Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вжух, и опять все общаемся)))
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287
Kasja
Иван, а нельзя любить человека не относительно румын, цыган, образа мышления, добивания признания мышления категориями красное белое, чёрное красное и прочее. За что то, вопреки чему то и далее....Вы же тоже хотите, чтобы Вас любили просто так.
Че сразу условия то ставить?
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 2:09) *
Иван, а нельзя любить человека не относительно румын, цыган, образа мышления, добивания признания мышления категориями красное белое, чёрное красное и прочее. За что то, вопреки чему то и далее....Вы же тоже хотите, чтобы Вас любили просто так.
Че сразу условия то ставить?


Куда Вы торопитесь? Пусть другие люди выскажутся по этому поводу.

Ради интереса прочтите Салдинский форум и посмотрите сколько грязи и желчи пишут на нём.
Kasja
Иван, не надо даже читать, грязи и желчи я и без форума я получу сколько смогу унести! А в преддверии весны хочется же любви, и поэтому и задала такой простой простейший вопрос.
Любите ли вы меня?
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 2:40) *
Иван, не надо даже читать, грязи и желчи я и без форума я получу сколько смогу унести! А в преддверии весны хочется же любви, и поэтому и задала такой простой простейший вопрос.
Любите ли вы меня?
я ответил на Ваш вопрос, я Вас не знаю и не даже представляю за, что Вас можно любить. У вас есть семья, родные и близкие Вам люди любите их и получайте от них признание и взаимную любовь.

Пока Вы показываете то, что на вас каким то образом влияет весна и Вам, что-то там хочется для удовлетворения ваших потребностей.
Kasja
Иван. А обязательно "за что то?" А Вы вот тут дофига пишете и тоже думаете, что Вас должны любить просто так. Да каждый Ваш пост просто кричит: "я дико одинок, я хороший, ну полюбите меня, пожалуйста!" Тем не менее, Вы пишете, что любить будете только "за что -то". А, впрочем, ладно. Че я в самом деле, спрашиваю ерунду.
Kasja
Редактировать свой пост по истечении 15 минут, в инете считается невежливым, как минимум, Вам, Иван, на заметку.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 3:15) *
Иван. А обязательно "за что то?" А Вы вот тут дофига пишете и тоже думаете, что Вас должны любить просто так. Да каждый Ваш пост просто кричит: "я дико одинок, я хороший, ну полюбите меня, пожалуйста!" Тем не менее, Вы пишете, что любить будете только "за что -то". А, впрочем, ладно. Че я в самом деле, спрашиваю ерунду.
Вы ошибаетесь, я не одинок, и неоднократно писал, мне ваша(мн.ч) "любовь" и признание не нужны, вы сначала между собой научитесь жить в мире и согласии и не вмешивайтесь в чужую жизнь и в чужие личные дела.
Kasja
А про редактирование что нибудь поясните?
Дульче винул.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 3:27) *
А про редактирование что нибудь поясните?
Дульче винул.
Из-за латиницы такие, как Димастый однажды развязали бойню в Приднестровье, вы хотите, чтобы димастые вновь развязали бойню из-за кирилицы и говорили про негативное влияние Москвы? На Украине димастые допрыгались и домовкались шо устроили геноцид.

Между собой мы будем общаться так, как нам удобно, на любом языке понимания, любым шрифтом, так, как мы хотим.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 3:21) *
Редактировать свой пост по истечении 15 минут, в инете считается невежливым, как минимум, Вам, Иван, на заметку.
Меня не интересуют так называемые "правила" интернет забияк.

Вас не удивляет тот факт, что так называемые "правила" уличных драк уличных забияк, перекочевали в сеть интернет?
DVDshnik
Бодрящее весеннее утро.
ТИМ
С первым днем весны))))
МамаН
Всех!!!
Ivаn Scherbakov
Доброе утро!



Как сделать мартеницу, или мэрцишор. Мастер класс.
https://www.youtube.com/watch?v=x7G1TpAMiSU

Бант Цветок из ленты. Мастер-класс
https://www.youtube.com/watch?v=OixC8memALU
Димастый
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 1:07) *
Здравствуйте! Простейший вопрос всем: Вы меня любите?

Ясен пень, канечно!
Димастый
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 1.3.2017, 4:18) *
Из-за латиницы такие, как Димастый однажды развязали бойню в Приднестровье, вы хотите, чтобы димастые вновь развязали бойню из-за кирилицы и говорили про негативное влияние Москвы? На Украине димастые допрыгались и домовкались шо устроили геноцид.

Ну ка, суслик. А теперь поподробней насчёт Димастого и бойни.
xloki
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 2:40) *
Иван, не надо даже читать, грязи и желчи я и без форума я получу сколько смогу унести! А в преддверии весны хочется же любви, и поэтому и задала такой простой простейший вопрос.
Любите ли вы меня?

https://www.youtube.com/watch?v=Rlqw-ADYvEg lol.gif
Ivаn Scherbakov
Цитата(Димастый @ 1.3.2017, 9:03) *
Ну ка, суслик. А теперь поподробней насчёт Димастого и бойни.

Цитата(Димастый @ 26.2.2017, 18:17) *
Ну вот и вали к своим соотечественникам на пмж

В Москве обычно говорят так: "Понаехали тут".

Экспа́нсия (от лат. expansio — распространение, расширение) — территориальное, географическое или иное расширение зоны обитания, или зоны влияния отдельного государства, народа, культуры или биологического вида.

Политико-экономическая экспансия означает расширение зоны обитания, зоны влияния отдельного государства или народа (этноса). Вопрос о политико-экономической (или этнической) экспансии является одним из наиболее интересных в человеческой истории, все известные случаи экспансии привлекают наибольшее внимание как профессиональных историков, так и общественности.
Димастый
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 3:27) *
А про редактирование что нибудь поясните?

Он просто немного тормоз, и с первого раза у него не получается выразить свою мысль..Правда и после третьего редактирования у него ничего внятного не выходит..
Власта
Всем здравствуйте! весна! ....Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания... Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!
Димастый
Цитата(Власта @ 1.3.2017, 9:57) *
Всем здравствуйте! весна! ....Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания... Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!

Трям! Ага, так и сделаеи
Власта
Цитата(Димастый @ 1.3.2017, 10:57) *
Трям! Ага, так и сделаеи


А я еще могу добавить к кофе дружеский весенний поцелуйчик) aj.gif blush.gif
Димастый
Цитата(Власта @ 1.3.2017, 10:08) *
А я еще могу добавить к кофе дружеский весенний поцелуйчик) aj.gif blush.gif

air_kiss.gif aw.gif
Власта
Цитата(Димастый @ 1.3.2017, 11:22) *
air_kiss.gif aw.gif


Позитив на весь день) Много ли женщине надо, всего один ответный поцелуйчик)))
Котофея
Цитата(Власта @ 1.3.2017, 9:57) *
Всем здравствуйте! весна! ....Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания... Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!

Доброго денёчка!
Пока снежного.
ZloVredina
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 2:40) *
Иван, не надо даже читать, грязи и желчи я и без форума я получу сколько смогу унести! А в преддверии весны хочется же любви, и поэтому и задала такой простой простейший вопрос.
Любите ли вы меня?

Я вобще всех люблю, сама доброта, чё lol.gif
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 3:15) *
Иван. А обязательно "за что то?" А Вы вот тут дофига пишете и тоже думаете, что Вас должны любить просто так. Да каждый Ваш пост просто кричит: "я дико одинок, я хороший, ну полюбите меня, пожалуйста!" Тем не менее, Вы пишете, что любить будете только "за что -то". А, впрочем, ладно. Че я в самом деле, спрашиваю ерунду.
Когда то я принимал воинскую присягу:



Как видите даже согласно текста военной присяги нет слов, что вас должен, кто то любить.

Цитата(Kasja @ 4.5.2009, 9:19) *
Чтобы было чем думать, нужно отрастить мозг
Надеюсь, вы его отрастили.

Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 2:09) *
Иван, а нельзя любить человека не относительно румын, цыган, образа мышления, добивания признания мышления категориями красное белое, чёрное красное и прочее. За что то, вопреки чему то и далее....Вы же тоже хотите, чтобы Вас любили просто так.
Че сразу условия то ставить?

Ежели вы отрастили мозг, попробую Вам объяснить вопросом, на который в вашем мозгу должен появиться ответ.
Почему вы думаете, что ваш образ жизни единственно правильный и верный и его обязательно нужно навязывать другим людям и другим народам, которые горьким опытом научились жить в мире и согласии?

Вот видите Димастый опять язвит и переходит на личность. я думаю на таких как Димастый в бывших советских республиках можно неплохо пополнять бюджет и делать так, чтобы у него в соседние республики не было желания приезжать. Для этого нужно подробно и детально проработать соответствующий законопроект.
эмиттер©
Готовится проект по чистоте з/п, http://m.e1.ru/news/462759
Ivаn Scherbakov
Сегодня первый день весны, сегодня все славяне отмечают наш традиционный славянский праздник наступления весны Мартеницу - по нашему Мэрцишор!



Славянский праздник Мартеницы
Отгуляла широкая масленица, сгорело её чучело, доедены «солнечные» блины – казалось бы, пора и Весне прийти, но ручьи звенеть не торопятся. У Древних славян проводы Зимы и встреча Весны приходились обычно на март. Уж очень капризен этот месяц, то оттепель, то мороз – не поймёшь, ушла зима или ещё погостит. Из-за своего непостоянства издавна считался он месяцем женским, и воплощения у него были соответствующие.
У древних русичей началом марта правила Мара Моревна. Холодная красавица Морена, жена Кощея-Чернобога, родная сестра Живы-Весны и Леля. Люди чествовали Морену, надеясь, что она скоро уйдёт.
А вот болгары, молдаване, румыны в эти дни не столько «гнали Зиму», сколько «приваживали Весну», зазывая её, как и положено зазывать женщину, – нарядами и украшениями. Традиционными, обрядовыми цветами весенних оберегов были белый и красный. Белый цвет символизировал солнечный свет, чистоту, силу, мужское начало. Красный – цвет крови, жизни, оплодотворения, рождения – издавна считался женским. (с)
http://stranamasterov.ru/node/736224

Вот так уважаемые, после разного рода исторических событий и пертурбаций вы не помните и не знаете какой сегодня праздник и что нужно в этот день дарить своим родным и близким, друзьям и знакомым.

Традиционный славянский праздник весны «Мартеница»:
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8...nt=1488375757.1
Ivаn Scherbakov
Цитата(Власта @ 28.2.2017, 15:04) *
Ваня, ты чего такой злой на женщин?)
Вы же обещали со мной не общаться!

С чего вам вдруг вздумалось вести со мной диалог?
ZloVredina
Цитата(эмиттер© @ 1.3.2017, 12:41) *
Готовится проект по чистоте з/п, http://m.e1.ru/news/462759

давно пора. Ещё бы в гос.учреждениях внедрили УЭКи и электронную подпись. В больницах - электронные мед.карты.

Я даже не против тотальной чипизации населения, со встроенными джипиэс маячками. ))
Ivаn Scherbakov
Цитата(Kasja @ 1.3.2017, 2:40) *
Иван, не надо даже читать, грязи и желчи я и без форума я получу сколько смогу унести! А в преддверии весны хочется же любви, и поэтому и задала такой простой простейший вопрос.
Любите ли вы меня?

Хотите я расскажу Вам как в детстве я подружился с вороном?

Когда я был маленький на нашем участке росли большие грецкие орехи и когда они поспевали, а поспевали в первую очередь орехи на самом верху, шкурка открывалась и видно было поспевший грецкий орех, а достать их не представлялось возможности, разве, что если возникнет сильный ветер и от качания веток они упадут. Когда поспевали орехи прилетал чёрный ворон, садился на ветку и брал самый спелый и вкусный орех, затем поднимался высоко вверх и бросал орех об большой камень с большой высоты, этот камень был очень большой и его не могли убрать с нашего участка, когда грецкий орех падал с большой высоты то не всегда разбивался, а когда разбивался его осколки и содержимое разлеталось в разные стороны. Когда я увидел, что делает ворон, я собирал не разбившиеся орехи и разбивал на камне их молотком, когда ворон сидел на орехе, то видел, что я делаю, и чтобы ворон опять бросил орех я делился с ним содержимым очищенных грецких орехов, оставлял их на камне и издалека смотрел как, он их клевал ел, со временем наша дружба во взаимопомощи и в поедании грецких орехов стала всё крепче и крепче и каждый год когда поспевали орехи он прилетал и звал меня есть и колоть грецкие орехи. Близко к себе он конечно не подпускал, как я тогда понял, видимо потому, что его, кто то, когда то обидел.

Наш дом находится на окраине города Soroca, чуть выше Бекирова яра, возле живописного места возле речки и водопада.

Если интересно, можете найти это место на карте со спутника, начало Бекирова яра мелового периода находится там, где стоит городской монумент: http://spaceon.ru/sputnikovaya-karta-soroki/
Ivаn Scherbakov
Цитата(ZloVredina @ 1.3.2017, 19:49) *
давно пора. Ещё бы в гос.учреждениях внедрили УЭКи и электронную подпись. В больницах - электронные мед.карты.

Я даже не против тотальной чипизации населения, со встроенными джипиэс маячками. ))

Просто ужас какой то! bu.gif
xloki
Цитата(ZloVredina @ 1.3.2017, 19:49) *
Я даже не против тотальной чипизации населения, со встроенными джипиэс маячками. ))

Вот себя и чипуй. Хоть кандалы надень, но только на себя. dirol.gif
Ivаn Scherbakov
Подскажите пожалуйста! Где в Салдинском районе можно найти хорошую глину? Желательно, что бы залежи глины были в экологически чистом месте. Хочу попробовать изготовить простой углеродный фильтр для получения чистой питьевой воды.
ТИМ
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 1.3.2017, 21:50) *
Подскажите пожалуйста! Где в Салдинском районе можно найти хорошую глину? Желательно, что бы залежи глины были в экологически чистом месте. Хочу попробовать изготовить простой углеродный фильтр для получения чистой питьевой воды.

В Салде есть экологически чистые места?
Ivаn Scherbakov
Цитата(ТИМ @ 1.3.2017, 21:53) *
В Салде есть экологически чистые места?
Вам лучше знать. Вы ведь тут местные всю округу облазили. Если бы вы меня спросили: где в г. Soroca добывают высококачественный известняк мелового периода, для изготовления строительных материалов, разного рода поделок, изделий и сувениров, для получения извести, для получения лекарственной целебной известковой воды, предназначенной для лечения и раскисления организма, для лечения и похудания в местном санатории приезжих полных тёток, я бы вам показал это место на карте и сказал бы, что это место находится в Бекировом яру.

Город Soroca Молдова:
https://www.youtube.com/watch?v=MvVTUAgysnM

В видеоролике увидите колодец с живой водой. О мёртвой воде вы уже знаете, её можно пить только под наблюдением врача.
abcd
ты вот ваня со своими сороками и цыганаме уже немного утомил.
нашел специалистов по металлообработке.раньше подковы в любой деревне делали и не кичились
насчет чистого у нас тут вся грязь лечебная в смысле чистая выйди во двор и черпай полной ладошкой.
ну про ворон когда постишь хоть маленько убавляй карася то.или у тя камень в огороде размером в огород был?или ворона типа заслуженный бомбист кладет все орехи в круг?
Котофея
Цитата(abcd @ 1.3.2017, 22:29) *
ты вот ваня со своими сороками и цыганаме уже немного утомил.
нашел специалистов по металлообработке.раньше подковы в любой деревне делали и не кичились
насчет чистого у нас тут вся грязь лечебная в смысле чистая выйди во двор и черпай полной ладошкой.
ну про ворон когда постишь хоть маленько убавляй карася то.или у тя камень в огороде размером в огород был?или ворона типа заслуженный бомбист кладет все орехи в круг?

lol.gif lol.gif good.gif
Ivаn Scherbakov
Цитата(abcd @ 1.3.2017, 22:29) *
ты вот ваня со своими сороками и цыганаме уже немного утомил.
нашел специалистов по металлообработке.раньше подковы в любой деревне делали и не кичились
насчет чистого у нас тут вся грязь лечебная в смысле чистая выйди во двор и черпай полной ладошкой.
ну про ворон когда постишь хоть маленько убавляй карася то.или у тя камень в огороде размером в огород был?или ворона типа заслуженный бомбист кладет все орехи в круг?
Представляю какой у вас сейчас кислый недовольный вид, это всё потому, что ваш организм постоянно вырабатывает то желчь, то кислоту, вот почему вы устаёте и утомляетесь и наверняка спите на ходу, не удивительно, что вы всем недовольны и вас абсолютно ничего не радует, а наоборот буквально всё нервирует, злит и раздражает. я то на орехах, на фруктах, на брынзе и на других натуральных продуктах вырос, а вы в отличии от меня едите химию, консерванты и сурогат, в т.ч. мясо напичканое ускорителями роста и антибиотиками. Все сверстники не верят, что мне столько лет.
Ivаn Scherbakov
Цитата(abcd @ 1.3.2017, 22:29) *
ты вот ваня со своими сороками и цыганаме уже немного утомил.
нашел специалистов по металлообработке.раньше подковы в любой деревне делали и не кичились
насчет чистого у нас тут вся грязь лечебная в смысле чистая выйди во двор и черпай полной ладошкой.
ну про ворон когда постишь хоть маленько убавляй карася то.или у тя камень в огороде размером в огород был?или ворона типа заслуженный бомбист кладет все орехи в круг?
Представляю какой у вас сейчас кислый недовольный вид, это всё потому, что ваш организм постоянно вырабатывает то желчь, то кислоту, вот почему вы устаёте и утомляетесь и наверняка спите на ходу, не удивительно, что вы всем недовольны и вас абсолютно ничего не радует, а наоборот буквально всё нервирует и раздражает. я то на орехах, на фруктах, на брынзе и на других натуральных продуктах вырос, а вы в отличии от меня едите химию, консерванты и сурогат, в т.ч. мясо напичканое ускорителями роста и антибиотиками.
Скоро ко мне приедет мой школьный друг, обещал привезти живой и мёртвой воды. Помните крылатое выражение: Сорока намъ на хвосту вѣсть принесла!

Буква ЯТЬ из алфавита была исключена, проверить учащегося на ять свидетельствовало о наилучшихъ познанияхъ.
Мишаня130
Всем добра и любви здрасте!!!
Поздравляю всех вас со вторым днем весны!!!
Ivаn Scherbakov
Цитата(Димастый @ 1.3.2017, 9:03) *
Ну ка, суслик. А теперь поподробней насчёт Димастого и бойни.

Президент Республики Молдова Игорь Додон представил инициативу создания платформы социального диалога для национального примирения.


"Уважаемы сограждане!

Завтра мы будем отмечать важную в истории нашего государства дату. 25 лет назад, 2 марта 1992 года, Республика Молдова стала полноправным членом Организации Объединенных Наций.

Наша страна имеет богатую и достойную историю. Еще со времен великих господарей Штефана чел Маре и Дмитрия Кантемира люди этого края строили государство, которое сегодня мы с гордостью называем Республика Молдова. Они основали деревни и города, строили крепости для защиты не только своих семей, но и истории нашего народа. Тот факт, что Молдова уже более шести веков фигурирует на карте мира – замечательный успех всего народа.

Сегодня мы все переживаем тяжелый период. И вспоминаем времена, когда молдавский народ стремился к созиданию, развитию и осуществлению всего лучшего, чтобы доказать свою долговечность. Вопреки всем тяготам и невзгодам нелёгкого временилюди вместе победили несчастья и неудачи, и также вместе радовались успехам и достижениям.

У нашей земли и у нашего народа были периоды созидания и процветания. После Победы в Великой отечественной войне многонациональный народ Советского Союза, частью которого был и молдавский народ, получил возможность устроить свою жизнь в мирных условиях.

Созданная после Второй мировой войны Организация Объединенных Наций стала новой платформой для мирного сосуществования народов мира и до настоящего времени остается центральной международной организацией, в рамках которой обсуждаются и решаются проблемы мирового сообщества.

После распада СССР, когда наша страна начала самостоятельно строить свою судьбу, получила и возможность участвовать самостоятельно в жизни мирового сообщества, будучи членом ОрганизацииОбъединенных Наций.

В рамках ООН Республика Молдова стала активным игроком в международных процессах и приобрела новых друзей и партнеров во всем мире. За это время она стала и членом многих важных международных и региональных организаций: Содружества Независимых Государств, Совета Европы, Организации безопасности и сотрудничества в Европе. Страна была признана около 150 государствами мира.

Трудно недооценить важность для нашего народа и истории международного признания права на существование как отдельного государства Республика Молдова.

Со дня провозглашения независимости прошло более 25 лет. Сегодня, как и тогда, мы руководствуемся международным правом, обычаями и принципами Устава ООН и его основных актов: Деклараций, Конвенций и Договоров.

Уважаемые сограждане,

Вместе с тем, весна и лето 1992 года были омрачены трагическими событиями на Днестре. В результате вооружённых столкновений появились первые жертвы приднестровского конфликта.
Вооружённая фаза этого противостояния унесла сотни жизней, покалечила тысячи людей, а десятки тысяч жителей страны были вынуждены покинуть свои дома. Образ жизни всего населения Молдовы был радикально изменён в худшую сторону. Атмосфера созидания и доверия в молдавском обществе была разрушена. На смену ей пришёл страх и взаимные обиды.

В результате тех событий всё население Молдовы было отброшено в своём развитии назад, а целое поколение выросло в условиях разделённого государства и общества.

Все эти 25 лет мы по-прежнему вынуждены искать пути восстановления территориальной, экономической и политической целостности нашей страны. Я, как Президент Республики Молдова, испытываю особое сожаление в связи с тем, что молодое поколение было вовлечено в этот общественно-политический конфликт не по собственной воле. Это стало глубоким потрясением для всего общества и продолжает оказывать самые негативные последствия на нашу жизнь. Молодёжь всё чаще принимает решение покинуть родную землю. Проще говоря, голосует ногами. Молдова продолжает терять время и возможности развития.

Мы обязаны извлечь уроки из этой трагедии. В первую очередь, надо прекратить делить жителей нашей страны по национальным критериям, а также на «коренных» и «пришлых». Мы не должны навязывать друг другу свои ценности, свой взгляд на историю страны и на её будущее. Мы должны принять как аксиому, что у нас может быть разное этническое происхождение, разный родной язык, разные национальные герои и литературные классики, но независимо от этого все мы составляем единый полиэтнический народ Республики Молдова, у нас общая и неделимая Родина, которую все мы в равной степени любим и ценим.

Уважаемые сограждане,

Считаю, что сейчас настало время открыть новую страницу жизни нашей страны, убедить людей перестать жить прошлым, быть заложниками ложных фобий, а найти в себе силы забыть прошлые обиды и содействовать развитию страны.

Наши политики обязаны отвечать за свои действия и защищать своих граждан. Нельзя забывать, что политическая ответственность каждого из них отражается на судьбах людей, которые иногда платят своей жизнью за ошибки политических лидеров.

Разумеется, мы должны отдать дань памяти нашим героям, защитникам Родины. В то же время мы обязаны защитить и будем защищать права и свободыжителей Молдовы, будем продолжать укреплять полиэтническое государство, которое мы унаследовали от предков, чтобы передать его потомкам.

Дети и наши потомки продолжат многовековую историю, имея в основе традиции и ценности, которые мы все разделяем: любить и защищать свой дом, семью, родную землю, помогать родным и близким, содействовать процветанию страны.

Сегодня я представлю инициативу создания платформы социального диалога для примирения между двумя берегами Днестра, в рамках которой мы будем иметь возможность протянуть друг другу руку помощи и поддержки.
Только так мы сможем содействовать вместе решению проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра.
Несомненно, наши дети и внуки заслуживают лучшей жизни, лучшего будущего. А будущее в наших руках. Только так целостная Молдова имеет будущее.

Благодарю Вас."©

http://www.presedinte.md/rus/presa/presedi...liere-nationala
Мишаня130
Ваня тебе чего не спится? Я тут людям позитивчику, а ты опять про политику. Вот представь как будет тяжело форумчанам утром читать твое письмо.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Мишаня130 @ 2.3.2017, 3:16) *
Ваня тебе чего не спится? Я тут людям позитивчику, а ты опять про политику. Вот представь как будет тяжело форумчанам утром читать твое письмо.
Мишаня, привет!

Понимаешь какое дело, Димастый потребовал предоставить ему все подробности, я наоборот решил опубликовать суть того, что он просил вкратце.
Ivаn Scherbakov
Цитата(Мишаня130 @ 2.3.2017, 3:06) *
Всем добра и любви здрасте!!!
Поздравляю всех вас со вторым днем весны!!!
Для меня второй день весны это траур и народная трагедия.

Жители нашего города Верхняя Салда - сборная СССР, СНГ, и разных людей из разных регионов России, наш народ многонациональный и мультикультурный, извлекайте уроки нашей трагедии.
Не обязательно другу друга любить, нужно просто друг друга уважать и относиться к друг к другу с уважением и с пониманием.

Сейчас я помяну погибших в гражданской войне, не глядя наберу на клаве новый пароль и заблокирую аккаунт. dirol.gif

Модовани плачут:
https://www.youtube.com/watch?v=dv5xmgidRXA
DVDshnik
Скользкое весеннее утро.
Постоянный
Иван, простите,что вмешиваюсь в вашу жизнь,вы третий детина в семье?
Власта
«ДОБРОЕ УТРО!"- скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый.
И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра


Доброе утро !
Власта
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 1.3.2017, 20:35) *
Вы же обещали со мной не общаться!

С чего вам вдруг вздумалось вести со мной диалог?



"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше"

Будда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.