(ZloVredina @ 9.4.2019, 15:09) *
Не совсем пшик. Есть аспекты, которые станут известны когда-нибудь потом))

А что потом, давай щас-я начну, а ты продолжишь-поправишь, ежели что не так. Антошка твой матрицу перетряхает поманеньку, спец он скажем так неплохой, но и звездей с неба не хватает, а вот годов ему уже подпирает. На фабрике он корни плотно пустил, оклад неплохой, особо не нагибают, держи железо в работе, пороги подбадривай и получай свою копеечку стабильно. А вот в КК сетуевина сложнее- приди он там на трудоустройство и приплыли, ибо конкуренты молодые и дерзкие, да ещё и очень грамотные и креативные, для них пропачить KDE4 для FBSD, как мне чихнуть-они покруче задачи решают, а значит на денежную работенку Антошке не светит получить, а заурядным сисадмином много не заработать, вот поэтому вы и прижали хвост в наших ебенях, да и похоже навсегда. Ога. bs.gif
ляксандр
Цитата(капитал @ 9.4.2019, 23:58) *
хреновые распедаливатели...

ну чтож. в таком случае осмелюсь. утверждать шышта ни разу не хреновей мамки твоей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.