Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вжух, и опять все общаемся)))
Форум вСалде.ру | Верхняя Салда и Нижняя Салда > Кто о чем > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287
ТИМ
Цитата(Котофея @ 4.3.2017, 14:55) *
Тим, проблема существует, согласна.
Может, поговорить с хозяевами.
Всё-таки это не бродячая собака.

Увижу - поговорю. Им уж соседи говорили, но воз и ныне там(( поговорю - вода камень точит, может таки задумаются.
Мишаня130
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 16:53) *
У соседей кошка душила и бросала мышей - не ела, никто не возмущался, природа так устроена - охотится им надо, а люди отстреливают собак, потому что они угрожают жизни и здоровью, а не потому что мешают ходить. Если бы собаки просто бегали и кормились, то вряд ли бы люди так агрессивно настроены были.
Скоро весь город таким макаром станет территорией собак, а мы, уж извините, летать не умеем - нам тоже нужно где-то ходить, желательно спокойно, чтобы никто не бросался и не кусался.
У меня кот не рычит, когда к его еде приближаются - он молча лопает и все.

Убийство бродячих собак проблемы не решит пока люди безответственно будут относится к своим питомцам, а еще хуже выкидывать их на улицу.
Мишаня130
Как избежать нападения собак?

1. Старайтесь избегать портов, промзон и пустырей. Часто нападения совершаются тогда, когда человек сам того не зная, заходит на территорию, «закреплённую» за собачьей стаей.
2. Не доверяйте незнакомым собакам.
3. Бешеная собака нападает практически всегда и без причины. Вирус бешенства вызывает резкие перепады настроения – псина может подойти, виляя хвостом, а потом внезапно вцепится в горло. Виляние хвостом у собаки – не признак ее к вам дружественного настроения, а всего лишь индикатор степени ее возбуждения. Чем хвост выше, тем собачка больше «заведена», а уж какие она при этом чувства по отношению к Вам питает, Вы узнаете в самое ближайшее время.
4. Будьте бдительны. Велосипедист – излюбленная мишень, как домашних, так и диких собак. Особенно весной и осенью, когда у собак бурлят гормоны. Десяток кобелей носится за течной сучкой, и каждый из них стремится продемонстрировать свою удаль молодецкую, нападая на всё, что движется. Не рекомендуется бежать от стаи или стоять у нее на пути.
5. Сука с щенками опасна вдвойне. Увидев ее, лучше сразу уйти, спокойным шагом. Не бежать!

Средства самообороны от собак

Нож – абсолютно неэффективен, если вы не умеете им владеть. Собака – животное изворотливое и быстрое, болевой порог у неё значительно выше, чем у человека, поэтому она продолжит нападать и после множества лёгких ран, а серьёзную рану или укол в болевую точку нанести, не имея сноровки, у обывателя вряд ли получится. Ножевой бой против собаки труден, и даже если удается достать собаку ножом, то, как правило, уже после нескольких болезненных укусов.
Осмелюсь все же предложить несколько советов для людей, знакомых с техникой владения ножом для самообороны. Простые порезы не смогут остановить собаку, техника боя с ножом против собаки имеет свою специфику: следует наносить сильные быстрые удары в область шеи, брюха. Желательно поражать боковые поверхности шеи – сонную артерию, это приведёт к быстрому «выключению» зверя. При возможности колоть и в переднюю поверхность шеи – будут поражены дыхательные пути. Попытка уколоть собаку в шею сзади может привести к застреванию клинка в шейных позвонках и потере ножа. Еще один прием с ножом – уколы в грудную клетку, нож нужно располагать лезвием вертикально, перпендикулярно к поверхности земли, облегчая ему проникновение сквозь ребра и пересечение магистральных кровеносных сосудов и сердца. При извлечении ножа из раны для усиления поражающего эффекта проверните клинок вокруг своей оси. Извлекать нож лучше со встречным толчком в грудную клетку ладонью или ногой, как бы отталкивая зверя от себя, стаскивая его с клинка.
Самооборона от собаки, вцепившейся в руку или в ногу

Не спешите вырывать конечность из пасти (это чревато еще большим травматизмом уже поврежденных тканей), а прихватите пасть свободной рукой, прижимая собаку к себе, идя «на укус». Усилием вдавливая свою руку или ногу в пасть животному «на разрыв» челюсти, вы перекрываете ей дыхание, так как широкий язык смещается назад из ротовой полости в глотку и мешает дышать. Уже через несколько секунд собака начнет пытаться вырваться и далее возможно несколько вариантов.

* Вариант 1. Вы ее не отпустили и сумели удерживать более 50 секунд. Скорее всего вы удушите животное.

Вариант 2. Собака вырвалась. Теперь она никогда не кинется на вас повторно, ибо вы в ее сознании ОПАСНЫ. Максимум – облает на расстоянии.
* Вариант 3. Выставите вперёд левую руку, если успеете, намотайте на неё что-нибудь. Когда собака вцепится в предплечье, положите правую руку ей на затылок, прижмите к себе, левую как можно глубже пропихните в пасть и, нажимая в основном на верхнюю челюсть дёрните вверх и вправо. После того, как хрустнет шея, осторожно опустите труп собаки на землю, медленно, чтобы не допустить дальнейших повреждений мышц и кожи выньте руку из пасти. Проверьте себя на предмет венозных и артериальных кровотечений. Немедленно обратитесь к врачу.

При защите от нападения собак можно пользоваться разрешенным оружием. Травматический пистолет результатов не даёт совсем, только ещё больше злит собаку. Он может сработать только при выстреле из осы в голову в упор, но собаки при нападении не стоят на месте, а в стае зачастую особей больше, чем патронов в магазине. Электрошокер – тоже не лучшее оружие самообороны. Разрешённые в России электрошокеры не могут остановить даже полевую мышь. Устройство «Удар» ненадёжно, струей перца можно не попасть в собаку, поэтому гораздо лучше аэрозольные средства распыления.
Газовый баллончик – это самое эффективное и самое гуманное средство самообороны. Баллончик должен быть обязательно перцовым (OC, МПК), баллончики типа «Черёмуха»(CS, CN) против собак неэффективны. Баллончик следует направить в сторону стаи и выпустить большое облако вещества, тогда собаки вмиг потеряют к вам весь интерес. Наиболее эффективное средство самозащиты – это перцовый аэрозольный пистолет ПА-2.

Пистолет представляет из себя пластиковый корпус в форм-факторе пистолета, в который вставляется баллон с перцовой смесью. Устройство снабжено хорошим распылителем и формирует мощную широкую струю аэрозоля. Позволяет в отличие от баллончика вести «прицельный огонь», дальностью до 2,5 метров.
Мой собственный ПА-2 закреплён на раме велосипеда, очень помогает при защите от нападения собак, позволяет отстреливаться от стай даже не снижая скорость. Собаки замирают и начинают, поскуливая, тереться мордой об асфальт.
Цена вопроса – 600 рублей, по 150 – запасные картриджи.

Внимание! Если вы по неосторожности убили напавшую на вас собаку, то отрезать ей голову и нести в травмпункт на анализ не нужно! Разбивать камнем череп и добывать кусок мозга – тоже! Уже сотню лет как научились определять бешенство по анализу крови (не собачьей, а вашей).
Что делать, если вас укусила собака?

1. Немедленно промойте рану (место повреждения) – интенсивно, в течение 10 минут, с мылом (оно смывает слюну животного).
2. Немедленно, сразу же, обратитесь в ближайший травмпункт. Успех профилактики бешенства весьма зависит от того, насколько быстро вы обратились за помощью.
3. Имейте наготове следующую информацию:

* Тип и описание животного (включая его внешний вид и поведение).

Были ли на животном ошейник или поводок?
* Знакомое или незнакомое животное?

Обстоятельства, при которых имел место укус.
* В каком направлении убежало животное?

Какие укусы наиболее опасны?

Чем дальше от мозга находится место укуса, тем больше шансов предотвратить бешенство, тем длиннее инкубационный период инфекции, который представляет собой не что иное, как время, необходимое вирусу на «путешествие» из места укуса, по нервам, в головной мозг. Более опасны укусы, сопровождающиеся кровотечением, и осаднение (если остаются ссадины, царапины). Самые опасные – это множественные укусы в область головы и шеи. Менее опасны такие повреждения, как ослюнение (облизывание) больным животным неповрежденной кожи.
Как можно предотвратить бешенство? Только с помощью вакцин и иммуноглобулинов.
Вакцинация – это «40 уколов в живот»?

Нет. Это безнадежно устаревший стереотип. Таких вакцин больше не существует. Современные вакцины вводятся всего 5 или 6 раз, некоторые чаще, но все равно не 40 раз и не в живот. Впрочем, отечественную вакцину КАВ действительно рекомендуется вводить в подкожную клетчатку живота.

Статья из инета.
ZloVredina
Цитата(xloki @ 4.3.2017, 14:46) *
Юлька, ну ты что слилась из темы? Слифф защитан лалка непутёвая? tease.gif

вообще-то мну с ребенком лего машинку собирала, это долгий процесс, часа на полтора. Потом магаз юзала. Щаз в приставочку пойду погоняю lol.gif У людей выходные, а ты со сливами пристаёшь )))

найду когда Скину ссылку на сайт Переводика.ру, там как-то выкладывали вскрытую переписку навального про кипрские офшоры и его переписку с иностранным агентом.
Навальный на президентских выборах - это очередной Прохоров, только Прохорова допустили, а этого могут и не допустить.
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 17:42) *
Убийство бродячих собак проблемы не решит пока люди безответственно будут относится к своим питомцам, а еще хуже выкидывать их на улицу.

Что предлагаешь делать тем, кто не выкидывает никого, но страдает от бродячих собак?
Пс: статья из инета, которую ты перепостил, совершенно бесполезная относительно защиты детей от нападения собак - сил у них них нет, баллончик или пистолет газовый им не дашь, а ведь именно малыши да немощные старики чаще всего подвергаются опасности.
ZloVredina
Цитата(МамаН @ 4.3.2017, 15:51) *
Всем добрый день!
ТИМ и Зловредина, вы сапоги резиновые купили? Они у вас без носков и стелек?


вот такие у меня. внутри с подкладкой и с тёплой стелькой. Написано было, что в них можно ходить до -40.
В магазине предупредили, что надевать надо их на один тонкий носок.

Они не резиновые, они из ЭВА. очень лёгкие
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 16:19) *
Океан рядом с хозяйственным бывшим. 1850р.., ребенку за 810 такие взяла good.gif

Я в китайской стене купила в магазине рыбацком (вход рядом с красное и белое). за 1800, ребенку в Рождественском аналогичные за 800.
Котофея
Похоже на настоящий весенний день!

Кот Васька в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность и в тоске кричал: - Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут... Сплошной обман и вранье!... А люди слушали кошачий крик и улыбались: - Ишь как орет! Весну чует. Котов то не проведешь...©
Мишаня130
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 19:09) *
Что предлагаешь делать тем, кто не выкидывает никого, но страдает от бродячих собак?
Пс: статья из инета, которую ты перепостил, совершенно бесполезная относительно защиты детей от нападения собак - сил у них них нет, баллончик или пистолет газовый им не дашь, а ведь именно малыши да немощные старики чаще всего подвергаются опасности.

Старики немощные палками на них машут. А когда с детьми ходите, не ходите там где собаки чаще всего находятся.
Мишаня130
Лето начнется продавцы шашлыков их всех переловят
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 19:45) *
Старики немощные палками на них машут. А когда с детьми ходите, не ходите там где собаки чаще всего находятся.

В том-то и дело, что собаки везде бегают - и по тротуарам, и по детским площадкам, и у подъездов бывает трутся, частенько у магазинов и у мусорок.
Палка, ага, спасет от своры собак - вместе с палкой погрызут, если не пугливые((
Мишаня130
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 20:27) *
В том-то и дело, что собаки везде бегают - и по тротуарам, и по детским площадкам, и у подъездов бывает трутся, частенько у магазинов и у мусорок.
Палка, ага, спасет от своры собак - вместе с палкой погрызут, если не пугливые((

Имел ввиду, что старики палкой на них махают, поэтому и нападают на них.
Бегают и бегают, что все жильцы покусанные ходят?
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 20:27) *
В том-то и дело, что собаки везде бегают - и по тротуарам, и по детским площадкам, и у подъездов бывает трутся, частенько у магазинов и у мусорок.
Палка, ага, спасет от своры собак - вместе с палкой погрызут, если не пугливые((

Мну летом 2008 года швабра от стаи собак (больше 10 шт.) спасла. Выгуливала Астру и швабра в руке "случайно" оказалась. С тех пор боюсь собак, когда они стаями. По одной когда они -, всегда контакт получалось найти.
Мишаня130
Цитата(ZloVredina @ 4.3.2017, 20:44) *
Мну летом 2008 года швабра от стаи собак (больше 10 шт.) спасла. Выгуливала Астру и швабра в руке "случайно" оказалась. С тех пор боюсь собак, когда они стаями. По одной когда они -, всегда контакт получалось найти.

Тебе и швабры не надо, по-плюй на них и они сразу подохнут.
Малявочка
Мишаня, я тебя правильно поняла, что если, придя с ребенком на детскую площадку увижу стаю бродячих собак, расположивщихся на отдых, то я должна понять,что отныне это уже не детская площадка, а их территория, развернуться и пойти прогуливаться с сыном вдоль дороги, запрещая ему бегать, прыгать, размахивать руками?
Малявочка
Цитата(Котофея @ 4.3.2017, 15:35) *
ПодрАжания. bu.gif bu.gif

Не все ошибки исправляете, плохо справляетесь с возложенными на себя обязательствами dirol.gif
Покажите пожалуйста, где я написала " вы не пойми кто и
не пойми чем занимаетесь"
Димастый
Цитата(Малявочка @ 4.3.2017, 21:51) *
о если, придя с ребенком на детскую площадку увижу стаю бродячих собак, расположивщихся на отдых, то я должна понять,что отныне это уже не детская площадка, а их территория, развернуться и пойти прогуливаться с сыном вдоль дороги, запрещая ему бегать, прыгать, размахивать руками?

Ваш ребёнок, что хотите то и делайте.
Малявочка
Цитата(Димастый @ 4.3.2017, 23:00) *
Ваш ребёнок, что хотите то и делайте.

Вот я и позвоню в администрацию специально назначенному человеку, который организует решение данного вопроса. Детская площадка для детей, город для людей.
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 20:43) *
Имел ввиду, что старики палкой на них махают, поэтому и нападают на них.
Бегают и бегают, что все жильцы покусанные ходят?

Не все покусанные, но если твоего ребенка не покусали сегодня, то не факт, что завтра не покусают. Я заметила, что многие добрые и толерантные до первого нападения на близких, а как что случись, гонят обидчиков похлеще остальных. Ну расскажи ещё, что спокойно отнесешься, если свора одичавших собак разорвут твоих кошек или собаку, или ребенка покусают твоего?
Мишаня130
Цитата(Малявочка @ 4.3.2017, 22:04) *
Вот я и позвоню в администрацию специально назначенному человеку, который организует решение данного вопроса. Детская площадка для детей, город для людей.

А город построен на территории которая принадлежала животным
Мишаня130
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 22:11) *
Не все покусанные, но если твоего ребенка не покусали сегодня, то не факт, что завтра не покусают. Я заметила, что многие добрые и толерантные до первого нападения на близких, а как что случись, гонят обидчиков похлеще остальных. Ну расскажи ещё, что спокойно отнесешься, если свора одичавших собак разорвут твоих кошек или собаку, или ребенка покусают твоего?

Если кошек или собак порвут, плакать не буду. А про ребенка еще раз скажу, следить за ними надо и тогда никто не покусает.
Расслабились мамаши.
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:11) *
А город построен на территории которая принадлежала животным

Двигайте, типа обратно в Рай, в джунгли, в космос - ну откуда там кто понаехали)))
Мишаня130
Цитата(Малявочка @ 4.3.2017, 21:51) *
Мишаня, я тебя правильно поняла, что если, придя с ребенком на детскую площадку увижу стаю бродячих собак, расположивщихся на отдых, то я должна понять,что отныне это уже не детская площадка, а их территория, развернуться и пойти прогуливаться с сыном вдоль дороги, запрещая ему бегать, прыгать, размахивать руками?

Вы правильно меня поняли. Лучше им оставить эту территорию.
А можете попросить пододвинуться.
Если вам нравитьмя гулять с ребенком вдоль дороги пож-та. Я бы на другую детскую площадку пошел бы, благо их много в салде.

Другой пример, на детской площадке бухают пьяные люди. Как вы поступите? Начнете выгонять их? Или мимо пройдете?
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:17) *
Если кошек или собак порвут, плакать не буду. А про ребенка еще раз скажу, следить за ними надо и тогда никто не покусает.
Расслабились мамаши.

Миш, ты до 18 лет с мамой гулял? Или со своим, может, гуляешь? Или в школу за ручку водишь?
Вот ты интересный, над своими не заплачешь, если их разорвут, а за бродяг тут прямую рубаху на груди порвал - ну отстрелят их, и что? Тебе-то какой прок?
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:21) *
Можете с ними рядом расположиться.
Если вам нравитьмя гулять с ребенком вдоль дороги пож-та. Я бы на другую детскую площадку пошел бы, благо их много в салде

lol.gif на мусорку другую пойду, если там собаки, в магазин другой, дети в школу другую, да и переночевать можно у соседей, если что))) кстати, если в Нижней будут у дома пастись, мы сразу к тебе завернем - ты наш сосед))
Мишаня130
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 22:17) *
Двигайте, типа обратно в Рай, в джунгли, в космос - ну откуда там кто понаехали)))

Надо быть добрее и тогда таких проблем не будет
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:21) *
Другой пример, на детской площадке бухают пьяные люди. Как вы поступите? Начнете выгонять их? Или мимо пройдете?

Можно попросить их уйти в другое место выпивать - обычно уходят, а если начнут лаять и кидаться, то тоже есть номер специально назначенных людей по отлову одичавших.
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:30) *
Надо быть добрее и тогда таких проблем не будет

В чём добрее? Я вот не выхожу из дома с мыслью: а не отстрелять ли мне сегодня пару собак, а не травануть ли их - поверь, мне дела нет до собак ( я их не люблю, но не ненавижу), если они не начинают гавкать и цепляться.
ZloVredina
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:21) *
Вы правильно меня поняли. Лучше им оставить эту территорию.
А можете попросить пододвинуться.
Если вам нравитьмя гулять с ребенком вдоль дороги пож-та. Я бы на другую детскую площадку пошел бы, благо их много в салде.

Другой пример, на детской площадке бухают пьяные люди. Как вы поступите? Начнете выгонять их? Или мимо пройдете?

отхожу в сторонку и звоню в полицию. Если есть время издали наблюдаю через сколько подъехала полиция и как провели беседу.
Особенно возмущают мамашки с пивом и чипсами в дневное время на детской площадке. bad.gif
Maverick
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 23:27) *
lol.gif на мусорку другую пойду, если там собаки, в магазин другой, дети в школу другую, да и переночевать можно у соседей, если что))) кстати, если в Нижней будут у дома пастись, мы сразу к тебе завернем - ты наш сосед))

А пьяных мужиков вы с площадок выгоняете?
Собака укусила - убить. Чего ж людей то по такой же аналогии не убиваете? Вон сколько и пьяных за рулем, и маньяков, и просто тех же пьяных дебоширов. Есть такие, кто людей боится и почти в каждом видит угрозу, тоже убивать всех подряд?
Малявочка тут написала, что если собаки на площадке, буду звонить что б их отстреляли, как она решит, что они опасны? Или у Вас все бродячие опасные поголовно?
Вы ж, мамаши, сами создаете панику и кучи страха, а потом всех вокруг обвиняете.
Мишаня130
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 22:22) *
Миш, ты до 18 лет с мамой гулял? Или со своим, может, гуляешь? Или в школу за ручку водишь?
Вот ты интересный, над своими не заплачешь, если их разорвут, а за бродяг тут прямую рубаху на груди порвал - ну отстрелят их, и что? Тебе-то какой прок?

Меня удивляет как женщины спокойно говорят об убийстве.
А что над ними плакать? Погибли смертью храбрых, а не убиты живодерами.
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 22:22) *
Миш, ты до 18 лет с мамой гулял? Или со своим, может, гуляешь? Или в школу за ручку водишь?
Вот ты интересный, над своими не заплачешь, если их разорвут, а за бродяг тут прямую рубаху на груди порвал - ну отстрелят их, и что? Тебе-то какой прок?

хз, может обрадуется, что аллименты платить больше не надо...
Какой-то он не такой этот мишаня...
ZloVredina
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 22:33) *
Можно попросить их уйти в другое место выпивать - обычно уходят, а если начнут лаять и кидаться, то тоже есть номер специально назначенных людей по отлову одичавших.

Если человек сел бухать на детской площадке, то разговаривать с ним не о чем. Сразу в полицию.
Котофея
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:44) *
Меня удивляет как женщины спокойно говорят об убийстве.

Не удивляйся.
Для некоторых утилизация - проблема, как бы закон не нарушить.
А убить? О! научим.
Цитата(ZloVredina @ 22.2.2017, 21:44) *
Возможно придётся на отлов/отстрел животных контракт со спец.фирмой заключать, чтобы убрали.

Либо потихоньку достаньте изониазид и напичкайте им какую-нибудь колбасу. (короче погуглите). Но тогда трупы собак вам самим придётся убирать. Их нельзя просто так в мусорный контейнер выбрасывать, если только в какие мешки вместе с мусором, чтоб непонятно было что это, но это всё равно будет нарушение.
НадВик
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 23:21) *
Лучше им оставить эту территорию.
Я бы на другую детскую площадку пошел бы, благо их много в салде.

Миша,перестань меня гонять с внуками по детским площадкам.Это наша территория!
Что - то заговариваешься от избытка любви к этим родственникам волков.
Как ты написал? ...Надо быть добрее... А к людям? Старикам и малышам?
ZloVredina
Цитата(Maverick @ 4.3.2017, 22:42) *
А пьяных мужиков вы с площадок выгоняете?
Собака укусила - убить. Чего ж людей то по такой же аналогии не убиваете? Вон сколько и пьяных за рулем, и маньяков, и просто тех же пьяных дебоширов. Есть такие, кто людей боится и почти в каждом видит угрозу, тоже убивать всех подряд?
Малявочка тут написала, что если собаки на площадке, буду звонить что б их отстреляли, как она решит, что они опасны? Или у Вас все бродячие опасные поголовно?
Вы ж, мамаши, сами создаете панику и кучи страха, а потом всех вокруг обвиняете.

В городе вобще не должно быть бездомных собак, имхо.
Малявочка
Цитата(ТИМ @ 4.3.2017, 23:33) *
Можно попросить их уйти в другое место выпивать - обычно уходят, а если начнут лаять и кидаться, то тоже есть номер специально назначенных людей по отлову одичавших.

good.gif good.gif good.gif

Цитата(Maverick @ 4.3.2017, 23:42) *
А пьяных мужиков вы с площадок выгоняете?
Собака укусила - убить. Чего ж людей то по такой же аналогии не убиваете? Вон сколько и пьяных за рулем, и маньяков, и просто тех же пьяных дебоширов. Есть такие, кто людей боится и почти в каждом видит угрозу, тоже убивать всех подряд?
Малявочка тут написала, что если собаки на площадке, буду звонить что б их отстреляли, как она решит, что они опасны? Или у Вас все бродячие опасные поголовно?
Вы ж, мамаши, сами создаете панику и кучи страха, а потом всех вокруг обвиняете.

Я не писала, что буду звонить, чтоб их отстреляли. Я написала, что буду звонить, а уж каким образом решится мой вопрос — это на усмотрение специально назначенного человека.
Я хочу гулять с ребенком на той площадке, которая ему нравится, а не бегать по району в поисках свободной от собак площадки.
Вот собаки облюбовали вторую школу, так ее, видимо, закрыть надо, чтобы дети не нервировали собачек.
Maverick
Цитата(ZloVredina @ 4.3.2017, 23:50) *
В городе вобще не должно быть бездомных собак, имхо.

В городе и алкашей не должно быть, пьяных водителей, маньяков и т.д. имхо. Тоже отстрел вести или яд и в мешок?
Я просто к чему, от самих людей люди страдают больше, чем от собак. Но одних Вы требуете убивать, а на счет других отмахиваетесь полицией, которая не справляется.
ТИМ
Цитата(Maverick @ 4.3.2017, 22:42) *
А пьяных мужиков вы с площадок выгоняете?
Собака укусила - убить. Чего ж людей то по такой же аналогии не убиваете? Вон сколько и пьяных за рулем, и маньяков, и просто тех же пьяных дебоширов. Есть такие, кто людей боится и почти в каждом видит угрозу, тоже убивать всех подряд?
Малявочка тут написала, что если собаки на площадке, буду звонить что б их отстреляли, как она решит, что они опасны? Или у Вас все бродячие опасные поголовно?
Вы ж, мамаши, сами создаете панику и кучи страха, а потом всех вокруг обвиняете.

Ещё раз: я не боюсь собак, но однажды они напали на моего ребенка,который их совершенно ни чем не спровоцировал - так с чего вдруг мне им радоваться? Много раз писала, что я за приют, но у нас он нелегальный и не может вместить всех брошенных животных. Альтернатива только отстрел. И у меня нет выбора - если с одной стороны одичавшие собаки, а с другой здоровье моего ребенка. И да, когда собаки сбиваются в стаю, + свадьбы у них начинаются - они опасны.
Пс: я за смертную казнь для маньяков, убийц и насильников детей - зря отменили.
ZloVredina
Цитата(Котофея @ 4.3.2017, 22:49) *
Не удивляйся.
Для некоторых утилизация - проблема, как бы закон не нарушить.
А убить? О! научим.

лишниж щенков от Сима и Астры, были у нас две собаки, топила собственноручно. Оставляла только по заказу. Куда их плодить?
Стерилизацию считаю вообще не гуманной.
В доме сейчас собака есть, для охраны. Всегда свёкра прошу утопить всех щенков, потому что отдать даже одного смесь лайки с неизвестным папой проблематично.
НадВик
Цитата(Maverick @ 4.3.2017, 23:56) *
В городе и алкашей не должно быть, пьяных водителей, маньяков и т.д. имхо. Тоже отстрел вести или яд и в мешок?
Я просто к чему, от самих людей люди страдают больше, чем от собак. Но одних Вы требуете убивать, а на счет других отмахиваетесь полицией, которая не справляется.

Предлагаете наоборот? Людей отстреливать?
ТИМ
Цитата(Мишаня130 @ 4.3.2017, 22:44) *
Меня удивляет как женщины спокойно говорят об убийстве.
А что над ними плакать? Погибли смертью храбрых, а не убиты живодерами.

Думаю, что озверевшие собаки нисколько не лучше живодеров. Что над ними плакать?
Мишаня130
Разовью твою мысль маверик.

Граждане России содержат приступников до самой смерти. Эти люди живут всю жизнь за наш счет. А почему бы бродячим собакам так же не сажать в питомники, почему сразу отстреливать их?
Димастый
Цитата(НадВик @ 4.3.2017, 22:49) *
перестань меня гонять с внуками по детским площадкам.Это наша территория!

Если ваша, то и гуляйте там спокойно
Котофея
Цитата(ZloVredina @ 4.3.2017, 22:58) *
лишниж щенков от Сима и Астры, были у нас две собаки, топила собственноручно. Оставляла только по заказу. Куда их плодить?
Стерилизацию считаю вообще не гуманной.
В доме сейчас собака есть, для охраны. Всегда свёкра прошу утопить всех щенков, потому что отдать даже одного смесь лайки с неизвестным папой проблематично.

Почему с неизвестным?
Разве собака свёкра участвует в собачьих свадьбах?
То есть бегает в свободном выгуле?
А как же город для людей?
ZloVredina
Цитата(Maverick @ 4.3.2017, 22:56) *
В городе и алкашей не должно быть, пьяных водителей, маньяков и т.д. имхо. Тоже отстрел вести или яд и в мешок?
Я просто к чему, от самих людей люди страдают больше, чем от собак. Но одних Вы требуете убивать, а на счет других отмахиваетесь полицией, которая не справляется.

Пьяных водителей периодически отлавливают рейдами. Маньяки? Хм, не было у нас в городе вроде, надеюсь.
Пьяные если не агрессивные, в траве или под кустом лежат, то пофиг, лишь бы детей не напугали.
Этим летом во многих общественных местах и на массовых мероприятиях было много ППС и они работали хорошо.
Димастый
Цитата(НадВик @ 4.3.2017, 22:58) *
Предлагаете наоборот? Людей отстреливать?

От отстрела людей многих останавливает уголовный кодекс. А так то у удовольствием от части населения избавился
ZloVredina
Цитата(Котофея @ 4.3.2017, 23:02) *
Почему с неизвестным?
Разве собака свёкра участвует в собачьих свадьбах?
То есть бегает в свободном выгуле?
А как же город для людей?

эта собака бегает только на цепи по проволоке, натянутой вдоль всего огорода. Дальше этой проволоки она была только на поводке на прививках у ветеринара..Но когда у неё течка кобели толпами ходят по огороду, свёкр уже пневматику купил отгонять их. Ладно зимой, но летом эти стаи пол огорода вытоптать могут.
Димастый
Цитата(ZloVredina @ 4.3.2017, 22:58) *
лишниж щенков от Сима и Астры, были у нас две собаки, топила собственноручно. Оставляла только по заказу. Куда их плодить?
Стерилизацию считаю вообще не гуманной.

Тоесть утопить более гуманно. Ты сама то попробуй утопиться...Когда задыхаешься и лёгкие разрывает..гуманная ты наша.
Стерилизация делатся под наркозом и никаких неудобств в дальнейшем нет
НадВик
Цитата(Мишаня130 @ 5.3.2017, 0:01) *
Разовью твою мысль маверик.

Граждане России содержат приступников до самой смерти. Эти люди живут всю жизнь за наш счет. А почему бы бродячим собакам так же не сажать в питомники, почему сразу отстреливать их?

Налог новый на поддержание животных будешь платить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.